" /> " /> " /> :: Просмотр темы - ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ)

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 2:34 pm Ответить с цитатой
Светик 157

Добрый день!

У меня такая проблема: Моему мальчику 3 мес, сначало с туалетом были проблемы ходил на пол потом растелила по комнате пеленки он стал ходить на них у нас их в комнате 3 шт. когда уходим на работу закрываем его в комнате. По началу все было хорошо но последнюю неделю он просто отказывается ходить на пеленку и писает под дверью. Положила туда пеленку так он ее перенес в другой коней комнаты и все равно написал на пол около двери. Даже не знаю что и делать, что с ним такое случилось. Посоветуйте как быть.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светик 157 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 3:07 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Светик 157 писал(а):
По началу все было хорошо но последнюю неделю он просто отказывается ходить на пеленку и писает под дверью. Положила туда пеленку так он ее перенес в другой коней комнаты и все равно написал на пол около двер

а сидел бы он в вольере . таких фокусов не было бы.
теперь исправляйте ситуацию, а значит все-таки придется купить вольер и уходя оставлять щенка в нем. Вопли. нытье или другой вид протеста, будут обязательно, но другого выхода нет.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 1:16 pm Ответить с цитатой
katerina lessi

Здравствуйте почему сообщение написано так давно а ответа так и нет .не от кого, вы уже не работаете? У меня такая же проблема Мы тоже часто переезжаем ,и еще командировки и щенку придеться переезжать к маме как он там то будет ?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:49 pm Ответить с цитатой
НАТКА

katerina lessi
Приучите сначала к туалету или только к улице. На это уйдёт время (примерно 8-12 мес.) Также приучайте к маме, чтобы знал её и любил у неё бывать. Смотрите, чтобы порядок и у мамы соблюдался, т.е. была пелёнка, да и режим особло не менялся. Пусть она походит с ним на прогулки, покормит его, оставляйте на некоторое время у неё, например, на 1 день, потом 2 дня. Тогда, думаю, особых проблем с остававлением не будет. Главное, чтобы мама его не кормила тем чем не надо, а то так оставишь ребёнка, а тебе вернут "поросёнка" Подмигивает .

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:46 pm Ответить с цитатой
Ольга Игоревна

моему щенку 4,5месяца, писать в лоток она привыкла, а кучки кладет в основном у двери там большой колючий коврик, я его обрабатывала и антигадином и хлоркой, все равно идет туда в тихушку гадит и прячется сразу потому что знает что ей попадет опустит голову спрячет глаза и сидит в уголке , но если я замечу что она начинает крутиться над ней встанешь и просишь ее идти в горшок тогда она сходит в него, а если прозеваешь сюрприз на коврике Свихнулся? , на коврик пеленку стелили лоток туда переставляла все равно мимо, очень редко когда она сама ходит в латок кучки класть тогда у нас праздник хвалим ее вкусненькое даем. все равно не помогает она даже сама визжит от радости когда ее хвалят и дрессировке хорошо поддается быстро схватывает а тут хулиганит Плачет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга Игоревна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 10:14 am Ответить с цитатой
Administrator

такое бывает - писаем в одном и чаще всего в отведенном для этого месте. а по большим делам .....ходим куда-то ещё.
здесь кардинальных советов нет - только следить, ловить и хвалить или ругать, в зависимости от результата.
Сейчас у неё такой возраст. когда у щенков иногда "крышу сносит", с возрастом это должно пройти.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 3:14 am Ответить с цитатой
Ольга Игоревна

спасибо буду ждать хороших результатов Поцелуй ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ Поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга Игоревна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 8:57 pm Ответить с цитатой
katerina lessi

А у меня вот как Мы тоже писаем в лоток но только, когда там сухо тоесть, когда только поменяла пеленку ,а потом только рядом ,я решила резать пиленки и закладывать места где уже написано, ведь менять после каждого писа пеленку денег не напасешся. Теперь писаем всегда в лоток .Я поняла что два раза в написаное место ходить не хотим. Также и с каками в лоток не ходим какать, если там написано.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:47 pm Ответить с цитатой
МарияФилиппова

Здравствуйте!!!Купила у знакомой шпицулю девочку 9-тимесячную. Знакомая сказала, что она приучена к пеленке, которую она стелила в ванной. Я ей постелила и в коридоре и также в ванной, гуляю с ней в свои выходные три раза в день, когда работаю, то только после работы. На улице за неделю она сходила пописать только два раза, по-большому ни разу. Дома ходит где попало, но несколько раз ходила по-маленькому на пеленке в ванной. Недавно оставили ее дома одну, и она сделала кучу на кровати у моей мамы в комнате, ее не было три дня и все эти три дня она наваливала там, именно на месте, где спит моя мама,я ее ругала, но пока бесполезно. после улицы она сразу ходит в туалет дома. никак не могу приучить ее....подскажите что еще можно сделать???спит она на моей кровати, в моей комнате не гадит...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя МарияФилиппова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 1:11 am Ответить с цитатой
Lena-lena

Мой Тоша очень долго привыкал к постоянному месту. Сколько было куч и луж убрано - не сосчитать. Но в итоге все же он нашел себе местечко, туда и ходит на тряпку. А вообще мне больше по душе, когда собаки ходят в туалет на улицу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lena-lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:53 am Ответить с цитатой
Елена916

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У нас возникли следующие проблемы:
Девочка 3 месяца. У нас живет уже месяц и за этот месяц научилась писать на пеленку. А вот какать на пеленку отказывается. Каждый раз и в новом месте. Это первая. А вторая заклчается в том, что она отказывается спать одна. То есть ей купили большую и мягкую лежанку. Там есть ее игрушки. Днем она с удовольствием на ней отдыхает, а вот ночью никак. Заснуть там может, а в 3 утра вскакивает и плачет. И уже никак ее не угомонить. Так приходится класть ее на кровать и спать дальше. Как приучить все таки к месту? Лежанка ее находится рядом с кроватью. Она вообще панически боится оставаться одна (без человека) хотя в квартире есть вторая собака-шелти и они прекрасно ладят. Даже днем если кто-то из людей сидит на диване-ляжет рядом и будет спать. Если приходитс встать и перейти в другую комнату, встает за тобой и идет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена916 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 6:00 pm Ответить с цитатой
Administrator

Елена916 писал(а):
У нас живет уже месяц и за этот месяц научилась писать на пеленку. А вот какать на пеленку отказывается.

а вольер купить Вам никто не посоветовал ?
в три месяца у щенка уже были свои, сложившиеся привычки, это первое.
Второе - а что Вы сделали за этот месяц, чему научили щенка ? ведь прежде чем сесть по "большим делам" , щенок крутится, ищет место, то есть по его поведению становится ясно и понятно, что за этой суетой последует. Вы молча наблюдаете за всем этим ?
Елена916 писал(а):
вторая заклчается в том, что она отказывается спать одна.

Елена916 писал(а):
в 3 утра вскакивает и плачет. И уже никак ее не угомонить. Так приходится класть ее на кровать и спать дальше

Вы ведь сами взяли её к себе в постель в первую же ночь, как принесли щенка домой ? тем самым это Вы её приучили к тому, что стоит ей только пискнуть, как к ней тут же прибегут и заберут к себе.
Вы сами для себя придумали это развлечение.
Елена916 писал(а):
Как приучить все таки к месту?

очень просто. Станьте НА НЕСКОЛЬКО НОЧЕЙ "глухими и не обращайте внимания на её нытье, а возможно теперь это уже будет не нытье, а требование.
Исправлять ( корректировать ) неправильное поведение, всегда сложнее и дольше, чем изначально всё сделать так как надо для воспитания щенка.
Елена916 писал(а):
Она вообще панически боится оставаться одна (без человека)

я уверена, что ПАНИКИ у неё нет абсолютно никакой, а вот упертость и упрямство здесь просто налицо.
В Вашей ситуации, она без "боя" заняла место ЛИДЕРА в "стае" и крутит вами как хочет, Вы для неё не авторитет и дальше будет ещё хуже. Неуправляемая и непослушная собака, даже небольшого размера, доставит много неприятностей в дальнейшем.
Воспитывайте пока ещё есть время и возраст все-таки позволяет обойтись малыми мерами. Но все-таки наказать физически скорее всего придется и лучше один раз, но чувствительно, чем сто раз "погладить по попе". Наказываем - взяв за шиворот и хорошенько трепанув, можно наказать отшлепав, чем-то ввиде журнала свернутого пополам. Только ни в коем случае не жалеть через 5 минут, как бы не хотелось. Наказанная собака ОБЯЗАНА ПОДОЙТИ ПЕРВОЙ ! иначе в наказании теряется весь смысл.
Елена916 писал(а):
днем если кто-то из людей сидит на диване-ляжет рядом и будет спать. Если приходится встать и перейти в другую комнату, встает за тобой и идет.

это нормальное поведение собаки, она хочет быть всегда рядом с человеком и никакие другие собаки ей не могут заменить хозяина.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 6:15 pm Ответить с цитатой
Елена916

Прошу прощения за неточность. Взяли мы ее за неделю до 2 месяцев. То есть маленькую. Про вальер нам ничего не говорили. Пеленок она вообще не знала до нашего дома. Мы постепенно приучали ее к ним. Убрали ковры, застелили все газетами и постепенно убирали их. Так она научилась писать на пеленку.
Какать она садится или стремительно или убегает в другую комнату. Если начинает вертеться, то стараемся отвести ее на место. Если не идет, то ставим ее на пеленку. Но не всегда успеваем.
Да взяли на кровать. Она же такая маленькая была, стало жалко((. Раньше были только большие собаки. Они не просились на кровать особо.
Она на самом деле очень послушная. Кличку уже свою знает, команду ко мне знает, фу тоже
Вообще хотим приучить ее делать свои дела на улице. Для этого 3 раза в день по расписанию ходим гулять. Там она с удовольствием делает свои дела. Но дома тоже необходимо
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена916 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 6:29 pm Ответить с цитатой
Елена916

За правильные действия у горшка гладим, хвалим поощряем. За неправильные отчитываем, пальчиком можем погрозить
ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ)
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ