" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Подскажите пожалуйста.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Подскажите пожалуйста. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:54 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Liz писал(а):
начинают все домашние с ним носиться

а объяснить невозможно, что они портят собаку Грустный
Liz писал(а):
На шее уже совсем сидит

дальше будет хуже и хуже.
Liz писал(а):
Сегодня утром отшлепали, так вроде притих. Ходит с поджатым хвостом. Я его игнорирую. Кажется, действует.

главное быть последовательной, наказали - значит наказали. Никаких послаблений. Он сам должен принять Ваше слово, как закон, как неизбежное.. ему надо сдать позиции лидера в Вашей "стае", а отказаться от этой роли достаточно сложно. Плюс члены Вашей семьи не помогают перевоспитанию собаки, а наоборот.
Почему-то многие люди склонны думать, что маленькая собакак - это что-то типа нежной живой игрушки и если , не дай Бог, на неё повысить голос или уж совсем немыслимо - шлепнуть, то она рассыплется. Грустный
Маленькая собачка всегда выглядит щенком. Но на самом деле это не так, маленькая порода, точно так же , как и крупная - это СОБАКА в полном смысле этого слова, просто собака в маленькой. упаковке
Она точно также, как и любая большая собака может кусаться и при неправильном воспитании или при его полном отсутствии стать неуправляемым маленьким и злобным монстром.
На моей памяти были такие случаи - вот один из них...
- щенок милый мальчик пекинес. когда-то давно купленный у меня.
Взяла его одинокая дама в солидных годах. Взяла , чтобы избавиться от одиночества, чтобы был тот, кого она могла бы постоянно одаривать нерастраченными чуствами тепла и любви.
Поначалу все было хорошо, щенок рос и ничто не предвещало каких-то неприятностей. Но как-то она мне позвонила и я не поверила, в то что она мне рассказала..... не поверила что ТАКОЕ может вытворять пекинес !
Вот только некоторые из его фокусов - если женщина садилась , чтобы поговорить по телефону - он начинал кусать её за ноги - не смеешь отвлекаться от моей персоны. Если она выходя из- комнаты закрывала перед его носом дверь ( коммунальная квартира и при соседях его не выпускали из комнаты ) то вернувшись она заставала такую картину - с постели стаскивалось все что он мог стащить на пол и все метилось мочой Шок . когда она начинала занятия аэробикой ( да, да не все женщины солидного возраста сидят на лавочках у подъезда ) , расстелив на полу коврик - он кидался к ней на голову и рвал волосы , ну и последнее из выдающихся "подвигов" когда он был очень разозлен - он хватал шторы !!! и мотался на них , стараясь и их сорвать !!!!!!!!!
когда я все это услышала , честное слово я не поверила что на такое способен пекинес вообще ( этот вальяжный и добродушный "валенок" ) да и к тому же можно было предположить, что этот щенок какая-то гремучая помесь с какой-то бойцовской породой, если бы это был не мой щенок Грустный
Вот так взяв маленькое, милое и ласковое существо. своей ,извините дурацкой "любовью" она искалечила существование себе и щенку.
Причем когда это только началось, я ей сказала ЧТО и КАК НАДО ДЕЛАТЬ. Но наказать за хулиганские поступки у неё рука не поднялась, зато поднялась отдать его другим людям ( ему тогда было уже больше года и он её просто затерроризировал. Со горючими слезами ей пришлось с ним расстаться, а Вы говорите маленькая собачка Шок ), ему повезло, далеко не каждый возьмет такую испорченную собаку к себе- но он попал в НУЖНЮ и ПРАВИЛЬНУЮ семью, где к нему нашли правильный подход и сумели поставить на место распоясавшегося хулигана. И он понемногу превратился опять в того пекинеса, которых я знала и за которых мне всегда говорили только спасибо.
С тех пор прошло уже много лет, но до сих пор я не могу забыть этот случай, это очень наглядный пример - что ВОСПИТАНИЕ НЕОБХОДИМО ЛЮБОМУ ШЕНКУ - воспитание это не наказание. если его начинать с "пеленок" и не запускать и оно необходимо. для дальнейшего мирного существования владельца и его собаки ! Где каждый занимает свое место и не претендует на чужое. Только воспитав собаку в таком ключе Вы оба будете счастливы долгие годы.
===============
Не надо забывать, что ВСЕ начинается с мелочей и всегда проще скорректировать неправильное поведение щенка изначально, чем "воевать" со взрослой собакой, которая УЖЕ успела занять роль вожака и лидера .

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:55 pm Ответить с цитатой
Liz

Вроде как потихоньку налаживается. Ругаю, домашние уже тоже - сначала просто смирились, теперь даже подключаюттся к процессу перевоспитания. Главное, чтоб они ему расслабляться не давали. А то боюсь, что и от моих мер толку не будет. Лидия Васильевна, а как провести грань между допустимым лаем и недопустимым? У нас когда кто-нибудь в дверь стучит, Барсик лает, так бабушка если одна дома, то и дверь откроет. То есть тут мы и рады его лаю. но как человек посторонний в дом зайдет - лай не прекращается. Как показать ему, что лаять нельзя в этом случае, а в том можно? Или тут уж ничего не поделаешь, только строгое нельзя на оба случая?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 6:23 pm Ответить с цитатой
Administrator

Liz писал(а):
Или тут уж ничего не поделаешь, только строгое нельзя на оба случая?

почему же, он должен узнать и запомнить запрещающее слово-команду. например "нельзя" или "фу". За его правильные действия и поведение должна следовать поощряющая команда - "хорошо" или например " ай молодец" - которая произносится ласковым и ободряющим тоном, на первых порах обучения любой команде, её выполнение должно обязательно подкрепляться тактильно ( ласково погладить , потрепать собаку ) и конечно то самое, что всегда заинтересует собаку и заставит её стараться выполнить все правильно - лакомство ! Так мы закрепляем нужную нам команду и правильное поведение собаки после её подачи.
Если же собака делает что-то то, чего делать не должна - то в таком случае - после ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ команды , произносимой строгим голосом, возможно даже угрожащим тоном при непослушании животного, следует физическое наказание.
- на первых порах можно шлепнуть, если это малоэффективно - ударить посильнее, трепануь за холку, отвести в другое помещение и оставить одного на какое-то время. На его протесты обращать вниммание можно только ввиде пресечения например его возмущенного лая или "полкопа" под дверь. Собака наказана и должна понять за что - она не подчинилась Вашей запрещающей команде на лай и не просто лай, а лай в какой-то конкретной ситуации ( в данном случае на присутствие посторонненго человека ).
Чтобы не обострять обстановку ( а то с собаки долгое время не спрашивали ничего. а тут вдруг сразу столько разных "можно" и "нельзя" ) лучше его просто убирать в другую комнату , пока человек не уйдет.
Вы не требуйте от него чудес. Выучить всё сразу и запомнить за пару дней, невозможно . Поэтому от Вас потребуется терпение и последовательность в своих действиях и требованиях. Многие команды учаться ввиде игры самое главное не переусердствовать - собака не в состоянии заниматься долго, минут 10-15 на первое время, раза два-три в день. Увидели что потерян интерес . сделайте перерыв. За вкусные кусочки- собака будет работать с удовольствием, только кусочки должны быть небольшие и даже скорее - МАЛЕНЬКИЕ ! а то он быстро наесться и весь стимул к работе пропадет.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:39 pm Ответить с цитатой
Liz

Спасибо Вам огромное, Лидия Васильевна! Как раз сегодня подвернулся хороший случай поработать над поведение. У местных людей праздник, когда дети ходят по домам и собирают конфеты. Хотя мы сами не местные, но конфеты тоже раздавали. Сначала Барсик лаял на приходящих детей, за что я его ругала и один раз даже шлепнула газетой - в отмеску мне он попытался сгрызть мои домашние тапочки, за что снова получил нагоняй. Потом понял, что я на него сержусь, потому что перестала на него обращать внимание. Тогда он стал регировать спокойно и ещё часа полтора не лаял, а тихо рычал из другой комнаты, но стоило сделать замечание, как замолкал вообще. Но на третий час он совсем одурел от звонков и стуков в дверь, и снова не поддавался никакому контролю Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:08 am Ответить с цитатой
Administrator

Liz писал(а):
на третий час он совсем одурел от звонков и стуков в дверь, и снова не поддавался никакому контролю

Я БЫ НАВЕРНО ТОЖЕ ПЕРЕСТАЛА СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ НА ТРЕТЬЕМ ЧАСУ Смеется
Все со временем наладится, так как Вы стали действовать правильно. А он уже понял. что с него стали спрашивать и по-моему ,пока не очень охотно, но все-таки он решил, что лучше подчиняться требованиям, чем быть все время одному и наказанному.
Собаки умные существа и в большинстве своем из сложившейся ситуации делают правильные выводы.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:20 pm Ответить с цитатой
Liz

Спасибо Вам огромное Улыбки
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:51 am Ответить с цитатой
Administrator

Liz писал(а):
Спасибо Вам огромное

не за что .
Наш форум создан именно для помощи тем, кто в этом нуждается.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 7:11 pm Ответить с цитатой
Nastasi

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Моему пекинесику 5 месяцев,3 дня назад заметила,что после не продолжительного сна,или просто лежания,он начинает прихрамывать,как будто на все 4 лапки,спустя пару минут, когда "разбегается" все нормально,ощупали лапки,сгибали суставы,осмотрели пальчики,ничего не беспокоит,до того как начал хромать были на даче и он много и долго бегал по двору,что для него не привычно,это может быть причиной?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nastasi Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:42 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ

Причин может быть масса, например подстыл на даче. Понаблюдайте, если хромата будет усиливаться, придется сходить к врачу.

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 7:03 pm Ответить с цитатой
Татьяна39

Подскажите пожалуйста это пекинес или меня обманули?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна39 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:06 am Ответить с цитатой
Administrator

Татьяна39 писал(а):
Подскажите пожалуйста это пекинес или меня обманули?

здесь однозначно присутствует японский хин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:33 pm Ответить с цитатой
алексс

Уважаемые форумчане помогите пжл.Пекинесику(сучка)-2 года.Течки не было ни разу.Несколько дней назад(4-5)заметил,что "долбит"(сорри) свой домик,где она спит.А дней 15 назад кобелёк-кастрат другой породы стал за ней активно ходить.Но толку то))Она и так не ласковая,а тут злющая стала прям кошмар.
Осмотрел,всё у неё набухшее,но выделений кровяных нет,только слизь прозрачная.Хочу привести ей кобелька,но не пониманию на какой МЫ стадии,дальше ждать?Или уже можно?
Не откажите в совете пжл.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя алексс Отправить личное сообщение
Подскажите пожалуйста.
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ