" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Помогите определить породу)

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Помогите определить породу) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 4:52 am Ответить с цитатой
Елена10
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 12




скажите пожалуйста,у нас только ушки недостаток или собачка вообще не похожа на шпица?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена10 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 7:09 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Елена10 писал(а):
скажите пожалуйста,у нас только ушки недостаток или собачка вообще не похожа на шпица?

висячие уши, это не недостаток, а чистой воды брак. Я уже писала, что уши у шпицев в принципе не висят, НИКОГДА. Как только открылись слуховые проходы, уши изменяют свое положение на голове и это все их изменения.
У Вашего щенка шпиц наверно где-то в родственниках присутствует, но она все равно - метис и допускать таких собак в разведение - это преступление против породы.
не надо этого делать.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 6:51 am Ответить с цитатой
Елена10
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 12




мы и не собираемся разводить щенков. Брали для души. Конечно очень обидно, что есть такие аферисты и так наживаются на любителях этой породы. Нам ведь и в голову не могло прийти, что может быть обман, потому что ни когда с таким не сталкивались.
У нас живет девочка шит-цу, тоже брали без родословной,у нее папа чемпион. а мама брак по прикусу. Девочка красавица не смотря на то,что без родословной.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена10 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 12:43 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Елена10 писал(а):
очень обидно, что есть такие аферисты и так наживаются на любителях этой породы

разные АФЕРИСТЫ и МОШЕННИКИ занимаются далеко не всеми породами, а только теми на кого есть повышенный спрос. МОДНЫМИ на сегодня.
Станет модной другая и они тотчас "пепепрыгнут" на неё. Так были испорчены многие породы - ВЕО, колли, афганы, чихуа, пекинесы, йорки и многие другие.
сейчас настала очередь шпицев.
===================
ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ - НАДО УЗНАТЬ ПО МАКСИМУМУ ВСЁ О ЖЕЛАЕМОЙ ПОРОДЕ И КОНЕЧНО НЕ ПОКУПАТЬ ПО ФОТО, ИХ ПРОСТО И НАГЛО ВОРУЮТ. ПОКУПАЯ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ЕСТЬ ЛИ У ПРОДАВЦА САЙТ НА КОТОРОМ ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ИНФОРМАЦИЯ.
В ОБЩЕМ ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ И НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ, ЧТО ВАМ КРУПНО ПОВЕЗЛО, ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПОМЕРАНЦА - ДЕШЕВО.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 3:30 pm Ответить с цитатой
Елена10
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 12




К сожалению действительно поздно начали изучать породу и таких как мы много,когда почитаешь на форумах. А сейчас будем ждать кто у нас вырастет. Лишь бы не кавказец, так как эта разведенка разводит кавказов. а когда мы ей звонили, она нас уверяла, что у нас самый настоящий мишка померанец и если нас что-то не устраивает,чтобы мы везли ее обратно и она ее заберет, но мы не стали рисковать, так как от нас Кировград находится не очень близко. а в порядочности этой женщины мы не уверены и неизвестно, что нас могло бы там ждать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена10 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 6:40 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Елена10 писал(а):
от нас Кировград находится не очень близко.

а Вы сами где живете ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 6:55 pm Ответить с цитатой
Елена10
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 12




Мы живем в Каменске-Уральском Свердловской области.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена10 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 10:02 am Ответить с цитатой
Елена10
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 12




Сегодня позвонила нашей разведенке,она сказала,что мама у нас малый шпиц,папа мини. еще она сказала,что оставила себе девочку,ей сейчас 8 месяцев и ушки у нее только встали.потому что большие и тяжелые. Сказала.чтобы мы своей клеили ушки, что должны встать. Хотя сын сказал мне,что бы я ей не верила. Но мне по разговору показалась вроде правдоподобно говорит. Попробуем поклеим. А так Милана у нас очень шустрая, ласковая,движения и как бегает - ну прямо шпиц(видела по телевизору и в роликах по интернету). 14 октября ей исполнится 4 месяца- ее вес 2900. рост 21 см(если я точно замерила,так как ее очень тяжело усадить на месте).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена10 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:30 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




вес в 4 месяца - 2900, это не вес малого шпица, т.к. основной рост шпицев, как раз и заканчивается месяца в 4. По росту и весу , она мини, а вот морда у неё грубовата и больше подходит к малым.
Сделайте хорошие и СВЕТЛЫЕ фото собаки и не просто бегающую или лежащую, а в стойке. Т.е. боком к камере - одной рукой подержите под нижнюю челюсть, второй за основание хвоста.
и фото-портрет собаки.
Елена10 писал(а):
и как бегает - ну прямо шпиц(видела по телевизору

а шпиц бегает как-то по особенному ?
Елена10 писал(а):
ушки у нее только встали.потому что большие и тяжелые.

когда большое и тяжелое ушное полотно - надо состричь с ушей всю лишнюю шерсть. Сзади и по краю уха. Тем самым облегчив его.
Елена10 писал(а):
еще она сказала,что оставила себе девочку,ей сейчас 8 месяцев и ушки у нее только встали

у щенков должно быть всё т.к. положено породе на момент актировки, т.е. месяца в два, а если есть признаки которые не соответствуют данной породе , то в документах делаемся пометка ПЛ/БРАК.
И ещё, если у неё история с ушами повторяется из раза в раз, значит надо что-то делать, а не продавать щенков не соответствующего качества. Таких собак просто выводят из разведения.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:53 am Ответить с цитатой
Елена10
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 12




постараюсь сделать фото получше.А насчет как бегают шпицы-на мой взгляд они какие то невесомые,когда бегут вытягиваются по струночке. Может мне просто кажется,что они не такие как другие собачки, потому что я просто люблю шпицулек. И еще очень люблю шитцулек. Хотя по характеру они абсолютно разные.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена10 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 1:09 pm Ответить с цитатой
Елена10
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 12




скажите, пожалуйста,а со скольки месяцев можно начать дрессировку собачки. Она хорошо уже выполняет команды "ко мне", "сидеть" и "лежать". Сейчас пытаемся научиться команде "ползи" и "Дай Лапу",но это пока не получается.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена10 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 5:06 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Елена10 писал(а):
скажите, пожалуйста,а со скольки месяцев можно начать дрессировку собачки

во сколько у собаки получается, во столько значит и можно

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 8:23 pm Ответить с цитатой
андрей83
Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 1




помогите определить шпиц это или нет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя андрей83 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:37 pm Ответить с цитатой
Елена10
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 12




Я конечно не специалист,а простой обыватель,которая сама попалась в сети мошенников, точнее мой сын и приобрел вместо шпица непонятно с чем метиса,но у нас больше походит на шпица. Я много просмотрела фото шпициков и мне кажется у вашего щеночка ни чего общего со шпицем нет. Извиняюсь конечно, так как сама по себе знаю как это обидно, когда так кидают всякие разведенцы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена10 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 2:09 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




андрей83 писал(а):
помогите определить шпиц это или нет

Здравствуйте. Очень миленький у Вас щеночек,но боюсь что это не шпиц Грустный

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 4:56 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




андрей83 писал(а):
помогите определить шпиц это или нет

если Вы уже приобрели это чудо-расчудесное, то не тешьте себя надеждой на породность этого щенка вообще и на шпица в том числе.
ну а если Вы все-таки сообразили сначала узнать у незаинтересованных в продаже этого щенка лиц, а только потом отдавать за него деньги, то надеюсь, что Вам стало уже и так всё понятно Улыбки
Вам конечно продали его как патика ( патиколорного ) шпица. Да, окрас щенка подпадает под такое определение и называется "экстремально пегим", хотя именно такой вариант у патиков не считается лучшим.



НО ! белый и пегий окрасы имеет достаточно много пород и сам окрас никогда не говорит о породности собаки и это как раз Ваш случай.
Глядя на фото щенка, я даже затрудняюсь ответить ЧТО это за метис, какие породы в нём намешаны, но то что это априори не щпиц видно невооруженным глазом.
Если уже купили - возвращайте, если сможете.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 8:46 am Ответить с цитатой
Vally
Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 2




Подскажите, пожалуйста. Этому щеночку уже 1 месяц, но он еще не спешит распушаться, это нормально? Похож ли он вообще на шпица?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Vally Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:32 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Vally писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Этому щеночку уже 1 месяц, но он еще не спешит распушаться, это нормально?




Vally писал(а):
Похож ли он вообще на шпица?


я специально, для наглядного сравнения, разместила рядом фото Вашего "шпица" и щенков рожденных в нашем п-ке.
Начнем с того, что померанского шпица в возрасте 1 месяца отдать невозможно, на нашем фото щенкам дней 26 от рождения. Они ещё сосут мать, и плохо держатся на лапах. То есть для самостоятельной жизни они не готовы.
Ваш месячный щенок размером приблизительно с нашу маму. Шерсти у него никакой не будет, точно так же, как не будет он и шпицем, даже НЕМЕЦКИМ , не говоря уже о ПОМЕРАНСКОМ.
Вы приобрели обычную дворняжечку, с чем я Вас и поздравляю.

Ждать, что он скоро станет таким ..............




как Вы должны понимать, не стоит.



на фото слева щенку-девочке, как раз приблизительно месяц, а справа она же в 1.5 месяца ...
комментарии как говорится излишни.


Вы были уверены, что породистых ПОМЕРАНСКИХ шпицев продают все поголовно и купить эту породу можно не вкладывая в желаемого щенка большую сумму. Вы купили то, на что были готовы потратить деньги.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 1:54 pm Ответить с цитатой
Vally
Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 2




Administrator
Ну что ж, спасибо большое за такой подробный и развернутый ответ... )
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Vally Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:19 pm Ответить с цитатой
Ксения1988
Зарегистрирован: 07.03.2016
Сообщения: 7




Здравствуйте! Купили щенка шпица, сейчас собачке уже год. Собираемся на первую выставку. Но сравнивая ее с другими шпицами, замечаю отличия - шерсть очень длинная и пушистая - в детстве была настоящим пырзиком, но к 8-9 месяцам шерсть стала очень длинной, вырос мощный подшерсток - двухлетний шпиц мог бы позавидовать))); когда стали меняться зубы, уши упали (видно на фото), но после полной смены зубов мы начали давать витамины и ушки поднялись на место. Мне сказали, что она похожа на метиса. Как думаете, шпиц ли у меня (щенячка РКФ есть - но не хотелось бы опозориться на выставке)? По росту мы будем записываться в средние шпицы. На фото ей полгода.


Последний раз редактировалось: Ксения1988 (Пт Апр 01, 2016 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения1988 Отправить личное сообщение
Помогите определить породу)
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 5 из 7  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS