" /> " /> " /> :: Просмотр темы - текут глазки =((

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » текут глазки =(( На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
текут глазки =((
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 8:41 pm Ответить с цитатой
Алиса и КО
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 126
Откуда: Москва,САО




у Алисы (7,5 мес) очень сильно текут глаза...+сейчас у неё течка и глазки стали течь ещё сильнее.
Я капаю Бриллиантовые глаза,промываю жидкость спец. Exel,но не помогает((

Подскажите , пожалуйста, что делать?

_________________
там где ротвейлер не пройдёт,
Там где борзая не промчится,
Там шпиц на брюхе проползёт,
И ничего с ним не случится..0-) (с)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алиса и КО Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:52 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Алиса и КО писал(а):
Подскажите , пожалуйста, что делать?

НИЧЕГО, кроме как сушить , чтобы не прела шерсть, хотя бы два раза в день и промывать , вытирая насухо пару раз в неделю, чтобы не было неприятного запаха - ЭТО ЯВЛЕНИЕ ВОЗРАСТНОЕ и ни какие капли не помогут, да они и не нужны, так как это не БОЛЕЗНЬ. Пройдет само, но когда сказать достаточно сложно - может в районе года, может и позже, возможно подтекание на фоне стресса в течении всей жизни.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:35 pm Ответить с цитатой
Алиса и КО
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 126
Откуда: Москва,САО




спасибо.

_________________
там где ротвейлер не пройдёт,
Там где борзая не промчится,
Там шпиц на брюхе проползёт,
И ничего с ним не случится..0-) (с)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алиса и КО Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:01 am Ответить с цитатой
Аннушка
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 640




Очень эффективно убирает следы под глазами жидкость для хранения линз. Купить можно в любой аптеке.

_________________
Питомник "Pomstyle"
www.pomstyle.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аннушка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:22 pm Ответить с цитатой
Daffy
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 49




Вот у нас тоже текут глаза мы протираем "Росинка" но вот как то ни как не помогает, а кошке помогает. А что жидкость для хранения линз помогает !?!Я просто уже не знаю чем уму протирать и Ромашкой и чаем все перепробовала и ни как.

_________________
Хочу быть кинологом, Бог даст буду. А там судьба покажет еще пол года до поступления.!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Daffy Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:01 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Daffy писал(а):
А что жидкость для хранения линз помогает !?

ЛЮЮЮЮДИИИИИИИИ!!!!!
НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО Грустный
Аннушка писал(а):
эффективно убирает следы под глазами

СЛЕДЫ УБИРАЕТ ! то есть подтеки. но не "лечит" от подтекания, а теперь прочтем пост повыше........
----------------------
Administrator писал(а):
НИЧЕГО, кроме как сушить , чтобы не прела шерсть,два раза в день

а Вы мочите её
Daffy писал(а):
Ромашкой и чаем все перепробовала и ни как.

ну и читаем до конца..........
Administrator писал(а):
и промывать , вытирая насухо пару раз в неделю, чтобы не было неприятного запаха - ЭТО ЯВЛЕНИЕ ВОЗРАСТНОЕ и ни какие капли не помогут, да они и не нужны, так как это не БОЛЕЗНЬ. Пройдет само, но когда сказать достаточно сложно - может в районе года, может и позже, возможно подтекание на фоне стресса в течении всей жизни.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 1:59 pm Ответить с цитатой
Oles.a
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 8




А если в 3,5 месяца текут глазки это нормально? Я протираю ватным тампоном про питаемым чаем. Стоит ли это делать?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oles.a Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 2:01 pm Ответить с цитатой
Светлана К
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 449
Откуда: Минск




А у нас текут глазки от корма на курице. Аллергия видимо. Как только едим на ягненке или говядине, всё проходит. Полностью.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана К Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 4:41 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Oles.a писал(а):
А если в 3,5 месяца текут глазки это нормально? Я протираю ватным тампоном про питаемым чаем. Стоит ли это делать?

этого делать нельзя
объясняю - но сначала вопрос ......зачем Вы чаем промываете ?
ведь сам чай содержит дубильные вещ-ства и они не принесут пользы для глаз.
- только "в свежезаваренном чае присутствуют полезные для организма танины, но через несколько часов в заваренном чае начинают появляться таниды — вредные для организма"
От конъюктивита чай не спасет , если антисептик , то уж лучше ромашку....
==========

но вот лично Вы зачем это делаете ? я так думаю, что просто потому что Вы не знаете ПОЧЕМУ У ЩЕНКА ТЕКУТ ГЛАЗА и Вы начинаете "лечить" его глаза, от совершенно нормального явления, которое не минует практически ни одного щенка, в период его роста и развития.
Конечно бывают разного рода исключения например завернувшаяся или неправильно растущие реснички и естественно от болезней так же никто не застрахован, но это на 99 и 9 % не Ваш случай .
Объясню в двух словах - приблизительно как раз в том возрасте, в каком находится и Ваш щенок, начинается слезотечение у большинства маленьких щенков. У кого-то сильнее, у кого-то слабее и за редким исключением щенок вырастает с сухой мордахой Улыбки
объяснение этому явлению очень простое - слезные железы у растущего щенка , тоже "растут", вместе со своим маленьким хозяином и часто даже обгоняя его в своем развитии, поэтому железы начинают вырабатывать больше "слез" для естественного и необходимого увлажнения глаз, чем это требуется на самом деле.
вот с чем Вы и некоторые другие владеьцы начинаете бороться.
============

постоянно мокрая морда у щенка ( а иногДа она бывает ооочень мокрая ) в принципе, смотрится не очень красиво, но и мочить, то что и так мокрое, тоже не годится - через какое-то время может начать вылезать шерсть вокруг глаз. Она будет попросту преть от избытка сырости.
Ваша задача - сушить !!! текущие глаза и область вокруг них обычными ватными дисками и только пару раз в неделю промыть всю шерсть и опять же насухо вытереть
это мы делает для того, чтобы избежать неприятого запаха ото морды щенка.
Со временем, но конечно это произойдет не "завтра", глаза либо совсем перестают течь, либо текут, но уже не "смертельно".


Последний раз редактировалось: Administrator (Пн Дек 09, 2013 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 8:48 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
Ваша задача - сушить !!! текущие глаза и область вокруг них обычными ватными дисками и только пару раз в неделю промыть всю шерсть и опять же насухо вытереть

Для сушки еще хорошо подходят бумажные салфетки, платочки или туалетная бумага, только смотрите чтобы они были мягкие и без запаха, т.е. без пропитки Улыбки .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 9:05 pm Ответить с цитатой
Oles.a
Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 8




Ваши советы очень полезны, спасибо!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Oles.a Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 5:00 pm Ответить с цитатой
lavistars
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва-Саратов




Ё1AdministratorСпасибо за советы)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя lavistars Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:17 am Ответить с цитатой
blackdzhin
Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Выхино-Вешняки




Здравствуйте! Имеется девочка малого шпица, текут глазки, нам 8 месяцев, но я заметила реснички касаются глазного яблока, думаю по этому они текут, я ей стригу реснички, а можно что то другое сделать, что бы не стричь реснички?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя blackdzhin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 9:20 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




blackdzhin писал(а):
я заметила реснички касаются глазного яблока, думаю по этому они текут, я ей стригу реснички, а можно что то другое сделать, что бы не стричь реснички?

Зачем стричь Шок , так Вы еще хуже делаете. Ну текут глазки, сушите, зачем собаку мучить. Может у неё формируется голова еще, может корм не очень подходит, это со временем пройдёт, но может и всю жизнь будут слёзки течь. Сушите салфетками и всё. Проконсультируйтесь у ветеринара, но стричь реснички Шок .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:48 am Ответить с цитатой
blackdzhin
Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Выхино-Вешняки




НАТКА Спасибо!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя blackdzhin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 6:19 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




blackdzhin писал(а):
текут глазки, нам 8 месяцев, но я заметила реснички касаются глазного яблока,

если ресницы действительно касаются глаз, то именно они и вызывают повышенное слезотечение. Если не состригать такие ресницы, то впоследствии из-за постоянного раздражения, на роговице могут появиться язвы , развиться кератит, блефарит. Так как оба последних заболевания могут начаться именно из-за постоянного механического раздражения.
НАТКА писал(а):
но стричь реснички

да, именно стричь. Только очень аккуратно и ножницами с закругленными концами.


Последний раз редактировалось: Administrator (Вт Сен 30, 2014 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:46 am Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
да, именно стричь. Только очень аккуратно и ножницами с закругленными концами

Первый раз такое слышу, хотя конечно у меня и опыта немного. Но ведь когда состригаешь волосок, то остается жесткий край (кончик волоска становится более жестким) и отрастая, такой волосок еще больше неудобств принесёт. Замкнутый круг какой-то Шок .
Очень надеюсь, что всё таки это что-то другое, поэтому сначала нужно проконсультироваться у нормального ветеринара.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 2:15 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




НАТКА писал(а):
Первый раз такое слышу, хотя конечно у меня и опыта немного.

конечно. Но такое явление существует и помочь глазам можно только периодически состригая ресницы, которые растут не правильно.
НАТКА писал(а):
Очень надеюсь, что всё таки это что-то другое

blackdzhin писал(а):
я заметила реснички касаются глазного яблока,

человек сам написал об этом

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:44 pm Ответить с цитатой
blackdzhin
Зарегистрирован: 13.02.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Выхино-Вешняки




Administrator
Спасибо большое!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя blackdzhin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 4:15 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




blackdzhin писал(а):
Спасибо большое!

не за что
только сейчас увидела в своем сообщении , что в слове механического потерялись две первые буквы и слово было очень странное Смеется ХАНИЧЕСКОГО - исправила
Administrator писал(а):
из-за постоянного механического раздражения.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
текут глазки =((
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS