" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Кобель или сука!

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ТОЙ ТЕРЬЕР или РУССКИЙ ТОЙ » Кобель или сука!
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Кобель или сука!
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:44 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Кобель или сука?


Независимо от того, какой породе собак Вы отдали предпочтение, Вам также придётся решить, кого выбрать: "мальчика" или "девочку"? Взять кобеля или суку - во многом дела вкуса. Однако, здесь есть ряд обстоятельств, которые следует учесть. У кобеля ярче выражены породные признаки, он сильнее, мощнее, самоувереннее. Многим хочется видеть рядом именно такого спутника. Кобель может быть рекомендован, в первую очередь, уверенному, решительному человеку, способному внушить уважение и настоять на своем. Отличительная особенность кобелей так же состоит в том, что именно в них наиболее отчётливо проявляются экстерьер и темперамент, присущие данной породе. У них ярче выражены породные признаки. Кобели внешне более эффектны и на выставках смотрятся интереснее.

Как правило, кобель стремится занять главенствующее положение в семье, которая играет для него роль стаи. Поэтому в общении с ним Вам с первых дней придётся проявлять твёрдость и властность, постоянно демонстрируя ему своё превосходство. Каким бы покладистым и мягким он ни казался с виду, всё равно Вы будете сталкиваться с его упрямством и нежеланием подчиняться Вашей воле, что в свою очередь потребует от Вас решительности. Кроме того, значительно больше времени занимают и прогулки с кобелём, потому что, гуляя, он должен пометить "свою" территорию. Что же касается кобелей той-терьера, то они кроме всего прочего, могут метить территорию не только на улице, но и дома. Вязка для кобеля в ряде случаев становится проблематичной, поскольку выбор всегда остаётся за хозяином суки или клубом. Ваш пёс может вообще остаться "холостяком". Все эти качества следует принять во внимание, выбирая собаку для определённой надобности. При этом, кобель круглый год готов к вязке, всегда интересуется течными суками. Поэтому новичку всегда лучше предпочесть суку.

Сука менее эффектна внешне, но отличается большей понятливостью и послушанием. Она, как правило ласковей, легко привязывается ко всем членам семьи, приспосабливается к другим обитателям дома, например, к кошкам. Взрослая сука нередко стремится опекать членов семьи, особенно детей, изливая на них свои "материнские чувства". Преимущества выбора суки связаны также и с тем, что, как правило, суки более устойчивы к заболеваниям и более выносливы. Кроме того, даже при не самых высоких породных данных самой суки правильный подбор отличного кобеля может обеспечить появление прекрасного потомства. Неудобства в содержании суки обуславливаются в основном её периодическими течками (обычно это 2 раза в год). В этот период, во-первых, сука требует дополнительного внимания и ухода. Во-вторых, при прогулках с ней необходимы особые предосторожности, поскольку она привлекает к себе повышенное внимание кобелей. В-третьих, у неповязанной суки может наступить состояние ложной беременности, доставляющее беспокойства её хозяевам. Следует также учесть, что регулярные течки и возможные беременности отвлекают собаку от участия в выставках. В то же время нет ничего более трогательного, чем наблюдение за подрастающими щенками Вашей собаки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кобель или сука!
Список форумов » ТОЙ ТЕРЬЕР или РУССКИЙ ТОЙ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS