" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы ((

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы (( На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 7:57 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
я вот тока ,что узнала, что у покупаемой собаки есть уже имя и приставка питомника, так и должно быть?

ЕСЛИ ВЫ ПРИОБРЕТАЕТЕ ЩЕНКА ( собаку ) из питомника или у заводчика, который оформил для себя Заводскую приставку, то естественно у всех щенков рождаемых от сук этого владельца, будет вписано название питомника или иными словами, та же самая ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА, по которой всегда можно узнать, чьи это щенки.
Питомник от приставки отличается лишь тем. что он является ЧАСТНОЙ самостоятельной кинологической единицей и имеет право актировки своих собственных щенков ( что не очень хорошо если человек не профи ), а приставку может зарегистрировать ЛЮБОЙ ! желающий имея всего лишь ОДНУ суку и возможно первую в своей жизни ( которую частенько выдают за ПИТОМНИК ).

=========

клички, своим щенкам, тоже дает заводчик, но вполне возможно спросив у него, на какую букву будет данный помет. придумать своему щенку кличку которую хотелось бы видеть в его документах и сообщить об этом заводчику. который впишет в щ/карту именно её.

=========

Samadink писал(а):
а у меня тоже будет зарегистрирован питомник, то мое имя может быть только у ее детей?


только Ваши щенки будут иметь, Вашу приставку. т.е. собаки, которых "родите уже Вы сами".

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 10:15 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink
мне не очень нравится, когда у постоянного участника нет аватарки, как-то пусто Грустный
поэтому я её Вам и сделала Подмигивает
нажмите на F5 обновив страничку. Пусть Ваша ч/п девочка принесет Вам удачу Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 2:18 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Большое Спасибо! Улыбка я тоже очень на то надеюсьУлыбка и очень ее жду-23тьего ей 2 месяца будет, но заводчица мне ее отдаст только в 2.5..это где то 7мого июля уже..эхх как же медленно тянется время Плачет я всегда думала ,что щеночков отдают в 2 месяца ,щенков больших собак -еще раньше, вот даже очень интересно стало,почему шпицев в 2.5 мес отдают?Вы своих ведь тоже так же отдаете? в 2.5 ?каковы причины? Улыбки Мне вот тоже потом моих придется отдавать в новые семьи...хотелось бы узнать когда это делать лучше всего и почему Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 8:24 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
очень интересно стало,почему шпицев в 2.5 мес отдают?Вы своих ведь тоже так же отдаете? в 2.5 ?каковы причины? Мне вот тоже потом моих придется отдавать в новые семьи...хотелось бы узнать когда это делать лучше всего и почему

в общем-то нет никаких строгих возрастных границ для отдачи щенков, но .....
- ВОЗМОЖНО ЧТО ЩЕНКИ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ПО РАЗМЕРУ И ВЕСУ, а значит прививка откладывается пока щенок не наберет определенную массу тела.
- нельзя его отдать если ещё не сделана хотя бы первая прививка или она сделана, но только совсем недавно. Так как совмещать переезд и вакцинацию, т.е. две стрессовых ситуации нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ !!!

- ну и конечно возможен даже такой вариант - щенок социально не готов к переезду,
Samadink писал(а):
эхх как же медленно тянется время

осталось не так уж и долго. терпения и совсем скоро заскачет у Вас веселый и ласковый меховичок Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 8:58 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




теперь Все понятно стало Улыбкано моя девочка отнюдь не маленькая,она Самая большая в помете, и самая Толстая, мало того, что в кобелином типе , так еще и характер-кобельковый Смеется у титьки и у миски-всегда самая первая,сестру и брата задирает Смеется вот теперь думаю хорошо ли это для девочки?она вообще ничего не боится, подходит к незнакомым людям(ко мне сразу подбежала )))ушки торчком, глазенки хитрющие,хвостишко на спине всегда несет гордо!!! вобщем не девченка-а ураган какой то )))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 9:28 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
вот теперь думаю хорошо ли это для девочки?она вообще ничего не боится, подходит к незнакомым людям(ко мне сразу подбежала )))

такое поведение говорит о том, что щенок не труслив, общителен и адекватен и это очень хорошие качества. Значит она будет генетически передавать этот тип поведения и своим детям.
а то, что она сейчас подходит ко всем и все для неё родные и любимые Смеется так на то она и маленький ребенок, а научить и воспитать её правильному поведению - есть Ваша задача.
Samadink писал(а):
ушки торчком, глазенки хитрющие,хвостишко на спине всегда несет гордо!

куражность ещё никому не мешала, особенно для выставок. Такое поведение собаки часто приводит к победам в рингах Подмигивает

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 9:38 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Ой Лидия Васильевна! как камень с души..а то начитавшись Про гормоны и то что девочки в кобелином типе склонны ко всяким девиациям..в поведении и гормонально ..ох..лучше некоторые форумы не читать..эт точно ((( я на етих форумах и так ничего не пишу ,да писать неохота,седни читала один такой -по нашей породе-так там банят или удаляют всех не согласных...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 4:20 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
.лучше некоторые форумы не читать

Интернет доступен всем, вот и пишут все кому только не лень. Часто пишут те, кто сами ничего не знают, да и не очень-то к этим самым знаниям они стремятся.
Если бы такая писанина была бы хоть безвредна...... ведь другие читают и верят тому, что написано. Особенно когда кто-то пишет полный бред, но зато в утвердительной форме и говорит о чем-то , как о проверенном факте Грустный
интернет можно читать, но надо анализировать прочитанное. Нельзя слепо верить всему и всем, тем более когда Вы хотите применить чьи-то советы и знания на практике с ЖИВЫМ существом ! нельзя же из собаки или маленького щенка делать подопытного кролика, проверяя чью-то, ничем не подтвержденную теорию.
Самый идеальный вариант это, когда есть тот, кому Вы можете доверять, то есть если Ваш заводчик сам опытен в том, чему он должен научить Вас.
Либо ищем нужное в просторах инета и отделяем "зерна от плевел" .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 9:21 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Всем привет в этой веточке начинающих заводчиков Улыбка долгое время не писала,произошли неприятные проблемы в жизни и было совсем не до интернета (((вот и появилась у меня моя девочка, появилась в 3 месяца -не хотела раньше мне ее отдавать заводчица,понос был у не подозрительный,решили подождать, итак что мы имеем на мой новичковый взгляд : сука квадратного формата , зубы 6х6, прикус в норме , морда удлиненная(это то,что будем исправлять в будущих поколениях)фото прилагаю,итак : 3 месяца и одна неделя,рост 19 см в холке вес 1 кг, по прогнозам-малый шпиц-смотря как будет расти)


Последний раз редактировалось: Samadink (Вс Июл 28, 2013 10:31 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 9:48 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада





Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 10:04 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




она у меня находится в вольере по ночам(Только по Ночам!), это для ее же блага ,так как есть провода,которые невозможно убрать (( там же ее тубзик-ета пись -пись коробка)))там пеленка и она ходит на нее )))коробка предназначалась быть ее домиком, так как приличного лежака мы не нашли в нашем зоомагазе-но она,решила иначе,что я буду там спать чтоль???ет будет мой будуарУлыбка))) Рия,так ее зовут,так получилось ,что я очч люблю индийские фильмы и фильм "Никогда не говори прощай"запал мне в сердце,вот и наша девочка теперь РияУлыбкахотя по ее родухе-там многа букофф )))Rossetti Come into the Night ,ет по документам
РС :фотограф из меня хреновый ))) никогда не интересовалась фотографией...как ее поставить в стойку??? она выворачивается и грызет ригнговку..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 4:35 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
3 месяца и одна неделя,рост 19 см в холке вес 1 кг, по прогнозам-малый шпиц

вообще по таким весовым параметрам в возрасте больше 3-х месяцев, Рия обещает быть мини.
Вам заводчица сразу и сама сказала. что у неё щенок который будет малым шпицем или Вы заранее поставили ей в известность, что ищите только малую суку ?

вот на этой фото особенно видно, что она сама маленькая, а вот голова у неё. как от другой собаки и по типу малого шпица.



мне кажется, что заводчица представила Вам щенка именно той ростовой разновидности, которую Вы искали.
Хотите малого - будет малым, захотели бы мини - была бы мини.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 12:34 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




заводчица так спрогнозировала..хотя ее брат и сестра-ну очч маленькие , эта девочка была самая большая в помете,а так конечно я ей сказала , что мне б побольше размерчик Смеется (я пока боюсь миников...опыта нету с такими малютками..страшновато )малая будет-так это вообще замечательно )))жениха будем маленького искать пом типа )))
все никак не могу ее сфоткать в стойке Крэйзи.gif" alt="Сумашедший" border="0" /> вот сегодня полдня за ней бегаю с фотиком а вышла только одна фотка боле менее нормальная, остальные все получаются примерно как на 2рой фотке Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:32 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
заводчица так спрогнозировала

либо сама не понимает. либо "спрогнозировала" как было удобно .
Samadink писал(а):
.хотя ее брат и сестра-ну очч маленькие , эта девочка была самая большая в помете

она просто побольше своих однопометников. но явно не малая и говорить о малом шпице в возрасте более 3-х месяцев, с весом в 1 кг. по крайней мере не правильно.
Два варианта - незнание породы или "главное продать".
Samadink писал(а):
все никак не могу ее сфоткать в стойке

нужно просто попросить кого-то подержать ей на столе Улыбки
но здесь и так всё ясно - она мини и скорее всего из неё вырастет не очень большая миниатюра.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 2:00 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




возможно заводчица спрогнозировала глядя на родителей? вот не хочется думать плохого про заводчицу, ведь все признаки ответственного человека были, я бы не купила щенка, у человека,лишь бы побыстрее продать(много читала породных форумов,в том числе и наш) где задавались вопросы:а шпиц ли у меня?-так она меня до 3х мес Рии задержала-не продавала,продана была она уже со всеми прививками,здоровая, с микрочипом, к этому претензий нет...вот растет у меня тут -не нарадуюсь Улыбка игрунья,грызунья, грызет все что не приколочено, что приколочено-то отдерет и сгрызет Смеется но ведь бывают случаи когда щен мелкий -потом вырастает? я очень надеюсь на это..сейчас померила-20 см в холке...может будет все таки побольше?...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:30 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
возможно заводчица спрогнозировала глядя на родителей?

возможно, но это говорит скорее об отсутствии опыта, так как никакие родители не могут быть непременным эталоном для своих щенков. А куда денем всех остальных родственников с обеих родительских сторон ? их никак нельзя не принимать в расчет.
Samadink писал(а):
так она меня до 3х мес Рии задержала-не продавала

у щенка на тот момент по-моему неполадки с ЖКТ были
Samadink писал(а):
о ведь бывают случаи когда щен мелкий -потом вырастает?

бывает по разному и мелкий растет-растет и вырастает, а бывает и наоборот. сначала растет и обещает быть большим, а потом берет и вдруг резко тормозит в росте...... и всё. Получаем из перспективного щенка - козявочку на "подушку", не пригодную ни для какого продолжения своего рода.
Остается только ждать и надеется.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы ((
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 4 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS