" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы ((

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы (( На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:33 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Цитата:
Видимо, породные собаки слишком дороги, люди не хотят тратиться, довольствуются помесями.
А стерилизация не вяжущихся собак у вас обязательна или нет?
есть такое, у нас широко рекламируются приюты, по тв, интернету,газетам-большинство берет кошек и собак именно оттуда,насчет стерилизации/кастрации-это тут в добровольно принудительном порядке, то есть покупая щенка -пета из питомника обязателен контракт на кастрацию по достижению щенком 8ми месяцев, иначе родословную на него не получите, в некоторых питомниках контракт обязывает вернуть подрощенного щенка, если не была выполнена операция, ну тут у народа другой менталитет-наоборот все сразу бегут кастрировать своих домашних любимцев Смеется считают, что так будет меньше проблем=)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 7:34 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
ну тут у народа другой менталитет-наоборот все сразу бегут кастрировать своих домашних любимцев


Ну так это то, о чем наши "западники" мечтают и что нашему менталитету всегда ставят в пример. Смеется

Хотя лично я противница кастраций без медицинских показаний.

В общем везде свои проблемы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:55 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




не знаю как насчет собак- мальчиков, но девочки после стерелизации зачастую начинают писаться Грустный поэтому я тоже против этой операции без показаний, но ток не насчет кошек-кошкам это зачастую просто необходимо, у родителей была кошка:текла каждые 2 месяца...очень страдала..а мой кот гадил постоянно на диван и ничто не помогало, после кастрации-метки прекратились,стал очень ленивым и набрал+5 кило Смеется
Зы: правда диван выкинуть пришлосьУлыбка
Лидия Васильевна, у меня к вам вопрос по поводу питомника: как в нем должны содержаться собаки? вместе? отдельно мальчики и девочки? а где живут ощенившиеся мамочки? как лучше содержать -свободно бегая по дому или как то так:


Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 7:45 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
девочки после стерелизации зачастую начинают писаться

Шок странно. Выходит - удалили репродуктивные органы, а пострадал мочевой пузырь ( типа прохудился ) или мозги перестали соображать ?
я такого не наблюдала ни разу.
Samadink писал(а):
после кастрации-метки прекратились,стал очень ленивым и набрал+5 кило

всё правильно. Обленился - произошла потеря интереса к противоположному полу. что остается делать половозрелому самцу ? только есть и спать. При отсутствии физ. движений, откладывается лишний жир - всё просто. Все или почти все , кастраты становятся ленивыми и жирными.
Samadink писал(а):
Лидия Васильевна, у меня к вам вопрос по поводу питомника: как в нем должны содержаться собаки? вместе? отдельно мальчики и девочки? а где живут ощенившиеся мамочки? как лучше содержать -свободно бегая по дому или как то так:

я против любых загородок и изоляции собак в любом её проявлении.
ИСКЛЮЧЕНИЯ :
- течка - разделяем сук и кобелей.
- роды и выкармливание щенков. Сука-мать находится в своем личном пространстве со своими щенками. У меня это друга комната и если рожавшая собака не одна , то суки тоже разделены между собой и не только секцией вольера, но и "занавеской" которая мешает визуальному контакту собак и тем самым всем очень спокойно.


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:56 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
я такого не наблюдала ни разу.

А я наблюдала, у кокерки своей. И слышала не раз. То ли мускулатура какая-то повреждается, то ли не знаю, что. С мозгами все в порядке, это не то, что собака гадит. Просто недержание. Очень бывало "приятно" - собака бежит по лестнице, а из нее льется. Как будто ее сутки не выводили.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:59 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
отдельно мальчики и девочки?

В небольшом питомнике мальчиков можно вообще не иметь. С однополыми собаками, конечно, легче.
И на мой взгляд, начинать надо с сук. Кобеля потом уже можно начать подбирать, исходя из того, что дают суки. И непростая это задача, найти то, что нужно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 4:28 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
на мой взгляд, начинать надо с сук.

если разговор идет о разведении, то начинать надо конечно с сук (суки ).
хорошего кобеля приобрести очень сложно, это я хорошо знаю на личном опыте. Хорошего в смысле , как производителя. Уже не раз покупали - растили - пробовали и было так, что кобель продавался после первых же щенков полученных от него.
то есть - потеря времени налицо, результат нулевой и конечно минус деньги за него уплаченные в щенячестве. Обычно возвращается где-то 50 % от его начальной стоимости. Покупали то его, как будущего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а продаем уже на ПОДУШКУ.
а ведь чтобы понять ТО ! ли выросло, для начала его нужно вырастить, со всеми вытекающими... ну а потом продать, для того, чтобы начать искать другого.
Смеется

Татiана писал(а):
То ли мускулатура какая-то повреждается, то ли не знаю, что.

Татiана писал(а):
собака бежит по лестнице, а из нее льется.


наверно это не удачно прооперированные собаки, я только что имела возможность ( первый раз решилась посмотреть Шок ) рассмотреть ТО ЧТО УДАЛЯЮТ при стерилизации .......так вот доложу я ВАМ, это филигранное искусство найти и удалить матку, трубы и особенно яичники У ЕЩЁ НЕ РОЖАВШЕЙ СУКИ - ЭНДЖИ именно такая. Я всё это увидела и у уже рожавшей Джинни ( она как раз и является матерью Энджи ). Наглядное сравнение органов этих двух сук , меня впечатлило.
В общем теперь я вполне допускаю, что режут многие но умеют далеко не все - для этого нужно обладать знаниями анатомии и ювелирной точностью хирурга виртуоза настолько там всё "ниточкообразно".
всегда имея "своего" врача мне в этом плане до сих пор везло ни одна из моих стерильных собак не льет куда и как попало.


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:16 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
наверно это не удачно прооперированные собаки

Слышала, что более склонны к этому крупные породы. Так что у шпицев может и не быть.

Я согласна, что можно стерилизовать животное, если так удобнее. Но когда всех поголовно заставляют это делать, это уже дурь, хоть и европоамериканская. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:36 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Я согласна, что можно стерилизовать животное, если так удобнее. Но когда всех поголовно заставляют это делать, это уже дурь

я тоже против таких операций, без медицинских на то показаний. Но тем не менее стерилизую молодых сук, которым будут подбираться "руки", только потому, что не хочу рисковать тем, что их возьмут именно потому что они отдаются совсем недорого, потом просто "завязжут" выжимая из собаки всё возможное. Далее оставляются дети. а саму суку продают дальше, другому желающему и так далее.
конечно подбирать всегда стараюсь нормальные руки, но где гарантия, что кто-то вдруг не соблазнится повязать разок.... а где раз, там и два, три .....
В очках


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 8:17 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Татьяна, у нас заставляют это делать именно петам,и то как сказать " заставляют" просто не дадут полную регистрацию , щенячка будет(правило вернуть подростка если не соблюден контракт на операцию- у очень малого количества питомников)... я лично против, чтобы петы размножались , откуда у нас всякие помчихи? на местном авито? это все безответсвенные размноженцы. и так же бытует заблуждение- повязать для здоровья и все равно с кем - главное чтоб по росту подходило Смеется а как жаль маленькую собачку у которой только плановое кесарево возможно? это тоже не нормально.. но с другой стороны я против стерелизаций/ кастраций без показаний- если хозяин ответсвенный человек... который не допустит вязок своему любимцу...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 9:32 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




насчет где содержать мой будущий питомник : я думаю 1ной комнаты для собак-мамочек хватит?а остальные-пущай бегаюТь где угодноУлыбка))у меня есть отличная комната на 1вом этаже , то есть вывести на пописы своих мадам смогу оперативно Смеется наш таунхаус находится рядом с лесополосой-там есть дорожки как раз для собачников )) и ручеек Улыбкая не хочу приучать к пеленкам своих собак..я всегда гуляла по 1-2 часа со своей собакой-мы проходили довольно большие дистанции, и не один раз в день(моя работа это позволяет)а я очень люблю пройтись-тока Тсс!!! (хочу похудеть ))) +10 лишних согнать надо,а собаки-это Лучший фитнессУлыбкая просто очч люблю гулять-а уже более 7ми лет практически не скем..)))когда моя соба жива была-на мне ни единого лишнего кг не было )))и с великом-моя любимка за мной и пешочком...эхх как я по ней скучаю.... Плачет кто скажет ,что у собак нет души? у них душа поболе чем у некторых человеков...когда карие глазенки смотрят радостно иль виновато..это не каждый поймет к сожалению (((
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 5:20 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
я не хочу приучать к пеленкам своих собак..я всегда гуляла по 1-2 часа со своей собакой-

а лучше всего, когда собаки все-таки знакомы с пеленками. Во-первых в жизни может случится всё что угодно. Можно где-то задержаться, иногда можно заболеть, на улице может быть такая погода, когда к месту вспомнить поговорку о том, что "хороший хозяин собаку не выгонит на улицу.....да и мало ли что может произойти. И не имея возможности вовремя вывести собаку сделать свои делишки Вы, тем не мене будет абсолютно спокойны, зная что Ваше опоздание не заставит их мучиться и терпеть через силу. У них есть всё необходимое для того, чтобы спокойно ждать Ваше возвращение.
и самое главное. Сук, которые кормят щенков, лучше поменьше вообще выводить на улицу. дабы не принести инфекцию щенкам.

===========================

Samadink писал(а):
а я очень люблю пройтись-тока Тсс!!! (хочу похудеть ))) +10 лишних согнать надо,а собаки-это Лучший фитнессУлыбкая просто очч

собаки даже зная, что такое пеленки, никогда не откажутся от прогулок. Поэтому, только вперед, к своему идеалу Тренируется

Samadink писал(а):
кто скажет ,что у собак нет души? у них душа поболее чем у некоторых человеков..

некоторым "человекам", у собачек , разные хорошие качества, перенять бы ...........
хоть помечтать Плачет(


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 2:27 pm Ответить с цитатой
katerina lessi
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 94
Откуда: moskov




Samadink писал(а):
Тсс!!! (хочу похудеть ))) +10 лишних согнать надо,а собаки-это Лучший фитнессУлыбка

Да это факт моя подруга завила хаски , весила 95 кг при росте 1.73 буквально за три мес . похудела до 75 , сей час приостановилась не так стремительно худеет . но весит уже 70 при этом выглядит худей и подтянутей чем я в свои 65кг,но я тоже гуляю со своей лапкой и по долгу но у меня такого эффекта нет . Видимо ее собачка тянет и ей приходится почти бежать , вот и результат. А до этого мы и в спорт зал ходили и в бассейн а вот просто собачку надо было завести.

_________________
Собаки -это последние ангелы на земле!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя katerina lessi Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 2:38 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




katerina lessi писал(а):
а это факт моя подруга завила хаски , весила 95 кг при росте 1.73 буквально за три мес . похудела до 75

katerina lessi писал(а):
я тоже гуляю со своей лапкой и по долгу но у меня такого эффекта нет . Видимо ее собачка тянет и ей приходится почти бежать , вот и результат.

Вы всё сами себе и ответили. С маленькими собачками, мы именно ГУЛЯЕМ, а с более крупными, зачастую требуется физическая сила и с хаски не походишь прогулочным шагом, вот лишний жирок быстренько и сгорел Улыбки
начните бегать со своей или хотя бы ходить быстро и увидите результат Подмигивает

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:06 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Здравствуйте Улыбка несколько дней не появлялась ...было трудное время размышлений , взвешивания ЗА и Против,чего хочу и что сейчас могу, вариант с отправкой из России щенка отпал...лето/осень-у нас очень жарко...щенок может умереть,потеряться за эти 11 часов полета, да еще и летают с Москвы обычно с пересадками(ни разу не видела прямой рейс на Ванкувер)...это я к тому , Лидия Васильевна, что я не могу решится на такой риск..да и не могу решится купить собаку-не видя ее в живую..надеюсь вы меня поймете..Но!!! Ваши собаки просто Запали мне в душу...я читаю Ваш форум каждый день, вот новые,счастливые хозяйки из Казахстана-сами приехали за щеночками..Поздравляю их с прекрасным приобретением Улыбкаа я смогу только в следующем году...я могу подгадать время приезда на весну/лето 2014, когда обычно текут Ваши девочки? и да -мои планы разведения поменялись-я буду вести 2 линии, одну канадско/американскую и российскую,канадско американская сука брид класса была приобретена мной за 2000 CAD -это около 63000 рублей,линия Lennette и Cheyennes,рождена 23 апреля,пока слишком мала что бы быть отданной мне-вот так она выглядит в месяц от рождения:

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:14 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




у ее мамы это 4тый помет-всех рожала сама, без кесарева, щенков рождалось от 3-до 5 Всегда!думаю это хорошее начало для моего питомника, Лидия Васильевна, я очень надеюсь на Вашу оценку профессионала- все же английский язык и главное их менталитет-для нас тяжело понимаем , мне эту суку отдали с большим скрипом и то пришлось сказать ,что я ее в Россию увезу Смеется в Россию то мы Все вместе конечно поедем, но ток потом вернемся ))))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 8:45 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
вариант с отправкой из России щенка отпал...лето/осень-у нас очень жарко...щенок может умереть,потеряться за эти 11 часов полета,

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !
Я конечно извиняюсь Улыбки , может я что-то пропустила, но вариант отправки щенка в одиночестве не рассматривался однозначно, по крайней мере мной и об этом четко написано на сайте питомника. Взять щенка можно только приехав за ним самим.
Samadink писал(а):
это я к тому , Лидия Васильевна, что я не могу решится на такой риск..да и не могу решится купить собаку-не видя ее в живую..надеюсь вы меня поймете

Какой-то странный разговор получается..... у нас вообще не было такого обсуждения. а Вы так пишете. как будто я Вас уговаривала именно так брать щенка ?
повторяю и даже лучше скопирую с сайта питомника
=============

ВНИМАНИЕ ! Доставкой щенков мы не занимаемся, так как твёрдо уверены, что за СВОИМ щенком надо ОБЯЗАТЕЛЬНО приехать самому. Чтобы перед тем, как забрать его, почувствовать и понять, что "ЭТО ОН ! И ДРУГОГО МНЕ НЕ НАДО".
============

вот только таким образом можно получить щенка у нас. Я никогда не отправлю щенка на многочасовые мучения, с неизвестным для него исходом. Только в сопровождении его будущего владельца и под его ответственность.



Samadink писал(а):
Лидия Васильевна, я очень надеюсь на Вашу оценку профессионала

сука крепкая, с хорошей по структуре шерстью, по типу малая, достаточно грубого сложения для суки, я бы сказала сука в кобелином типе. Но для начала это не плохо, так как с такой сукой будет легче осваивать азы, с "мелочью" всё намного сложнее.
Я бы подбирая в дальнейшем ей пару, искала более кукольные морды у кобелей претендентов. Шпиц не должен быть таким внешне, имеется ввиду "лицо" собаки.
Прошу не обижаться. если что-то написала не так, как хотелось бы услышать.
Пишу, что вижу и думаю, то есть свой взгляд. Возможно, что кто-то имеет другое мнение.


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:40 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Лидия Васильевна,на что обижаться Улыбки вы написали все верно, это я может что то тогда не допоняла насчет доставки... а насчет собаки, мнение професионала, который давно в это породе для меня, новичка , очень ценно, первую суку, не имея опыта в разведении я и искала такую... крепкую,вес ее будет, смотря на родителей, около 3 кг..да там есть с чем поработать, ну так даже интереснее Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:54 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
там есть с чем поработать, ну так даже интереснее

я тоже предпочитаю работать сама, а не покупать готовое. Весь процесс формирования СВОЕЙ линии и есть самое увлекательное в разведении. Но только нужно хорошо понимать, что ты делаешь и зачем, чего хочешь достичь, к чему стремишься. А для этого, в первую очередь, необходимо знать все требования стандарта.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 6:57 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Здравствуйте ! Улыбка я вот тока ,что узнала, что у покупаемой собаки есть уже имя и приставка питомника, так и должно быть? это моя первая покупка собаки из питомников..и можно ли ее переименовать? чтот ничего не поняла-если у нее свое имя, а у меня тоже будет зарегистрирован питомник, то мое имя может быть только у ее детей?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы ((
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS