" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы ((

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы (( На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:12 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




специально разместила на эту тему статью о ШОУ ЩЕНКАХ на сайте нашего питомника

http://spitzkennel.jimdo.com/%D1%88%D0%BE%D1%83-%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA/

и как очередной наглядный пример нашей работы, размещена парочка совсем свежих фото щенков сестер-однопометниц. Глядя на их фото какие ассоциации Вы испытываете ?
есть ли у Вас желание иметь такого же или похожего щенка ?
тип щенков ( фенотип нашего питомника уже достаточно узнаваем ) поэтому Вы можете приблизительно знать какая собака будет и у ВАС в перспективе, в случае остановки своего выбора на щенке нашего разведения.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:25 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Цитата:
а где Вы таких встречали
наоборот, чтобы завлечь покупателя ему обещают ВСЁ на свете и говорят именно то, что человек хочет услышать
Ого-у нас выходит ситуация еще запущеннее,чем в России Свихнулся? Завлечь то конечно завлекают и еще как! но вот что будет со щенком потом..это не интересует владельцев паппи милов и перекупов, у многих есть контракт: как только щенок покидает нас-мы не несем никакую ответственность за него, что такое паппи милл?puppy mill является коммерческим бизнесом, которое фокусируется на увеличение прибыли с наименьшеми вложениями, суки там вяжутся в каждую течку,5ти летняя собака может иметь уже 10 пометов,живут в жутких условиях в тесных клетках, закона на них в америке нет, они прикрываются законом о сельском хозяйствеГрустный
вот сайт о продаже щенков с таких обьектовhttp://www.affordablepup.com/-на фото щенки в бантиках и рюшечках,цены более чем демократичные(там массовое производство ) но вам никогда не покажут их мать или отца,в каких условиях те живут... торговля идет по интернету..американцы да и канадцы довольно ленивы что бы ездить лично за товарами, будь это товары обихода или же собаки-все заказывается через интернет,или на крайняк в ближайшем пет шопе,которые также постоянные клиенты паппи миллов видео о них на ютубе:http://www.youtube.com/watch?v=oxY51QlpEG0
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 8:45 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Цитата:
Глядя на их фото какие ассоциации Вы испытываете ?
есть ли у Вас желание иметь такого же или похожего щенка ?
Они прекрасны УлыбкаЛидия Васильевна, конечно я бы хотела иметь такого щенка, эти короткие мордочки, толстые лапки -породные собаки должны быть такими Улыбка но девочка брид класса не сможет стать супер чемпионом , хотя бы потому , что будет пропускать выставки изза линьки, щенков, беременности..ее дети-вот кто будущие чемпионы Улыбкаа уж лучшего кобеля найти тоже задача не простая-хороших кобелей тут мало...возможно придется ехать в америку , конечно мы будем ходить на выставки обязательно,но сделать ей блестящую карьеру навряд ли выйдет...хватило бы того, что нас будут узнавать Улыбка поправьте ,если это не так...просто не пойму как совместить выставочную карьеру с сукой-производительницей ...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:26 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
но девочка брид класса не сможет стать супер чемпионом , хотя бы потому , что будет пропускать выставки изза линьки, щенков, беременности..

любая девочка линяет чаще, чем любой кобель, именно потому, что она девочка ! течка - линька, роды - линька, сезон - линька......
вообще я не очень понимаю этой тяги к какому-то супер-пуперскому чемпиону ? нужно искать классных собак, а не регалии, от титулов, сколько бы их не было, чемпионы не рождаются.

Samadink писал(а):
ее дети-вот кто будущие чемпионы

и как это Вы решили ? или её дочери линять или течь не будут ?
или только кобели могут стать чемпионами ?
суметь "отчемпионить" именно суку, которая, то течет, то рожает, вот задачка.....но в общем-то вполне решаемая... было бы желание.
Samadink писал(а):
но девочка брид класса

смотря какой "брид", например я , ни одного ! своего щенка никогда, не обозначала словом "шоу" - перспективный щенок, а далее, всё или ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит только от ВАС.
________________

Samadink писал(а):
Ого-у нас выходит ситуация еще запущеннее,чем в России Завлечь то конечно завлекают и еще как! но вот что будет со щенком потом..это не интересует владельцев паппи милов и перекупов, у многих есть контракт: как только щенок покидает нас-мы не несем никакую ответственность за него, что такое паппи милл?puppy mill является коммерческим бизнесом, которое фокусируется на увеличение прибыли с наименьшеми вложениями, суки там вяжутся в каждую течку,5ти летняя собака может иметь уже 10 пометов,живут в жутких условиях в тесных клетках, закона на них в америке нет, они прикрываются законом о сельском хозяйствеГрустный
вот сайт о продаже щенков с таких обьектовhttp://www.affordablepup.com/-на фото щенки в бантиках и рюшечках,цены более чем демократичные(там массовое производство ) но вам никогда не покажут их мать или отца,в каких условиях те живут.


и такого у нас тоже валом ........


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:45 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Цитата:
и как это Вы решили ? или её дочери линять или течь не будут ?
или только кобели могут стать чемпионами ?
суметь "отчемпионить" именно суку, которая, то течет, то рожает, вот задачка.....но в общем-то вполне решаемая... было бы желание.
как раз желание то есть , только опыта -нет,читаю много ,изучаю пока стандарт, но вот на практике как оно все будет...но пока не будем загадывать так далеко,но очень надеюсь ,что у меня все получится ..у меня ж даже щенка пока нет , а я уже о выставках и беременностях думаю Крэйзи.gif" alt="Сумашедший" border="0" />
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 9:53 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
Очень хочу стать заводчиком Померанских шпицев..
везде советуют начать с Хорошей суки! вот в этом то и проблема-что Хороших сук продают в известные питомники, или опытным людям(или оставляют себе) так как
же Начать?


====================

начав очень правильно. Вы почему-то быстро "съехали" на практически бесперспективное дело. При таком подходе Ваше "разведение" изначально обречено на провал.
Искать нужно именно БРИД собак. Брид это не хуже ! а лучше любой "шоу" завлекалки. Именно брид-сук очень сложно купить.
Брид собака. это самое ценное, что только может иметь заводчик. Все эти «шоу» собаки это «мыльные пузыри» и в большинстве случаев ничего более.
Собака БРИД-класса , это ценность переоценить, которую очень сложно. Брид собака это собака с устоявшимся и закрепленным фенотипом + конкурентноспособная в ринге. Такая собака БАЗИС ПИТОМНИКА и гарант того, что даже если Вас будут на первых порах постигать неудачи, а от них не застрахованы и заводчики со стажем, то тот тип, который Вы выбрали, заполучив именно такую суку, не пропадет внезапно и в никуда.
Классный БРИД вот цель того, кто хочет стать заводчиком. От таких собак будут и чисто шоу-собаки, ну а из них как раз и супер-пупер чемпионы.
Повторю БРИД, это не низший уровень в разведении, а наоборот.
Просто у многих сложилась определенная и абсолютно неправильная картинка, глядя на фото собак с Авито, где предлагая полукровок и собак очень низкого качества, эти горе-"заводчики" обозначают их почему-то словом БРИД Свихнулся? .


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:24 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Лидия Васильевна, я ни в коем случае не унижаю достоинства брид класса, я наоборот мечтаю о такой девочке, общие пока что выводы: это женственная сука имеющая хороших предков- производителей( многоплодных, легко рожающих) сука должна быть в пределах высшей нормы роста по стандарту, то есть не маленькаяУлыбка с не узким тазом.. насчет шоу-так я не ищу шоу, я могу купить шоу собаку уже сейчас- видела предложение о кесаренной суке шоу класса, чемпионе там чего то, обьявление на сайте питомника висит уже больше месяца(так питомники пристраивают своих отрожавших собак) это обычная практика наших питомников- можете купить для выставок, но в разведение уже не пойдет...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:09 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




большая проблема купить именно брид суку, тоесть для разведения, шоу перспективу купить проще, не скрою , что многие владельцы питомников просто зазнаются! они никогда не продадут перспективную суку новичкуГрустный я уже и контракт совладения начала рассматривать и все опять же в пользу питомника, то есть я выставляю свою собаку но лучший щенок от нее- не мой, вяжемся с утвержденным кобелем, да , много ограничений- нет простора для созидания...как вы сказали например: взять собаку Несущую чп ген, и вывести своих чп шпицев, в условиях совладения ето трудно...я лучше буду ждать Свою девочку, свою основу, и результаты и ответственность за них- будут моими.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:31 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




пишу сейчас с планшета-возможны ошибки,но просто накипело, Все! -Все когда то были новичками!!! ну почему такое отношение к нам? спросишь уважаемого заводчика: какой была Ваша первая собака-зачастую ответ-дешевая! или пет вообще..но ведь именно так, через любовь к животным, к собакам рождаются заводчики,через ошибки , через моральные дилеммы..отдать-?не отдать?будет -не будет, вопросы..вопросы..много их а единого ответа нет..я пишу заводчику ХХ :мне нужна сука брид класса для моего будущего питомника-ответ , а Вы когда нибудь занимались этим ?я отдаю своих собак только в опытные руки..я понимаю стремление заводчика уберечь своих собак от "разведенцев" но хотя бы пообщаться с человеком по телефону можно? а лучше лично..так нет же: сухая анкета на сайте : имеете ли вы свой собственный дом с бэкярдом???(бэкярд-это такой маленький садик позади дома)ну при чем здесь свой дом? я могу иметь дворец но оставлю собаку на прислугу , которой раз в день приспичит ее выгулять..не от дома и не от доходов зависит будет ли хорошим будущий владелец твоего щенка...на неотложные нужды лично у меня всегда есть заначка, так меня воспитали родители еще при дефицитном совкеУлыбка спасибо им!насчет заводчиков, вы Лидия Васильевна наверное больше меня в курсе, почему так?Зависть? нежелание конкуренции?я бываю на многих форумах ,но только на Вашем пишу, на остальных даже и писать и что то спрашивать не охота..либо будет срачь на 100 страниц"ай яй яй новая резведенщица!!!"или просто проигнорируют, ваш форум не легко найти в инете, я нашла случайно , когда задала поиск-Как стать заводчиком..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:42 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
Брид собака. это самое ценное, что только может иметь заводчик. Все эти «шоу» собаки это «мыльные пузыри» и в большинстве случаев ничего более.

Собака БРИД-класса , это ценность переоценить, которую очень сложно. Брид собака это собака с устоявшимся и закрепленным фенотипом + конкурентноспособная в ринге. Такая собака БАЗИС ПИТОМНИКА и гарант того, что даже если Вас будут на первых порах постигать неудачи, а от них не застрахованы и заводчики со стажем, то тот тип, который Вы выбрали, заполучив именно такую суку, не пропадет внезапно и в никуда.

Классный БРИД вот цель того, кто хочет стать заводчиком. От таких собак будут и чисто шоу-собаки, ну а из них как раз и супер-пупер чемпионы.

Повторю БРИД, это не низший уровень в разведении, а наоборот.

Просто у многих сложилась определенная и абсолютно неправильная картинка, глядя на фото собак с Авито, где предлагая полукровок и собак очень низкого качества, эти горе-"заводчики" обозначают их почему-то словом БРИД

Совершенно согласна!
Samadink писал(а):
шоу перспективу купить проще, не скрою , что многие владельцы питомников просто зазнаются!

Тоже верно.
Но если люди так клюют на это слово - "шоу", то спрос рождает предложение.

Samadink писал(а):
я пишу заводчику ХХ :мне нужна сука брид класса для моего будущего питомника-ответ , а Вы когда нибудь занимались этим ?я отдаю своих собак только в опытные руки..


Бывает и такое. Каждый волен выбирать владельцев для своих щенков.
Но бывает, что наоборот ищут новичка, стремятся продать не в питомник, а человеку, с которым на первых порах возможно сотрудничество. Вы, видимо, просто попали на кого-то "распальцованного". Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:50 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Татьяна, так их у нас очень мало , в канаде хороших Заводчиков раз-и обчелся,а те к то есть-зазнаются..новичков у нас не поддерживают,да и зачем? их собаки идут на экспорт,их кобели вяжуться только с известными суками..лично я не считаю это правильным, ведь это прямой путь к деградации, исчезновению породы...а наши обыватели покупают щенков в зоомагазинах и по интернету(((
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:14 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




я живу 3 года в канаде и НИ разу не видела здесь померанских шпицев просто на прогулке, вижу помеси, вижу иной раз Истеричных плохо воспитанных йорков, которые облаивают всех и вся с 5-20 того этажа , но Ни разу я не видела померанского шпица...да даже среднего не видела, и это Очень плохо..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:48 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




расскажу немного про себя : собаки для меня Все! я с детства хотела иметь собаку, мне постоянно отказывали,я была постоянным завсегдатаем нашего зооуголка(были раньше такие в районах) когда наконец ,когда мне стало 12 лет не ощенилась сука одной бабули из соседнего подъезда,это была шпицеобразная дворняжка,а я тогда собирала все возможные книги по собаководству, может Вы помните такое советское издание "Здоровье Вашей Собаки" и я ими зачитывалась до дыр, как и рассказами Сетон-Томпсона,Хэрриота(ветеринарного врача)и т.п и наконец мне разрешили,видя мое чрезвычайное увлечение иметь собаку, принести щенка домой,какое это было Счастье!!! Вся -Вся забота о собаке легла на меня и прогулки перед школой и прогулки после, это была моя первая Ответственность, и самый важный урок-если собака хочет писать-как ты ни хочешь спать-ты должна ее выгулять Улыбкаэта собака прожила со мной 14 лет...2 раза она приносила щенков, в молодости-по Моей собственной детской халатности(выгуливаю и смотрю:на ней другая собачка сидит Плачет( ..слава богу ,все щенки были пристроены удачно,роды принимала я сама..на тот момент я знала больше, чем знали мои родители Смеетсяэто касается пуповины и пузыря-не дать разгрызть раньше времени и перевязать-чтоб сука не слопала животик своему щенку...моя очч любила сразу нализать до умопомрачения Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 1:29 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




С планшета писать тяжеловато,эта любовь к собакам не преходящая,это наверное навсегда,более 7ми лет назад умерла моя самая первая и самая любимая собака,я не заводила новую ,хотя люблю собак всей душой(у меня и кошки были,но это не то..кошки-они сами по себе , они независимы , они отстранены,для кошки хозяин лишь источник корма)в большинстве случаев, ну мой кот особо любил сосать мое ухо )))дрых у мя на кровати и насасывал Смеется но все же это редкость )))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 2:23 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
в канаде хороших Заводчиков раз-и обчелся,а те к то есть-зазнаются..новичков у нас не поддерживают,да и зачем? их собаки идут на экспорт,их кобели вяжуться только с известными суками

Зато по нашу сторону океана заводчики очень ценят канадские крови.
Видимо, тут, и правда, дело в том, что люди боятся конкурентов. В принципе есть в этой мысли резон. Допустим, я получила хороший помет от своей собаки, лучше ее. Щенки этих щенков будут еще лучше. Поэтому заводчику выгоднее либо оставить щенка (по крайней мере, лучшего) себе или продать куда-то далеко, чтобы имя питомника светилось на выставках, а потомство собаки не составляло конкуренции.

Но ничего, это трудности преходящие. Кто хочет, тот находит то, что ищет. Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 2:25 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
НИ разу не видела здесь померанских шпицев просто на прогулке, вижу помеси

Видимо, породные собаки слишком дороги, люди не хотят тратиться, довольствуются помесями.
А стерилизация не вяжущихся собак у вас обязательна или нет?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 7:20 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
многие владельцы питомников просто зазнаются!

есть такое дело и даже чаще чем это требуется Смеется
хотя я не вижу для этого объективных причин. Особенно "понты" тех, кто очень гордится титулами ( а их при желании может собрать самая средняя собачонка ) своей собаки ЧУЖОГО разведения, то есть попросту купленного у кого-то, когда-то щенка Плачет(
Samadink писал(а):
расскажу немного про себя :

почти про меня, а вообще это история про многих из тех кто навсегда отдал свое сердце собаке.
Samadink писал(а):
может Вы помните такое советское издание "Здоровье Вашей Собаки"

она у меня до сих пор есть Подмигивает
Samadink писал(а):
как и рассказами Сетон-Томпсона,

и его рассказы и Д. Лондона.... да вся литература о животных была на особом счету ( я по энциклопедии Альфреда Брема "Жизнь животных" делала доклады чуть ли не на каждом уроке зоологии )



Samadink писал(а):
.новичков у нас не поддерживают,да и зачем?

новичков не жалуют нигде у нас точно так же. На помощь и поддержку своего заводчика можно надеяться, но не факт, что так будет всегда.
Samadink писал(а):
,их кобели вяжуться только с известными суками..лично я не считаю это правильным, ведь это прямой путь к деградации, исчезновению породы..

деградация здесь как раз не грозит. Если где-то изоляционно от других будет вязаться часть какие-то избранных собак, принося здоровое и чистопородное потомство, да и пусть себе вяжутся на благо породе.
в конце-концов нельзя же в неё только гадить всем кому не лень именуя себя "заводчиками" и "питомниками".
поверьте это глобальной "погоды" не сделает и порода быстрее исчезнет благодаря нынешним "разведенцам" не знающим простых требований стандарта породы.

Samadink писал(а):
я уже и контракт совладения начала рассматривать

не надо никаких совладений или аренд, этим самым Вы сами себе связываете руки и добровольно лишаете себя свободы действий.
я всегда и всем говорила на эту тему, лучше подождите - подкопите денег, если их сейчас не хватает, но приобретайте собаку только для себя одного. Все совместные "производства" такого рода в итоге заканчиваются исключительно враждой.

Samadink писал(а):
вы Лидия Васильевна наверное больше меня в курсе, почему так?Зависть? нежелание конкуренции?

в свое время я также задавалась этим вопросом ... почему такое отношение на большинстве форумов к тем кто не разделяет твоей точки зрения, а в особенности к новичкам ?
- мой вывод таков. Чаще всего, на любом форуме самопроизвольно создаётся некая коалиция, состоящая из не очень-то и большого количества людей, но разделяющих определенную точку зрения ( совсем не обязательно, что правильную ) и всех кто с ней в чем-то не согласен просто "стирают в порошок", я даже уверена, что между ними существует некая система оповещения и созыва "своих" на подмогу в случае появления на форуме бунтарского или не в меру умного индивида . так как в случае каких-то разборок в теме, они моментально туда слетаются, как ведьмы на шабаш.
в общем-то это специфические форумо-зависимые люди, которым нужен адреналин от склок, дрязг и скандалов. Без этого им скучно а на другое у них не хватает ни ума, ни фантазии.
Samadink писал(а):
ваш форум не легко найти в инете, я нашла случайно

а наш форум и задумывался именно таким, какой он есть сейчас - тихий, спокойный и дружественный. несущий пользу и помощь всем кому это необходимо.
Правда поначалу и у нас такие "ведьмы" попробовали установить здесь свои, им привычные порядки Шок пришлось поБАНить всех неразумных В очках с тех пор прошло уже несколько лет и никто не нарушает наши порядки.
У нас очень приличная и притом постоянная, читательская аудитория , но писать пишут немногие, всё больше, когда как у ВАС , уже вопросы или обида шкалят.......


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:47 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
новичков не жалуют нигде у нас точно так же.

В принципе это нормальный закон человеческого общежития. Смеется
Новый человек - всегда угроза для психологического комфорта сложившегося сообщества. Отсюда всякие поговорки вроде "кто на новенького". Смеется
Нередко бывает, что сам человек ведет себя бестактно и нахально. Что пытается грубо навязать профи свою дилетантскую точку зрения. Стоит тогда удивляться, если его ставят на место?

Как правило, если человек приходит в мирную тему, представляется, рассказывает о себе, его принимают по-доброму. А вот если приходит сразу в острую тему и начинает писать резко, конечно, могут всыпать.

Administrator писал(а):
всего, на любом форуме самопроизвольно создаётся некая коалиция, состоящая из не очень-то и большого количества людей, но разделяющих определенную точку зрения ( совсем не обязательно, что правильную ) и всех кто с ней в чем-то не согласен просто "стирают в порошок", я даже уверена, что между ними существует некая система оповещения и созыва "своих" на подмогу в случае появления на форуме бунтарского или не в меру умного индивида . так как в случае каких-то разборок в теме, они моментально туда слетаются, как ведьмы на шабаш.

Да, закон таков. Но на самом деле новичок редко бывает прав. Даже если имеет резон. Значит, просто не вник, не понял, какие вопросы вызывают острую реакцию. Клевать "стаей" начинают потому, что когда кто-то пишет что-то заведомо непривычное, многие, кто до сих пор просто молча читал, не выдерживают, и начинают возражать. Ну или если задели какого-то любимца публики. Оповещение действует скорее в обратной ситуации: если кто-то высунулся на чужом форуме и его там "бьют". Тогда да, слетаются, как ведьмы на шабаш. Я сама бывала в роли такой "ведьмы". Смеется Например, была ситуация, когда на Песике грумер хвастался шпицем, стриженным "подо льва". Естественно, породники-шпицисты слетелись, как коршуны. Но все равно всех отфутболили.
Administrator писал(а):
Правда поначалу и у нас такие "ведьмы" попробовали установить здесь свои, им привычные порядки пришлось поБАНить всех неразумных

Тишь и гладь именно там, где жестко удаляют тех, кто выбивается. Смеется
Думаю, что "форумы всякие нужны, форумы всякие важны". Смеется
Всегда можно найти тихий. дружественный форум, где к тебе отнесутся с большим вниманием.

На мой взгляд, чтобы не быть в роли побиваемого новичка, надо сначала меньше писать и больше читать. Вон я сейчас увлеклась фиалками, хожу на два форума. Страниц прочитала уже сотни, а сообщения не написала еще не одного. И уже вижу разницу: вот на этом форуме профи. Они нередко амбициозны, у них бывают стычки. Если не специалист, лучше свою точку зрения придержать. А вот на этом мягче относятся к чайникам. Там милейший администратор. Но он, например, православный. Попытку поговорить об экстрасенсах пресек на корню так, что никто и пикнуть не успел. Смеется Тоже ведь для кого-то - несвобода.

Кстати, один из самых жестоких форумов, которые я знаю - форум любителей классической музыки. Смеется Попробуйте там высунуться с мыслью "Чайковского люблю, а Шостаковича не понимаю". Разделают под орех! Смеется

Извиняюсь за отход от темы, это, конечно, не про заводчиков. Но люди везде примерно одинаковые, во всех странах. Ведут себя в зависимости от ситуации и правил.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 6:22 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Тишь и гладь именно там, где жестко удаляют тех, кто выбивается

не знаю как, где но я БАНила только после 3-х кратного предупреждения. Поэтому ни о какой "жесткости" речь не идет.
Татiана писал(а):
Думаю, что "форумы всякие нужны, форумы всякие важны".

если это именно ФОРУМ, то на нем возможно говорить и высказываться, всем кто это хочет делать И даже если его точка зрения в корне отличается от других.
А если это сайт для "избранных"....... то .......

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:56 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator
Я просто высказала свои наблюдения по нескольким разным форумам.
Да я и не считаю, что "жестко" - это плохо. Лучше жесткость, чем разгул и балаган.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы ((
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS