" /> " /> " /> :: Просмотр темы - чем кормить щенка?! помогите, подскажите!

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » чем кормить щенка?! помогите, подскажите! На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:25 pm Ответить с цитатой
Daffy
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 49




А заводчица сказала что он как бы померанский шпиц ! Эта первая наша собака и я ни как не врублюсь я ни когда не имела собак я их люблю просто обожаю но не чего не знаю про шпицов читаю но все книги по разному написаны вот и решила посоветоваться с вами! Плачет Улыбки Ангел

_________________
Хочу быть кинологом, Бог даст буду. А там судьба покажет еще пол года до поступления.!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Daffy Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:40 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Daffy писал(а):
А заводчица сказала что он как бы померанский шпиц

Чтобы привлечь покупателя многие заводчики так и говорят. У нас такой сосед 30 см в холке, красивый черный средний немецкий шпиц, но покупали его именно как померанского...

Daffy писал(а):
не чего не знаю про шпицов читаю но все книги по разному написаны

Почитайте этот форум. темы "Содержание собаки" и "Начиная со щенка" для начала, а потом и другие темы. Найдете много интересного и познавательного Улыбки . Как раз для новичка все интересно Улыбки .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:24 pm Ответить с цитатой
Daffy
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 49




Спасибо!!!

_________________
Хочу быть кинологом, Бог даст буду. А там судьба покажет еще пол года до поступления.!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Daffy Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:08 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Daffy
Всегда пожалуйста, обращайтесь. И не пропадайте, рассказывайте про своего малыша, показывайте фотографии. Вообщем вливайтесь в наш коллектив на общей веточке "Приглашаем всех кто любит шпицев".

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:10 pm Ответить с цитатой
Daffy
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 49




Здравствуйте! У меня вот еще один вопрос , а вот у меня Спайки любит курицу с приправами и масла сливочные и растительные. Вот что им можно давать из этого рациона и из рациона человеческой еды?!))))

_________________
Хочу быть кинологом, Бог даст буду. А там судьба покажет еще пол года до поступления.!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Daffy Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:30 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Daffy
Лучше человеческой еды вообще не давать. Очень легко сорвать желудок.
По идее собаке должно быть все равно, курица с приправами или без. Масло можно добавлять в еду оливковое, но по чуть-чуть.
Но даже если что-то дается как лакомство, давать можно только мизерными порциями, с ноготок - и потом смотреть, нет ли какой отрицательной реакции.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:11 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Daffy писал(а):
а вот у меня Спайки любит курицу с приправами

А ОТ КУРИЦЫ БЕЗ НИХ ОТКАЖЕТСЯ Смеется
давайте называть вещи своими именами, такую курицу готовите Вы для себя и именно потому, что Вам так нравится. ну а он ест то, что ВЫ ЕМУ ДАЕТЕ !
А масла как он ест ? сливочное с бутербродами , а растительное с салатами ?
что ж Вы мудрите и портите желудок собак всякими приправами и маслами. зайдите на ветку "Содержание собаки" прочитайте о ПРАВИЛЬНОМ кормлении , там есть несколько тем. в том числе и натуральное кормление и это будет только во благо здоровья Вашей собаки.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:47 pm Ответить с цитатой
Daffy
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 49




Нет без бутербродов и салатов я даю ему кашу гречневую добавляю мясо или паштет с каниной он любит какнину, паштет с гречкой съедает без проблем . Но как только добавляю мясо курицу или гавядину так он не ест чуть чуть капаю масла сливочное он ест но если вы говорите нельзя так нельзя вот я и беру совет у вас тут на форуме

_________________
Хочу быть кинологом, Бог даст буду. А там судьба покажет еще пол года до поступления.!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Daffy Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 9:26 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Daffy писал(а):
вот я и беру совет у вас тут на форуме

все правильно. лучше спросить, чем потом лечить больную печень
Administrator писал(а):
зайдите на ветку "Содержание собаки" прочитайте о ПРАВИЛЬНОМ кормлении ,

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 8:15 pm Ответить с цитатой
Daffy
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 49




Огромное спасибо за советы и за понимание! ))))

_________________
Хочу быть кинологом, Бог даст буду. А там судьба покажет еще пол года до поступления.!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Daffy Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 9:32 pm Ответить с цитатой
marfa
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 57




Здравствуйте! Кто ни будь кормил своих шпициков таким кормрм Pro Nature / Про Натюр? У меня щенок питается Роялом для щенков мелких пород, но стал его плохо кушать, почесывается. Купили на пробу Pro Nature для щенков, он без кукурузы и сои. Может у кого то есть опыт кормления щенков и взрослых собак этим кормом и стоит ли переводить на этот корм псинку?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя marfa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:39 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




marfa писал(а):
щенок питается Роялом для щенков мелких пород, но стал его плохо кушать, почесывается. Купили на пробу Pro Nature для щенков

если у собаки появляются какие-то проблемы и Вы их связываете с едой, то корм конечно следует поменять, но делать какие-либо выводы при переходе с корма на корм, всегда можно исходя только из своего личного опыта, так сказать "методом тыка" и наблюдения за состоянием своей собаки.
marfa писал(а):
Купили на пробу Pro Nature для щенков, он без кукурузы и сои. Может у кого то есть опыт кормления щенков и взрослых собак этим кормом и стоит ли переводить на этот корм псинку?

то что в нем нет кукурузы и сои, это уже хорошо, но чужой опыт здесь Вам не помощник.
Мои щенки например, перестали чесаться когда я их перевела на Eukanuba. Для щенков с рисом и ягненком (Puppy&Junior Lamb&Rice)...
для этого результата пришлось попробовать несколько кормов.
Так что чужой опыт здесь не котируется - пробуйте и внимательно смотрите за щенком. Но не спешите "прыгать" с кора на корм. каждая проба занимает не менее 10 дней. За это время организм должен полностью освободиться от прежнего корма и только тогда можно будет делать какие-то выводы о новой еде.
Я Вам советую попробовать корма в которых нет курицы.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 5:35 pm Ответить с цитатой
marfa
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 57




Спасибо за ответ. Вот парадокс в Одессе в зоомагазинах нет кормов супер премиум класса, Кроме Хилса. Все магазины завалены Роялом и др. по качеству ниже, а такие как Акана, Eukanuba, Ориджинал только через интернет магазин.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя marfa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:27 am Ответить с цитатой
Оеся-Ольга
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 12




Девочки здравствуйте!

Подскажите пожалуйста кто нибудь знает об этом корме?
1st Choice Puppy Mini & Small Breeds, сухой корм для щенков.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оеся-Ольга Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 8:09 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Оеся-Ольга писал(а):
Подскажите пожалуйста кто нибудь знает об этом корме?
1st Choice Puppy Mini & Small Breeds, сухой корм для щенков.

видеть- видела, но не приходилось кормить.
а почему именно на нем выбор остановили ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:17 am Ответить с цитатой
Оеся-Ольга
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 12




Administrator,
Цитата:
а почему именно на нем выбор остановили ?

Нет, я кормлю Лео: Аканой.



Просто у нас очень хвалят 1st Choice Puppy Mini & Small Breeds, поэтому интересно.)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оеся-Ольга Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:36 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Оеся-Ольга писал(а):
Просто у нас очень хвалят 1st Choice Puppy Mini & Small Breeds, поэтому интересно.)))

хвалит тот, кому этот корм подошел. а Вам-то зачем эксперименты ставить ?
если у Вас на Акане всё хорошо ? ешьте и радуйтесь. что Вы нашли СВОЙ корм.
-------------
- не допускаете такого варианта, Вы переходите на этот новый для собаки корм и начинаются разные проблемы, такие как - расстройство ЖКТ, разные почесушки, с болячками и перхотью по коже, да кто его знает что может получиться в итоге.
На другой корм переходят, только когда есть проблемы с тем который собака уже ест.
И потом, сколько сейчас хороших кормов, разных производителей ? полным-полно , пробовать можно практически каждый день, только наверно наши собаки не подопытные кролики, чтобы экспериментировать с их здоровьем.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 4:01 pm Ответить с цитатой
Оеся-Ольга
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 12




Administrator, спасибо большое за совет.)))

Мой малыш с удовольствием ест Акану. Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оеся-Ольга Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 6:34 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Оеся-Ольга писал(а):
Мой малыш с удовольствием ест Акану.

здоровья ему Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
чем кормить щенка?! помогите, подскажите!
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS