" /> " /> " /> " /> :: Просмотр темы - Шикарные щенки VIP-класса.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПРОДАЮТСЯ VIP - ЩЕНКИ !!!!!! » Шикарные щенки VIP-класса. На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Шикарные щенки VIP-класса.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 8:31 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




На днях зашла на сайт по продаже щенков на АВИТО и вот что я хотела бы отметить особенно .........объявление под номером 107892115 оооочень любопытное ( в инете такое безобразие далеко не одиноко ! )

ну а вот и оно само............
_____________________________



Шикарные щенки VIP-класса.Мальчишки померанские шпицы с шикарной шерстья.рыжего и оранжевого окраса.Возраст 2 мес.привиты.щеночки не перелинивают!!!Компактные,квадратного формата,короткие лапы,курносые мордочки,зубы прикус N,шоу-преспектива.Документы РКФ,клеймо.Отец:ДАН-СТАР-КОМ САММЕ ТАЙМ. МАТЬ:ДОМИНИКАНА ДЖОКЕР ОРАНЖЕВОЕ ОБЛАКО.На последнем фото папа щенков.









а вот и якобы папа



-----------------------------------------------------------

ну как ?

Собаку, якобы "папу" и обсуждать нечего, он к этим щенкам всё равно никакого отношения не имеет, а "его" щенки и есть те самые вожделенные всеми потенциальными покупателями шпицы"мишки" !!!!!!!!!!! ( фото-наживка правильно подобрана )
а цена-то КраснеетКраснеетКраснеетКраснеет)))) просто мечта - всего 28 тр. Шок
мне сразу вспомнилась песня В.Высоцкого , где есть такие слова "я Вань такую же хочу"
я понимая, что такое просто невозможно, не удержалась и позвонила, чтобы рассеять все свои сомнения и конечно всё как всегда.
Сука-мать у сестры ( варианты бывают разные ) , то есть саму мать Вам не покажут, кобеля тоже, т.к. к нему только съездили на вязку ( хотя это вполне нормально и они это тоже знают ). Ну и насчет щенков - вот тех щенков что на фото уже нет - их уже купили. но есть точно такой же ( но с перламутровыми пуговицами ) в данном варианте с черной маской.

-------------------------------------------

ну и Вы пока помечтайте о таком щенке, за такую цену
Смеется можете даже позвонить 8-965-376-68-22.
Правда цена там уже поднялась с 28 тр до 38 тр, за такими щенками да по такой цене видимо рванули все любители халявы ...........Смеется

ну а подробности расскажу позже, хотя всё по заранее известному сценарию и к огромному сожалению, уже не первый раз появляются такие объявления, с ворованными чужими фото, для продажи того, что либо наплодили САМИ,либо просто тупо ПЕРЕКУПИЛИ для продажи и заработка, но ТАКОЕ показывать-то никому нельзя. ВОТ И ВОРУЮТ Дьявол ЧУЖОЕ !!!!!!!!!
-------------------------------------

а вот что реально можно купить за ........Цена 35 000 руб.




и даже за 30 тр.........



Предлагается щенок малого шпица - мальчик, окрас рыже-соболиный, возраст 1,5 мес., очень пушистый от хороших производителей. Клуб РКФ.

А теперь сравните уровень щенков на верхних фото и на нижних......... как говориться - КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ Смеется


Последний раз редактировалось: Administrator (Чт Май 28, 2015 7:37 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 8:41 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Сейчас существуют различные сервисы, в том числе и для поиска похожих картинок. Когда ЛВ показала мне фото, я и воспользовалась услугами гугла и попала на сайт с которого эти фото и были сворованы.
dilinaroyal.com/node/10

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:38 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




вот такое письмо было отослано сегодня на АВИТО после их ответа на мою и не только, вчерашнюю просьбу заблокировать данную рекламу с ворованными фото

_____________________________________________________________



Re: опять кража чужих фото
От кого: "Служба поддержки AVITO.ru" <support>
Кому: Лидия <granpri>
1 ноября 2012, 23:31
Пожалуйста, пишите Ваш ответ поверх этой линии

Служба поддержки пользователей AVITO.ru

Марина Иванова, Nov 01 23:31 (MSK):
Здравствуйте, Лидия.
Спасибо за письмо.
Если Ваши фотографии использует незаконно другой человек, пришлите нам, пожалуйста, оригиналы своих фотографий для того, чтобы мы могли убедиться в Вашем авторском праве.
Заранее надеемся на Ваше понимание.

Заранее спасибо за сотрудничество,

С уважением, Марина,
Служба поддержки avito.ru


Лидия, Nov 01 17:57 (MSK):
просим заблокировать объявление "Померанские шпицы мальчики VIP-класса"
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/pomeranskie_shpitsy_malchiki_vip-klassa_107892115
так как фото щенков украдены с этого сайта

http://www.dilinaroyal.com/babies



С уважением, Марина,
служба поддержки AVITO.ru

------------------------------------------------------------------------------------

От кого: ЛИДИЯ ВОЛКОВА <granpri>
Кому: Служба поддержки AVITO.ru <support>
Сегодня, 10:59
добрый день !
Марина где в моем письме написано, что украдены мои фото ? я Вам дала ссылку на сайт с которого они украдены и если они не мои личные , разве это что-то меняет ? мои фото точно так же уже дважды висели на сайте Авито, оба раза продавали щенков дельца из Питера и я об этом узнавала только благодаря чужим людям, но хорошо знающим моих собак и их фото, за что я им конечно благодарна.
Значит заплатив вам за объявление 490 руб на Вашем сайте могут себя вольготно чувствовать все мошенники и ворюги ? а так как такое явление. как кража чужих фото становится у таких аферистов все более популярным, Вы с такой позицией невмешательства становитесь пособником и сторонником воровства , а следовательно поощряете наглый обман покупателей щенков этими проходимцами.
На форуме нашего клуба РОО МКК "Гран-При" вчера поздно вечером, мною была создана спец.тема http://granpri.zbord.ru/viewtopic.php?t=1880 посвященная этой проблеме и это только её начало. Данное письмо так же будет опубликовано там же. народ должен знать Ваше отношение к этой проблеме.
так же будет создана активная группа которая с посмощью Гугла станет проверять все профессиональные фото размещаемые на сайте АВИТО. СЛАНДО и др. , а именно откуда они взяты.
======================
а это страницы того самого эстонского сайта http://www.dilinaroyal.com/node/22 владельцам которого я так же сегодня вышлю письмо с информацией о происходящем.
это адреса страниц на которых без особого труда, можно найти фото тех самых щенков, которые беспардонно рекламируются мошенниками на Авито и выдающих их за своих
http://www.dilinaroyal.com/node/11

http://www.dilinaroyal.com/node/10

Давайте уважать труд тех заводчиков. которые отдали годы выведению породных животных и не поддерживать своим бездействием ворюг и аферистов.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ НА ВАШЕ !!! ПОНИМАНИЕ И НАШЕ СОТРУДНИЧЕСТВО.


президент РОО МКК "ГРАН-ПРИ" Волкова Л.В.

моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,

---------------------------------------------------------------------------------

увидим чем закончится данная переписка и что важнее для АВИТО, репутация или "а нам всё равно, лишь бы деньги платили".

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:27 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




ещё ответ АВИТО
-------------------

Марина Иванова, Nov 02 11:53 (MSK):
Здравствуйте, Лидия.
Спасибо за письмо.
Сайт www.avito.ru является площадкой для размещения объявлений, администрация сайта не участвует в переписке между пользователями и совершении сделки.
Изображения, которые размещены на общедоступных ресурсах не могут послужить подтверждением того, что пользователь использует изображения не имея на это права.

Согласно Пользовательскому соглашению, размещая информацию о себе, Пользователь понимает, что размещенная информация размещается на Сайте в открытом доступе, то есть доступна для ознакомления любому посетителю Сайта, соответственно Пользователь понимает и принимает на себя все риски, связанные с таким размещением информации, в том числе, включая, но не ограничиваясь: риск попадания адреса электронной почты в списки для рассылки спам-сообщений, риск попадания адреса электронной почты к различного рода мошенникам, риск попадания телефонного номера к SMS-спамерам и/или SMS-мошенникам и иные риски, вытекающие из такого размещения информации.
Заранее спасибо за понимание.

Заранее спасибо за сотрудничество,

С уважением, Марина,
Служба поддержки avito.ru

----------------------------------------------------------------------------

мой ответ
_____________


сначала Вы у меня спрашиваете подтверждения, что это мои личные фото, чтобы на этом основании можно было заблокировать эту рекламу

---------------------------------------------
Если Ваши фотографии использует незаконно другой человек, пришлите нам, пожалуйста, оригиналы своих фотографий для того, чтобы мы могли убедиться в Вашем авторском праве
-------------------------------------------

а затем присылаете мне вот такой ответ считая, что на этом инциндент может быть исчерпан ?

--------------------------------------
Изображения, которые размещены на общедоступных ресурсах не могут послужить подтверждением того, что пользователь использует изображения не имея на это права.
------------------------------------
и это не более чем отписка, так оба Ваши ответа элементарно противоречат друг другу.

неужели Вам ни о чем не говорит то, что щенков продают в Москве, а сайт питомника с их фото находится в Эстонии ? и никаких ссылок в рекламе на него нет и быть не может.
И щенки такие что на фото у них УЖЕ якобы проданы, но есть точно такие же, только вот фото мне их так и не прислали )

http://www.dilinaroyal.com/node/22
на этой странице внизу написано именно это.

Copyright по питомнику Dilina Руаяль - Все права защищены.

---------------------------------------------------------

МНЕ очень жаль, что Вы не слышите меня и не понимаете, что всё что происходит с кражами чужих фото становится уже нормой, а Вы попросту "умываете руки". Но в любом случае, с вами или без вас, мы на такое явление "закрывать глаза" не намерены.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:19 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




посты участников перенесены из темы "Приглашаем всех кто любит шпицев"
____________________________________________


Валюша
цитировать
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 288
Откуда: Нижний Новгород

Что ж, "обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..." Интернет - штука забавная. А народ у нас наивный и доверчивый. Наши друзья купили бивер-йорка ПЛАТИНОВОГО за 40 тыс, по объявлению. Щенка им на дом привезли (сервис на высшем уровне)! Выросло 6-килограмовое чудо мраморного окраса с шерстью фокстерьера. Слава Богу, собаку любят, над собой посмеялись и забыли. А бывает всё совсем по-другому...

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:22 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Юлия и Клеопатра
цитировать
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 226
Откуда: Москва

----------------------------------------
Валюша писал(а):
Что ж, "обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..."
---------------------------------------

Это точно! Я вчера ходила в ветеринарку с Клепой.И нас со шпицами собралось аж 5 человек.Трое-черные.Из всех пятерых только моя Клепа была миником.Остальные от 5 до 7 кг.А один "померанец" рыжий-аж 12 кг.Они все спрашивали,какого размера будет Клепа.А когда я сказала,что она уже выросла и такой останется навсегда,то они как-то тоскливо посмотрели на своих "померанцев" .Если бы я была с Шаней и показала,как выглядит настоящий померанец,то у них бы наступила не просто тоска,а глубокая тоска.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 5:18 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Юлия и Клеопатра писал(а):
.Из всех пятерых только моя Клепа была миником.Остальные от 5 до 7 кг.А один "померанец" рыжий-аж 12 кг

я почему-то думаю, что не только в размере было отличие Клепы от других собак.
мне всегда очень интересно, где глаза у людей, когда они задают вопрос, "а почему там-то такие же щенки стоят по 20 ( 15, 8 и т.д.) тысяч, а у Вас.....тогда возникает вопрос и у меня, а почему же Вы до сих пор не купили там и по той цене, почему Вы звоните сюда, вместо того, чтобы уже заниматься воспитанием ТОГО щенка ?
У Всех есть и глаза и со зрением у большинства, тоже наверно неплохо, но почему то НАШ народ в большинстве своем, априори, уверен, что щенок и не важно, что он породистый, не может стоить сколько нибудь приличных денег. Большинство твердо уверены, что заниматься кинологией может любой желающий и это занятие не требует никаких вложений, а следовательно и дорогие щенки, всего лишь прихоть и жадность этих самых заводчиков ( я имею ввиду НАСТОЯЩИХ Заводчиков ) .
Разместив своё объявление на АВИТО с фото нынешних щенков, я поначалу решила, что не стану выставлять цену, т.к. она не единая на всех четверых, а когда будут звонить я её озвучу, , исходя из того, кто из щенков будет интересовать........итак внимание !!!!!!!!

на первом месте было фото этого мальчика, а значит оно находится на самом видном месте ( остальные фото внутри объявления )





а так как место отведенное для цены не должно оставаться пустым, я вписала туда цифру 100 . В итоге это выглядело, как 100 рублей. А теперь догадайтесь с трех раз, что последовало далее Смеется

Через минут пять телефон буквально взорвался........а в письмах писали, что готовы приехать за щенком тут же и в любое время, только в одном письме спросили " а правда ли такая цена 100 руб. за щенка ?"
и я поняла, что нужно срочно поставить настоящую стоимость, если мне дорого моё здоровье и нервы. Что я тут же и сделала - телефон тут же "умер" вместе с почтой.
____________________________________________________

Дорогие потенциальные покупатели шпицев, ответьте мне на такой наипростейший вопрос - ЧТО СЕЙЧАС ВООБЩЕ МОЖНО КУПИТЬ НА 100 рублей ?
У меня например только КАЖДАЯ !!! пеленка для собачьего туалета ( а их около 10 на замену в течении дн.я ) стоит больше тысячи рублей и уверяю Вас, что разведение собак, как впрочем любое серьезное дело, требует очень приличных вложений и причем постоянных.
Те же самые пеленки требуют периодической замены, так как их грызут то щенки, а то и некоторые взрослые особи . А так как они в принципе многоразовые и стираются в машинке, то идет постоянный расход порошка и электричества, возможно это и мелочи, но в месяц это уже не сто рублей, ... к слову сказать на счет "грызут" - грызут и портят не все и не всегда, но если уж грызут, то и не только свои пеленки, т.к. никто не сидит в клетках.
Не стану перечислять всего необходимого ( конечно я не имею ввиду стиральный порошок с киловаттами ) и подсчитывать сколько потрачено и сколько ещё надо потратить, да оно и не нужно для того, чтобы до покупки щенка, ответить самому себе на вопрос - чего я хочу ? просто собачку, чтобы рядом была живая и верная душа, пародию на желаемую породу или действительно породистую собаку ?
Вопрос очень прост и не требует аршинного ума, просто не лгите самому себе и не живите иллюзиями.


Последний раз редактировалось: Administrator (Чт Май 28, 2015 8:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 6:55 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Из чего же складывается стоимость щенка

______________________________________________________


Почему же щенки стоят так дорого? Давайте прикинем.

Племенная работа.

Племенной материал, то есть собаки, благодаря которым и появляются щенки, стоят достаточно дорого, причем не редко щенки продаются дешевле, чем покупали мать или отца. Не нужно думать, что можно купить полукровку за копейки, а щенков потом от нее расхватают за большие деньги. Сколько вложишь, столько и получишь. Поэтому собаки в племенной работе покупаются не дешевые.

2. Вырастить и воспитать.

Купленного щенка нужно правильно вырастить и воспитать, то есть вовремя сделать качественную прививку, кормить качественной пищей, вовремя удалить молочные зубки у хорошего врача, что бы прикус у собаки был правильным. Собаку нужно социализировать, что бы она не выросла истеричным пустобрехом, падающим в обморок от того, что рядом проехала машина. Не должна собака быть и агрессивной. Мало приятного, когда милый и нежный комочек изображает из себя дырокол, клацая зубами при виде чужих людей. В такую собаку трудно влюбиться, и щенка от такой собаки вряд ли захочется купить!

3. Вязка и роды.

Многие заводчики, даже имея в своем питомнике достаточное количество кобелей, вяжут сук на стороне, с чужими кобелями. Зачем? Затем, что заводчику не интересно тупое получение щенков. Не это является конечной целью! Хочется получить лучшее, самое красивое и породное! И поэтому заводчик идет на расходы за вязку (ведь вязки не бесплатные), на поездки в другой город. Но мало правильно подобрать пару, нужно еще правильно принять роды, что бы в этот ответственный момент не похоронить всех малышей. Далеко не каждый ветеринар может принять роды у маленькой собачки, поверьте! И стоит это у хорошего врача не дешево. А бывает и так, что собака по каким-то причинам не может родить, ей делают операцию и удаляют матку. Что в итоге? Один, может быть два щенка (счастье, если живых!) и юная пенсионерка, которая проживет в питомнике еще 10-15 лет без каких-то надежд на «окупаемость».

4. Цена родословной.

Меня удивляет, что люди, просящие продать щенка без родословной, считают, что щенок автоматически станет гораздо дешевле. Ну что изменится от того, что я не отдам папочку с метрикой? Щенок станет косым, кривым, развалится на кусочки или превратится в ирландского волкодава? Нет, он останется все тем же милой крошкой. Почему-то покупатель не хочет понимать, что ценность собаки не в бумажке, а в той генетике, которая заложена в щенке, в тех перспективах, которые есть у этого щенка, в гарантиях того, что из крошки вырастет то, что покупалось, то есть породистая собачка, а не 7-8 килограммовая двортерьеров. Можно на глазах у покупателя порвать метрику, если она ему не нужна, но цена щенка от этого уменьшится не на много, лишь на стоимость актировки т.е. что-то около 200-300р. Обычно покупатель почему-то рассчитывает на более солидную скидку, например, на 50%.

5. Труд заводчика.

Этот пункт трудно рассчитать. У заводчика не бывает выходных, не бывает отпусков. Каждый день собаки хотят есть, гулять, их нужно содержать в чистоте. Собаки не признают праздников, могут заболеть, или начать рожать в день рождения заводчика или под бой новогодних курантов. Бывает, что щенков приходится выкармливать искусственно или подкармливать, помогая суке вырастить большой помет (для мелкой суки это 3 щенка), а это значит в течение трех недель из дома вообще не уйти больше, чем на 30 минут! Каждые 2 часа нужно развести смесь, накормить щенков, сделать им массаж, проверить грелку и т.д. Каждый щенок ест примерно 5-7 минут, что бы накормить трех щенков нужно потратить около 20 минут. Причем только на второй неделе щенки могут начать делать ночной перерыв, то есть поесть в полночь, а потом в 6 утра, а первую неделю их нужно кормить каждые 2 часа и ночью.

6. Вернемся к вопросу.

Почему? Потому, что на сегодня собачки мелких пород, - шпицы, йорки, чихуашки – это элемент престижа, а за престиж нужно платить. Если вы хотите собаку престижной породы, но не имеете денег на ее покупку, может быть вам передумать и выбрать породу подешевле? Ведь никому не придет в голову прийти к риэлтеру и сказать "продайте мне за 500 у.е. трехкомнатную квартиру в центре города! У меня такие хорошие руки, я за ней буду очень хорошо ухаживать, даже специальное средство для мытья пола покупать буду. А евроремонта мне не надо, я же квартиру для себя беру...". Представляете какие словосочетания вы выслушаете от риэлтера? Так почему же при покупке собаки столько непонимания и возмущения из-за высокой стоимости?
Покупка собаки должна быть продуманной и взвешенной, все-таки это живое существо, преданное и чувствительное. Но если вы твердо решили купить собаку - берите кредит и покупайте собаку своей мечты! Если кредит можно взять для покупки машины, бытовой техники или шубы, почему бы не сделать это ради очаровательной собаки? Тем более, что щенки бывают даже в одном помете разными по перспективам, а значит и по цене, и вы всегда сможете подобрать щенка, соответствующего вашим желаниям и возможностям.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:38 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
Правда цена там уже поднялась с 28 тр до 38 тр, за такими щенками да по такой цене видимо рванули все любители халявы ...........

Я бы тоже себе прикупила бы парочку ТАКИХ как на фото щеночков за ТАКИЕ смешные деньги Смеется

Administrator писал(а):
Через минут пять телефон буквально взорвался........а в письмах писали, что готовы приехать за щенком тут же и в любое время, только в одном письме спросили " а правда ли такая цена 100 руб. за щенка ?"

У меня была похожая ситуация,только я вешая объявление, не дописала один нолик и получилось не 40 тыс. ,а 4 тыс. Смеется Начался шквал звонков и писем,который резко прекратился,когда ошибка была исправлена Смеется

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:50 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
А народ у нас наивный и доверчивый

Мне кажется что это уже не наивность Стесняюсь Сейчас столько информации можно найти и в том же интернете,поездить по выставкам ,по питомникам и понять какую собаку вы хотите иметь.

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:51 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




И Ещё один материал на тему о стоимости щенков, моя позиция на все 100 процентов солидарна с мнением этого заводчика.
Прочитайте и вникните с суть того, что именно пытаются донести до тех, кто собирается завести собаку, люди занимающиеся разведением породных животных, а не размножением собакоподных.


______________________________________________________________

(по материалам сайта www.pongo.ru)
Судя по вопросам в многочисленных письмах и телефонных звонках, для многих стоимость щенка является решающим фактором при выборе щенка, заводчика, а то и породы. Конечно, не для всех. Но спросите любого заводчика, какой вопрос задается первым после фразы: «Здравствуйте! Я звоню по поводу щенков». В 75% случаев ответом будет «Сколько стоит ваш щенок?». Давайте разберемся: почему в одном доме щенки стоят 600 евро, а в другом 100? Из чего вообще складывается стоимость щенка? В чем видимые различия между дорогой и дешевой собакой? Чем рискует будущий владелец, покупая дешевого щенка, и что он приобретает, заплатив за собаку больше?

Представьте, что вы покупаете не собаку, а, например, автомобиль. Разве вас не насторожит предолжение купить «Мерседес» по цене «десятки»? Наверное, с этим «Мерседесом» что-то не то, верно? Это афера, обман! Почему же столько будущих владельцев радостно бегут к дешевым щенкам – ведь свой автомобиль, по статистике, человек меняет раз в 5-7 лет – собака проживет с вами в два раза больше… Чересчур низкая цена должна вас насторожить. Любой заводчик (а мы говорим об ответственных заводчиках, помните?) знает, как сложно получить и вырастить помет. Перед вязкой сука должна быть в отличной форме: здоровой и в хорошей кондиции. Многие специально сдают анализы своей собаки, планируя вязку, и хороший заводчик просто не повяжет нездоровую суку. Услуги кобеля требуют оплаты. Два месяца беременности будущей мамы требуют особого к ней внимания – для нее все самое лучшее в этот период и во время последующего кормления малышей. Обычно собаки рожают легко, но довольно многие владельцы приглашают в этот день ветеринара на случай непредвиденных осложнений. С трехнендельного возраста щенков начинают подкармливать: маминого молока уже не хватает для быстрорастущих крепышей. Парное мясо, творог и кефир, лучший корм, витамины – вы удивитесь, но полуторамесяный щенок съедает почти столько же, сколько и взрослая собака! Кроме этого, за щенками нужен постоянный уход: подтереть все лужи, убрать кучки, несколько раз в день постирать подстилки (к счастью, гладить их необязательно), проветрить помещение, предварительно переместив щенков в другую комнату, еще раз (в пятый или восьмой раз за этот день?) вымыть полы, искупать щенков, вывалявшихся в собственной луже… К чему я это рассказываю? Для того, чтобы наглядно показать: выращивание щенков требует приличных средств и колоссального физического и морального труда. Насколько же мало нужно вложить в щенков, чтобы оценивать свой труд в копейки! Выгода таких заводчиков – нет, это не заводчики, это просто продавцы щенков – очень прозрачна: повязав свою суку абы с кем, вложив в щенков минимум, они стремятся избавиться от щенков как можно быстрее, играя на низкой стоимости. Можете не сомневаться: непрогнанные глисты, отсутстие прививок, безобразное кормление – по меткой пословице про скупого, вам еще не раз аукнется такая «экономия». Единственным оправданием продаже дешевых щенков может послужить только экстраординарная ситуация в семье заводчика: болезнь, смерть близкого родственника – другие проблемы, которые требуют большой душевной или финансовой отдачи. В этом случае заводчики обычно сами говорят о сложном положении на вопрос о стоимости. При всем моем сочувствии к беде собаковода, помните – в такой ситуации, как правило, не до щенков, и вряд ли они хорошо выращены. И уж однозначно, это щенки НЕ для выставок и НЕ для племенной карьеры. Большинство порядочных заводчиков продает щенков по не заоблачным, но и не по заниженным ценам. Эту позицию мне бы хотелось пояснить на примере своего питомника. Щенки фараоновой собаки в нашем питомнике стоят 600-800 евро. Я считаю, что это «средняя» цена на щенка этой породы. В Европе щенок 2х месяцев стоит в районе 1200-1500 евро. К сожалению, доходы европейца среднего класса и россиянина такого же социального статуса несколько различны – и не в нашу пользу. И тем не менее, наши щенки – именно для этой социальной группы. Эта цена достаточно высока для того, чтобы потенциальный хозяин нашего малыша тщательно продумал, насколько ему нужна собака, нужна ли она вообще, не сиюминутная ли это прихоть. Эта цена позволяет нам держать подальше от наших щенков перекупщиков, людей необеспеченных (мы не хотим выслушивать жалобные истории о том, что к собаке не вызвали ветеринара потому, что не было лишних 500 рублей за прием), «случайных» покупателей, которые, выбирая между мобильником и щенком, остановились на щенке. Мы абсолютно убеждены, что собака не должна стоить дешево: щенок проживет у вас 12-14 лет – неужели 2000 рублей за каждый год жизни вашего друга кажутся большой ценой? Кроме этого, мы много вкладываем в наших собак – каждый день, в течение всей их жизни, со дня рождения до старости. Мы считаем, что собака – это роскошь. С какой стати мы должны отдавать наших выпестованных детей лентяю и бездельнику, который не смог заработать на их приобретение? Год назад мы забирали одного из наших щенков от владельцев, которые приобрели его за очень маленькие деньги. Покупая щенка по мимолетной прихоти (но как мы могли об этом догадаться!), владельцы клялись и божились, что, не имея лишних денег на покупку щенка, они обещают отказывать себе во всем, но заботиться о щенке. Хозяева расставались с собакой без сожаления – сунув Скиппи мне в машину, они даже не попрощались с собакой, которая прожила с ними три года. При этом, приобретая у нас щенка, вы приобретаете в нашем лице друга и помощника. Мы всегда готовы прийти вам на помощь в сложной ситуации, дать совет, направить к проверенному доктору, дрессировщику. Мы будем курировать вашего щенка всю жизнь, и вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. Нас часто спрашивают: почему мы не продаем щенков дороже? Действительно, у нас есть такая возможность: мы являемся самым крупным и активным питомником в стране, наши собаки выигрывают ВСЕ выставки, на которых присутствуют. Наших фараонов знают и ценят в Европе. Многие зарубежные питомники изъявляют желание приобрести щенка у нас. Нам часто звонят весьма состоятельные люди с просьбой о щенке. И при всем при этом нам намного интереснее развивать и популяризировать породу в нашей стране. Мы действительно хотим, чтобы русские фараоны приезжали в Европу на выставки и увозили все награды домой, в Россию. Мы хотим, чтобы это были собаки с нашей приставкой. Нам будет очень жаль, если человек, мечатающий приобрести фараонову собаку, не сможет этого сделать лишь по причине чрезмерной стоимости. Подведем итог. Один американский политик, давая сыну житейские советы, сказал: «Если приобретаешь вещь больше, чем на пять лет, покупай лучшее, что можешь себе позволить». Собака – не вещь, и тем серьезнее должен быть ваш подход к этому важному выбору. Не попадайтесь на ловушку с дешевыми щенками, не давайте себя дурить дельцам от собаководства. Подойдите к выбору собаки ответственно и грамотно – и ВАШ щенок обязательно найдет к вам дорогу. Статья Евтеевой Марии питомник фараонов REEDLY ROAD

Источник:© http://vlukidog.3bb.ru

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:12 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Гусева Елена писал(а):
Сейчас столько информации можно найти и в том же интернете,поездить по выставкам ,по питомникам

ещё и ездить Шок зачем ? ведь полно предложений доставить щенка на дом, только пожелайте и привезут, как заказанную пиццу. Причем в ЛЮБОЕ время ! и никого не волнует, как будет ощущать себя несчастный щенок, ведь главное продать и "угодить заказчику товара".

- мне уже несколько раз на глаза попадалась реклама одного сайта, прочитайте и скажите какие ощущения появились у Вас ? захотелось взять щенка оттуда ?
обратите внимание на ныне очень модное слово "ЭЛИТНЫЕ" , оно видимо должно обеспечивать бесконечный наплыв покупателей.
тем более что здесь ЭЛИТА от ЧЕМПИОНОВ продается НЕДОРОГО ! А щенки есть всегда - конвейер одним словом.
____________________


" По всем вопросам доступности щеночков обращайтесь круглосуточно !!! (и днем и ночью) по контактному телефону..... . У нас всегда есть щенки померанского шпица, если в данный момент на сайте нет фотографий или информации о помете, это не значит ,что у нас нет щенков. Позвоните и узнайте, мы с радостью ответим вам. Даже если окажется, что щеночков нет, вы всегда можете зарезервировать малыша на следующий помет.

Наш питомник занимается продажей щенков уже довольно долго, за это время мы успели вырастить уже не одну собаку-чемпиона. Чем очень гордимся. Если вас заинтересовала порода померанского шпица, и вы очень хотите приобрести себе такую же милую собачку для себя или же участия в выставках, то можете смело обращаться к нам. У нас вы можете купить померанского шпица, в городе Москва.

Стоит карликовый померанский шпиц у нас не дорого. В нашем питомнике только здоровые и ухоженные собаки, ведь забота о них для нас превыше всего. Родители наших собак — это дети элитных чемпионов России и Канады.

Щенков вы у нас можете приобрести хоть когда, приезжайте и выбирайте, мы вас ждем! А точнее, вас ждет ваш померанский шпиц."

----------------------

заметьте эти заводчики пишут - Наш питомник занимается продажей щенков уже довольно долго
не РАЗВЕДЕНИЕМ, а именно ПРОДАЖЕЙ!
- далее :
Родители наших собак — это дети элитных чемпионов России и Канады
и тут же - Стоит карликовый померанский шпиц у нас не дорого
не будем говорить про чемпионов России. это отдельная история, но про других чемпионов чуть-чуть давайте. Так вот, поверьте, ну не могут щенки от Чемпинов КАНАДЫ или к примеру АКС стоить НЕДОРОГО, так как чтобы купить этого самого Канадского Чемпиона и привезти оттуда, нужно хорошо "вложиться" и что Вы поверите, что человек купив дорогущую собаку станет продавать щенков от этой собаки НЕДОРОГО ?

и так далее ........от такого объявления веет не профессионализмом, а какой-то плебейско-лакейской привычкой угождать всем и по любому поводу, а может и без повода тоже. А фото щенков и собак наглядно опровергают слова про их ухоженность и ЭЛИТНОЕ происхождение.


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Авг 02, 2013 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:57 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




С йорками эта тема вооще актуальная. Что только не продают. Ко мне тут приезжала парочка, но по теелфону спросили как у щенка с шерстью? Приехали, смотрят то на меня, то на щенка, и тут мужчина спрашивает: а он у вас совсем без перецвета? Я показываю им, что головка уже зацвела, а они мне - а когда он лысеть будет...им в супер супер питомнике сказали что йорки теряют много шерсти когда цветут...

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:00 am Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
ещё и ездить зачем ? ведь полно предложений доставить щенка на дом, только пожелайте и привезут, как заказанную пиццу.

Да,действительно о чем это я Шок Смеется ,зачем ездить,когда и по телефону тебе пообещают именно такого щенка какого хочется,обязательно "мишку",с толстыми лапками и короткой мордочкой,шерстяного и конечно от супер пупер родителей из известных питомников Канады и Америки Смеется и за три копейки.
Administrator писал(а):
захотелось взять щенка оттуда ?

Мне нет Смеется Именно по тому что щенки есть всегда,в любых количествах и в любое время суток Смеется

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 9:26 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Дудушева Ольга писал(а):
С йорками эта тема вооще актуальная.

эта тема возникает с ЛЮБОЙ востребованной "сегодня" породой.
На неё слетается армия дельцов именующих себя практически кинологами, но которым на самом деле глубоко наплевать на эту саму породу и что с ней будет, когда они изгадив её перепрыгнут на следующую .
и ведь дело даже не в цене, которую они опускают для привлечения и на потребу покупателей, а ведь она может быть низкой только в том случае, когда в получение щенков ничего не вкладывается, а просто тупо гонится их количество.
Ориентируясь только то, что пока есть спрос - вот Вам и предложение.
Но тогда и не надо удивляться, когда купив например такого щенка



и надумав пойти с ним на выставку. его на первой же и дисквалифицируют из-за того. что он имеет брак по окрасу. хотя Вам было обещано
- Грамотные консультации заводчика по выращиванию щенка гарантируются.
но этот самый грамотный консультант почему-то утаил ( а возможно и сам стандарта не знает ) от Вас что щенок-то бракованный. что у черного окраса не должно быть НИКАКИХ и НИГДЕ отметин.

И таких консультантов "заводчиков" по каждую Вашу покупательскую душу есть несметное кол-во, ну а выбирать и думать придется только Вам.
И уж поверьте на слово, что щенка такого уровня ..........



у них нет и быть не может. И ни за 28 тр, ни за 38тр Вам такого щенка НЕ КУПИТЬ НИКОГДА, т.к. это не цена таких щенков. А получать таких деток такие продавцы не научились, да оно им и не надо, ведь и шпиц это не навсегда, будут и другие породы. Как только шпиц станет не интересен для заработка.
А ведь многие поэтому и предагают полный ассортимент и пород и окрасов и размеров, как говорится - все для Вас ! самое большое чему научились эти "заводчики" это просто воровать чужие фото.

И предлагать ВАМ вот такую "ЭЛИТУ . А Вы обратите внимание на её стоимость. 120.000 тр и теперь сравните его с фото щенка. которого Вам якобы предлагают и всего лишь за 28 тр. Куда Вы побежите ? ответ очевиден - на это и рассчитано Смеется извините конечно и не принимайте на свой счёт. но очень правильно сказал Шарапов про себя в известном фильме братьев Вайнеров, но ведь действительно именно ГЛУПОСТЬ и ЖАДНОСТЬ подводит, а иногда даже губит многих людей.

зайдите по этой ссылке. чтобы увидеть ЭЛИТУ разведения. И не только, там много интересных предложений.

http://www.101dog.ru/detali-pomeranskij-shpits-2044

Обозначив их элитой и цена вдруг от 28 тр куда-то оторвалась, только далеко им этим элитным, до щенков просто ХОРОШЕГО УРОВНЯ.


Последний раз редактировалось: Administrator (Вс Апр 13, 2014 10:20 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 1:16 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Ну, не знаю...
Administrator писал(а):
и надумав пойти с ним на выставку. его на первой же и дисквалифицируют из-за того. что он имеет брак по окрасу. хотя Вам было обещано
- Грамотные консультации заводчика по выращиванию щенка гарантируются.

Так по выращиванию, а не по выставочной карьере. Грамотного выращивания заслуживает и щенок с браком по окрасу. Смеется
Кстати, симпатичные щеночки. Самый лучший вид брака, не сказывающийся на здоровье.

Administrator писал(а):
И ни за 28 тр, ни за 38тр Вам такого щенка НЕ КУПИТЬ НИКОГДА, т.к. это не цена таких щенков.

Ну, например, вот этот кобель был продан за 50 тыс.:

Потому что у заводчика принцип: кобелей дорого не продавать (щенок не мой).

Чтобы покупать очень дорого, надо знать, у кого покупаешь и за что платишь. А то бывает, человек покупает суку за 50 (неплохую суку, но обычную), а за щенков - тоже очень неплохих - ломит 150. Просто таковы аппетиты.
Нельзя сказать, что все, что дорого, стоит своей цены.

И щенка, как на этой картинке, вполне можно купить и за 38, и за 28. Только позиционироваться он будет не как VIP, а как пет. Значит, что-то у него не так: прикус, родничок и т.п. Что, впрочем, в большинстве случаев не мешает ему быть красивым и любимым домашним питомцем.

Но я это не в порядке спора, а в порядке корректировки.

К сожалению, сколько не обсуждай, сколько не призывай, все равно своей головы не приставишь. Среди владельцев модных пород, похоже, вал и шквал каких-то безмозглых мажорок, которые в принципе не знают, что такое думать. Может, обжегшись лично, откроют у себя такую субстанцию, как мозги. Смеется Хотя что им - папенькиных денег достаточно!
Ну, а кто своим горбом зарабатывает, тому только думать, вникать и надеяться на удачу. Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 3:38 pm Ответить с цитатой
Валюша
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 600
Откуда: Нижний Новгород




Попытаюсь сориентировать потенциального покупателя по ценам на щенков породы "немецкий шпиц". Очень прошу специалистов подкорректировать их. Возможно, это будет полезно.
Итак:
10-15 тыс. - ТОЛЬКО МЕТИСЫ! Помеси с йорками, чихуахуа, мальтезе и т.д. Такое случается в многопородных питомниках, не уследили... В данном случае у шенка может быть даже родословная, хозяин знает про "прокол", это чистой воды обман. Продают таких щенков как можно раньше, чуть ли не с месячного возраста, пока "все щенки одинаковые".
15-25 тыс. - мама из предыдущей категории, папа - породный, но диванный вариант. Согласитесь, если у вас красивый и любимый кобель с шикарной родословной, но выставки – это не для вас, максимум 1-2 оценки, то к вашему кобелю очередь из невест не стоит. И если соседка просит повязать свою симпампушку вашим кобелем – почему бы и нет? Цена вопроса – 5-10 тыс. Щеночки – очаровашки, родословной нет (и не надо), «бабки отбили» , мальчики – на подушку, девочки – в такое же «разведение»
25-40 тыс. – породные щенки –петы. В любом питомнике таких предостаточно. В этом и состоит огромный риск заводчика и непредсказуемость данной породы. Роднички, прикус, белые галстучки и лапки, рост меньше стандарта и тд, и тп… Это ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ, собачки в разведение не идут, а «для души» - самое оно! Кстати, шикарные петы могут стоить и намного дороже – меховущий «мишка» в кило весом на ручках у гламурной леди – за такое любые «бабки» отдашь!
40-60 тыс. – нормальная цена здорового щенка без ПОРОКОВ. Так называемая «перспектива». Что из него вырастет – тайна, покрытая мраком. Растите ребёнка и уповайте на Бога. И на «продажную девку генетику». Мелкие недостатки у сук компенсируем правильным подбором кобеля . Занимаемся селекцией и улучшением поголовья. С годами становимся опытными заводчиками. Кобель за такие деньги может стать хоть Чемпионом Мира! А что, 15-20-30 выставок по всей стране и за границей, груминги, хендлинги, бессонные ночи, нервы, слёзы, адреналин !!! И вот к вашему мальчику записываются в очередь невесты со всей страны! Или нет… Потому что крови вашего кобеля стали почему-то неинтересны… И вяжем симпампушку из соседнего подъезда, потому что «мальчику надо», и соседка хочет с щеночками повозиться.
60-120 тыс. – за эти деньги покупают собак ОПЫТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ, знающие, для чего конкретно берется данный щенок, видящие перспективу до 3 колена. Они рискуют, но знают – ради чего.И никогда не жалуются, если ожидания не оправдались.
120 -200 тыс. (и до бесконечности) – таких собак берут чокнутые на всю голову заводчики- селекционеры Улыбки настоящие подвижники от кинологии, причем они годами ждут данного щенка, и, если все получилось, бегут за ним впереди собственного визга, а то перехватят, не дай Бог! Такие щенки на Авито не продаются и в рекламе не нуждаются!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Валюша Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 4:00 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Валюша писал(а):
15-25 тыс. - мама из предыдущей категории, папа - породный, но диванный вариант.

Не обязательно. Я продавала за 20 вот эту девочку:


по причине наличия довольно заметного родничка. Родничок не мешал ей жить, но покупатели шарахались от него, как кто-то от ладана. Смеется
Но в конце концов нашлись руки и для нее.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 4:21 pm Ответить с цитатой
Валюша
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 600
Откуда: Нижний Новгород




Конечно, Танюш, тут всё очень индивидуально. И причины разные, и обстоятельства и даже регионы. Но согласись, что это низкая цена на щенка такого качества? И те, кто от неё шарахался - дураки, упустившие свое счастье Улыбки А тот, кто влюбился в такую лапулю и взял её - взял бы и за 25. Ведь это девочка "на ручки", а не на охоту ходить или на границе служить Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Валюша Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 4:28 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Валюша
Конечно, низкая. Но кто-то за эту цену хотел еще гарантий, что собака проживет 15 лет, а для кого-то и она была высока. Я рассказывала, как у меня одна гламурная парочка ее за 5 тыс. пыталась выторговать.

А кто взял, у тех эти деньги сразу были в наличности. Насчет 25 не знаю, но взяли, не торгуясь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шикарные щенки VIP-класса.
Список форумов » ПРОДАЮТСЯ VIP - ЩЕНКИ !!!!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 5  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS