" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Половое созревание у кобелька шпица

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Половое созревание у кобелька шпица
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Половое созревание у кобелька шпица
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 4:04 pm Ответить с цитатой
dolerona
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва




Подскажите у кого мальчики, что это может быть.

Нам почти 9 мес. При фрикциях на специально отведенной игрушке, у нас пошла кровь из пениса. Это в пределах нормы или нужно к вет. врачу бежать? :?:

_________________
http://ip-legal.ru/wps/shiva

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dolerona Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 4:29 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




dolerona писал(а):
При фрикциях на специально отведенной игрушке, у нас пошла кровь из пениса

а кто Вам вообще сказал, что для этого нужна СПЕЦИАЛЬНАЯ игрушка, кто такой специалист? и с какого возраста он у Вас занимается такими тренировками?
кровь пошла скорее всего не из самого пениса , а в следствии того, что он просто натёр нежную кожицу..
а если действительно из самого писуна, то здесь я ничего не могу сказать, свои предположения оставлю при себе.
dolerona писал(а):
Это в пределах нормы

это вообще к НОРМЕ не имеет никакого отношения - стадию полового созревания проходят все и кобели и суки и также независимо от пола они , иногда очень рано начинают иммитировать "вязку" - чтобы это не стало ДУРНОЙ привычкой , ОБЛЮБОВАННЫЕ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ ИГРУШКИ - как раз УБИРАЮТ!!! И любые проявления этого поведения стараются перевести на "нужные рельсы" - надо не пугать, не наказывать щенка ,а просто переключать его внимание на что-то другое, отвлекая каким-то более интересным занятием. Можно даже дать погрызть какую-то вкусняшку - типа ТИТ-БИТа или сухарик, морковку , что-то долгоиграющее - то есть переключить его мозги на другое занятие.
Если у Вас это уже "запущено" то есть щенок давно привык "вязать" свою игрушку - нужно обязательно убрав её, при его попытках пприспособить под это занятие что-то другое ,а возможно Ваши руки или ноги - пресекать запрещающей командой , например "фу", "нельзя" произнося серьезным голосом, при непослушании вполне можно взять газету .свернуть и шлепнуть...
К врачу думаю, пока не обязательно, если Вы уберете саму причину - то есть неправильные действия щенка .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 4:55 pm Ответить с цитатой
dolerona
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
... и с какого возраста он у Вас занимается такими тренировками?


Ой, с месяцев 3 :cry: Нам сказали купить игрушку чтоб на ноги и руки не пристраивался и сказали не ругать его за это. Сейчас он пристает только к этой игрушке, но много раз на дню.

Administrator писал(а):

>>кровь пошла скорее всего не из самого пениса , а в следствии >>того, что он просто натёр нежную кожицу..


кровь буквально 4 капли покапало и перестало. Натертостей как таковых вроде нет (насколько я смогла осмотреть щенка).

Administrator писал(а):

это вообще к НОРМЕ не имеет никакого отношения - стадию полового созревания проходят все и кобели и суки и также независимо от пола они , иногда очень рано начинают иммитировать "вязку" - чтобы это не стало ДУРНОЙ привычкой , ОБЛЮБОВАННЫЕ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ ИГРУШКИ - как раз УБИРАЮТ!!! И любые проявления этого поведения стараются перевести на "нужные рельсы" - надо не пугать, не наказывать щенка ,а просто переключать его внимание на что-то другое, отвлекая каким-то более интересным занятием. Можно даже дать погрызть какую-то вкусняшку - типа ТИТ-БИТа или сухарик, морковку , что-то долгоиграющее - то есть переключить его мозги на другое занятие.
Если у Вас это уже "запущено" то есть щенок давно привык "вязать" свою игрушку - нужно обязательно убрав её, при его попытках пприспособить под это занятие что-то другое ,а возможно Ваши руки или ноги - пресекать запрещающей командой , например "фу", "нельзя" произнося серьезным голосом, при непослушании вполне можно взять газету .свернуть и шлепнуть...
К врачу думаю, пока не обязательно, если Вы уберете саму причину - то есть неправильные действия щенка .



:udivlon: :cry: :cry: :cry: Понятно, делали все наоборот... :???:

_________________
http://ip-legal.ru/wps/shiva

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dolerona Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 5:07 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




dolerona писал(а):
Нам сказали купить игрушку

где Вы такого специалиста-то нашли - подозреваю, что совет от так назывемого "заводчика" - которая сама, как получается ничего не знает
dolerona писал(а):
Понятно, делали все наоборот...

он ещё щенок и откорректировать поведение вполне реально, только необходимы Ваши упорство и настойчивость. а эту игрушку - на помойку. Не жалейте, а то может получиться так, что Вы будете бороться и отучите его . а потом дадите её играть, а он тут же все вспомнит и все Ваши труды пойдут прахом.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:10 pm Ответить с цитатой
sk-katerina
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 5




А мой щенок тоже пару раз порывался на игрушку запрыгивать и даже на руку. Я его по попке нашлепала.
Вроде больше не замечала подобного.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sk-katerina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:23 pm Ответить с цитатой
Olga
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 78
Откуда: Минск




Ага, и мой ему 3 мес. разгулялся и к мужу стал приставать :udivlon: но мы его переключили на игру, посмотрим что будет дальше.

Administrator писал(а):
где Вы такого специалиста-то нашли - подозреваю, что совет от так назывемого "заводчика" - которая сама, как получается ничего не знает

И мне, перед тем как купить щенка, я обзванивала объявления, выбирала, одна "заводчица" советовала мальчику купить специально под его размер игрушку, чтоб он с ней "играл" Шок
Спасибо за тему Поцелуй

_________________
Если тебе скучно - это твой выбор...))))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olga Отправить личное сообщение
Половое созревание у кобелька шпица
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS