" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Кошки друзья или враги собак...

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ ПИТОМЦЕВ. КТО ПОЧЕМУ-ТО РОДИЛСЯ НЕ СОБАКОЙ. » Кошки друзья или враги собак... На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:35 am Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Юлия и Клеопатра писал(а):
.Собачка осталась жива,но уже без глаза.

Какой кошмар,бедный пес Грустный
Юлия и Клеопатра писал(а):
Я своей Аське от греха подальше когти подстригаю,иногда уж очень собачки ее достают.

Надо наверно мне тоже Вене коготочки подстричь на всякий случай Смеется ,а то он у нас на даче пришел как то с ночной охоты,то ли охота была не удачная,то ли просто настроение плохое, запрыгнул как всегда на холодильник покушать ,а хвостик с холодильника свесил,за этот хвостик его собачки и сдернули Смеется Они с ним это уже не раз проделывали,но он особо не обижался,вырывался и на чердак убегал,а в этот раз .... Шок я думала он Фиби сожрет,оседлал ее и в холку вцепился.Пришлось тапкотерапию применять в этот раз к коту Смеется Но Веня на меня долго не обижался,через полчасика уже опять кушать попросил и уселся завтракать положив хвостик рядышком Улыбки

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:48 am Ответить с цитатой
Тусик
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 586
Откуда: Москва




Гусева Елена писал(а):
Но Веня на меня долго не обижался,через полчасика уже опять кушать попросил и уселся завтракать положив хвостик рядышком

Смеется ничего себе, бедный Веня. Еще и думать надо, куда положить хвостик Плачет(
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:41 am Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Юлия и Клеопатра писал(а):
Наташа
С чужими кошками надо быть очень осторожными.

Полностью согласна!И не только с чужими,на своих тоже внимание обращать стоит.
Юлия и Клеопатра писал(а):
да так зацепила когтем,что один глаз полностью вытек.Собачка осталась жива,но уже без глаза.

Несчастное создание!Как же жалко!Кошки-зверь непредсказуемый!

Гусева Елена писал(а):
а в этот раз ....

Шок я бы тоже приложила и кушать не дала потом сразу,только спустя несколько часов,ну на фиг таких охотников.Мой тоже бывает:идешь мимо него,спит,вдруг вытягивается лапа(как у бумера,помните?) и шарк,нога полностью оцарапана Злой Я иду за веником сразу,если мой наглец борзеет.Он даже слово "веник" понимает(главное,не получал им никогда сильно),сразу под кровать лезет.
Тусик писал(а):
Еще и думать надо, куда положить хвостик

Нееет,не такие они и бедные.Хитрющие создания,но до такой степени хорошие и любимые.

а вот и опасный участок:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 5:34 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Тусик писал(а):
Еще и думать надо, куда положить хвостик

Особо не расслабишься Смеется
Наташа писал(а):
я бы тоже приложила и кушать не дала потом сразу,только спустя несколько часов

Неее Венечка у нас хороший,у него просто ангельское терпение Ангел ,ну сорвался один разочек Смеется Зато ,когда он вечером опять на охоту уходил,все девчонки его до конца участка проводили и не кидались ему радостно на шею Смеется

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 7:19 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Гусева Елена писал(а):
Неее Венечка у нас хороший

все они хорошие,всех их жалко,говорю я это так просто,у самой сердце в клочок сжимается,когда Кеша дурью еду выпрашивает,когда в чашке больше половины корма.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:22 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Наташа писал(а):
у самой сердце в клочок сжимается,когда Кеша дурью еду выпрашивает,когда в чашке больше половины корма.

У мое сестры такая же кошка,будет сидеть около полной миски и орать.За прошлое лето она в деревне со мной жила ,я ее немножко перевоспитала,а сейчас опять ореть Грустный

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 1:17 am Ответить с цитатой
Юлия и Клеопатра
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 1412
Откуда: Москва




Наташа писал(а):
я бы тоже приложила и кушать не дала потом сразу,только спустя несколько часов,ну на фиг таких охотников

Я бы тоже приложила,а вот так долго злиться не могу,максимум минут 10. Смеется Но Ася у меня не обидчивая,сразу приходит просить прощения Улыбки Вообще,она кошка беспроблемная,наказывать незачто,только на мужа иногда шипит. Грустный

_________________
http://www.pom-felicity.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия и Клеопатра Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:57 am Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Юлия и Клеопатра писал(а):
С чужими кошками надо быть очень осторожными.У моих знакомых чихуа-хуа просто подошел к соседской кошке познакомиться.Никто глазом не успел моргнуть,как она ударила чишку лапой,да так зацепила когтем,что один глаз полностью вытек.Собачка осталась жива,но уже без глаза.

Бедная соба.
Я это ещё в детстве прошла. Играли с детьми, так у одной девочки была собачка болонка, а у другой кошка сиамская. Вот болонка на неё лаяла-лаяла, та вроде и внимания не обращала, дремала себе на лавочке, а потом как двинет собе лапой с когтями по морде, болонка с визгом отлетела. Тогда всё обошлось, глаза, нос остались на месте, но я запомнила на всю жизнь, что кошка может быть совершенно не предсказуемой.

Гусева Елена писал(а):
А моим девчонкам очень лошадки нравятся. Мы часто бываем на конеферме и я всегда беру с собой кого нибудь из девочек.Очень интересно наблюдать за Алькой, она по хозяйски заходит в леваду ,где гуляют около тридцати кобыл с жеребятами,проходит по всей леваде ,а лошади расступаются ,пропуская ее,а она еще может и огрызнуться на особо любопытный нос

Здорово, но мой первый раз за 4 года увидел таких огромных животных, до этого он видел только крупных собак, и то мы их побаиваемся.

Гусева Елена писал(а):
Пора ему будку строить

А я уже и место присматриваю Смеется

Гусева Елена писал(а):
он у нас на даче пришел как то с ночной охоты,то ли охота была не удачная,то ли просто настроение плохое, запрыгнул как всегда на холодильник покушать ,а хвостик с холодильника свесил,за этот хвостик его собачки и сдернули Они с ним это уже не раз проделывали,но он особо не обижался,вырывался и на чердак убегал,а в этот раз .... я думала он Фиби сожрет,оседлал ее и в холку вцепился.Пришлось тапкотерапию применять в этот раз к коту

Бедный Веня, мало того, что его сдёрнули с холодильника, так ещё и тапком... Я понимаю, что за дело, но ведь терпение не безгранично.
Гусева Елена писал(а):
Зато ,когда он вечером опять на охоту уходил,все девчонки его до конца участка проводили и не кидались ему радостно на шею

Ну вот зато сразу всех научил вести себя, а сам будет помнить куда нужно класть хвост Смеется .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:05 am Ответить с цитатой
Юлия и Клеопатра
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 1412
Откуда: Москва




НАТКА писал(а):
до этого он видел только крупных собак, и то мы их побаиваемся

Один раз на прогулке я неожиданно заметила,что на нас несется со всей дури кавказская овчарка. Хозяин ее шел метров за 20 сзади пьяный. Я так испугалась за своих собачек,попыталась взять обеих на руки.Клепа-то сразу запрыгнула,а Шаня давай рваться с поводка,лаять,рычать.Она все время пыталась допрыгнуть до морды этой кавказки и вцепиться ей в нос.А кавказка все хотела понюхать Клепу,которая была у меня на руках.Мне даже вспоминать страшно,а Шаня все время вставала между мной и овчаркой,защищая меня.Клепа визжит,Шаня лает и рычит,а я ругаюсь и матерюсь на овчарку и ее хозяина. Смеется Это надо было видеть. Смеется Так я поняла,что Клепу я буду защищать,а Шаня -меня. Смеется

_________________
http://www.pom-felicity.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия и Клеопатра Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 11:21 am Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Юлия и Клеопатра писал(а):
Так я поняла,что Клепу я буду защищать,а Шаня -меня.

Хорошо,что овчарка нормально оказалась!
Ох,уж эти "хозяева" ненормальные,вот укусит кого-то соба,все ее винить будут,а виноват хозяин.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:23 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Юлия и Клеопатра писал(а):
Один раз на прогулке я неожиданно заметила,что на нас несется со всей дури кавказская овчарка. Хозяин ее шел метров за 20 сзади пьяный. Я так испугалась за своих собачек,попыталась взять обеих на руки.Клепа-то сразу запрыгнула,а Шаня давай рваться с поводка,лаять,рычать.Она все время пыталась допрыгнуть до морды этой кавказки и вцепиться ей в нос.А кавказка все хотела понюхать Клепу,которая была у меня на руках.Мне даже вспоминать страшно,а Шаня все время вставала между мной и овчаркой,защищая меня.Клепа визжит,Шаня лает и рычит,а я ругаюсь и матерюсь на овчарку и ее хозяина.

Какой кошмар, я это очень хорошо представляю, к нам тоже часто несутся такие, а их бестолковые хозяева никак не поймут и чего это я так нервничаю. Кричат мне она не тронет..., он что 100% в этом уверен.
У нас есть дружок Аксик, вот он постоянно лает на больших собак. И этим он скорее их раздражает чем отпугивает, сколько раз его уже хватали, слава богу всё обоходилось. У меня Чарлик не лает, просто обходит стороной или на руки просится, как Клёпа, но однажды нам почти что попало из-за этого Аксика Грустный .

Наташа писал(а):
Хорошо,что овчарка нормально оказалась!

вот именно так, если бы более возбудимая....

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 9:48 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Гусева Елена писал(а):
Зато ,когда он вечером опять на охоту уходил,все девчонки его до конца участка проводили

наверно в душе надеясь, что больше его никогда не увидят Смеется
Юлия и Клеопатра писал(а):
А кавказка все хотела понюхать Клепу,которая была у меня на руках.

Ваше счастье, что у неё других намерений не было. Видимо молодая и глупая. А её хозяин - полный кретин, таким кроме таракана и то в лично его голове, никого иметь нельзя. Кавказцы опасные и непредсказуемые собаки.
не разрешайте своим "мелким" быть провокаторами ситуаций.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 11:58 pm Ответить с цитатой
Юлия и Клеопатра
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 1412
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
не разрешайте своим "мелким" быть провокаторами ситуаций.

После этого случая я строго слежу за окружением в радиусе километра. Смеется Чуть что,сразу беру обеих на руки.Сама я крупных собак не боюсь,а вот за своих девочек ....прямо сердце заходиться.

_________________
http://www.pom-felicity.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия и Клеопатра Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 7:01 pm Ответить с цитатой
Юлия и Клеопатра
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 1412
Откуда: Москва




Наша Асенька тоже Новый год встречала.Была Снегурочкой. Улыбки

_________________
http://www.pom-felicity.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия и Клеопатра Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:16 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Красота,глаз не отвесть!А мы на время ремонта переехали к маме,НГ встретили под шипение маминой кошки и нашего Кеши,никак не подружатся Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 12:32 am Ответить с цитатой
Юлия и Клеопатра
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 1412
Откуда: Москва




Всем здравствуйте! Вот новые фото моей Аси.Ей исполнилось 13 лет,весит 10.5 кг.


Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия и Клеопатра Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:43 pm Ответить с цитатой
Эжени
Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 56
Откуда: Калининград




Юлия и Клеопатра писал(а):
Всем здравствуйте! Вот новые фото моей Аси.Ей исполнилось 13 лет,весит 10.5 кг.


Просто супер, какая Ася малютка Улыбка)))

А вот и моя любовь! Ричард-Ричик , ему 2,5 года.

Фото в последовательности его взросления Улыбка



Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эжени Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:05 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Эжени писал(а):
Просто супер, какая Ася малютка

Ася все Асям Ася Смеется но и Ваш на нижней фото вроде уже не малышок Подмигивает
Эжени писал(а):
моя любовь! Ричард-Ричик

а как же шпицулик Подмигивает
я в кошках вообще не сильна и даже не слаба . Плачет(
Это вислоухая ?
а игрушки все его или он тоже здесь "за" игрушку Смеется

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:17 pm Ответить с цитатой
Эжени
Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 56
Откуда: Калининград




Ну я очень надеюсь, что они со шпицуликом подружатся, Ричик очень спокойный и умный кот, будем надеяться на его благоразумность Улыбка))

Вчера только взвесила нашего кота, он еще легкий всего 5,5 кг. Улыбка

Ага, это шотландский вислоухий кот скоттиш-фолд.
На фото он за игрушку, он у нас появился на пол года позже моей младшей дочки, вот так они вместе и играли и не только, вот еще одно фото Улыбка

Это он в горшке моей дочки Эмилии.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эжени Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:53 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Эжени писал(а):
надеюсь, что они со шпицуликом подружатся, Ричик очень спокойный и умный кот,

знакомить надо постепенно и обязательно под присмотром. до тех пор пока не будете уверены что ничего непредвиденного уже не произойдет . Дело не в благоразумности кота. а в неразумности маленького щенка. у которого отсутствует чувство страха, но зато изобилие всеобъемлющей любви ко всем вокруг без разбора. Он увидев живого кота может с лета кинуться с ним обниматься и играть . а коту такая фамильярность может не понравится. К тому же кот все время жил единовластным хозяином на своей территории и хозяева любили его одного, а тут вдруг является никем не званный узурпатор. Вся устоявшаяся жизнь летит к чертям. как раз собачьим Смеется
так что не надо внезапности, а если с умом то все будет хорошо и потом ещё и играть будут.
Эжени писал(а):
Вчера только взвесила нашего кота, он еще легкий всего 5,5 кг

по хорошему, это два взрослых шпица Улыбки
Эжени писал(а):
Это он в горшке моей дочки Эмилии.

молодец, самое теплое местечко нашел Подмигивает
а вообще эта порода и правда игрушку напоминает !

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Кошки друзья или враги собак...
Список форумов » ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ ПИТОМЦЕВ. КТО ПОЧЕМУ-ТО РОДИЛСЯ НЕ СОБАКОЙ.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 10 из 11  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS