" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Проза и поэзия.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » "Зарисовки из жизни" » Проза и поэзия. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:20 pm Ответить с цитатой
antonina
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Украина, Киев




ГРЮ
потрясающий стих! мы с мужем в течении всего вечера просто улыбались, вспоминая "Лукоморье". Искренний позитив.

а здесь мой новый рассказ, ну никак не связанный с собачьим миром.
Цитата:
Через время, через расстояния.

Ольге Анатольевне Ржевской
с глубокой благодарностью


Две бессонных ночи свалили с ног тяжелым комом послеобеденного сна. Из мрачного подпространтсва выдернул настойчивый и тревожный зов междугородки. Звонили, по всей вероятности, не впервые и довольно давно. «Ты там жива?» прозвучало энергичное контральто моей старинной подруги - уже давно ставшего ближе и роднее кого бы то ни было.
Мы с ней знакомы уже целую уйму лет! Школа, институт, Перестройка, развал Союза… Потом мы потерялись и во времени, и в пространстве, через десяток лет благополучно нашлись и теперь, как выяснилось, живем в разных государствах.
«Ты что молчишь? Всё в порядке? Я выезжаю к тебе пятничным!» - следует перечисление рейса, времени, вагона.
Звонок из юности. Эта встреча – экскурс.....


полносью его можно прочесть здесь: http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/publ
Ресурс сайта позволяет оставлять комментарии.
Буду весьма признательна.

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:13 am Ответить с цитатой
antonina
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Украина, Киев




Цитата:
Милашка

Тутси родилась далеко за-полночь. Истошный писк наполнил пространство вокруг нее и присутствующих при этом еще не известных ей личностей. Резкая боль пронзила тельце и она полной грудью вдохнула в себя атмосферу. Что-то теплое и мягкое обмусолило ее с ног до головы, а рот наполнился сладкой субстанцией. Это заставило покрепче прижаться к мягкому животу матери. Рядом толкались и громко сопели еще несколько таких же, как и она новорожденных, уже сухих и почти сытых. Посапывая и громко чавкая, она всасывала в себя молоко, медленно засыпая, и шок от рождения стал отступать на задний план. В таком режиме пробежало несколько дней. В одно прекрасное утро вакуум вокруг нее поредел и она услышала первые звуки. Они ее насторожили. А темнота, окружавшая до сих пор, дала брешь, и свет тоненькой щелочкой разрезал пространство. Теперь она могла видеть и слышать всех и всё, что находилось вокруг нее. Несмело перебирая лапами маленькая ньюфка начала свое путешествие в этом мире.

Лапы крепли, а окружающий мир становился все объемнее. Врожденный интеллект и любознательность позволили анализировать и делать выводы. На данном этапе Тутси все устраивало. И мягкая вкусно пахнущая мама – возле нее сытно, и голосистые братики с сестричками – с ними весело, и Большая Мама – при ней не особо пошалишь, но тоже «ничего». Щенок чувствовал, что пока она здесь, при Большой Маме, в обиду ее не дадут.

И вот, когда с мыслью, что «отсюда – ни ногой» она свыклась, появилась совершенно незнакомая тётка. От нее пахло совершенно новыми запахами. Интуиция говорила ей, что лучше к этому запаху относиться настороженно и не попадать в сферу его распространения.

Тетка же, щенков быстро и аккуратно общупала, измерила температуру, уколола спинку иголкой и нарисовала жужжащей ручкой на животе иероглифы. От такого непривычного обращения со своим организмом орали все. Ну, и наша красавица, не исключение. Не больно, но за компанию.

Самое большое наслаждение для Тутси было...


полностью рассказ я опубликовала на своем сайте: http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/publ/milashka/1-1-0-14

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:30 pm Ответить с цитатой
Laddy
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва




ГРЮ, классный стих ваш пап придумал.. :super:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Laddy Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 8:26 pm Ответить с цитатой
ГРЮ
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 98
Откуда: Московская область




Наташа, nikolacn2006, antonina, Laddy - спасибо огромное! Лёша даже не думал, что всем так понравится... )))

antonina, как всегда - нет слов!!!!!!!!! Где же книги? )

_________________
"Я верю с добрую примету, что дом надежен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету…"
http://newf-grisha.com
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГРЮ Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:27 am Ответить с цитатой
antonina
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Украина, Киев




ГРЮ
Наташа
НАТКА
спасибо вам!

а вот из "сегодняшнего часть:

Цитата:
Ты и только ты...

Безумству сильных



Поем мы песню…









***



Лучше я сильно-сильно зажмурюсь – пусть Она думает, что я крепко сплю. Так крепко, что ничего не слышу. Кажется, опять зовет. Ну нельзя же быть такой назойливой! Я так крепко сплю, что ничего не вижу, не слышу и не думаю. Правда, Её так трудно провести, но иногда мне это удается сделать. Крайне редко.
- Эй! Именинница! Готов твой именинный пирог! Иди сюда. Будем ставить свечки. Тебе какие? Синюю и малиновую, или зеленую и оранжевую? А давай, цвета национального флага – голубую и желтую! Как идейка? Ну, не делай вид, что ты спишь…
Мягкая и такая родная рука гладит меня по голове. Я только крепче зажмуриваюсь.
- Не притворяйся. Вставай и пошли. Поднимайся! Тебе нужно больше ходить.

Да. Нужно. Иногда это так тяжело сделать. Но с ней всё удается. С Ней я научилась ходить буквально заново. И, мне кажется, я Её люблю….





Год и девять месяцев тому назад…



Банзай!!! Все за мной!!! Впереди – кошка! Кто первый? Да не толкайтесь, вы мне оттоптали все лапы. Опять уронили. Какие же вы все толстые и неуклюжие! Смотрите, как нужно охотиться! Прыгаю!!!.....
Слезли все с меня! Слезли, я сказала! Мне больно. Боже, как мне больно. Как теперь подняться? Где все? Почему меня не слушаются лапы? Я не могу пошевелиться, все тело прошивает дикая боль. Что
теперь со мной будет?

В тень. Нужно как-то отползти в тень. И дайте мне воды. Ну, хоть глоточек. …


Нашли меня в саду под кустом гортензии. Братья сидели
тихо-тихо. Они прекрасно понимали, что произошло что-то недоброе. И начались длинные дни и, бессонные от боли, ночи. Боль уходила долго и медленно, как бы не желая покидать моего тела. Но косточки были целые. А лап я все равно не чувствовала.




***
- Так! Ты все еще делаешь вид, что спишь? Быстро встала и пошли!
О! в ход пошла «тяжелая артиллерия» - бряцанье цепочки и звяканье поводка. Я еще сильнее .....


полностью рассказ опубликован здесь:

http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/publ/iz_cikla_rasskazov_o_svoikh_druzjakh/1-1-0-15

_________________
http://sogdiana-kennel.ucoz.ua/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:29 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




antonina писал(а):
полностью рассказ опубликован здесь:

Антонина ! какая же Вы молодчина Отлично! Браво :super:

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:56 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




antonina
Очень красиво и трогательно, здорово Улыбки .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
Проза и поэзия.
Список форумов » "Зарисовки из жизни"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 7 из 7  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS