" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Получение регистровой родословной

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Вопросы связанные с работой клуба ГРАН-ПРИ » Получение регистровой родословной
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Получение регистровой родословной
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:34 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Получение регистровой родословной это единственная возможность получения документов на собаку в системе РКФ Российской Кинологической Федереции ) , у которой либо вообще нет документов, либо они выданы СКОРом, "Добрым Миром" и тд..
Регистровая родословная - это ПЕРВИЧНЫЙ документ, то есть данная собака будет первой и единственной собакой обозначенной в этом документе. Полностью такая родословая заполняется уже на третьем колене и перестает считаться регистровой.
--------------------
Для её получения НЕОБХОДИМО!

- пройти подробное описание собаки под тремя судьями на сертификатной выставке внесенной в календарный план выставочных мероприятий РКФ
- на момент описаний собака обязана иметь клеймо , если у Вас нет документа в котором мог быть указан код и номер клейма, то Вам его должен предоставить клуб через который Вы будете производить обмен документов, после получения описаний судьями Вашей собаки на предмет подтверждения её породности и получения оценок не ниже очень хорошо.
Полученые описания с приложенными к нему фотографиями собаки - в стойке и портрет ( НА КОТОРЫХ ТАКЖЕ НЕОБХОДИМА ПОДПИСЬ ВСЕХ СУДЕЙ, под которыми проходило описание ) - Вы сдаете в клуб, который и занимается дальнейшим получением этого документа.
В частном порядке владелец собаки НЕ МОЖЕТ получить данный начальный документ.
-----------------------------------------


Последний раз редактировалось: Administrator (Сб Ноя 29, 2008 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:34 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




(приложить фотографию собаки) -

РОССИЙСКАЯ КИНОЛДОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛАНК ОПИСАНИЯ СОБАКИ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ ПОРОДЕ (для получения первичной родословной)

Я судья РКФ __________________________________________________________
(ф.и.о.)
Свидетельствую, что мной лично проверено клеймо и осмотрена собака
Порода

Кличка

Дата рождения
Клеймо Окрас Пол
Метрика щенка N Свидетельство о происхождении N


Владелец ____________________________________________________________________


ОПИСАНИЕ СОБАКИ
Общий вид

_______________________________________________________________________________
Голова

_______________________________________________________________________________
Зубы и прикус (подробно)

_______________________________________________________________________________
Корпус

_______________________________________________________________________________
Конечности

_______________________________________________________________________________
Движения

______________________________________________________________________________
Окрас (подробно)

_______________________________________________________________________________
темперамент



Данная собака соответствует стандарту породы, оценка за экстерьер ______________

Подпись судьи ______________________________ “_____”_________________200 г.
Тел/факс судьи _______________________________________

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:31 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Лидия Васильевна, я так понимаю на момент описания собаки ей должно быть не менее 9 мес, правильно? У меня подружка на днях купила себе йорочку, и собиралась с ней вступить в наш клуб.Я сегодня к ней ездила, показать как мыть, ушки стричь и т.д. и оказалась что у неё щенячка "Добрый Мир" Плачет ... А она очень хочет выставлять собачку, часто со мной на выставки ездила, а вот как получилось... Грустный

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:51 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Дудушева Ольга писал(а):
на момент описания собаки ей должно быть не менее 9 мес,

не обязательно, но конечно надо, чтобы хоть месяцев шесть было, а клеймо у неё есть ? если нет , то пусть позвонит мне я ей дам номер.
Дудушева Ольга писал(а):
оказалась что у неё щенячка "Добрый Мир"

что ж она прежде чем купить, не спросила ничего Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:31 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Administrator писал(а):
что ж она прежде чем купить, не спросила ничего

Мы с ней вместе смотрели этого щенка, замечательная девочка. Причём брали у той же завлодчицы, что и я Лялю. Мне даже перед прдругой не удобно, эта неверно моя вина... Я общалась с людьми, которые тоже там щенков брали(у них они значительно постарше), и документы РКФ, и с прививками и здоровьем не жаловались. Я была в полной уверенности что всё ОК.А сегодня к ней поехала, а она мне добрый мир показывает. Я говорю, а когда забирала(она забрала её через пару дней после просмотра) видела что щенячка такая, говорит что даже не глянула...

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:25 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Может вернуть и взять другую с РКФ документами ? Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:31 am Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Administrator писал(а):
Может вернуть и взять другую с РКФ документами ?

Да она её уже не отдаст, она столько собаку хотела и прям влюбилась. Ну что поделаешь, на ошибках учаться. Будет подавать на регистровую родословную, собачка и вправду хорошая. Она на днях хотела на нашем форуме страничку свою завести, ведь ей можно...
А эти оценки экспертом стоят так же как обычная высьавка или дороже?

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:11 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




С января 2012 года получить регистровую родословную в системе РКФ, для того. чтобы в дальнейшем собака могла принимать участие в плем-работе, будет возможно только на тех собак. у которых УЖЕ имеется родословная, но выданная в другой кинологической системе ( СКОР, Добрый Мир ... ).
если у собаки нет никаких документов вообще, то само получение регистровой родословной возможно, но только для возможности участия в выставочных мероприятиях, хотя собаки с такими родословными никогда не получат титул ЮЧР и ЧР и др. , а так же с отметкой "не для плем -разведения"

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 3:35 pm Ответить с цитатой
Анастасия Рощина
Модератор
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1141
Откуда: Химки




Administrator
Слышала, что описания возможно теперь получить только на моно? Так ли это?

_________________
С уважением, Рощина Анастасия
Профессиональный хендлер
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Рощина Отправить личное сообщение ICQ Number
Получение регистровой родословной
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 3:47 pm Ответить с цитатой
Marinchik
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск




Здравствуйте! Может Вы мне подскажите что делать, если у родителей моего щенка полные родословные СКОР и регистровые РКФ, но дети были рождены до регистрации мамы в системе РКФ и у них родословные Доброго мира. В данном случае моей собаке будет выдаваться родословная без указания предков, или родители в неё войдут? И надо ли мне делать описание у трех экспертов, или их количество можно сократить? Спасибо.

_________________
Марина С.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Marinchik Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:36 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Marinchik писал(а):
В данном случае моей собаке будет выдаваться родословная без указания предков, или родители в неё войдут? И надо ли мне делать описание у трех экспертов, или их количество можно сократить? Спасибо.

регистровая родословная, тем и отличается от обычных, что в ней не указываются никакие предки. то есть все записи по предкам начнутся именно с собаки получившей такую родословную.
Marinchik писал(а):
И надо ли мне делать описание у трех экспертов, или их количество можно сократить?

для получения регистровой родословной необходимо получить описание под тремя эксперами.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:39 am Ответить с цитатой
Marinchik
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск




Administrator
Спасибо за ответ.

_________________
Марина С.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Marinchik Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:14 pm Ответить с цитатой
Shubka
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 2




Подскажите пожалуйста,возможно ли оформить регистровую родословную для щенка бигля у которого есть только международный,польский и местный паспорта(также имеется чип).Он без клейма,мы купили его в Польше.Заранее спасибо.Уж очень он хорошенький и хотелось бы поучаствовать в каких-нибудь выставках.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Shubka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 4:24 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Shubka писал(а):
есть только международный,польский и местный паспорта

если Вы имеете ввиду. что у собаки вет/паспорт, то он никакого отношения к документам о происхождении не имеет .
Shubka писал(а):
.Уж очень он хорошенький и хотелось бы поучаствовать в каких-нибудь выставках.

все щенки хорошенькие, а поэтому и не надо покупать щенка "сгоряча". всегда всё надо обдумать ДО его покупки и в том числе, интересны ли Вам в дальнейшем выставки, участие в плем-разведении и только тогда принимать решение о покупки щенка.
Регистровая родословная это крайний случай и его кое-как можно принять по отношению к суке, но кобель с регистром не заинтересует ни одного серьезного заводчика. А это значит, что "свадьбы" таким кобелям не "грозят".

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 5:45 pm Ответить с цитатой
Shubka
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 2




Всё равно спасибо.Я и не говорила,что у него есть документы о происхождении Подмигивает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Shubka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:25 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Shubka писал(а):
Я и не говорила,что у него есть документы о происхождении

я уточнила этот момент потому что многие путают вет-паспорт с родословной.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:38 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Анастасия Рощина писал(а):
Слышала, что описания возможно теперь получить только на моно? Так ли это?

===========================================

да ! теперь для собак с дальнейшей возможностью Участия в плем-разведении, ВОЗМОЖНО ПОЛУЧЕНИЕ регистровой родословной только на МОНО своей породы, то есть необходимо получить три описание только под судьями-породниками, а для собак у которых нет вообще никаких документов, получение регистровой родословной РКФ, так же возможно, но без допуска в плем-разведение. ( с 01.01.12 г.)

выписка из ПЛЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ РКФ:
________________________________________________________

3. Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК РКФ.

В Регистровую родословную книгу РКФ вносятся собаки и их потомки, не имеющие полные 3 зарегистрированные в ВЕРК РКФ поколения предков. Потомки собак, внесенных в Регистровую родословную книгу, по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК РКФ.

4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).

6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.

7. К специальному бланку описания собаки прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке - в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки), указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:29 pm Ответить с цитатой
Анастасия Рощина
Модератор
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1141
Откуда: Химки




Administrator
Спасибо за информацию. А то у нас многие запутались в этом деле!

_________________
С уважением, Рощина Анастасия
Профессиональный хендлер
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Рощина Отправить личное сообщение ICQ Number
Оформление регистровой родословной для суки Самоедской Собак
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 9:37 pm Ответить с цитатой
LissaLiss@
Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 1




Administrator Здравствуйте, Лидия Васильевна! Хотим сделать регистровую родословную нашей суке Самоедской Собаки. Щенку 4.5 месяца. Возможно это оформить через Ваш клуб? Клейма у нас нет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LissaLiss@ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 10:04 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LissaLiss@ писал(а):
Здравствуйте, Лидия Васильевна! Хотим сделать регистровую родословную нашей суке Самоедской Собаки. Щенку 4.5 месяца. Возможно это оформить через Ваш клуб? Клейма у нас нет.

я Вам уже ответила на Ваше ЛС - лучше позвоните, мне нужно знать детали , т.к. существует два вида получения регистровой родословной.
Звоните.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Получение регистровой родословной
Список форумов » Вопросы связанные с работой клуба ГРАН-ПРИ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS