" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Давайте знакомиться. Нас стало на 3 тоя больше.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » С прибавлением!!!!!! » Давайте знакомиться. Нас стало на 3 тоя больше. На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Давайте знакомиться. Нас стало на 3 тоя больше.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 2:22 pm Ответить с цитатой
Lenusya&Dusya
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва




Ангел Моя тоечка Дуся 10 декабря 2011 г. родила трех очаровательных щеночков!!!! Я сама принимала у нее роды на свой страх и риск (конечно имея под рукой на всякий случай телефон вет.врача)!
Но врач нам не понадобился, Дусечка хорошо справилась сама, я ей только немного помогла (разорвать мешочки, обтереть щенков и перерезать пуповинки). Первые бессонные ночи и страхи позади, сейчас щенкам уже 3 недели и они уже бегают и играются друг с другом и своей мамой.
Выкладываю фото щенков, так хочется поделиться своей радостью с другими!



А здесь им уже 2 недельки:




Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lenusya&Dusya Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 3:16 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Lenusya&Dusya писал(а):
Я сама принимала у нее роды на свой страх и риск (конечно имея под рукой на всякий случай телефон вет.врача)!

очень рискованное мероприятие, особенно с такими мелкими породами, если что-то пойдет не так, никакой врач уже не успеет помочь. Риску в такой ситуации подвергаются не только щенки, но и жизнь самой собаки.
-----------
Lenusya&Dusya писал(а):
врач нам не понадобился, Дусечка хорошо справилась сама, я ей только немного помогла

и Вам и ей повезло, с чем я Вас и поздравляю Улыбки
но не рискуйте более, можно удачно родить 10 раз, а 11-й закончится фатально. Каждые роды , это отдельный и абсолютно самостоятельный фрагмент из жизни, поверьте на слово. Как они пройдут и насколько удачно закончатся в очередной раз, предсказать невозможно.
------------
дети получились очень хорошенькие, крепкие и все "ровные".
здоровья им и маме Улыбки Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 3:41 pm Ответить с цитатой
Lenusya&Dusya
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва




Улыбки Большое спасибо за похвалу щенкам!
Рисковать больше не будем!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lenusya&Dusya Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:50 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Lenusya&Dusya писал(а):
Большое спасибо за похвалу щенкам!

так если они хорошие ребята. что можно сказать другого Улыбки
Lenusya&Dusya писал(а):
Рисковать больше не будем!

русский "авось", очень часто нас подводит. а ну его Подмигивает ведь рискуем чужой и при этом очень дорогой нам жизнью.
аватарку Вам сделала.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:47 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Поздравляю!Красивые детки!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:26 am Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Lenusya&Dusya писал(а):
Моя тоечка Дуся 10 декабря 2011 г. родила трех очаровательных щеночков!

Поздравляю!!! Очень хорошенькие деточки :super:
Lenusya&Dusya писал(а):
Я сама принимала у нее роды на свой страх и риск

А Вы отчаянная Шок Я не рискую сама принимать и за неделю до родов держу вет. врача в полной боевой готовности Смеется Мне так спокойней Улыбки

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:56 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Lenusya&Dusya

Поздравляю с детищками! Молодцы, что справились с родами.

Administrator писал(а):
очень рискованное мероприятие, особенно с такими мелкими породами, если что-то пойдет не так, никакой врач уже не успеет помочь.


Оно, конечно, так, но, с другой стороны, я знаю случаи, когда появление незнакомого человека пугало собаку, и вполне успешно начавшиеся роды превращались в осложненные, с потерей щенков.

У нашей Кати (врача) правило приезжать только после рождения первого щенка. Хотя часто бывает, что после первого с остальными уже и проблем нет, и врач не нужен.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:51 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Оно, конечно, так, но, с другой стороны, я знаю случаи, когда появление незнакомого человека пугало собаку, и вполне успешно начавшиеся роды превращались в осложненные, с потерей щенков.

ну вот уж потеря щенков никак не может быть связана с появлением незнакомого человека. Все собаки !!! ПОГОЛОВНО "тормозят" при появлении этого самого незнакомого человека. то есть на время перестают тужиться, например если до его прихода это были частые потуги, то стали чуть пореже но так как родовой процесс не остановить никакими силами, то вскоре все возобновляется и процесс идет своим путем, но уже под надзором опытного человека.
От потери щенков не застрахован никто и даже самый опытный врач не спасет щенка, если он был "убит" собственной матерью при её неудачном прыжке с дивана или если она где-то "приложилась" об косяк двери боком .
Мертвый щенок может застрять так, что перекроет выход всем остальным и в таком случае. есть шанс вытащить его если это уметь делать и спасти всех остальных, да и все варианты, того что может случиться, не перечислить и не предугадать.
но в любом случае если ты не акушер и у тебя хотя бы ПОКА ! нет никакого опыта, приглашай специалиста, чтобы потом не лить крокодильи слезы.
===========
Татiана писал(а):

У нашей Кати (врача) правило приезжать только после рождения первого щенка. Хотя часто бывает, что после первого с остальными уже и проблем нет, и врач не нужен.

это не правильное "правило" и скорее всего это просто не собранность, т.к. именно первый щенок бывает самым трудным, особенно для первородящих.
кстати, Катя больше на роды не ездит, всё по накатанной и как всегда, один и тот же путь у всех.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 4:15 pm Ответить с цитатой
Lenusya&Dusya
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва




Спасибо ВСЕМ, кто оставил комментарии! Я пока тут новичок и не умею отвечать на каждое конкретное сообщение с цитатой... Отвечу сразу всем по порядку.
Лидия Васильевна написала:
"русский "авось", очень часто нас подводит. а ну его Подмигивает ведь рискуем чужой и при этом очень дорогой нам жизнью.
аватарку Вам сделала."
У нас получился этот "авось" случайно! С врачом (Натальей) я договорилась, что мы сделаем собаке рентген, чтобы выяснить количество щенков и размер их голов (её требование) и после этого договоримся о встрече. Но рентген мы не сделали: сломалась машина, на улице мороз, собака на последних днях беременности... вот и Грустный И узнала из разговора, что она сама живет от нас очень далеко, значит в любом случае приехать срочно не сможет. А машину к родам сделали, вот и решили: если что пойдет не так - отвезем в клинику!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lenusya&Dusya Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 4:17 pm Ответить с цитатой
Lenusya&Dusya
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва




Наташа написала:
"Поздравляю! Красивые детки!
Спасибо, нам они тоже очень понравились! Ангел
Не знаю, как будем расставаться с этой красотой?! Плачет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lenusya&Dusya Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 4:28 pm Ответить с цитатой
Lenusya&Dusya
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва




Гусева Елена написала:
"Поздравляю!!! Очень хорошенькие деточки!
А Вы отчаянная Шок Я не рискую сама принимать и за неделю до родов держу вет. врача в полной боевой готовности Смеется Мне так спокойней Улыбки

Спасибо за комментарий! А что отчаянная, ну вот так получилось, я выше написала почему... И это было у нас первый раз, я ни с кем еще не была знакома... Наверно еще немного растерялась и не хотела утруждать ... Схватки начались незаметно, утром собака отказалась от еды и всюду за мной ходила и смотрела жалобно, прямо к ногам прижималась моим... Я поняла, что ей плохо, наверно схватки... Но вызывать врача? А если они будут продолжаться сутки?! Они так и продолжались, до следующего утра... Когда начались потуги было 4 часа утра... а я их видела первый раз и не совсем была уверена, что это начались роды... Засекла время и решила: если будет тужиться больше часа - позвоню врачу! Но...минут через 50 заметила, что она наклонилась и что-то усиленно лижет у себя... Оказалось, щенок родился!!!!! Шок Он еще был в мешочке и с пуповиной... Я его вытащила из-под собаки, разорвала мешочек возле мордочки, вывернула мешочек... Щенок хлюпал носиком...Потерла его стерильной салфеткой и в ротике тоже, он задышал хорошо! Пока рвала пуповину ... Плачет( появился второй... а потом и третий...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lenusya&Dusya Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 4:40 pm Ответить с цитатой
Lenusya&Dusya
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва




Татiана написала:
"Поздравляю с детищками! Молодцы, что справились с родами."

Спасибо за поздравление! А с родами, я считаю, на всякий случай все владельцы собак просто ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ЧТО надо делать! Разные бывают случаи: вдруг врач приехать не успеет?! Конечно, если потребуется операция Вы не сможете помочь собаке, а если роды обычные - уж разорвать мешок и отрезать пуповину, если собака растерялась и не смогла, Вы сделать можете!

"Оно, конечно, так, но, с другой стороны, я знаю случаи, когда появление незнакомого человека пугало собаку, и вполне успешно начавшиеся роды превращались в осложненные, с потерей щенков."

Про такое не слышала никогда и не читала, но в жизни чего только не бывает.. Такие случаи скорее - исключение из правил.

"У нашей Кати (врача) правило приезжать только после рождения первого щенка."
Мне кажется врач нужен уже с начала потуг... а вдруг щенок запутался в пуповине внутри?! И он может задохнуться и последующие ....

"Хотя часто бывает, что после первого с остальными уже и проблем нет, и врач не нужен"

А если щенок опять же, там запутался или еще что-то не так?! И при последующих врач нужен, только вот если он будет с начала родов до самого конца, то ... это будет очень дорого, им же платят за каждый час... Шок
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lenusya&Dusya Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 5:05 pm Ответить с цитатой
Lenusya&Dusya
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва




[quote="Administrator"
аватарку Вам сделала.[/quote]

Лидия Васильевна! Спасибо Вам за аватарку, но я хотела другое фото поставить ... и ... всё-таки, самой разобраться, КАК это делается? Стесняюсь

Аватарка ставится, так же, как и другие фото, только размер ее 150 ?
Если пойму, потом поменяю сама... Плачет(
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lenusya&Dusya Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 7:46 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Lenusya&Dusya писал(а):
Про такое не слышала никогда и не читала

Я тоже не читала, но это точка зрения опытного врача, и уже поэтому она имеет право на существование.

Риск потерять щенков есть всегда. Врача, который сидел бы от и до, найти очень сложно. Насчет почасовой оплаты никогда не слышала, просто хорошие врачи нарасхват, нередко их ждут в двух-трех местах и они не могут позволить себе сидеть у одного пациента часами. Тем более, момент, когда схватки переходят в потуги, отследить бывает сложно, а иногда роды вообще начинаются внезапно.

Щенков, конечно, бывает жалко, если они гибнут, но по-настоящему страшно потерять суку. Увы, здесь тоже наличие врача не гарантия.

Когда моя первая сука должна была рожать, у одной девушки на форуме произошел страшный случай, навсегда запечатлевшейся у меня в памяти. Рожала собака нормального для шпица размера (22-22,5 см. в холке), нормального возраста (чуть более двух лет). Был приглашен врач - по рекомендации опытных заводчиков. Роды были тяжелые, щенков вытаскивали. Врач справился со своей задачей, вытащил всех живыми. Щенков оказалось шесть. А через день или два у суки подскочила температура до 40, начался сепсис и собаки не стало. Щенки тоже не выжили.

Что-то в грустное русло повернула я разговор, но, к сожалению, решаясь взяться за разведение, заводчик должен быть готов ко всему.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 9:08 pm Ответить с цитатой
Lenusya&Dusya
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва




[quote="Татiана"]
Lenusya&Dusya писал(а):
Про такое не слышала никогда и не читала


"Риск потерять щенков есть всегда...."

Конечно, роды - процесс непредсказуемый... И мы все понимаем, что никто никакой гарантии дать не может, даже опытный врач, к сожалению. Грустный Но если есть возможность воспользоваться услугами врача 0 не надо отказываться!
Дай Бог, ни у кого такого ужасного случая не повторится!!!!!

Ой, опять я неправильно цитирую... Просто не знаю как это сделать, извините уж...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lenusya&Dusya Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 9:33 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Lenusya&Dusya писал(а):
Но если есть возможность воспользоваться услугами врача 0 не надо отказываться!

Да нет, кто ж говорит, что надо отказываться? Смеется
И надо не просто иметь телефон врача, а заранее договариваться (иногда это приходится делать сразу после вязки), и лучше не один телефон, а два-три, потому что врач тоже человек и всякое у него может случиться.
Но все хорошо, что хорошо кончается!
Рассказывайте лучше о щенках, как они растут, проявляют ли уже индивидуальность, кто они - мальчики, девочки? Черно-подпалый явно мальчик, а остальные?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 1:56 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Lenusya&Dusya писал(а):
Спасибо Вам за аватарку, но я хотела другое фото поставить ... и ... всё-таки, самой разобраться, КАК это делается? Стесняюсь
Аватарка ставится, так же, как и другие фото, только размер ее 150 ?
Если пойму, потом поменяю сама... Смешно

так никто не против, это Ваша аватарка - меняйте сколько душа пожелает. Размер 150.
я сделала чтобы пока пусто не было. а то как-то сиротливо выглядит.
Татiана писал(а):
Рассказывайте лучше о щенках, как они растут,

но лучше все-таки в своей темке, создайте её Улыбки
Татiана писал(а):
Хотя часто бывает, что после первого с остальными уже и проблем нет, и врач не нужен.

кесарят и на втором и даже на последнем ( самый обидный вариант ). ведь не обязательно. что все щенки будут точно одного размера, да и не столько в размере дело... щен может так "завернуться" что распрямить его без хирургического вмешательства, не представляется возможным или наоборот ХОРОШИЙ и опытный врач, как раз и поможет избежать операции. вынув застрявшего щенка. А если пара вместе пойдёт - что сможет сделать новичок ? роды это всегда непредсказуемый финал. Меня до сих пор начинает трясти при первых признаках, как будто в первый раз и поднимается давление.
-------------
Lenusya&Dusya писал(а):
Щенок хлюпал носиком...Потерла его стерильной салфеткой и в ротике тоже, он задышал хорошо!

протереть ноздри сверху это конечно совсем не сложно. а если бы щенок нахлебался околоплодных вод и не раздышался нормально ? тогда приблизительно в возрасте 3-х недель он бы погиб от отека легких. Родить - это только пол-дела. надо суметь их всех ещё и вырастить и причем не просто, лишь бы были живые - а ПРАВИЛЬНО. Здоровыми, адекватными, социально адаптированными и имеющими в своем арсенале запас начальных необходимых знаний !
Татiана писал(а):
просто хорошие врачи нарасхват, нередко их ждут в двух-трех местах и они не могут позволить себе сидеть у одного пациента часами.

ответственный !! врач не будет даже обнадеживать "лишних" потенциальных желающих попасть на роды именно к нему . если у него уже есть собаки записанные на эти же числа.
а раз позволить себе он такого не может, то не надо и заниматься родами - кесарево это всегда быстро и просто и заработок не меньше, а наоборот. Именно поэтому на плановое кесарево найти врача не составит труда. а вот на роды.......сидеть часами никто не хочет

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 3:11 pm Ответить с цитатой
Lenusya&Dusya
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Рассказывайте лучше о щенках, как они растут, проявляют ли уже индивидуальность, кто они - мальчики, девочки? Черно-подпалый явно мальчик, а остальные?


Рассказываю: тёмненький мальчик на самом деле - коричнево-подпалый а не черный! Он родился первым, поэтому считается старшим. У него уже вылезли зубки и он самый шустрый, постоянно убегает из клетки и пищит больше всех. Уже научился лакать из мисочки молочко, сцеженное у мамочки и воду. Ангел
Два рыжика - это девочка и самый маленький мальчик. Девчонка проявила свой характер, еще будучи слепой - постоянно уползая из гнезда от мамочки... Плачет( А маленький мальчишка наверно самый игручий: прыгает на всех и кусается Плачет(
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lenusya&Dusya Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 3:18 pm Ответить с цитатой
Lenusya&Dusya
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
Татiана писал(а):
Рассказывайте лучше о щенках, как они растут,

но лучше все-таки в своей темке, создайте её Улыбки


Да, наверно лучше бы в разделе той-терьеров писать, но я пока не придумала тему... И, надо же ответить здесь людям...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lenusya&Dusya Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 3:22 pm Ответить с цитатой
Lenusya&Dusya
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
но лучше все-таки в своей темке, создайте её


А, кстати, я уже создала тему в разделе тоев, но там на нее никто внимание не обратил ... Стесняюсь
разговаривала сама с собой Плачет(
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lenusya&Dusya Отправить личное сообщение ICQ Number
Давайте знакомиться. Нас стало на 3 тоя больше.
Список форумов » С прибавлением!!!!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS