" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Шпиц и уход за ним

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Шпиц и уход за ним На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:53 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Наташа писал(а):
я тоже задавала,задаю и буду задавать вопросы!

:kenti:

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 2:42 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 276




Сегодня были на выставке собак. Ждала я ее 3 недели, чтобы наконец-то увидеть шпицев во всей красе Улыбки Правла у нас их не много, но столько было народу-это ужас, чтобы их просто рассмотреть-требовалось не мало труда... Моё мнение - ИМЕННО ТО ЧТО ИСКАЛИ!!! Я в таком восторге вышла с выставки, дочка с племянницей тоже нарадоваться не могли!!! Очень мне они понравились, тем более мишки! Познакомилась с заводчицей, у нее свой питомник (только не оформленный-не знаю плохо это или нет-подскажите, пожалуйста), очень мне ее собачки понравились-были 2: 1-померанец Пупс и 2-карликовый (как только зовут не знаю)Ангел Даже у тех кого мы смотрели-названный папа был не такой, хотя и у него была короткая мордочка! У этого Пупса она коротенькая и широкая, а у того может и коротенькая, но не такая широкая. Но очень рады что съездили наконец-то посмотрели какие они бывают и что из себя представляют!!! Красивее малышей мы там не нашли Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 5:01 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Анастасия1985 писал(а):
у нее свой питомник (только не оформленный-не знаю плохо это или нет-подскажите, пожалуйста

это называется "заводская приставка" . Оформляется любому желающему ( без кинологического образования ) имеющему хотя бы одну суку.
Анастасия1985 писал(а):
Моё мнение - ИМЕННО ТО ЧТО ИСКАЛИ!

сейчас я Вас буду "остужать", рано радуетесь. Смеется
Вы видели кобелей, очень возможно, даже скорее всего, что они владелицей купленные для своих сук, в плане улучшения собственных щенков. Их то Вам не продают. Сук того "питомника" Вы не видели. а именно суки каждого заводчика или питомника являются фундаментом и показателем, того ЧТО он имеет в наличии и чего добился питомник в плане разведения. Купить хорошего кобеля и получать с ним первые места на выставках это одна сторона медали. а вот насколько этот же кобель подойдет к тем сукам для которых он был приобретен, это уже вторая сторона той же самой медали.
Быть ШОУ собакой и в то же время ещё и КЛАССНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ - это явление не так часто встречающееся. Поэтому Вашу эйфорию понимаю, но не поддерживаю. Вы сходили всего лишь на ПЕРВУЮ !!! выставку и тут же говорите, "это то что мы искали. не видя сук (мам будущих щенков ) не видя самих щенков...
Вам надо а первую очередь искать классных сук, затем поинтересоваться с кем она повязана и если сама пара Вас впечатлит, то от них и ждать щенка. Но все-таки для начала пообщайтесь с владельцем. просто поговорите. послушайте что и как он говорит. Из разговора можно многое подчерпнуть.
Вы опять торопитесь... всё познается в сравнении. Выставки проходят каждые выходные.
Анастасия1985 писал(а):
Даже у тех кого мы смотрели-названный папа был не такой,

тогда он Вам тоже очень ! понравился. Увидели чуть другого и понравился уже другой. Вам не сама собака в ринге нужна. а щенок такого типа, поэтому спрашивайте о потомстве от этой собаки. сколько было и как посмотреть, то что уже было.
Анастасия1985 писал(а):
Красивее малышей мы там не нашли Улыбки

или это были её щенки ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:24 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 276




Administrator писал(а):
говорите, "это то что мы искали

Я имела ввиду породу Смеется что наконец-то увидела в живую разных собачек и именно с таким носиком нам ооочень понравились!! Улыбки
Не то что именно эту собаку брать, а именно такого типа)))
Administrator писал(а):
искать классных сук

У нее суки тоже свои, как она сказала, что щенки будут примерно через 2 недели, я спросиа можно ли маму посмотреть-она согласилась. Я помню Ваши советы по поводу мам и сразу об этом спросила.
Administrator писал(а):
сходили всего лишь на ПЕРВУЮ !!! выставку

Я бы с удовольствием сходила еще, но что-то в ближайшее время у нас их не наблюдатся(((
Administrator писал(а):
или это были её щенки ?

Нет, у нее были в районе 2 лет. А вообще я имела ввиду "малышей" маленьких собачек, просто я шпицев видела 2 раз и все разные))) я именно о породе, опять же)))
Administrator писал(а):
все-таки для начала пообщайтесь с владельцем. просто поговорите.

Да, я не тороплюсь. Решили все взвесить, а после нового года уже выбирать. Просто не ожидала, что у нас в городе больше 2 собачек этой породы есть))) Поэтому и вышла оттуда вся сияющая Смеется
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:28 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Анастасия1985 писал(а):
Просто не ожидала, что у нас в городе больше 2 собачек этой породы есть)

а где Вы живете?у нас тоже оказывается есть такие собачки,тоже не думала...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:31 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 276




Наташа писал(а):
а где Вы живете?

Я в Твери. Но вот с выставками у нас проблема, я в интернете искала и чисто случайно наткнулась. Пошли посмотреть и не знали будут ли шпицы, но нам повезло, а в городе видела 1 раз только шпица и то карликово
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:49 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Анастасия1985 писал(а):
Я в Твери

у моей подружки муж из Твери,красивый у Вас город
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:56 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 276




Спасибо Улыбки Почему то многим он нравится кто тут не живет))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:57 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Анастасия1985
Хорошо, что Вы на выставку сходили, теперь будете представлять собачку какого типа хотите. А так все шпицы красавчики, я просто влюблена в эту породу Улыбки .

Анастасия1985 писал(а):
в городе видела 1 раз только шпица и то карликово

Не поняла этой фразы, а что вы имеете против карликового? Ведь все маленькие шпицы, ростом в холке до 22 см и весом до 3-х кг, называются немецкий карликовый шпиц. И не важно какой тип у них - медвежонок (померанский) или лисичка (немецкий шпиц). Или я что-то не то понимаю?

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:01 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 276




НАТКА писал(а):
Не поняла этой фразы

Я наверно что-то путаю... Просто мне заводчица сказала, что второй карликовый, но он раза в 2 больше маленького Пупса, но мордочки одинаковые
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:07 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Анастасия1985 писал(а):
Я бы с удовольствием сходила еще, но что-то в ближайшее время у нас их не наблюдатся(((

Анастасия1985 писал(а):
Я в Твери

теперь понятно почему выставок мало. Если никуда не поехать и ни с чем не сравнить, выбор у Вас будет не велик. Хорошо если повезет.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:14 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 276




Анастасия1985 писал(а):
сказала, что второй карликовый

Она, если я не путаю, сказала, что Пупс-это малый, а второй побольше был, наверно, миниатюрный!!!
Administrator писал(а):
теперь понятно почему выставок мало. Если никуда не поехать и ни с чем не сравнить, выбор у Вас будет не велик. Хорошо если повезет.

Вот поэтому мы пока смотрим, какой именно больше нравится, а по поводу выбора - у нас с этим тяжко, маленьких увидела только у первых "заводчиков", ну а сегодня второй раз.
НАТКА писал(а):
так все шпицы красавчики, я просто влюблена в эту породу .

Ох, мне они тоже очень понравились!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:15 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Анастасия1985 писал(а):
Я наверно что-то путаю...

Наверное не так ее поняли Улыбки .

Анастасия1985 писал(а):
второй карликовый, но он раза в 2 больше маленького Пупса

наверное он малый, а она видя интересуещегося претендента назвала его карликовый, а Пупса она наверное называла - померанским?

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:16 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 276




НАТКА писал(а):
наверное он малый, а она видя интересуещегося претендента назвала его карликовый, а Пупса она наверное называла - померанским?

Наверно, по глупости своей, что-то опять напутала Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:18 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Анастасия1985 писал(а):
мне заводчица сказала, что второй карликовый, но он раза в 2 больше маленького Пупса, но мордочки одинаковые

по одним мордочкам ориентироваться нельзя. Сейчас и малые шпицы часто встречаются в померанском типе и значит морды у них не длинные.
Вы вообще не особо гонитесь за утрированно укороченными мордами, шпиц в любом своем типе - не пекинес, всё хорошо в меру и не вопреки тому же стандарту шпица. а то и до перекуса можно дожить после смены зубов.
======================
а как заводчица определила второго , если один карликовый, а второй, который меньше первого, тогда какой ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:19 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Анастасия1985
Вы совсем запутались - миниатюрный, карликовый, цверг, померанский - это все собачки ростом в холке до 22 см и весом до 3-х кг. Чтобы разобраться в стандартах посмотрите - стандарт породы шпиц, в этом же разделе форума.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:21 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 276




Administrator писал(а):
а второй, который меньше первого, тогда какой ?

НАТКА писал(а):
наверное он малый, а она видя интересуещегося претендента назвала его карликовый, а Пупса она наверное называла - померанским
- скорее всего было так..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:36 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Анастасия1985
На самом деле не гонитесь за размером и укороченной мордочкой. Главное, чтобы ваш будущий любимец был здоров, а если он немножко перерастет, от этого Вы же не будете любить его меньше. У моих соседей замечательный малый шпиц, даже скорее средний, и мордочка у него не короткая, а нормальная и пропорциональная его телу, он очень красивый Улыбки . Шпиц, прежде всего должен быть шпицем, т.е. у него должны быть все достоинства именно этой породы :хорошая шерсть - шпициная, веселый и добродушный характер, хорошее здоровье. Вспомните, вначале Вы спрашивали именно о шерсти, а ведь у "померанских" шпицев, очень часто могут быть с этим проблемы, шерсть может быть ватной, а это совсем другой уход.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:37 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 276




Administrator писал(а):
и до перекуса можно дожить после смены зубов.

А как определить правильный ли будет прикус???
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:51 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 276




НАТКА писал(а):
а если он немножко перерастет, от этого Вы же не будете любить его меньше

Конечно нетКраснеет
НАТКА писал(а):
все достоинства именно этой породы:хорошая шерсть - шпициная, веселый и добродушный характер, хорошее здоровье

Я в них поэтому и влюбилась.
НАТКА писал(а):
не гонитесь за размером и укороченной мордочкой

Они мне все очень нравятся и пару сантиметров роли не сыграют, но в плане мордочки, для меня лично, они меня больше притягивают... Но ни в коемь случае у тех кого вытянутая-это хуже, НЕТ!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
Шпиц и уход за ним
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 6 из 8  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS