" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Спим в туалете...

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Спим в туалете...
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Спим в туалете...
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:47 am Ответить с цитатой
Вечный Ребенок
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Рязань




Добрый день! У нас такая беда, вернее даже беды( Щенок 4 месяцев, взяли у заводчика 3 недели назад, обещали, что знает туалет и приучен к лотку. На деле, мы не переставая гадим везде, кроме лотка) Когда сидим в вольере - писаем в лоток, редко рядом с ним, но стоит только вольер открыть - о существовании там лотка напроч забываем и писаем где придется. И еще одна проблема, она может, находясь в вольере, сначала пописать в лоток, а потом взять косточку и устроиться в лотке ее грызть. И все свои игрушки она таскает на лоток, играет с ними там, хотя спит в домике
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Вечный Ребенок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:50 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Никакой беды у Вас нет. Улыбки Просто Вы взяли себе живое существо и теперь Вам надо заниматься его воспитанием.

Вечный Ребенок писал(а):
обещали, что знает туалет и приучен к лотку

Такие обещания, как правило, либо откровенный обман, рассчитанный на несведущих, либо переоценка имеющихся достижений. Вполне возможно, что щенок ходил в определенное место у заводчика, но это совершенно не значит, что у Вас в доме он обязан вести себя так же.
Собака не кошка. Ей по природе не свойственно выбирать какое-то место для туалета. Приучение собаки к месту - это дрессировка. Есть собаки, которые приучаются рано. Но чаще приучение занимает несколько месяцев. 4 месяца - это не возраст.

В том, что спит в туалете, для собаки ничего ненормального нет. Возможно, приучать надо не к лотку, а к пеленке.

Про приучение щенка к туалету писали столько раз, что нет сил повторять (у меня, по крайней мере, точно их нет, может, кто-нибудь более терпеливый Вам все это расскажет). Поищите, тут на форуме об этом говорили.

Но главное - наберитесь терпения. Не на раз, не на два, а надолго. И - удачи! Как говорится, "терпенье и труд все перетрут". Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:58 am Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Добрый день.
Вечный Ребенок писал(а):
Щенок 4 месяцев, взяли у заводчика 3 недели назад, обещали, что знает туалет и приучен к лотку.

Вечный Ребенок писал(а):
Когда сидим в вольере - писаем в лоток, редко рядом с ним

Видно, что девочка знает, что надо в лоток.

Вечный Ребенок писал(а):
но стоит только вольер открыть - о существовании там лотка напроч забываем и писаем где придется

Естественно, что когда малышка выходит на "просторы" квартиры, то ее сразу же занимает столько всего нового, интересного, что она забывает ГДЕ туалет. Поэтому туалет надо разместить везде. Т.е. там где она гуляет. Лучше купить пеленки, промокнуть на них точечку ее мочи, и положить их в каждой комнате (если она гуляет не в одной комнате). Далее следует напоминать ей о туалете (ближайшей пеленке, дать ее обнюхать) и, когда она пописает туда, надо ее бурно похвалить и дать маленький кусочек лакомства. Если наоборот, то надо пожурить, но не в коем случае не тыкать носом в мочу. Я, например, громко ругалась и демонстративно шла за тряпкой, и все мыла при щенке и ругалась на него, переодически показывая на пеленку и говоря, что туалет там, надо туда. Постепенно количество пеленок сокращается, у меня их было 3, и через месяц я дошла до 1-ой, причем заметила, что ему нравится писать в коридоре, с тех пор там и лежит пеленка (сейчас она малюсенькая, на всякий случай). На все нужно время и терпение, это же маленький щенок, что Вы от нее сразу хотите.

Вечный Ребенок писал(а):
еще одна проблема, она может, находясь в вольере, сначала пописать в лоток, а потом взять косточку и устроиться в лотке ее грызть. И все свои игрушки она таскает на лоток, играет с ними там

А вот этого категорически нельзя разрешать. Туалет - это только для писания и какания, и она это должна понять. Следите, если несет игрушки, косточку, значит убираете и ее заодно из лотка, ругайте, говорите, что это ТУАЛЕТ - писать, какать. Приучайте к этим словам, чтобы она знала, что они означают. Грызть пеленки тоже категорически нельзя. Вобщем опять терпение, терпение и терпение. И все у Вас получится Улыбки .

Еще маленький совет. ВСЕГДА, когда малышка все правильно сделает (в вольере, или нет) ее надо похвалить и делать это с интузиазмом, радостно и бурно (только не перестарайтесь, чтобы ее не напугать Подмигивает ), также дать малюсенький кусочек лакомства (я давала собачье печенье, раскалывала его на малюсенькие кусочки из расчета, что в совокупности в день не должно быть больше ногтя на большом пальце). И, чтобы у нее возникали ассоциации говорите четко и ясно мол "ты пописала/покакала в туалет, какая молодец, пойдем дам вкусненькое". Уверяю, она быстро сообразит, что к чему Улыбки . Но все таки это произойдет не так быстро может как Вам хочется, в среднем (как я заметила, щенки до 8-ми месяцев ошибаются. Но все конечно индивидуально.
Терпения и еще раз терпения, и все будет Улыбки .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:07 pm Ответить с цитатой
Вечный Ребенок
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Рязань




У нас регресс Грустный Если раньше мы хотя бы изредка писали на пеленку в вольере, то теперь мы рвем пеленки, писаем по всему полу, на пеленки вообще не обращаем внимания... Я в отчании
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Вечный Ребенок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:19 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Вечный Ребенок
Купите "Антигрызин", побрызгайте пеленки. Или еще хорошо левомицетином смазать (таблетку намочить и натереть пеленку, особенно по краям).

Отчаяние можно было бы понять, если бы у Вас была, скажем, среднеазиатская овчарка, и моча из ее огромных луж протекала бы к соседям. Но у Вас всего лишь маленький шпиц. Поэтому лужицы вытирайте, набирайтесь терпения и верьте, что все получится. Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:42 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Вечный Ребенок
Вечный Ребенок писал(а):
теперь мы рвем пеленки, писаем по всему полу

Поэтому я пишу, что пеленки только для ТУАЛЕТА. Она у Вас играла на пеленке, зацепила ее зубом, та и порвалась, а малышня поняла, что это новая игрушка такая и так здорово в нее играть, ведь она очень весело рвется.
Еще у Вас сейчас взросление и писает она везде, потому что такая деловая стала, а ведь писать ей по сути и негде, пеленки для нее игрушки стали.

Остается Вам только сейчас следить за своим малышом, как только начинает грызть - ругайте и переключайте внимание на другое, н-р игрушку. Смотрите, как начинает кружится, моститься, значит в туалет хочет сразу предлагайте идти на пеленку. Начала писать в другом месте, берите и переносите на пеленку, дописает там, сразу хвалите ее, дайте вкусняшку.
на Вашем месте я бы не стала ее сейчас выпускать из вольера, если выпускать, только на несколько минут, чтобы удобнее следить было.
Начинайте с утра, как только щенок просыпается то он хочет писать, сразу про туалет напоминайте, подталкивайте, направляйте.

У меня тоже поначалу начинал грызть пеленки, но переборола, отучила.

Так что терпение и только терпение, но зато потом все окупится радостью, что у Вас такая замечательная собака Улыбки .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:52 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Вечный Ребенок писал(а):
Если раньше мы хотя бы изредка писали на пеленку в вольере, то теперь мы рвем пеленки, писаем по всему полу,

каждый случай поведения щенка, по -своему уникален и к каждому нужен индивидуальный подход.
Вечный Ребенок писал(а):
Щенок 4 месяцев, взяли у заводчика 3 недели наза

я думаю, что у заводчика щенок ( щенки ) постоянно сидели в вольере и поэтому вполне возможно, что они и ходили в туалет туда, куда положено, хотя допускаю и другие варианты.
В Вашем случае - Вы скорее всего сразу !!! предоставили щенку много непривычной для него свободы. у него радостные эмоции от того сколько всего вокруг нового , интересного, как много он стал получать ласки и внимания, просто затмили тот небольшой опыт, который имелся в его, пока небольшом жизненном арсенале. Это Ваша ошибка !!! НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ВЫПУСКАТЬ ЩЕНКА ИЗ ВОЛЬЕРА он должен хотя бы недельку пожить в своем вольере. обвыкнуться, изучить все предметы и их назначение , которые находятся в его доме-вольере . в том числе познакомиться и с туалетом. Чаще всего все предметы обихода в новом доме отличаются, от того, что он знал в доме заводчика. Вы поспешили и щенок утратил те немногие навыки, которые возможно имел.
теперь исправляйте свои ошибки - раз рвет пеленки купите лоток с решеткой которая не даст ему заниматься таким "рвачеством"



и ещё щенку придется большую часть времени все-таки, пока проводить в вольере. Пока он не начнет ходить в лоток, а иначе Вам будет трудно отследить его промахи, по всей квартире.
Правда он теперь будет категорически против такого "заточения"
и скорее всего в знак протеста будет "петь Марсельезу" Смеется , Вам придется проявить твердость и не выпустить его на свободу, тем самым показав. что в этом доме ХОЗЯИН ВЫ, А НЕ ЩЕНОК.
==============
Ваша ошибка самая распространенная - принесли щенка домой и выпустили по всему дому, а потом, чуть позже, когда прошла первая эйфория от радостного приобретения, наступают обычные будничные заботы связанные с этим приобретением. но к которым Вы в принципе были не очень-то и готовы. Вам же пообещали что щенок приучен к пеленке! но не рассказали самого главного. как сделать так, чтобы щенок не забыл всех своих навыков после переезда в новый дом.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:40 pm Ответить с цитатой
maksevrodim
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 3




Ухты какая мордашка!
----------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя maksevrodim Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спим в туалете...
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS