" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Не отпускайте собак с поводка

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПОВОДОК = ЖИЗНЬ ! » Не отпускайте собак с поводка На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:31 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Нотя писал(а):
Вместо поводка используйте рулетку и не тяните щенка, а позвольте ему ходить самостоятельно

если в перспективе от собаки не будет вообще ничего требоваться. то можно и так, но если Вы хотите иметь собаку, которая должна понимать и слушаться владельца, например есть в планах участие в выставках или даже простое перемещение по оживленным улицам, в транспорте, то такой метод никак не подходит. Как Вы себе представляете собаку которая не приучена ходить на поводке и которая согласна двигаться на рулетке, но только туда куда хочет она сама Шок ведь на той же улице как Вы себе это представляете ? пересекать улицу там где ей взбредет в голову и идти только туда, куда Вас ведет собака . например на помойку или за течной сукой ?
а в ринге ? где надо и ходить в определенную сторону, а именно по кругу и против часовой стрелки, потом пройти так как предложит судья, останавливаться также по команде . То есть поводок это не только "веревочка" которая удерживает собаку, это "инструмент" управляющий ей. Приблизительно то же самое как повод у лошади или дуга крепящееся над спиной собаки-поводыря. Это связующее звено между владельцем и собакой, именно через поводок мы управляем собакой и если собака приучена к нему то её поведение становится предлсказуемым и послушным , собака реагирует на малейшее изменение в натяжении или ослаблении поводка. Начинать приучение к поводку нужно как можно раньше, например я впервые одеваю ринговки на щенков приблизительно в месячном возрасте, во время их съемок . Потом мы пробуем ходить на ринговке по квартире, щенки иногда сопротивляются, но недолго так как все проходит с подбадриванием голосом и в игровой форме, после чего ВСЕГДА! следует награда.
Вам необходимо перебороть упрямство в данном случае. иначе это будет Ваш первый шаг к сдаче своих позиций как владельца-вожака, уступив ему сейчас, Вы тем самым признаете право его выбора - он поймет что из Вас можно "вить веревки" и дальше требовать что-то от щенка будет все сложнее... надо всегда добиваться выполнения своих требований от щенка .
К маленькому щенку и требования должны быть мягкими, но настойчивыми - пусть он выполнит требуемое хотя бы ОДИН раз и на этом на сегодня закончить урок. но всегда закачивать надо именно выполненной задачей. То есть Вы всегда должны, "хоть мытьем, хоть катаньем" добиться выпоолнения поставленной задачи, для начала хотя бы по самому минимуму.
Если говорить конкретно про гулянье на поводке, то с собой берите самое для него вкусное и обязательно хвалите даже за два шага, сделанные им в нужном направлении. И не бойтесь потянуть за поводок. Сегодня не получится, получится завтра. Чем чаще будете выходить, тем быстрее он перестанет упрямиться. страх уйдет, а интерес останется. Прогулки нравятся всем без исключения и он в итоге придет к тому, что лучше идти куда ведут, но зато гулять. Ведь на прогулке очень интересно.

Нотя писал(а):
побросайте игрушку и все получится.

игрушка здесь тоже не поможет, щенку не до неё и те непривычные и пугающие раздражители действуют намного сильнее. Играть возможно только в привычной и не напряженной обстановке, но не в стрессовой ситуации.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:04 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
Как Вы себе представляете собаку которая не приучена ходить на поводке и которая согласна двигаться на рулетке, но только туда куда хочет она сама

Приучение к поводку, это в первую очередь, привыкание щенка к тому, что
Administrator писал(а):
пугающие раздражители

стали не так страшны. Именно к этому и приводит, свободное передвижение на рулетке. Собака привыкает, что к ней прикреплена какая то веревочка достаточно быстро, за одну прогулку. Только после того как щенок понял, что это не страшно, можно обозначить контроль.
Administrator писал(а):
игрушка здесь тоже не поможет

Поможет, проверенно лично! Лола на поводке начала ходить в 6 мес., до этого жили на даче. Я ее приучила к нему в течении дня, без применения кусочков и наказаний.

Кстати, вчера смотрела по анимал планет передачу о щенках, так там вместо рулетки использовался длиннющий кусок веревки, один конец был прикреплен к ошейнику, а второй просто лежал на траве. Щенок просто ходил с этой веревкой, привыкая, как объяснил дрессировщик к тому, что веревка тянется за ним, и он ее постоянно видит боковым зрением.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:19 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Нотя писал(а):
Поможет, проверенно лично! Лола на поводке начала ходить в 6 мес

Бывают всякие исключения из любых правил. но Лола не шпиц и психика у этих двух пород и эмоциональность абсолютно разные, пекинес это в основной своей массе сплошная невозмутимость, а шпиц наоборот очень подвержен впечатлениям. Поэтому и подход нужен индивидуальный.
Нотя писал(а):
Я ее приучила к нему в течении дня, без применения кусочков и наказаний.

о наказаниях речь вообще не идёт. иначе у щенка можно отбить всякую охоту к прогулкам

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 4:14 pm Ответить с цитатой
Юна
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 30




несчастье... плачу третий день. Моего Пончика задушил огромный алабай, который был без намордника и без поводка. Хозяин просто выпустил его "побегать", потому что думал, что в 12 ночи никто не может гулять. И моего послушного песика, которого я так воспитывала, которого все так любили, рядом с домом в два прыжка настигла эта туша и мы с мужем не успели... песика моего прокусила эта собака. Он умер сразу.. Грустный(( господи, как я кричала.. и как мне сейчас больно... хозяин собаки вел себя борзо, мат на мате, ну , извините, говорит, так получилось! он очень уверен что все сойдет ему с рук. Муж вызвал милицию, те написали показания с ухмылками, на лицах написано, что ни к чему это не приведет. Прошло три дня, мы все ждем участкового.. Кто знает, как наказать хозяина ? Что делают в таком случае?
[/img]
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 4:16 pm Ответить с цитатой
Юна
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 30




Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 5:15 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Юна
Ужас какой! Сочувствую Вашему горю!

Знаю, что наказать хозяина агрессивной собаки МОЖНО. Есть прецеденты - и в суде процесс выигрывали люди, и денежной компенсации добивались. Но все это, видимо, зависит от многих факторов. У моей знакомой в прошлом году шпица погрыз амбуль - к счастью, не насмерть, собаку вылечили. От хозяина амбуля удалось получить 50 000 компенсации. Это не очень много, все ушло на лечение собаки - но хотя бы что-то. Но там участковый был очень адекватный и сам помог добиться этого соглашения.


Вообще конечно с мелкими собаками по темноте гулять опасно. Я так никогда не гуляю в темное время суток. Лучше вообще прогулку пропущу - целее будут.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:21 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Юна
нет слов В очках
если погибшая собака с документами спросить с владельца алабая будет немного проще
Юна писал(а):
Прошло три дня, мы все ждем участкового

не надо сидеть и ждать. время против Вас идите к участковому сами и если от него толку ноль. Пишите заявление в своё отделение, 2 экземпляра - один им, второй с входящим номером Вам.
Собака это Ваше личное "имущество", за его порчу или утрату несет ответственность виновный в этом.
==========
только есть один ньюанс. если и Ваша собака тоже была без поводка... это осложнит дело.
- и ещё у Вас должна быть бумага от ветеринара - акт вскрытия и в нем констатация гибели собаки от того-то и того-то.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 6:44 pm Ответить с цитатой
Юна
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 30




Спасибо за ответы... Мы уже похоронили нашего Пончика.. Т.к. полицейские которые приехали сказали что хозяин признал, что его собака убила нашу и что нет смысла вызывать ветеринара и делать эту процедуру. А у меня сердце разрывалось что он вот лежит там совсем один..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:08 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Юна
Примите мои соболезнования Грустный
Юна писал(а):
полицейские которые приехали сказали что хозяин признал, что его собака убила нашу

Если хозяин собаки признает свою вину и это записано в милицейском протоколе,то Вам надо обязательно подавать в суд и мне кажется у Вас получится призвать его к ответу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:00 am Ответить с цитатой
Юна
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 30




Елена, да, надеюсь на это.. так привыкла что рядом есть пушистое создание... ищу теперь щеночка девочку.. кремовую.. если у кого есть щеночки на продажу - сообщайте..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:07 am Ответить с цитатой
Юна
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 30




я теперь переживаю, не сможет ли хозяин как-то отозвать свои показания. А наш песик с документами конечно и с отличными оценками с выставок...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 10:47 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Юна писал(а):
ищу теперь щеночка девочку.. кремовую

я почему-то думала, что Поршик - это мальчик или так и есть ? просто теперь решили девочку брать ?
Юна писал(а):
не сможет ли хозяин как-то отозвать свои показания.

если блата нет, не сможет.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:00 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Юна писал(а):
ищу теперь щеночка девочку.. кремовую.. если у кого есть щеночки на продажу

У меня сейчас только мальчики.

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:14 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Юна писал(а):
я теперь переживаю, не сможет ли хозяин как-то отозвать свои показания

Если протокол написан,подписан и зарегистрирован в отделении,то сложно будет что либо сделать. Но самое страшное,что в нашей стране за деньги можно очень многое.......
Но мне кажется человек уверен в своей безнаказанности и даже и не думает менять свои показания.

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:45 pm Ответить с цитатой
Юна
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 30




Да, Пончик мальчик.. Я давно хотела ему подружку.. а тут такое.. теперь точно решила девочку... надеюсь, это поможет нашей семье пережить боль утраты нашего любимца...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 1:10 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Юна писал(а):
Да, Пончик мальчик.. Я давно хотела ему подружку

это была бы ошибка, если уже есть один мальчик. то никаких подружек - только однополого щенка . но это уже другая "история"

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:51 am Ответить с цитатой
Таниза
Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 15




В общественных и " опасных" местах только с поводком. Отпускаем на даче, в парке или если куда то на природу на озеро или речку выезжаем. Там от никуда далеко не отходит и есть возможность нормально побегать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Таниза Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:04 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Таниза писал(а):
В общественных и " опасных" местах только с поводком

очень правильно и ответственно.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:41 pm Ответить с цитатой
Лобанова
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 157
Откуда: Вологда




Блин....прочитала чуть не заревела Плачет
Мне это так знакомо - аж сержце остановилось пока читала. Ужас - так вам сожалею.
Иногда и вправду легче погулять на балконе - целее будем.
Плачет Плачет Плачет
Берегите своих малышек! Они не знают и не ожидают что такое может быть - они ж самые отважные малышки в мире - и нет отважнее их!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лобанова Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:32 pm Ответить с цитатой
Стрела
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 22




Я тоже очень расстроилась. Своего гуляю только не поводке, без поводка только где нибудь в лесу или в парке, где дорог нету.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Стрела Отправить личное сообщение
Не отпускайте собак с поводка
Список форумов » ПОВОДОК = ЖИЗНЬ !
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS