" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Все о зубной системе.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Начиная со щенка ... » Все о зубной системе. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:54 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




kira-nataly писал(а):
Как Вы считаете это не поздно?

возраст позволяет, а вот генетика Грустный будем надеяться , как всегда на лучшее .
kira-nataly писал(а):
представляете, у меня с Вами фамилия одинаковая

ну тогда, как тезке Подмигивает Вам нельзя "раскисать" и необходимо всегда добиваться своей цели, как бы трудно не было. А Вы случайно не Стрелец ?
Надеюсь, что Вы останетесь на нашем фОРУМЕ в качестве постоянного участника Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 6:23 pm Ответить с цитатой
kira-nataly
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 9




Спасибо за поддержку...
На лучшее, конечно, надеюсь.
Созвонилась с заводчиком, она доказывает, что генетика быть не может, а причину происходящего тоже не знает. Ответила так:"У всех однопометников проблем не было никаких, у всех зубы уже выпали сами и коренные выросли на нужном месте. У кобеля(папы) моего у всех точно детей всё в норме и у него и его предков тоже, так же всё и у матери. Если нужно предоставлю справки и фото Грустный это правда не наследственное у него, просто неоткуда взяться." Что думать и не знаю....
А по знаку гороскопа я - Овен.
Улыбки

Спасибо за ответы. Конечно, буду участником форума.
С большим приветом... Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kira-nataly Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 6:46 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




kira-nataly писал(а):
Созвонилась с заводчиком, она доказывает, что генетика быть не может

ни один, даже самый добросовестный заводчик НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ГАРАНТИРОВАТЬ НА 100 %, Так как никто не знает КАК сложатся крови у данной пары родителей, ДАЖЕ !! если они уже вязались раньше, так как КАЖДЫЙ ЩЕНОК уникален и НИКОГДА не повторяется.
- никто не может угадать и знать заранее и наверняка какие рецессивные гены у родителей могут "выскочить" и сложиться сегодня именно в такую комбинацию. И потом не надо забывать, что у щенка кроме родителей, есть бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки и так далее , причем с обеих родительских сторон, так что родители не являются и не могут являться ГАРАНТАМИ качества щенков. Хотя конечно, если оба родителя прилиЧны по экстерьеру и уже зарекомендовали себя неплохо, как производители - это всё хорошо, но... риск остается сегда. И то что все остальные щенки оказались без аналогичной проблемы ( а кто это проверял ? ) - не является аксиомой, что в данном помете не может быть брака по зубам, только потому что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА.
Просто Ваша заводчица не хочет признать такой простой истины, что никогда нельзя давать НИКАКОЙ гарантии, что щенок супер, шоу и гарантированный чемпион в будущем, это всё "завлекалки тех кто либо лукавит ( мягко сказать ) , либо - сам мало что знает в кинологии.
В Вашем конкретном случае - это 100 % генетика, так как оба зуба идут симметрично неправильно, так даже если очень захотеть, испортить зубы искусственно невозможно.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:24 am Ответить с цитатой
kira-nataly
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 9




Лидия Васильевна,добрый вечер, спасибо за ответ и поддержку.
Хорошо, конечно, мы зубы выровняем, но честно ,немного неприятно, что так получилось. Во-первых, собака стоит не копеечку, и как бы приобретался щенок шоу класса. Но я даже не знаю как корректно объяснить это нашему заводчику, Она достаточно тепло к нам относится, переживает.
Просто хотелось средства потратить на выставки, а теперь придётся тратить на зубы.
Мы для собаки не жалели ничего.Покупали всё самое лучшее начиная от кормов, заканчивая средствами гигиены и игрушками.На занятия ходили, муж всё смеялся , говорил на нас "гимназисты". Выставок ждали как экзамена, и вот...
Как говорится проблема ударила больно, потому что никто не ожидал.
Ведь когда он был бебиком все зубы и прикус были идеальны. И титулы маленькие уже заработал.

Скажите, этот факт проблемы,возможен в повторении у потомства? Грустный
Можно исправить , чтобы всё хорошо было?...Почитала на форумах, что иногда судьи видят такие исправления...Зато нигде не нашла картинок как такое исправляют, ну там скобки или резинки. Мне казалось, что это не такая уж очень редкая проблема у собак.
кстати,некоторые кинологи нас успокаивают. что это всего лишь надо поставить зубы на место, это же не прикус.
Улыбки. Хотя, конечно, хочется услышать правду, но такое честно тоже хочется слышать...
А у Вас есть питомцы?
с приветом, мы...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kira-nataly Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:37 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




kira-nataly писал(а):
когда он был бебиком все зубы и прикус были идеальны

такой вариант. что после смены зубов что-то может пойти не так - он существует всегда, к сожалению и никто от этого не застрахован. Генетика она штука непредсказуемая.
Но в таком случае, если так уже произошло, а щенок был продан, как собака шоу-класса и в этом заводчик Вас заверил, взяв сумму именно как за собаку, которой он гарантирует победы на рингах ( хотя это неразумно и невозможно гарантировать, но такие заводчики есть ) , то он обязан вернуть Вам 50% оплаты или оплачивать исправление прикуса .
kira-nataly писал(а):
Скажите, этот факт проблемы,возможен в повторении у потомства

естественно, только никто не знает когда это себя проявит, такие собаки не должны использоваться в разведении.
kira-nataly писал(а):
кстати,некоторые кинологи нас успокаивают. что это всего лишь надо поставить зубы на место, это же не прикус.

это что за кинологи такие ? где В с ними общались ? на форумах ? могу Вас заверить - кинолги-эксперты-судьи, те которые проводят экспертизу на рингах не ходят по форумам и никогда не скажут такую глупость, так как зубная система собаки одна из важных и главных составляющих экстерьера собаки.
Исправить что-то чисто визуально зачастую можно, можно даже вставить отсутствующие зубы - сейчас можно многое, НО ГЕНЕТИКУ ВЫ НЕ ИСПРАВИТЕ ! А у Вас по-моему ещё и кобель . К кобелям всегда повышенные требования.
kira-nataly писал(а):
хочется услышать правду

вот это и есть правда. Вам не повезло с выставочной собакой, попробуйте по-хорошему договориться со своей заводчицей. Продуманной аферы здесь нет, а предсказать все заранее невозможно.
kira-nataly писал(а):
А у Вас есть питомцы?

конечно Улыбки и не один, нельзя возглавлять кинологический клуб не зная достаточно хорошо самого предмета.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:48 am Ответить с цитатой
kira-nataly
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 9




Добрый вечер всем!
Лидия Васильевна, созвонилась я в очередной раз с заводчиком.Уже не было отрицание возможности участия генетики.
В принципе было сказано. что раз такая ситуация сложилась, нам предложили сказать все выходы из неё, какие мы видим.На моё удивление, в разговоре с их стороны даже промелькнула мысль о замене щенка. Я даже была немного шокирована.
Шок
Но люди оказались достаточно порядочными. Причём они даже хотят приехать посмотреть нашу собаку сейчас. Хоть это и не близко для них.
Честно. мы свою собаку любим и такую и уже ни на кого не поменяем.
Конечно зубки мы исправим.
Теперь вот думаем выходы из ситуации с заводчиком, как-то не очень хочется оборачивать всё в деньги, это ведь живое создание, а не стиральная машинка с гарантией. Улыбки. Тем более, что мы и дальше планируем общаться.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kira-nataly Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:59 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




kira-nataly писал(а):
как-то не очень хочется оборачивать всё в деньги, это ведь живое создание, а не стиральная машинка с гарантией. . Тем более, что мы и дальше планируем общаться.

я Вас и не призываю стать бездушными и отдать собаку, которая уже стала для Вас родной и любимой.
На мой взгляд есть два приемлемых выхода из такой ситуации :
- первый , это вернуть часть своих денег уплаченных за собаку без плем/брака.
- второй , КУПИТЬ вторую со скидкой - у собаки будет друг, а у Вас выставочная собака.
Общение с заводчиком не должно прекратиться, если, как Вы сами пишите она человек порядочный, ведь она должна понимать, что все сюрпризы генетики невозможно предугадать,самое главное что это не афера и не умышленный и продуманный шаг. А все остальное , между порядочными и нормальными людьми ВСЕГДА РЕШАЕМО !!!

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:13 pm Ответить с цитатой
Mirisks123
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3




kira-nataly, я вас прекрасно понимаю, очень обидно, я тоже своего мопса для выставок брала и за немаленькие денюшки, уже и готовились собирались пойти на выст, но у него один резец не вылез. Спрашивала у людей по этому поводу Я не знаю , но сколько людей столько и мнений, одни говорят брак, вторые что можно выставлять, третьи что выше оч хорошо не поставят, короче ДУРДОМ - одним словом. А когда завод позвонили, нас обвинили сказали что это мы во всем виноваты Я не знаю , правда я так и не знаю в чем, кормили сухим кормом, значит витаминов там всяких должно было хватать, может что резать десну не стали, просто режут обычно когда виден уже бугорок, а у нас гладкая была и никаких признаков зуба который хочет протолкнуться Грустный может и в самом деле виноваты, хотя рентген собаке не делали
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Mirisks123 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:08 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Mirisks123 писал(а):
я тоже своего мопса для выставок брала и за немаленькие денюшки, уже и готовились собирались пойти на выст, но у него один резец не вылез. Спрашивала у людей по этому поводу Я не знаю , но сколько людей столько и мнений, одни говорят брак, вторые что можно выставлять, третьи что выше оч хорошо не поставят,

==============
стандарт породы:
_________________

У мопса имеются 42 зуба:12 резцов, 4 клыка, 16 премоляров, 10 моляров.
Резцы (по 6 в каждой челюсти) располагаются в центре. Верхние по размеру несколько больше нижних и служат для захвата и разрезания пищи. Клыки располагаются после резцов с обеих сторон. Это наиболее сильные зубы, имеющие коническую форму, предназначенные для нарушения тканей при защите и нападении и необходимы для образования сильной хватки. Клыки у кобелей несколько больше, чем у сук.
По обеим сторонам расположены ложнокоренные зубы — премоляры, по 4 с каждой стороны (всего 16 премоляров, по 8 в каждой челюсти), и 10 коренных зубов — моляров, которые располагаются по два с каждой стороны в верхней челюсти и по три в нижней.
Зубная система мопса имеет свои особенности, как у всех короткомордых собак. При таком строении морды, как у мопса, а если быть более точным, то при практически полном ее отсутствии совершенно очевидно, что полного набора зубов у него быть не может. Абсолютно нормальным считается отсутствие 1-2 премоляров и моляров, на это эксперты не обращают никакого внимания.


как видно из стандарта наличие резцов 6х6 обязательно. иначе в итоге порода придет к зауженной нижней челюсти, что приведет к внешним изменениям породных признаков.
Какой возраст щенка ? и есть ли свободное место для зуба ? если "да" то сделайте рентген.
Mirisks123 писал(а):
когда завод позвонили, нас обвинили сказали что это мы во всем виноваты

для начала надо попытаться разобраться, а не винить сразу других. Создается такое впечатление, что заводчик сразу испугался за то, что придется возвращать часть денег. Разницу между ШОУ и ПЭТ КЛАССОМ. Как известно лучшая защита - это нападение.

Mirisks123 писал(а):
просто режут обычно когда виден уже бугорок, а у нас гладкая была и никаких признаков зуба

резать пока не надо, а вот поделать массаж десны, на месте отсутствующего зуба весьма полезно - если есть место, то зуб должен вырасти.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:38 pm Ответить с цитатой
Mirisks123
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3




К сожалению мопсу уже 11 месяцев, так что уже ничего и не вырастет, а свободное место есть, массаж делали ему с 6 мес, потому что по идее они все уже должны вылезти к этому времени, но, как видите не помогло Грустный Рентген конечно сделаю, потому что очень самой интересно
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Mirisks123 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:18 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Mirisks123 писал(а):
К сожалению мопсу уже 11 месяцев

Вы знаете, не расстраивайтесь раньше времени. я абсолютно точно знаю такие затяжные случаи роста зубов, именно поэтому советую сделать рентген - он и покажет есть надежда или нет.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:41 pm Ответить с цитатой
Mirisks123
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3




Спасибо большое за помощь, как говориться надежда умирает последней, ладно что будет то будет)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Mirisks123 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:41 pm Ответить с цитатой
Лобанова
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 157
Откуда: Вологда




Добрый день! У мальтезе идет один резец боком что делать? Причем он идет боком и пролезает между верхними резцами (пока еще там между ними есть место) И еще 2 проблема все зубы вышли, а верхние клыки так и не поменялись, причем молочные стоят и десны без единого подозрения на смену. Может быть такое что не выйдут клыки? В помете у второй девочки все зубы вышли.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лобанова Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 5:15 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Лобанова писал(а):
Добрый день!

добрый день Улыбки
Лобанова писал(а):
один резец боком что делать? Причем он идет боком и пролезает между верхними резцами (пока еще там между ними есть место

а что у собаки вообще с прикусом ? получается что он неправильный. нижние резцы при ножницеообразном прикусе не должны мешать верхним.
Лобанова писал(а):
все зубы вышли, а верхние клыки так и не поменялись, причем молочные стоят и десны без единого подозрения на смену. Может быть такое что не выйдут клыки?

насчет клыков переживать вообще не стоит. у неё и нижние только проклюнулись и снизу тоже стоят ещё молочные. а вот с резцами у неё не всё ладно. покажите собаку специалисту.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 5:37 pm Ответить с цитатой
Лобанова
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 157
Откуда: Вологда




Эти снимки сделаны недели 2 назад. Сейчас клыки хорошо вышли. А верхние спокойные. Очень настораживает. Ведь бывают такие случаи что и не выходят.
Прикус у нее ножницы, а вот этот зуб как не родной встал боком и лезет между резцами. Как думаете, это поправимо?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лобанова Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 5:52 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Лобанова писал(а):
А верхние спокойные. Очень настораживает. Ведь бывают такие случаи что и не выходят.

нет, такого я ещё не встречала, какой возраст девочки ?
Лобанова писал(а):
Прикус у нее ножницы, а вот этот зуб как не родной встал боком и лезет между резцами. Как думаете, это поправимо?

Вы живете где ? есть хороший врач. но он работает в московской клинике. В щенячьем возрасте можно исправить многое. просто часто исправляют сам прикус, заведомо бракованный. не понимая, что прикус исправить можно - генетику не исправишь.
а в Вашем случае, раз прикус норма - надо чтобы специалист посмотрел ПОЧЕМУ один резец идет не туда куда надо и решил что с этим делать.
но !!! я думаю. если прикус "ножницы" и резцов 6х6. то в принципе можно сходить на выставку, по БЭБИкам или по ЩЕНКАМ спросить у эксперта. как к этому относится. В "детских" классах Вас никто за это не убьет, т.к. зубы в смене, а сказать что-то - скажут.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:40 pm Ответить с цитатой
Лобанова
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 157
Откуда: Вологда




Девочке на днях 6 месяцев. Есть опасения что скажутся корейские корни - у них же слабое место зубы(((
У нас в смене именно этот молочный резец долго держался - может и это повлияло. но как то странно так развернуло зуб.....Завтра же поеду к стоматологу - не позволю испортить прикус.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лобанова Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:17 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Лобанова писал(а):
..Завтра же поеду к стоматологу - не позволю испортить прикус.

абсолютно правильное решение, у такой суки должно быть всё идеально Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 11:37 am Ответить с цитатой
graciya
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Вологда




А мы даём лакомство Denta Stix которое ухаживает за зубами http://zooshef.ru/products/pedigree_denta_stix_lakomstvo_dlja_sobak_srednih_i_krupnih_porod благодаря ему или нет, но зубы у нас в полном порядке Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя graciya Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 4:46 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




graciya писал(а):
благодаря ему или нет, но зубы у нас в полном порядке

а что имеется ввиду в смысле "в порядке" ? и какой возраст собаки ?
если они чистые, а собака молодая, так это норма. а не исключение. если есть предрасположенность к камням, то никакие средства не помогут, кроме ручной чистки.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Все о зубной системе.
Список форумов » Начиная со щенка ...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS