" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Проза и поэзия.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » "Зарисовки из жизни" » Проза и поэзия. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 3:07 pm Ответить с цитатой
Кутюрье
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 195




случайно зашла на эту страничку очень все понравилось, захотелось
чтото написать о своих питомцах. Конечно так хорошо не получится, но попробуем. Кто не знает питомцы это большущая Мотя-мастино наполетано и семь цвергпинчеров.

Былое и думы(от лица Моти)

Вот все возмущаются ,что Мотя - Бегемотя развалилась и спит в дверях, а я не сплю, я вспоминаю: Как все хорошо начиналось……За мной приехали всей семьей, мама назвала меня пельмешком (я бала маленькая всего каких то 12 кило), взяла на руки и все пошли к машине .Было немного страшно, но новая мама меня погладила и поцеловала в нос. Так я и приехала домой. Мама сказала, что она теперь в декретном отпуске и не ходила на работу , сидела со мной. Первые две ночи я орала и мамочка спала со мной на коврике, потом я подумала, что орать то и стала спать спокойно.
Я росла, росла и умнела. Мы много гуляли и занимались с мамой и Настей. Однажды на прогулке на нас с Настей напала «врагиня»,огромная дворняга с отрубленным хвостом, Настя защищала меня палкой и не дала в обиду, ведь я еще не умела драться. А февральским вечером мы гуляли с мамой во дворе мимо проходили пьяные ребята и один больно пнул меня ногой(придурок).
Моя любимая мамочка кинулась на него с кулаками, я решила что надо помагать и уцепила дурака за штаны( совсем забыла что зубы то не все поменялись), получилась свалка, хорошо , что его другие увели .Мама назвала меня умницей и защитницей, и всем хвасталась какая я смелая. А потом мы ходили в собачью школу, я стала ооочень умной и получила диплом. Учитель всем так и говорил: «Если команды выполняет мастин , то овчарки обязаны их выполнять!»
Я была единственная и Весь «мир» крутился вокруг меня и мамочка была только моя!!!!
А потом в доме появилась малышка Дашка, ее принесли мама с Настей. Папа сердился долго, целый час, а потом стал Дашеньку на ручках носить и всякими вкусняшками кормить и все разрешать. Дашка маленькая ее хочется пожалеть, я ведь уже большая совсем, я разрешаю ей кататься на моей спине , спать на моем лежаке и греться у меня под боком.
Однажды мама сказала, что мы за кем -то едем. Папа был сердит, но мы поехали.
Это был Корнет, мужчина (второй после папы), красивый ,но такой потерянный, я чуть не заплакала. Дома папа сердился долго, примерно минут сорок , потом назвал бывших хозяев Корнетика плохим словом и дал ему много вкусняшек.
Корнет клевый ,он радует маму на выставках и всегда встает со мной рядом если надо драться, правда за мной его плохо видно,но наших девчонок всегда готов защитить .Кстати «врагиня» даже близко ко мне не подходит, боится, ведь я надовала ей, когда выросла.
Однажды мама сказала, что ей нужна рыжая девочка .Папа не возражал! Так появилась Лика, по правильному Елиокея, рыжая лизуха.
Потом у Даши с Корнетом родились первые карапузы. У меня сразу появилась куча дел, надо маленьких погреть , облизать, да и вообще глаз да глаз.С тех пор я всегда главная нянька и большая грелка. Детишки то в доме теперь постоянно появляются.
Еще и новых хозяев малышей нужно оценить, нельзя же детей в плохие руки.
Рамзеса привезли маленьким. Папа не возражал. Его все баловали и я конечно, вот и вырос задавака, царственная особа. Вечно задирается на улице, а мне разбираться приходится.
Весной папа привез Вику и я вспомнила ,как растила Дашку. Какая я уже взрослая, большая
почти сто кило красоты.
А после нового года папа с мамой привезли хвостатую , ушастую Лаки.
Я добрая душа, мне всех маленьких жалко , я их люблю и не обижаю, вот теперь все перешагивают, перепрыгивают через меня ,не дают спокойно повспоминать , так и быть пойду на свой лежак ,там додумаю.

_________________
Одеваться должны не только люди...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кутюрье Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 3:20 pm Ответить с цитатой
Кутюрье
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 195




Как думается Мотиньке мы рассказали, а вот как живется мы попробовали рассказать в пьеске

Один день из жизни Моти и К
Раннее утро, светает, в доме тишина……

БУХ! ….ГАВ! ГАВ! ГАВ!
Корнет - Что случилось?
Туся - Бежим скорей ой, ой, ой !!!
Лика - Мотя с диванчика свалилась!!!!
Лаки - Вот не будет хвалиться своим диванчиком и нас с него прогонять!!!
Рамзес – Прям домотрясение устроила ха,ха,ха !!!!

Мотя -Ну, что расшумелись, ну повернулась неудачно, что шуметь то ???

Даша -Мотенька , ты не ушибласть ,где больно? Давай глазки помою.

Мотя – Да не скачите вы , вот папа встанет, кофе попьет ,пойду его выгуливать, заодно свои дела сделаю. Везет вам «мелким», у вас лоток есть , а для меня лоточка не придумали…. Судьба!
Все пора папу выгуливать, вы тут дом то охраняйте и диванчик мой.

ГАВ!ГАВ!ГАВ!
Корнет –Мотя папу привела!
Рамзес – Кто кого привел??
Лика – Мотенька , ты устала? Папа хорошо себя вел?
Туся – Как погода? Холодно?
Даша – Давай глазки помою, ой у тебя снег на лапах, давай отряхну.

Мотя – Да погуляли. Мама еще спит? Тогда и я подремлю. Брысь «козявки», улеглись уже.ХРРР!
ХХХР!! ХРРРРР!!!!!
ГАВ!ГАВ!ГАВ!......
Даша –Мама, мама встала!!!!!
Лика – Скорей, скорей бежим !!!!!
Лаки – Я,я тоже твоя, меня тоже погладь!
Даша – Мама неумытая, скорей полизушки, глазкоумывалки.
Рамзес – Я мамочку больше всех люблю!!
Туся – Нет я,я,я ,я больше всех люблю!!!!!
Корнет – Подумаешь, зато я мамочкин любимый мужчина! Подвиньтесь!!!

Мотя –Так «мелкие» разошлись я первее всех маму люблю! Мам ,правда я твоя саааамая большая
любимка??

Корнет – Дайте маме встать, пойдем Настю будить!!!...........................
Прошло полчаса
Лика –Бежим скорей на кухню, мама мисками гремит.
Туся – Это моя мисочка.
Рамзес – А это моя!!
Корнет – Не толкайтесь , в чужие миски не лезьте, мама не любит воришек и толкашек
Даша – Мотя ,а что у тебя в твоей большой мисочке? Я только одним глазком.
Лаки – Мотенька,а что у тебя в брыльках? Слюни вкусные или крошки???

Мотя – Фу, поели, мама, ну что же ты не видишь? Жду ведь морду вытирать, а то пойду об папины
штаны вытру, опять будет возмущаться, а я тут причем?
Умыли, можно поваляться ХХХХР! ХРРРРРРР! ХРХРХР!
ОЙ, что это или кто? Ага опять у Дашки ребенок сбежал, лежи маленький , я тебя под лапу спрячу, пусть Дашка ищет…..Ну, что ты барахтаешься? Неумытый какой-то, сейчас помою, будешь чистеньким.
Лаки- Мотенька, что ты жмакаешь?
Мотя – Я не жмакаю,я ребенка моююю! Мам, ну зачем ребенка отобрала, подумаешь слюнявый, зато чистый! Все устала я от вас, вот отвернусь к стенке ХРРРРРРР! ХХХХХХХХР!
Прошел день, все вернулись с вечерней прогулки, за окном темно, в доме воцарилась тишина и только с Мотиного диванчика раздается раскатистое ХРРРР!ХХХХРР!.........

_________________
Одеваться должны не только люди...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кутюрье Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 6:37 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Кутюрье писал(а):
случайно зашла на эту страничку очень все понравилось, захотелось
что-то написать о своих питомцах

Лариса, Настя, уж не знаю кто там из Вас автор ( а может вдвоем придумали и написали например, как братья Гримм или Вайнеры Подмигивает ), но хочется чтобы, почаще у нас появлялись такие душевные рассказы. ( Антонина тоже давно не балует своими произведениями Плачет )
Кутюрье писал(а):
Конечно так хорошо не получится, но попробуем

получилось просто ОТЛИЧНО и если это "проба пера", то вообще просто СУПЕР Браво :super: , ждем продолжений и про Мотю и про "стаю" пинчеров. Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:56 pm Ответить с цитатой
Айриша
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 669
Откуда: МО г. Шатура




Кутюрье писал(а):
захотелось чтото написать о своих питомцах

Так здорово у вас получилось!!! Подмигивает Посмеялась от души!!! Улыбки Будем ждать продолжения....

_________________
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек. (А. Боссе)

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Айриша Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:08 pm Ответить с цитатой
roman
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2099
Откуда: Москва




Кутюрье

Браво :super:

_________________
http://vskaz.narod.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя roman Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:54 am Ответить с цитатой
Кутюрье
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 195




Спасибо всем за добрые отзывы, может еще что то напишем

_________________
Одеваться должны не только люди...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кутюрье Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:35 pm Ответить с цитатой
Nadya
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 680
Откуда: МО, Видное




Кутюрье
Здорово, молодцы!!!! Браво
Может я что-то упустила, но где рассказ про седьмого пинечку? Грустный

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 3:14 pm Ответить с цитатой
Кутюрье
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 195




Nadya писал(а):
Может я что-то упустила, но где рассказ про седьмого пинечку?


Надюш, обязательно напишем и расскажем

_________________
Одеваться должны не только люди...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кутюрье Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:16 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Кутюрье писал(а):
обязательно напишем и расскажем

когда ? Шок ждать сколько Подмигивает , как всегда ТРИ ГОДА , ну как всё обещанное Смеется

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 3:07 am Ответить с цитатой
antonina
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Украина, Киев




Как киевляне Киев брали, или дорога домой....


"Отстрелялись" на удивление быстро. Строго и четко проведена экспертиза серьезным и строгим господином из России. Все довольны и счастливы полученными результатами. С БЕСТом связана только наша юниорочка, но мы решили схалтурить и дернуть домой! Дорога накануне порадовала. Ни обещенного гидрометеоцентром снега, ледяного дождя или другой какой непогоды мы не встретили, не встретились даже с предрассветным туманом. Полные предкушения раннего попадания на свои привычные диваны, совершили маршрут машина-маркет-гастроном-машина, дабы вкусить все прелести переезда в 500 километров! Сели, умастили собанек, достали бутылочки, откинули пробочки, разложили по тарелочкам все, что прилагается к данной ситуации - до дому, до хаты! Ну, тронулись. И опять - ни снега, ни дождя, ни тумана, да и потеплело до минус 5, по сравнению с минус 11 накануне!
Вот так в предкушении радости поездки, в теплых, почти домашних разговорах, интересных рассказах и воспоминаниях , что с каждым происходило N-ное количество лет назад, мы въехали в вечерние сумерки.
Полпути за спиной, да и зима тоже почти за плечами, атмосфера дружеская, веселая. Собаньки устали за два-то дня, сопят себе ни на что не обращая внимания.
ЯМА! Зима просто расколотила трассу.
Но едем дальше. Не долго мы проехали - до первого фонаря у придорожного трактира. Вечер перестает быть томным и начинает нарастать волнение. Поломка относительно серьезная. Выясняется, что потеряли большую половину охлаждающей жидкости - где-то пробоина одного из патрубков. В дорожно-полевых условиях возможно устранение путем заползания водителя под машину и разборкой нижней защитной панели, поиском бреши, а так же ее ликвидации. Вопрос о найме гостиничных номеров даже не стоял, так, помаячил перед носом несколько минут и растворился в пространстве.
На удивление за полпути до дома и нескольких километрах от нас, находится молодой человек, не севший за праздничный стол отужинать за День Святого Валентина, окончание Масленницы, китайского Нового Года, и прочих многочисленных праздников, выпавших на сей воскресный день, включая день металлурга. Это был наш первый Фей, который появился в виде микроавтобуса - на случай экстренной эвакуации Кивского Десанта с места аварии, и приятного мальчика с тосолом в руках. Мы были отремонированы, спасены и вновь полны надежд на привычные диваны.
Устроились удобненько, уложили разыгравшихся собанек, которые успели уже выспаться, набегаться и опять устать. Три часа дали о себе знать. Дело к полуночи. Человеческому ребенку, простывшему и заработавшему температуру с насморком еще на выставке, выдали жаропонижающее и тоже уложили вместе с собаками.
Достали второй комплект, полагающийся в дальней дороге. Откинули, что откидывается, разрезали, что режется, налили, что наливается. Радость пройденных километров начинает возвращаться, хотя усталость и дает о себе знать. И еще дают о себе знать один за другим отключающиеся мобильные телефоны! И только водительский продолжает свою жизнь, благодаря зарядному устройству.
ЯМА! Яма?
Водитель судорожно сжимает руль и медленно тормозит на обледеневшей дороге. Плавно въезжаем на обочину, и, как в дальнейшем выясняется, на ободе. Колесо - вдребезги, диск погнут. Но у нас есть запаска! Пассажиры продолжают прерванный разговор, а за бортом происходит то, что обычно и происходит в подобных ситуациях - колесо меняют. Вот тут-то мы и приплыли окончательно! Второе колесо пробилось сразу, едва мы соскочили с домкрата. И это за 100 км от дома и в два часа по-полуночи! Пустая трасса, поля и ни одного населенного пункта за 10 километров!
Так не бывает? Бывает! А еще бывает, что позвонив в службу спасения, в течении 40 минут приезжает бригада ГАИшников - наш добрый Фей № 2, патрулирующих этот район, которые забирают водителя и оба колеса, отвозят его на ближайшее СТО, где стоит очередь на восстановление запчасей к средствам передвижения. Выясняется, что таких как мы - много. Но мы и здесь отличились - у них-то по одному колесу! И... доставляют нашего водителя обратно.
Проходит еще пара-тройка часов - и Киев взят. Под утро мы добираемся до наших удобных диванов, кресел, постелей, домашних, чад и домочадцев.
Удивительная поездка. И только один вопрос крутится у меня в голове: что же так нас не пускало домой и от чего уберегло?...

Антонина Войтенко
Украина, Киев
февраль 2010
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 3:23 pm Ответить с цитатой
roman
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2099
Откуда: Москва




antonina писал(а):
в течении 40 минут приезжает бригада ГАИшников - наш добрый Фей № 2, патрулирующих этот район, которые забирают водителя и оба колеса


Ну это прям фантастика Шок

Я просто один раз спал на трасе в машине с пробитыми 2 колесами в обнимку с ружьем . Так вот патрульные машины останавливались подходили с фонариком заглядывали в салон и тут же уезжали . Плачет

_________________
http://vskaz.narod.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя roman Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 9:08 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




antonina писал(а):
только один вопрос крутится у меня в голове: что же так нас не пускало домой и от чего уберегло?...

так как случайностей в жизни не бывает, тем более таких "настырных", то наверно и не надо было Вам быть где-то раньше положенного срока.
С счастливым, Вас всех, возвращением домой Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 5:13 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Этот рассказ настолько трагичен ВООБЩЕ, насколько позитивен в конце ( хоть кто-то выжил ! ) . Я не могла не перенеси его к нам с форума Команда КО ( форум людей которые занимаются пристройством кавказских овчарок , собак оказавшихся волею судьбы без дома )
История о щенке, но не кавказской овчарки, а просто уличного щенка , попавшая в "мясоробубку" тех кто отлавливает таких, как она... итак сама история
_____________________________

У Виточки очень грусная история - к нам на Пик обраилась старушка, которая очень переживала за судьбу стаи, обитающей на территории комбината. Арендаторы стали жаловаться на месных четвероногих бомжиков и на собак был вызван отлов. Пока тема медленно раскручивалась, искали средства и пути решения, вся чесная компания попала в отлов. 9 взрослых собак и 8 щенков попали в лапы государству. Люди которые думают что гос приют это лучший вариант - глубоко ошибаются. Это ад, и тем кто умер по дороге, повезло больше чем тем кто туда попадает. Взрослым диким собакам мы помочь уже ничем не могли, их жизнь так и оконьчится за решеткой. Однако мы в срочном порядке вытащили восьмерых 2 месяных щенков. Однако всего несколько дней пребывания в этом гадюшнике, пока мы искали деньги на передержку щенков, оказались фатальными( Мы старались обезопасить щенков ото всех мысленных болячек - были вколоты сыворотки, имунные препараты, угроханно невероятное количество денег, но прорвало в другом месте( Щенки стали умирать спустя неделю, от тяжелейшего заражения простейшими( Один за одним они засыпали и больше не просыпались, тихо покидая нас во сне. Мы боhолись за каждого, делали все возможное, но щенки заболевали один за другим, и совсем не боролись с болезнью. Утром очередной щенок отказывался от еды, а к следующему утру его уже небыло. Вита была одним из одним из 2 щенков которые жили у меня дома. ЕЕ брат умер у меня на руках. Когда заболела Вита, я уже не знала за что хвататься и кому из врачей верить, не помогало ничего. И тогда в голову пришла шальная мысль... На пике есть традиция - переименовывать тяжело больных собак, и давать им имя связанное с жизнью. Попытка обмануть судьбу...Вита уже не вставала, она лежала, жили только глаза.Когда на очередной приему у врача, при запольнении квитанций меня спросили имя щенка , ктото просто вложил эту мысль в мою голову, и рот сам собой произнес - Вита. На слудующее утро Вита встала и поросила поесть. Это маленькое чудо, она единственный щенок который выжил, выжил когда надежды уже небыло. Она последняя из своей стаи. Сейчас это совершенно здоровая девочка подросток, хулиганка и шалунья. Она очень хитрющая, игривая и ласковая девчонка озорница. Ей около 5 месяцев, сейчас меняются последние зубки. Приученна писать на пеленки) Болезнь ушла бесследно, как будто ничего и небыло никогда. Все плохое тоже забылось. Она готова начать новую, счасливую жизнь рядом с любящими людьми. Самое главное условие пристройства - неперименовывать. Мы обманули ее судьбу, пусть это звучит как бред сумасшедшей, но это так. И пусть это имя хранит ее и дальше. Вита означает жизнь.


Когда я прочитала эту историю, то подумала. а ведь сработало, недаром говориться - как корабль назовешь... и у нас на форуме даже есть такая тема "Ты дал имя - ты дал судьбу" .
Не желаю никому ничего плохого. но если вдруг и ничего уже не помогает ...ттт, вспомните и подумайте о смене клички на другую ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩУЮ.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:17 pm Ответить с цитатой
sos911
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 372
Откуда: Кыргызстан




Взято с ПиК, автор Nostalgy

Что такое собака в доме?
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!

Это злость иногда-что ты сделал?
Это счастье-смотреть, как растет.
Это больно, когда он болеет.
Это радость-здоров и живет.

Это теплый язык вытрет слезы.
Это грозно облаял-чужой!
Это- встретил, согрел от мороза,
Изумленье-какой же большой!

Это- любит, не глядя на годы,
Это-вечно простит и поймет.
И прогулки в любую погоду,
Все вниманье-что он там жуёт?

Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут.
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут.

Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи.
Изумленье-на место? Не верю.
Я на месте замерз, не кричи....

Это шерсть на вечернем платье,
На полу, на ковре, да везде!
Ну немножечко, может, в салате,
И немножечко, может, в торте...

Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник,-держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге-пес в дом-это жизнь.

_________________
Не все то пиво, что желтое и пенится..Грустный(
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sos911 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:32 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




sos911 писал(а):
Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник,-держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге-пес в дом-это жизнь.


очень, ОЧЕНЬ ! точно, такие строки мог написать только тот, кто все это испытал сам Отлично!

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:10 pm Ответить с цитатой
antonina
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Украина, Киев




Всем доброго времени суток!
Давненько не заходила на ваш форум. После того как грохнулся комп, потеряла ссылку и искала не под тем названием....
А недавно копалась в своих записях и набрела на прошлогодние "записки на манжетах".
Эта история не придумана мною. Я только переложила ее на бумагу.
В этом рассказике история нашего зятя, которого судьба, своей волей привела в наш дом.
На сегодняшний день мы счастливые деда и баба. Внучке уже почти год.......
Читайте на здоровье!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:13 pm Ответить с цитатой
antonina
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Украина, Киев




Воспоминания о будущем….

...Упругие струйки горячей воды сильно бьют по телу. Осознание успеха электрическим импульсом пронзает от макушки до кончиков ногтей. Я молод, силен, перспективен. За спиной две вышки, свободный немецкий, английский, погашенный кредит за машину. Образовался небольшой отпуск в несколько дней. И я знаю, что буду делать: на лыжню – в Альпы! Так. Билет на самолет – в кармане. Снасти собраны. Несколько часов перелета - и я в другом измерении…

...Здесь так ничего и не изменилось. Все как и несколько лет назад, когда я тут жил и учился. Все те же туристы со всех уголков Земли, со своими домашними и по одиночке. Снег слепит глаза, восторг наполняет каждую клеточку организма. На меня надвигается большущий черный ком с красной тряпкой на шее. Ба! Да это – язык. Ну конечно же. Собака. Огромная и лохматая. Ньюфаундленд!
- Это мой друг! – говорит маленький мальчик. – Ему еще нет года и он любит отбирать палки и снимать тапочки.
- Поиграем? – смотрит мне в глаза пес и зубами тянет лыжную правую палку . Мальчишка смеется и съезжает вниз. - Ну, как, играем? – пес перехватывает левую.
Стараюсь обойти собачьего подростка. Не тут- то было! Неуловимое глазу движение – и пес, с предельной аккуратностью уже держит меня за причинное место – Ну, играем? Или одно из двух?!– говорят радостные собачьи глаза. Я сдаюсь. Большой ком, состоящий из лыж, палок, рук, N-го количества ног и хвоста через какое-то время скатывается к подножию. Лыжники хохочут, я смеюсь вместе с ними. Счастливый мальчишка взахлеб рассказывает мне, что его пес всегда так играет с теми, кто не боится собак. А как он различает, никто не знает, но играет только с хорошими людьми. Счастливые друзья уходят к своей машине. Я долго смотрю им в след, сидя на снегу. Острое чувство одиночества вдруг начинает все глубже и глубже занозой саднить что-то в груди.
Я не спал всю ночь. Долго курил, вспоминал тепло мокрого языка, слизывающего снег с лица, радостный лай, счастливого мальчишку и его друга. И легкая грусть крепко устроилась у меня в душе.
Днем я улетел домой…

…- Папа любит его больше, чем меня и чем сестру! – так в лифт фурией влетела моя соседка с верхнего этажа. Спокойная миловидная дама, не проронив ни слова, вошла следом. – Ты не понимаешь! ЕГО больше чем МЕНЯ!
Я давно обратил внимание на Принцессу. Она паркует машину рядом с моей. Мужества подойти познакомиться мне всегда не хватало. Вот и сейчас присутствие ее матери полностью смутило. Пробурчав «Здравствуйте» себе под нос ,я быстро вышел.
Утром я увидел ее сразу, как вышел из подъезда. Капот «жука» поднят, двери распахнуты, девичьи глаза полны гнева. Кого же папа так сильно любит? Младшего брата? Мое общение с предыдущей пассией, привело к стойкому мнению, что младшие братья тупы и просто мешают жить. Возможно, что мне так «повезло». Там была упомянута сестра. Тоже, далеко не счастье, скажу я вам. Тем более, если младшая.
Принцесса лютовала! Ей явно надо было ехать и ехать очень быстро. Благо, если имеешь не нормированный рабочий день. Это я удачно вышел! Предложил услуги извозчика. Радости мало, но снизошла, согласилась. Губки надуты, но гневный взор уже погашен. Разговорить ее оказалось труднее, чем я предполагал. Но когда Принцесса поостыла, первая мысль, которая посетила мою светлую голову: «Во нарвался!» Принцесса оказалась начинающим журналистом. И торопилась в редакцию, хотя желания у нее туда ехать не было никакого. И работы там было на пять минут – папочку забросить. Я ее галантно подождал, и… неожиданно для себя просто почувствовал, что Она Должна Быть Рядом!
За весь следующий час я узнал, что:
- папа ЕГО любит больше, чем МЕНЯ – это неприкрытая ревность к молодому ньюфаундленду, которому уже два года, и который живет у папы, и у папы не один ньюфик, а даже два, мальчик и девочка, и что с головой у папиной жены все нормально, но она хочет третьего.
- сестра оказалась старшей и очень даже не вредной, а замечательной девченкой, более того, в дальнейшем, как выяснилось, я даже не в ее вкусе!
Через неделю я приехал знакомиться с ньюфами, папой, сестрой, женой папы Принцессы. Первое, что сделал ньюф, так это снял с меня тапок и тут же ткнул носом в живот:
- Поиграем? – смотрит мне в глаза пес, слегка пережевывая тапочку - Ну, играем? Или одно из двух?!...

…а еще через некоторое время я женился на Принцессе, съездил в соседнее государство на собачью выставку , испытал свои силы в качестве хендлера на Параде Чемпионов, привез жене папы Принцессы третью собаку….

Антонина Войтенко
Украина, Киев
Март 2010 г.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:06 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




antonina писал(а):
Всем доброго времени суток!
Давненько не заходила на ваш форум. После того как грохнулся комп, потеряла ссылку и искала не под тем названием....
А недавно копалась в своих записях и набрела на прошлогодние "записки на манжетах".

я очень рада, что иногда "старые манжеты" приносят пользу Смеется
и Вы опять с нами Напиток
ну а очередное Ваше произведение . как всегда - на высшем уровне :super: но неужели за время такого длительного отсутствия, больше ничем не порадуете, читать всё что выходит из-под Вашего пера. одно удовольствие Улыбки спасибо большое !

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:59 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




автора не знаю,увы...
Мама - очень зверь полезный


Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет титю предлагать.

В титях просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:48 pm Ответить с цитатой
Yasna
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 549
Откуда: г.Москва




Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите!
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите!

Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти,
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!

(автора, увы, не знаю)


Последний раз редактировалось: Yasna (Сб Апр 30, 2011 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yasna Отправить личное сообщение
Проза и поэзия.
Список форумов » "Зарисовки из жизни"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 5 из 7  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS