" /> " /> " /> :: Просмотр темы - щерсть у щенка

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » щерсть у щенка На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
щерсть у щенка
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:29 pm Ответить с цитатой
valerija
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2




щенок, 4 мес. "разделся". была вся такая пушистенькая, а сейчас весь свой замечательный пушок сбросила. с чем это связано? она здорова, бодра и весела, правда, мы делали прививки, вроде все прошло гладко. ветеринар осматривал, сдавали даже соскоб на всякий случай. вобщем она абсолютно здорова. аллергии нет. может для щенка этого возраста это норма?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя valerija Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:28 pm Ответить с цитатой
Тоффи
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 686
Откуда: Украина




Щенки "раздеваются" по-разному,кто-то в 4 мес,а кто-то в 9 мес,так что не волнуйтесь,главное,что щенок здоров,а насколько он будет пушитсый,это не столь важно!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тоффи Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 3:18 pm Ответить с цитатой
valerija
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2




спасибо за ответ. собачка попала к нам совершенно случайно. в помете, где она родилась другие щенки поранили ей сильно глаз было огромное бельмо и рана в радужке. хозяева ее хотели даже усыпить, но моя подруга-ветеринар забрала у них щенка и привезла нам. глаз мы вылечили. зрение практически восстановилось. это я к тому, что мы вроде на выставочные лавры и не претендуем, но хотелось бы, что бы наша девочка была красотулькой. может посоветуйте какие нибудь минеральные комплексы для шерсти?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя valerija Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 6:00 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




valerija писал(а):
может посоветуйте какие нибудь минеральные комплексы для шерсти?

Экстерьер любого щенка ( его внешние данные ), в том числе и кол-во, длина и объем шерсти зависят только от того что ему досталось в наследство от предков по обеим родительским сторонам и конечно от самих родителей, то есть это чистая генетика и никакие добавки не в состоянии что либо исправить или добавить , так что пока ждите, сейчас щенок в разлиньке.
valerija писал(а):
хотелось бы, что бы наша девочка была красотулькой

в любом случае для Вас она будет лучше всех , поверьте Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 6:30 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




valerija писал(а):
хотелось бы, что бы наша девочка была красотулькой

Красота, понятие не однозначное, как говорится, на вкус и цвет...
А шерсть обязательно вырастит.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:27 am Ответить с цитатой
Таюша
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: Уфа




А я своего сама подстригла))) Ничего страшного же нет в этом? Зато стал хорошенький, ему и самому понравилось))))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Таюша Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:02 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Таюша писал(а):
А я своего сама подстригла

стригут длинношерстных собак , уж извините , владельцы-лодыри, когда Вы решили взять пекинеса ( йорка, шпица ...) Вас ведь наверняка поразила красота шерсти данной породы. Вы загорелись и купили щенка пекинеса. По прошествии какого-то небольшого отрезка времени Вы решили, что заниматься с шерстью это слишком большой труд и проще её состричь, вот и всё.
Таюша писал(а):
Ничего страшного же нет в этом

страшного конечно ничего нет, но зачем было покупать длиношерстную породу ? полно собак г/ш, никакого расчесывания, как говориться "пыть с ушей стряхнул" и все в порядке. Зачем уродовать то, что скрупулезно оттачивалось веками.
Таюша писал(а):
Зато стал хорошенький

хоть и слабое, но это всего лишь утешение самого себя, стриженный пекинес , это уже не пекинес.
Таюша писал(а):
ему и самому понравилось

а об этом он Вам сам рассказал Шок
может быть не очень понравится читать, но извините, именно так , и мне лично за породу обидно

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 5:46 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Можно даже наглядно сравнить:
========================



ну и где пекинес ?
- конечно справа, ясно и без лишних вопросов - это ПЕКИНЕС, а вот слева - это собачка непонятной породы, больше похожая на беспородную "дворянскую" - вся красота пекинеса в его необычной, красивой до пола шерсти. А Вы её без сожаления под ножницы и под корень - кошмар.
Я всегда возмущаюсь, зачем покупать "шерстянную" собаку, если возиться с шерстью неохота.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:14 pm Ответить с цитатой
Тоффи
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 686
Откуда: Украина




Я всегда любуюсь длинношерстными собаками и женщинами с длинными ,красивыми волосами Ангел Но когда люди очень заняты ,у них ,наверно,нет другого выхода,хотя сложного ничего нет по уходу за шерстью пекинеса,особенно,если он один. Нет никакой необходимости чесать его каждый день. Чтобы прочесать и высушить этого щенка мне потребовалось 30 мин.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тоффи Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:10 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Когда-то в своей книге "Пекинес" я написала, что породный пекинес - это произведение искусства и сегодня я придерживаюсь точно такого же мнения - пекинес это особенная собака - собака несравненной, изысканной красоты и несомненно обладающая больльшим интеллектом. Уродовать стрижкой любую д/ш породу - это просто преступление против породы.
Где-то на форуме я уже писала, что мне уже несколько раз мои близкие люди задавали вопрос - почему я , для облегчения собственной жизни, не подстригу свою пенсионную троицу пекинесов-мальчиков,на выставки не ходить, на вязки тоже никто уже не придет, а значит и не увидит их стриженными, ведь это только лишняя забота для меня ?
Я говорила и повторю сейчас - у меня рука не поднимается, убрать своими руками то, что красиво и радует взгляд до сих пор. Я это сделать - не могу.


это фото моего самого "молодого" мальчика ( 8.5 лет ) Шона, ну и на что он будет похож если обрезать его шикарный белый воротник, ниспадающий от его головы почти до поясницы и все остальное ? нет уж, я лучше найду время для своей собаки и расчешу всю его красоту Ангел
Чтобы было желание ухаживать за собакой - нужно любить именно ЭТУ породу, а если этого нет ..........?
ведь Вы её все равно тут же ликвидировали собственными руками .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:35 am Ответить с цитатой
iris-ka87
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 17




Скажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за шерстью пекинеса?Чем и как часто его нужно вычесывать, если у него еще наполовину густой подшорсток?Как часто МОЖНО мыть?дело в том,что с прогулки мы возвращаемся не бело-кремовыми, а серыми.Если ходить в комбинезоне,заводчица йорков сказала, что шерсть будет постоянно сваливаться.

_________________
С уважением, Ирина.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя iris-ka87 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 3:00 pm Ответить с цитатой
KAMEO
Модератор
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 563
Откуда: Санкт-Петербург




iris-ka87, придут владельцы пекинесов и дадут вам наиболее полные рекомендации. А пока, вот статья:
http://pekines6.narod.ru/kniga5.html

iris-ka87 писал(а):
Если ходить в комбинезоне,заводчица йорков сказала,

Что не мешает йоркам прибывать на выставку, именно, в комбинезоне, и снимать его только для подготовки и выхода в ринг Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя KAMEO Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:53 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




iris-ka87
Вы же комбез будите одевать только на улицу, а после прогулки можно пройтись по шерсти массажной щеткой и избежать колтунов.
Ухаживать за шерстью пекинеса достаточно просто, надо регулярно расчесывать и периодически мыть. Я своих мою крайне редко, где то раз в год, а причесываемся не реже 1 раза в неделю, в линьку почаще.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:51 am Ответить с цитатой
iris-ka87
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 17




Дело просто в том, что мы светлые и после прогулки на него невозможно смотреть без слез (немного утрирую). Думаю мыть придется раз в неделю точно. Можно ли так часто?я имею ввиду не случиться ли чего с шерстью (станет чаще сваливаться или вовсе выпадет Смеется )?

_________________
С уважением, Ирина.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя iris-ka87 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:56 am Ответить с цитатой
iris-ka87
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 17




Ой, снимаю все вопросы. Спасибо, KAMEO, очень поучительная книжка.

_________________
С уважением, Ирина.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя iris-ka87 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 1:30 pm Ответить с цитатой
KAMEO
Модератор
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 563
Откуда: Санкт-Петербург




iris-ka87, у меня 2 белых Смеется питомца, не пекинесы, правда. Мыть приходится часто, городская пыль без шампуня не смывается Грустный . Думаю, что эта грязь вреднее для шерсти, чем мытьё. Только не поскупитесь на хорошую косметику для животных. Летом ещё можно пыльник - комбинезон из тонкой-тонкой светлой ткани, только чтобы шерсть не пачкалась.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя KAMEO Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:59 am Ответить с цитатой
Тоффи
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 686
Откуда: Украина




В комбинезоне отлично сохраняется шерсть, не может она сваляться за время прогулки. Расчесываю своих(как и Наталья) примерно раз в неделю,а вот за ушами желательно присматривать и расчесывать хотя бы через день. Купаю своих раз в месяц спец. шампунями.Очень нарвиться для частого использования шампунь Тальк фирмы Ив Сен Бернар.Расчесываю обязательно с кондиционером без смывания. Отлично подходит конд.ПЕК той же фирмы.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тоффи Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:12 am Ответить с цитатой
iris-ka87
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 17




А сушите собачку после мытья тоже феном?Про кондиционер тоже было интересно. Спасибо, Тоффи.

_________________
С уважением, Ирина.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя iris-ka87 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:17 am Ответить с цитатой
iris-ka87
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 17




Тоффи, вы выложили фотки щенка в темке "Окрасы", так вот первое фото ну просто копия моего Лаки, даже пачкается шерсть одинакого)))

_________________
С уважением, Ирина.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя iris-ka87 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:59 pm Ответить с цитатой
Тоффи
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 686
Откуда: Украина




iris-ka87 писал(а):
А сушите собачку после мытья тоже феном?

Да,сушу феном.Перед этим сбрызгиваю всю кондиционером,ну в течении сушки еще добавляю.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тоффи Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
щерсть у щенка
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS