" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Нужен совет.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ТОЙ ТЕРЬЕР или РУССКИЙ ТОЙ » Нужен совет. На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Нужен совет.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:39 am Ответить с цитатой
Natk@
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: г.Сургут




Здравствуйте, мне необходимы Ваши советы, рекомендации по ряду вопросов. Извиняюсь, если может, написала не в тот раздел…поправьте меня если так.

У нас живёт девчушка Той ей 7 месяцев мы её воспитываем с 1.5 месяцев, а на днях решается вопрос с кобельком той ему тоже 7 месяцев. Мальчишку нам предложили отдать, так как нерадивые хозяева наигрались, испортили (не приучен к содержанию дома писает.. где попало…) воспитанием его никто не занимался «рос как трава в поле». Я приняла решение взять его пока он маленький, и видимо его легче будет перевоспитывать, приучать (я так думаю)
Улыбки
У меня сейчас очень много времени и много терпения на приучение его хорошим манерам. Но вот есть большой минус, у нас никогда не жили одновременно разнополые собаки. Вот я и прошу Вас дать мне советы:

1. что нужно делать с самого начала как мальчишку принесём домой?

2. как их познакомить?

3. содержать его какое-то время в карантине и сколько?

Ну и другие советы мне тоже очень будут нужны. Заранее спасибо Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natk@ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:37 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Natk@ писал(а):
У нас живёт девчушка Той ей 7 месяцев мы её воспитываем с 1.5 месяцев, а на днях решается вопрос с кобельком той ему тоже 7 месяцев

здравствуйте !
у меня сразу возникает вопрос ЗАЧЕМ Вы берете мальчика. туда где уже есть девочка ? ведь покупая суку , вы отдали предпочтение именно ей, не выбрав мальчика !
ссылка на то что ОТДАЮТ потому и берем - нелогична, так как Вы УЖЕ ! взяли девочку и несете за неё ответственность. Если буду вдруг не права . не обижайтесь, но я думаю, что Вы его берете как потенциального мужа для Вашей девочки.
Только Вы всё начинаете изначально неправильно. Имея одну суку , лучше съездить в чужому кобелю , в случае неудачи Вы можете поехать к другому, а взяв этого Вы его уже никуда не денете.
Не так подбирают кобеля для вязок, да и одна сука не вяжется каждый день и нет никакой гарантии что их крови междлу собой состыкуются и "лягут" хорошо, может им вообще не только не нужно вязаться между собой, а категорически это противопоказано.
какие рецессивные гены имеет один и другой, какие возможные отрицательные качества вы закрепите данной вязкой ..?
иметь кобеля и суку и вязать их между собой, получая просто щенков неизвестно какого качества и с неизвестно какой наследственностью, это не значит заниматься разведением , тем самым Вы просто пополните ряды размноженцев . которых качество потомства интересует в последнюю очередь.
========
- при желании и каких-то знаниях, можно конечно держать и пару разнополых собак. Имея не одну суку и определенный опыт , заводчики естественно держат в питомниках и сук и кобелей. Для начала плем. деятельности лучше все-таки начинать с сук.
- в Вашем случае надо либо кастрировать кобеля, либо изолировать их на время течки суки.
===============
Natk@ писал(а):
что нужно делать с самого начала как мальчишку принесём домой?

знакомить и начинать с первого дня воспитывать.
Natk@ писал(а):
как их познакомить?

знакомство любых животных должно проходить под вашим присмотром. но не думаю, что знакомство двух щенков-подростков будет чем-то осложнено. скорее всего через пять минут будут играть.
Natk@ писал(а):
содержать его какое-то время в карантине и сколько?

- вы берете его из такого дома, что не уверены в том он здоров ? либо кто-то один из щенков не привит ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 2:47 pm Ответить с цитатой
Natk@
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: г.Сургут




Рада, что Вы мне ответили и обижаться мне не на что, ведь каждый говорит и пишет, так как он считает, у каждого есть своё мнение по тому или иному вопросу.

Я в первом сообщении не написала, почему мы его решили взять, а теперь я отвечу. Мальчика мы не планировали брать, но всё выходит, так что он просто не нужен своим хозяевам они его если не пристроят, то выгонят на улицу. Мне жалко собаку, что она будет мыкаться из дома в дом, так как не у всех есть желание и не менее главное время, чтобы приучать его к лотку, воспитывать…..так как все хотят приученного, воспитанного.

Я его беру не потому что его отдают и не с целью вязок с моей девчушкой, а просто исходя из гуманности к живому существу. Мальчик не привит и ходит на улицу, вот почему я и спрашивала, карантин нужен или нет.

_________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natk@ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 5:38 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Natk@ писал(а):
Мальчик не привит и ходит на улицу, вот почему я и спрашивала, карантин нужен или нет.

плохо что непривитая собака ходит на улицу.
в этом возрасте уже надо осмотреть его зубы, удалить все лишнее и сразу привить.А так как Ваша собака в той же возрастной категории . то и с ней необходимо сделать все тоже самое.
До прививки прогнать глистов, дней за 7-10.
Natk@ писал(а):
он просто не нужен своим хозяевам они его если не пристроят, то выгонят на улицу.

таких полно, поиграли и обнаружили, что с собакой оказывается надо заниматься и уделять ей время.
Natk@ писал(а):
каждый говорит и пишет, так как он считает, у каждого есть своё мнение по тому или иному вопросу.

каждый конечно имеет свое мнение, Ваше дело суметь отсеять ненужный, а иногда и опасный словесный "мусор" разных советчиков.
Natk@ писал(а):
Я его беру не потому что его отдают и не с целью вязок с моей девчушкой, а просто исходя из гуманности к живому существу

Вы берете в первую очередь ответственность, за то что будет происходить далее.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:14 am Ответить с цитатой
Natk@
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: г.Сургут




Да я осознаю всю ответственность моего решения, я всегда поступаю ответственно во всём…

У нашей собачки нет прививки от бешенства, а остальные есть. А не поставили бешенство, потому что нам не посоветовали в ветлечебнице на тот момент. А сейчас мы готовимся и эту прививку поставить. На улицу она у нас не ходила, так как морозы не давали нам это пока сделать, она на балкон отказывается ходить гулять, убегает. А после прогулки на улице в морозы (у нас север, а не юг) в первый раз у неё может сложиться негативные впечатления. Гулять на улице ей должно быть в радость потому подождем, а уж после прививки начнём гулять.

А мальчика, конечно всего обследуем, протравим глисты, привьём и всё остальное сделаем, спасибо что напомнили. Меня мучает один вопрос как быть с тем, что мы свою собаку на ночь прикрываем в маленькой комнатке, там у неё всё есть любимый домик, лоток, вода. А днём она до самого отбоя бегает по квартире. А как же быть с ним ему надо пока другое место в квартире и подпускать их друг к другу только после того как сделаем ему прививки, посоветуйте как быть??

_________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natk@ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:12 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Natk@ писал(а):
На улицу она у нас не ходила

а он гуляющий и непривитый.
Natk@ писал(а):
как же быть с ним ему надо пока другое место в квартире

абсолютно правильно
Natk@ писал(а):
подпускать их друг к другу только после того как сделаем ему прививки

не после самой прививки. а после . хотя бы 10-ти дневного карантина , после неё.
Вы и сами прекрасно понимаете, что нужна временная изоляция этих двух животных.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:51 pm Ответить с цитатой
Natk@
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: г.Сургут




Цитата:
не после самой прививки. а после . хотя бы 10-ти дневного карантина , после неё.
Вы и сами прекрасно понимаете, что нужна временная изоляция этих двух животных.


Спасибо за совет.

_________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natk@ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 7:09 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Natk@ писал(а):
Спасибо за совет.

не за что, оставайтесь с нами, рассказывайте, как и что .... Улыбки покажите Вашу девочку ( на аватарке она ? ) и конечно новосела.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:38 am Ответить с цитатой
Natk@
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: г.Сургут




Ну конечно напишу, как всё будет складываться у нового члена нашей семьи и спрошу совет, если нужно будет по какому-то вопросу. На аватарке не наша собака, но наша девочка очень похоже на эту красавицу. Фото выложу после того как изучу вопрос как выкладывать фото и конечно покажу, скоро Подмигивает

_________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natk@ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:08 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Natk@ писал(а):
Ну конечно напишу, как всё будет складываться

Natk@ писал(а):
Фото выложу после того как изучу вопрос как выкладывать фото

будем ждать Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:41 pm Ответить с цитатой
Natk@
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: г.Сургут






Вот моя девочка-красавица Улыбки Подмигивает

_________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natk@ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:02 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Natk@ писал(а):
Вот моя девочка-красавица

а почему фото всего одно Грустный давайте разные и стоя конечно тоже, ну и просто в свободной домашней обстановке.
Девочка яркая Отлично!

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:50 am Ответить с цитатой
vladimir-ovner
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Черновцы




Той терьер девочка родила 4-х щенков ( вторые роды) в мешочках с зелёной жидкостью на 62 день. роды длились 1,5 часа вса щенки были мёртвыми
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя vladimir-ovner Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 5:37 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




vladimir-ovner писал(а):
Той терьер девочка родила 4-х щенков ( вторые роды) в мешочках с зелёной жидкостью на 62 день. роды длились 1,5 часа вса щенки были мёртвыми

зеленый цвет околоплодной жидкости говорит о том, что плаценты всех щенков по какой-то причине отслоились раньше положенного срока. Вследствии чего щенки родились доношенными, но уже мертвыми. попросту они задохнулись, так как кислород поступает щенкам через пуповину от организма матери. Отслоившиеся раньше времени от стенки матки плаценты перестали выполнять свою функцию питания и снабжения щенка всем необходимым, в том числе и кислородом. Гемоглобин содержащийся в крови при разрушении, приобретает как раз тот самы зеленый цвет.
-----------
Нарушения формирования и созревания плаценты представляют одну из серьезных причин антенатальной (дородовой) и интранатальной (во время родов) гибели плода. Достаточно сказать, что синдром, носящий название плацентарной недостаточности, является ведущей причиной более 50 % случаев мертворожденности.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:00 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




vladimir-ovner писал(а):
Той терьер девочка родила 4-х щенков ( вторые роды) в мешочках с зелёной жидкостью на 62 день. роды длились 1,5 часа вса щенки были мёртвыми

Сдайте анализы на инфекции!

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 6:10 pm Ответить с цитатой
vladimir-ovner
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Черновцы




С посибо за советы
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя vladimir-ovner Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 6:28 pm Ответить с цитатой
vladimir-ovner
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Черновцы




Сегодня у другой суки в 5 утра начали отходить воды. В родибы всё нормально, но живот не опущеный а как раздутый. сдвух сторон выперают щенки. Схватки очень вялые. Если ето можно назвать схватами, собака изредка поскуливает, к обеду начались появлятся зелёные выделения вместо прозрачных. В 16-00 сделали 0.8 Окситоцина. в16-30 замеряли температуру 40,6 ввели демедрол+аналгин. Температуру сбили потугов нет. Что делать. Ветеринары отказались ввиду долгого процеса
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя vladimir-ovner Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:16 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




vladimir-ovner писал(а):
В 16-00 сделали 0.8 Окситоцина. в16-30

окситоцин КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ДО РОЖДЕНИЯ, ХОТЯ БЫ ПЕРВОГО ЩЕНКА
Вы сделав инъекцию окситоцина "захлопнули" матку и теперь только кесарево в срочном порядке.
извините за поздний ответ, у самой щенки.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:32 pm Ответить с цитатой
vladimir-ovner
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Черновцы




Сейчас она сидит в виде потугов ,но их нет и не было . Я с утра не отходил от неё и упругости мышц непаблюдалось (она первородка). Оксотоцын посоветовал врач, корорый незхотел приехать. А кесорево делает оже
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя vladimir-ovner Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:36 pm Ответить с цитатой
vladimir-ovner
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Черновцы




Вот теперь вместо зелёных, пошли бурые выделения
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя vladimir-ovner Отправить личное сообщение
Нужен совет.
Список форумов » ТОЙ ТЕРЬЕР или РУССКИЙ ТОЙ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 4  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS