" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Несколько слов о ньюфе или это всё о нём !

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » НЬЮФАУНДЛЕНД - БЫВАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЧЁРНЫЙ » Несколько слов о ньюфе или это всё о нём ! На страницу 1, 2, 3 ... 121, 122, 123  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Несколько слов о ньюфе или это всё о нём !
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 1:27 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




И еще несколько слов о характере ньюфаундленда, а также о том, кому эта порода подходит и не подходит
Кажется, о характере ньюфаундленда нельзя сказать ни одного дурного слова. И, тем не менее, ньюфаундленд - собака не для всех и не для каждого. Для того, чтобы в полной мере проявить свой замечательный характер, он должен вырасти и жить в тесном контакте со всеми членами семьи, в кругу любящих его людей. Тот, кто в силу своей занятости не может обеспечить ему должного внимания, кто не находит для него места в доме, так как считает, что уход за большой шерстяной собакой отнимет слишком много времени и сил, должен выбрать другую породу, не обладающую столь тонкой душевной организацией и потому не требующую постоянного общения.

Да, ньюф может провести жизнь, запертым в вольере, но, будучи дворовой, а не домашней собакой, он не раскроет и десятой доли данных ему от природы достоинств. Эту собаку для ее счастья и благополучия не достаточно досыта кормить, ей необходимо уделять внимание, как полноправному члену семьи.

Кто прожил годы бок о бок с ньюфаундлендом, знает, что с ним можно беседовать, как с другом: он всегда внимательно вслушивается в человеческую речь, он способен улавливать мельчайшие оттенки интонации знакомого голоса, ловит едва заметные жесты и чаще всего верно понимает, чего вы от него хотите, даже если при этом вы не произносите стандартных команд. Вообще, ньюфаундленд лучше реагирует на просьбу, чем на приказ, - этот спокойный, уравновешенный пес требует к себе ровного и уважительного обращения. Он не ревнив, ноочень обидчив - грубый окрик способен хлестнуть его больнее кнута, после чего он надолго замыкается в себе, всем своим видом демонстрируя, что не желает с вами разговаривать.

Ньюфаундленд молчалив по своей натуре. Даже в игре он редко подает голос. Встречая хозяина на пороге, показывает свою радость всеми способами - только не лаем. Если ньюф залаял - значит случилось нечто экстраординарное. Охранный лай очень низкого тембра, сначала отрывистый, затем переходит в сплошной грохот, как будто кто-то бьет по пустой железной бочке. Коротким лаем ньюф может выразить призыв или настойчивую просьбу, но никогда он не облаивает чужих собак или прохожих "из чувства долга", как это делают другие псы, - подозрительность чужда его характеру, так же как нервозность и любая несдержанность в проявлении эмоций.

В общении с детьми ньюфаундленд ласков и терпелив. Молодой пес при случае охотно затеет с ребятишками веселую возню, но взрослый склонен скорее опекать детей, чем выполнять их желания, он не слушается малышей и не подчиняется им совершенно. Это не означает, что ньюфаундленд плохо уживается с детьми, наоборот, он - желанный товарищ в играх, так как ни при каких обстоятельствах не способен обидеть ребенка, но и взрослым следует помнить, что не каждый ребенок физически может справиться с такой крупной, тяжелой собакой.

Дети постарше вполне способны завоевать авторитет у ньюфа, если обращаются с ним ровно и вежливо, и тогда он становится незаменимым компаньоном на прогулках.


Последний раз редактировалось: Administrator (Ср Ноя 16, 2011 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:38 pm Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




Лидия Васильевна! Спасибо за статью, с удовольствием прочитала про любимую породу и полностью разделяю мнение.
Ньюф-это не просто собака-компаньен, которая с великой радостью будет разделять со своим влсдельцем походы в лес, на речку, зимой катание на лыжах и санках ...это еще и замечательная собака-няня, которая с удовольствием общается с детьми и терпит от них все, это собака , которая прекрасно умеет слушать и понимать своего хозяина...вобщем самые лучшие слова и эпитеты -это все о ньюфах...
А теперь небольшая ложка дегтя...в эту огромную бочку меда...
Ньюф-это крупная,шерстяная собака, которая требует значительного ухода ...Уход за шерстью-это систематическое вычесывание, мытье и стрижка...если со стрижкой вам поможет справиться и груммер, которого можно пригласить, то вот чесать придется самому и делать это лучше как можно чаще, ибо если ньюф заколтунится очень сильно есть вероятность что прочесать его уже будет невозможно...и все колтуны придется состригать...Еще уход за шерстью требут примение хорошей профессиональной косметики, которая , к сожалению, стоит недешво... А еще с ньюфом нужно много гулять и максимально возможное количество времени проводить с собакой на воде, т.к. ньюф-это собака-спасатель и просто обожает купание и все водные процедуры.
Вобщем, если Вы располагаете достаточным количеством времени для прогулок, понимаете что у Вас хватит терпения и сил для ухода за шерстью собаки, если Вы согласны что эта замечательная собака станет полноправным членом вашей семьи...то тогда Вы смело можете заводить себе щенка этой замечательной и благородной породы, который будет дарить Вам свою любовь и радовать Вас и всю вашу семью долгие годы!
P.S. На чемпионате мира в Польше я видела женщину в футболке с изображением ньюфаундлендов... Спереди на футболке было написано: "У настоящего мужчины должен быть ньюф", а сзади было написано: "А у настоящей женщины два ньюфа"!После этого я окончательно для себя решила что у меня , как у настоящей женщины, должно быть именно 2 ньюфа...Вы знаете, я еще не разу не пожалела о принятом решении...

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:52 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LeGrey
Лена!!!! :shock:
Я глазам своим не верю - конечно лучше поздно, чем никогда, но... девушки рук-секций Ваша породная ветка практически "засохла" . :udivlon:
А где вторая Лена, где уже взрослые и практически самостоятельные дети. Я очень надеюсь, что все будут и Вас и фото Ваших собов все-таки видеть чаще, чем один раз в полтора месяца :grin:
Лен. жду Вас всех и черных и коричневых
и конечно черного с белым - который самый-самый happiness очень надеюсь, что не будете пропадать "на веки"!

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:24 pm Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




Нет, Лидия Васильевна , теперь не пропадем...Надеюсь в выходные подтянутся и остальные...так как ньюфов и их владельцев много не бывает :grin:

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:35 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LeGrey писал(а):
Надеюсь в выходные подтянутся и остальные...так как ньюфов и их владельцев много не бывает

Большое спасибо - просто Елена, Вы же сами знаете, если ветка обозначена, а никого нет - многие решают, как хотят... зачем давать "пищу" для размышлений ? :???:

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:45 pm Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




"Пищу для размышлений " будем давать только разговорами о замечательных собаках, обсуждая их :arrow:
Очень хочется чтобы люди, читая темы про ньюфов узнавали больше о наших собачках..

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:28 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




LeGrey
Лена , добро пожаловать , мы вас долго ждали !!!! Надеюсь в скором будущем мы увидим много фото ваших питомцев !!!!
happiness

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 9:28 pm Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




Олеся.Лили
Фотки будут обязательно-вот только разберусь как их вставлять :arrow: Лидия Васильевна обещала помочь happiness

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:08 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LeGrey писал(а):
Фотки будут обязательно-вот только разберусь как их вставлять Лидия Васильевна обещала помочь

Лена , вверху форума есть специальная тема , которая так и назывется, там всё очень понятно написано - если что, звоните - помогу обязательно, но уже очень радует, что я Вас вижу на форуме ДВА дня подряд - УРА!!! :grin: :grin: :stesnjaus: и спасибо , что нуф-нуфы все-таки появились !

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 7:45 pm Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




вот так ньюфы привлекают внимание на выставках


_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 7:56 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LeGrey
ну начало положено - сейчас аватарку сделаю, Лен когда будешь фото размещать - точечку переставь туда где написано , "в полный размер" , а там где размеры , выбери цифру 400 и напротив неё тоже точку поставь - и жми на "загрузить" - всё.
Пришли мне пожалуйста Грея и ещё пару собов для сайта. Нужно три для представления Вашей суперской породы - то есть один ряд будет Ваш. Грея поместим в середину - а по бокам черную и крричневую собак. happiness

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 9:00 pm Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




На верхнем фото доча моего шоколадного - Ангел моей души Сладкая шоколадка, на нижнем фото Лакуша-Gift Of Destini Midnight Bear.
Фотки вышлю чуть позже happiness

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 9:59 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LeGrey писал(а):
на нижнем фото Лакуша-

а кто тогда Грей - получается что это второй Ваш мальчик ? я почему-то думала, что черно-белый и есть по-домашнему Грей
LeGrey писал(а):
верхнем фото доча моего шоколадного - Ангел моей души Сладкая шоколадка

а это я поняла - они-то придут на форум?
- и Лены твоей помощницы не видно почему-то :cry: а хотелось бы :grin:

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:08 am Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




Подтянутся все скоро, вы же знаете что мы долго раскачиваемся... happiness
Грей -это мой старшенький,шоколадненький...



а это вот вдвоем



_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:30 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LeGrey писал(а):
Грей -это мой старшенький,шоколадненький...

Лена, все-таки давайте фоточки для сайта сделаем - чтобы в стойке, чтоб красиво :klasno: они красивые собаки и у них должны быть красивые фото happiness

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 9:31 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




LeGrey
Ну, наконец-то красавцы появились! :davolni:
У Вас два мальчика? Какого они роста?

У меня была когда-то девочка, но небольшая, на нижнем пределе (где-то 63-64 см. в холке), помню, при виде кобелей у меня всегда дух захватывало. :udivlon:

Что-то совсем не вижу ньюфов в последнее время. Когда у меня была (в конце 80-х - начале 90-х), у нас их штуки четыре в парке гуляли. А теперь только в интернете и полюбоваться. :cry:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:08 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Лена , спасибо вам за фото , давайте ещё и побольше :grin: !!!!!!!
Лена , а сколько весит Лакуша- такой он мощный , он страрше Грея ?

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:20 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Олеся.Лили писал(а):
Лакуша- такой он мощный , он страрше Грея

я только чуть-чуть, так как я всего и знать-то не могу, это только владелец может рассказать всё детально и подробно о своих питомцах, Лакуша младше Грея, тот коричневый, он черный с белым - по-моему единственный в России с таким окрасом ньюф. Пес красоты и мощи необыкновенной - и как это бывало уже не раз - владелец выбрала наш клуб среди множества других - за что спасибо Елене, поэтому они с нами, да не одни, есть ещё "девчата" кто постарше, кто помладше , также ждем их прихода на форум, - но уже в 2009 у нас будут ( по крайней мере ожидаются, ттт ) помёты нуф-нуфов, очень этого хочу и жду happiness

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 2:52 pm Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




Татiана
Мальчики мои хорошего среднего роста -73 см в холке...Я живу рядом с метро ул. академика Янгеля , так вот у нас ньюфы - это одна из самых многочисленных пород...Все-таки последнее время порода становится более-менее популярной и люди уже не бояться заводить больших и шерстяных собак,что очень приятно...
Олеся.Лили
Лакуша, действительно очень мощный-это совсем другой типа ньюфаундленда...весит он окол 80 кг, а Грею 4 года весит он 55 ...
Окрас у Лакуши по родословной черный, а кинологи называют такой окрас -ирландская маркировка-белая грудь, кончики лап и кончик хвоста...


_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 3:30 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




LeGrey писал(а):
Татiана
Мальчики мои хорошего среднего роста -73 см в холке...

Лакуша, действительно очень мощный-это совсем другой типа ньюфаундленда...весит он окол 80 кг, а Грею 4 года весит он 55 ...


Я сверилась со стандартом - получается, они даже чуть выше среднего роста. Но удивительно, какая разница в весе!

Вообще, насколько я помню: ньюфы все какие-то очень разные. Каждый со своим лицом, отличается и форма головы, и качество шерсти. У кого-то она более остистая, гладкая, у кого-то - дебри подшерстка. Подшерсток тоже, помню: у кого-то серый, у кого-то коричневый.

А вообще какие у них внутрипородные типы? Каким отдается предпочтение? (у меня девочка была на положении домашнего любимца - я ее купила, пожалев, на Птичке уже двухлетней, где она продавалась вместе со своими щенками, без родословной - так что в выставках мы не участвовали и о породе в целом я знаю немного).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Несколько слов о ньюфе или это всё о нём !
Список форумов » НЬЮФАУНДЛЕНД - БЫВАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЧЁРНЫЙ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 123  
На страницу 1, 2, 3 ... 121, 122, 123  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS