" /> " /> " /> :: Просмотр темы - НКП "ШПИЦ". СМЕНА РУКОВОДСТВА ?

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Вопросы связанные с работой клуба ГРАН-ПРИ » НКП "ШПИЦ". СМЕНА РУКОВОДСТВА ?
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
НКП "ШПИЦ". СМЕНА РУКОВОДСТВА ?
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:26 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Я опять про НКП. Советую все же всем шпицистам быть в курсе. На двух форумах страсти бушуют:

=================
Позвонила и разговаривала с Еленой Денисовой, ничего не грядет кроме как, по положению РКФ ,должна произойти смена названия НКП . в связи с чем японские шпицы и вольпино, будут вынуждены отсеяться, так как НКП обязан быть не просто "ШПИЦ" куда могли входить все их разновидности, а именно и только "НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ" . У японцев и итальянцев должен быть свой НКП, что практически нереально. так как кол-во этих представителей от шпицев очень небольшое , то есть эти породы остаются без своего НКП и естественно без МОНО данных пород.
============
Возможно все изменения произойдут "автоматом" но возможно что придется принять участие в собрании, для нового вступления в новый НКП - кроме клубов, принять участие и присутствовать на собрании, может любой владелец шпица, предоставив ксерокопию родословной своей ( их ) собаки ( собак ) .
Никакой революции не "грядет" - дышим спокойно, но чтобы ничего не изменилось вдруг ! и в худшую сторону ! возможно есть смысл принять участие в собрании НКП, если таковое состоится.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:39 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator
А "руку на пульсе" все-таки держать надо!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:45 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
А "руку на пульсе" все-таки держать надо!

я про тоже и так как Вы Татьян бываете на ВКШ. прошу Вас если что подозрительное .... сообщайте сразу и на собрание тогда уж точно надо будет ехать. так как каждый голос имеет вес.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:52 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Алёна (Вт апр 12, 2011 19:44) писал(а):
Появилась возможность создать нормальный, действующий НКП, выбрать достойного Президента, который бы не только проводил раз в год выставки, но мог бы отстаивать интересы породы во всех комиссиях РКФ и на Президиуме РКФ, чтобы по-любому вопросу, касающемуся породы шпиц, обращались в НКП, а также возможность проводить Национальные выставки на высоком уровне, приглашать грамотных экспертов породников, с богатым призовым фондом, так нет, пусть мы лучше оставим всё, как есть, раз не я. И ещё хочу напомнить Выставочное положение РКФ: Президент клуба, а также его родственники, не могут выставлять своих собак и судить на Национальных выставках.


Алёна (Вт апр 12, 2011 21:26) писал(а):
Хочу поставить все точки: я совсем не стремлюсь к руководству, хотя, конечно, некоторые дамочки в это не верят. Просто основная масса владельцев шпицев уже давно недовольна бездействием НКП, последняя Националка просто добила, решили созвать конференцию, чтобы, наконец, всё было по-честному, так нет, обвинили во всех смертных грехах и сравнили с ГКЧП.



Алёна (Чт апр 14, 2011 2:27) писал(а):
В 1000000 РАЗ ПОВТОРЯЮ, Я НЕ СОБИРАЮСЬ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ НКП!!!
В инициативную группу по созданию НКП вошла потому, что достало бездействием старого НКП, в РКФ за последний год возникла масса вопросов по породе, решают их кто угодно, но только не НКП, а последняя Националка просто добила, с таким количеством собак, так убого провести выставку, собрав 170 собак. Я уже не говорю о составе Президиума, можно подумать, что все шпицы только в Москве, о регионах вспоминают, только когда те платят за выставки и членские взносы, никакой отчётности, куда пошли деньги никто не знает, кроме президента и секретаря, монопородные выставки раздаёт президент, эксперта приглашает президент, а убогий вестник НКП с результатами Националки и Выставочным положением РКФ, остальное реклама. Извините, если кого-то устраивает такое НКП, то меня нет. Взрослые люди, что вы мной людей пугаете, может быть потому, что сами к власти в НКП рвётесь,


Алёна (Вт апр 12, 2011 22:58) писал(а):
Almi Urnis (Вт апр 12, 2011 21:21) писал(а):
Подло и из-за угла потому, что ты являешься членом Президиума существующего на данный момент НКП "Шпиц", и не поставив в известность никого, занялась подготовкой ликвидации этого НКП.

Да, член Президиума, которого забывают пригласить на его заседания. Не ликвидацией, а созданием нового, мне сделали предложение войти в инициативную группу, я не стала отказываться, я уже писала, что последняя Националка для меня стала последней каплей.



Алёна - Рукосуева Е.О., член Президиума действующего НКП
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:54 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator
Разумеется, я буду информировать, если мне что-то будет известно. Но на всякий случай прошу и самих наших шпицистов в эти темы заглядывать, чтобы не было испорченного телефона.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 5:16 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




касательно цитат взятых с ВКШ - прямо какое то де жа вю. только недавно была практически такая же ситуация, никак этот НКП не дает кому-то покоя, хотя он положительно отличается от многих других аналогичных организаций в разных породах, называть которые не буду, по вполне понятным причинам.
Надо отдать должное сегодняшнему руководству НКП ШПИЦ , что Денисова Е.А. , что Водолазская М. умеют разговаривать с людьми ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ !!! умеют слышать и слушать. а это одно из главных и основных качеств тех кому приходится РАБОТАТЬ с ЛЮДЬМИ.
я против смены руководства существующего НКП.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 5:38 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
прямо какое то де жа вю

Точно!

Вот еще несколько цитат - не знаю, кто скрывается под ником, человек занимается другой породой.

CHELID (Чт апр 14, 2011 11:21) писал(а):
Алёна
Елена Олеговна

Извините, что вмешиваюсь в тему НКП не моей породы, но раз в этой темы были затронуты вопросы уничтожения и создания вновь НКП колли и Вы были непосредственный участник и организатор конференции 4го декабря 2009 года по нашей породе. Ваш телефон, как организатора два месяца висел на сайте РКФ, как ответственного за конференцию, я звонила Вам по – поводу участия в ней по этому телефону и Вы мне лично ответили, что разрешать или не разрешать мне принимать участие в конференции может именно тот молодой человек, который и стал Президентом НКП колли, и интересы которого Вы лоббировали тогда. В результате на конференции присутствовали всего 11 человек, которые и создали НКП, и составили его президиум. В результате в породе произошёл колоссальный раскол уносящий время и силы породников, сеющий рознь в породе и НКП получился отдельно, а все заводчики колли отдельно и в результате пострадала порода. Сеется рознь, ничем необоснованные угрозы и в первоисточнике стоит Ваша фамилия и Ваши действия.
У меня только один вопрос «Зачем Вы это сделали?».


CHELID (Чт апр 14, 2011 12:14) писал(а):
На первой конференции было около 100 человек все породники.
Все были против нового существующего состава НКП
Но
Несколько человек привезли с собой около 100 доверенностей от клубов страны, где, как выяснилось позже, даже не числилась наша порода.
И проголосовали кипой доверенностей от клубов (был даже клуб ротваков и ещё что-то)
Просто по стране собирали доверенности от клубов чисто по чиновничьим связям.
И небольшим перевесом задавили мнение большинства породников, которые приехали, как и я даже с других городов.
Так, что надо начинать с регламента конференции, который вы подпишите на конференции перед её открытием.
Список доверенностей должен быть составлен заранее и опубликован от кого и какое отношение имеет к развитию породы в стране, т.е. к национальному клубу.

Для примера конференция самой многочисленной породы в России САО
http://aziatportal.ru/infusions/video_i ... videos.php

Всё записано на видео и висит для всеобщего просмотра и вызвало минимальное обсуждение.

Считаю (частное мнение) что доверенности должны быть равноправно распределены по регионам

И клуб, выписавший доверенность, как минимум должен быть озвучен и его участие в породе (разведение и выставки уж точно).
У нас не учли доверенности от того у кого не питомник, а племенная приставка (хотя для FCI – это одно и тоже) – это неправильно я считаю (у меня таких в руках было несколько).
И ещё породу делают разведенцы, а не клубы и не чиновники. И я считаю это надо учитывать в регламенте конференции.


CHELID (Чт апр 14, 2011 17:03) писал(а):
Я всё-таки не промолчу:
На каждую вашу добытую с трудом доверенность от клуба определённые лица положат десять от клубов в России, и их всё равно будет больше.
Вам надо страну поделить по регионам
Определить количество представителей от регионов. Пример от каждого региона три представителя.
И, предположим, ограничить количество доверенностей тремя от каждого лица представляющего регион.
И обязательным условием племенное разведение по породе в течение предположим лет пяти, как у клубов, так и по питомникам.
Вас всегда иначе переплюнут. Объяснять, почему, просто боюсь. Просто такова технология, обкатанная уже с колли. Но не обкатанная на таких породах, как САО, не срослось.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:48 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




я очень надеюсь, что НКП нашей породы. минует участь НКП колли, ХОТЯ ДО БЕЗУМИЯ ЖАЛЬ, КОГДА ИЗ-ЗА ЧЬИХ-ТО АМБИЦИЙ В ИТОГЕ И ПО ФАКТУ СТРАДАЕТ ТА САМАЯ ПОРОДА. ЗАБОТОЙ О КОТОРОЙ ПРИКРЫВАЮТСЯ НЕКОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ОХОЧИЕ ДО ВЛАСТИ.
Те, кто научился только обвинять.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
НКП "ШПИЦ". СМЕНА РУКОВОДСТВА ?
Список форумов » Вопросы связанные с работой клуба ГРАН-ПРИ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS