" /> " /> " /> :: Просмотр темы - прививки

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » прививки На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
прививки
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 1:18 pm Ответить с цитатой
Алиса и КО
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 126
Откуда: Москва,САО




У нас возник такой вопрос: надо ли делать прививку после смены зубов? и во сколько делают бешенство?

Все ветеринары говорят по-разному-вот и не знаем.что делать. А как делаете Вы ??!

_________________
там где ротвейлер не пройдёт,
Там где борзая не промчится,
Там шпиц на брюхе проползёт,
И ничего с ним не случится..0-) (с)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алиса и КО Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 5:02 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Алиса и КО писал(а):
надо ли делать прививку после смены зубов?

обязательно !!!
Но сначала приводим в порядок все зубы, то есть удаляем те молочные, что не выпали сами - и прививаем где-то в 8 месяцев, далее каждый год, но не дотягивая до конца года - 1 раз каждые 11 месяцев.
Если Вы считаете прививку от бешенства необходимой - делайте всё вместе в 8 месяцев. Не забудьте провести дегельминтизацию дней за 7 - 10 до прививки. И не мойте собаку после неё не менее 10 дней.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 5:07 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
далее каждый год, но не дотягивая до конца года - 1 раз каждые 11 месяцев.

Ой, а я думала, нужно примерно день в день делать (через 12 месяцев) Грустный . Теперь буду знать Улыбки

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 5:18 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




НАТКА писал(а):
думала, нужно примерно день в день делать (через 12 месяцев

к концу года от необходимой защиты практически ничего не остается, поэтому лучше немного раньше.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 6:24 pm Ответить с цитатой
Алиса и КО
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 126
Откуда: Москва,САО




Лидия Васильевна,спасибо большое за совет

_________________
там где ротвейлер не пройдёт,
Там где борзая не промчится,
Там шпиц на брюхе проползёт,
И ничего с ним не случится..0-) (с)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алиса и КО Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:09 pm Ответить с цитатой
Алекса
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Киров




Добрый день!!!Купила недавно себе щенка, немецкого щпица сейчас ему 3,5 месяца, 2 прививки уже у него сделанны и мне сказали что сейчас нужно делать 3ю как раз так и от бещенства, действительно её делают в 3 месяца или нет??и как долго нельзя гулять с собакой после прививки?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алекса Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 6:39 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Алекса писал(а):
мне сказали что сейчас нужно делать 3ю как раз так и от бещенства,

кто Вам посоветовал и зачем ? вообще бешенство раньше 6-ти месяцев не делают. Правда сейчас есть вакцины в которые штамм бешенства уже входит...... но Вы уже ! сделали прививку без него. Зачем Вам-то теперь так "грузить" неокрепшлий организм маленького щенка ? сейчас не лето., перевозить его через границу Вы насколько я понимаю, сию минуту тоже не собираетесь. Живите спокойно. а вот в следующую прививку,а её делают после смены зубов - то есть в рацоне 7-8 месяцев возраста щенка и сделаете, если захотите.
Алекса писал(а):
как долго нельзя гулять с собакой после прививки?

дней 10 и столько же дней, нельзя мыть ( мочить ) собаку .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:28 pm Ответить с цитатой
Алекса
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Киров




в вет. паспорте шенка у меня уже сделанны 2 прививки, их делали бывшие владелцы шенка.Да за границу мы не собираемся Смеется , и гулять пока не ходим, иногда только ездим на небольшие растояния в сумке перевозке. А про прививку от бешенства мне сказали в клубе в котором я зарегестрировала Арчи в Кирове,и вот и незнаю как правильно поступить, или сделать сейчас или сейчас это нельзя ему делать и подождать 7 мес.??И сколько желательно негулять с собакой на улице после мытья в зимнее время???
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алекса Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:26 am Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Алекса
Сейчас не надо прививку делать,сделаете в 7-8 месяцев, после смены зубов, комплексную прививку +бешенство Улыбки

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:57 am Ответить с цитатой
Алекса
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Киров




мне просто вообще ничего не говорили об прививке в 7-8 месяцев, мне сказали сделать сейчас последнею, а потом следующую через год, и потом только раз в год и делать!!Так хочеться сделать всё правильно, чтоб не навредить своему малышу,а то места уже себе не нахожу Грустный переживаю сильно за него
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алекса Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:45 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Алекса писал(а):
мне сказали сделать сейчас последнею, а потом следующую через год, и потом только раз в год и делать!!


Многие делают прививку именно так, как Вам сказали. Так тоже можно. Наша врач, во всяком случае, говорит, что эти способы равноправны.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:48 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Алекса писал(а):
хочеться сделать всё правильно, чтоб не навредить своему малышу,а то места уже себе не нахожу переживаю сильно за него

так Вам же и говорят специалисты на этом форуме...и Вам решать кого слушать,тем более
Татiана писал(а):
Многие делают прививку именно так, как Вам сказали. Так тоже можно. Наша врач, во всяком случае, говорит, что эти способы равноправны.

Administrator писал(а):
вообще бешенство раньше 6-ти месяцев не делают. Правда сейчас есть вакцины в которые штамм бешенства уже входит...... но Вы уже ! сделали прививку без него. Зачем Вам-то теперь так "грузить" неокрепшлий организм маленького щенка ? сейчас не лето., перевозить его через границу Вы насколько я понимаю, сию минуту тоже не собираетесь. Живите спокойно.

тем более,если делают ее в 6 месяцев,зачем такой малюсе прививка сейчас?как раз к лету и сделаете Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:48 pm Ответить с цитатой
Алекса
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Киров




А как часто вообще нужно делать прививку от бещенства, или она делаеться 1 раз?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алекса Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:13 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Прививки и профилактика появления глистов

Здоровье щенка требует постоянных забот, особое внимание вам следует уделять своевременным прививкам и предотвращению заражения паразитами, которые могут являться переносчиками различных заболеваний.
Маленькие щенки приобретают защитный иммунитет от матери; в особенности этому способствует молозиво, которое новорожденные щенки получают от суки в первые 2-3 дня после появления на свет! и которое в дальнейшем заменяется молоком. Вот почему важно, чтобы щенки вскармливались естественным образом. Этот иммунитет обеспечивает защиту щенка в среднем до 2 мес, но никакой иммунитет, так же как и никакая вакцина, которая используется в качестве прививок, не может гарантировать стопроцентной защиты, если не соблюдаются элементарные правила гигиены.
Перед каждой прививкой необходимо дать щенку противоглистные препараты, даже если вы не заметили наличия гельминтов, и так нужно поступать в дальнейшем каждый раз перед очередной прививкой. Помимо этого, в профилактических целях нужно проводить дегельминтизацию 2 раза в год. Вам следует проконсультироваться с ветеринаром, какие лекарства подойдут для вашего питомца. Первую прививку щенку лучше всего делать в 2-2,5 мес.
Организм маленького щенка не стоит нагружать и испытывать на прочность сильными препаратами.
Не удивляйтесь, откуда у маленького щенка появляются глисты - как это ни странно, они рождаются уже вместе с ним, несмотря на то что сука-мать еще до вязки прошла дегельминтизацию.
Если прививка делается без прогонки глистов, еще неокрепший организм щенка вынужден бороться с непосильной двойной нагрузкой, первая из которых - токсины, выделяемые глистами, и вторая - возбудители тех болезней, от которых была сделана прививка. Если организм щенка свободен от глистов, то ему остается только переболеть после прививки, что часто проходит совсем легко и незаметно, но если дегельминтизации не было уделено должное внимание, существует реальная опасность потерять питомца.
Рисковать жизнью щенка не стоит ни в коем случае, поэтому перед первой прививкой обязательно проведите профилактику. Для щенков очень хорошо подходит такой препарат, как пирантел, но обязательно в виде суспензии, а не в таблетках. Пирантел дается на голодный желудок из расчета 1 см3 на 1 кг.
Пирантел - это препарат, предназначенный для людей, его можно приобрести в любой аптеке. Далее необходимо узнать вес щенка для того, чтобы определить дозу препарата, которую нужно дать вашему питомцу. Для этого можно использовать обыкновенный безмен.
Итак, вы взвесили щенка, и получилось, например, что вес соответствует 1 кг 800 г. Исходя из этого следует дать щенку 1,8 см3.
Перед тем как давать пирантел, его следует, вынув из холодильника, согреть до комнатной температуры, перед непосредственной дачей лекарство обязательно взболтать, перемешав его до однородной массы.
Затем, набрав шприцем без иглы, очень медленно вливать, ) чтобы щенок успевал проглатывать суспензию и не захлебнулся, за щеку, там, где боковые зубы.
Обычно щенок только первые несколько секунд находится в растерянности, а потом, рас- I пробовав лекарство на вкус, с удовольствием выпивает все, Я что ему полагается. По истечении 7-10 дней после приема пирантела можно делать первую прививку.
Прививку следует делать комплексную, то есть такую, которая будет защищать вашего . питомца от нескольких самых i распространенных болезней, которым подвержены собаки. Сейчас используется огромное я количество самых разных препаратов, которые применяются как в лечении, так и в профилактике болезней животных. Через 2-3 нед после первой прививки проводится повторная, так как маленькому щенку нельзя за один прием вводить полную дозу вакцины.Уже через 2 нед после повторной прививки щенок считается привитым.
Итак, в общей сложности со дня первой прививки щенок будет находиться на карантине приблизительно 1 мес. После можно допускать его общение с другими животными.
Все прививки должны быть сделаны до 4-месячного возраста вашего любимца, так как в этом возрасте начинается замена молочных зубов постоянными, происходят огромные изменения в организме щенка, связанные с его ростом. Делая прививку во время смены зубов, нерадивый владелец этим самым может изначально испортить зубы собаки, которые могут вырасти вместо белоснежных желтыми и быстро начнут крошиться.
Остается сказать о прививках еще несколько слов. Следующую прививку щенку делают приблизительно в 7- 9- месячном возрасте, то есть уже после того, как прошла вся смена зубов, так как к этому возрасту детская прививка, которая дробилась на два раза, практически исчерпывает защитные свойства и уже не дает того иммунитета, который защищал щенка До этого возраста. И это последняя прививка, которую мы делаем хоть и подросшему, но все-таки щенку.
Следующая прививка понадобиться приблизительно через 11-12 мес. Все дальнейшие прививки, делаются с перерывом в 11 мес, когда эффект от предыдущей прививки еще не закончился.
Не надо полагаться на счастливый случай и подвергать собаку опасности.
Проще один раз в год сделать прививку и жить спокойно.
Основные правила профилактики инфекционных заболеваний:
o избегайте контактов щенка с незнакомыми и не привитыми животными;
o перед прививками не забывайте провести противогельминтные мероприятия, даже если на ваш взгляд у собаки нет паразитов;
o прививайте только здоровых животных и только качественными вакцинами;
o не допускайте стрессовых ситуаций, переохлаждения (перегревания), резкого изменения рациона, смены климата, не купайте собаку в первые дни после вакцинации;
o следите, чтобы питание и минерально-витаминные подкормки были хорошо сбалансированы. Ниже приведен примерный график прививок.
Вакцинация против чумы собак. Первое введение вакцины предпочтительно проводить между 7-й и 9-й нед жизни щенка; иногда врач принимает решение
0 более ранней вакцинации. Вторую вакцинацию проводят 3 нед спустя после первой. Третья вакцинация проводится после того как у щенка прошла смена зубов и ему исполнится не больше
1 года , далее повторяется ежегодно.
Вакцинация против инфекционного гепатита, питомникового кашля, лептоспироза соответствует графику вакцинации против чумы.
Вакцинация против инфекционного энтерита. Первая вакцинация проводится в возрасте 6-9 нед. Вторая вакцинация - через 4-6 нед после первой.
Третья вакцинация проводится в 1 год и далее повторяется ежегодно.
Вакцинация против бешенства. Первая вакцинация проводится в 3-месячном возрасте, повторяется ежегодно.
Оптимальное время проведения первой дегельминтизации щенков - 11-12 дней. Вторую процедуру нужно проводить на 21-й день, не забыв при этом взвесить малыша и заново рассчитать дозу препарата.
Снова выгонять глистов можно в 6,5-7 мес, после смены зубов, затем в 12 мес. Взрослой собаке дают лекарства от глистов весной и осенью, в период смены шерсти.


================

прививку от бешенства маленькому щенку можно сделать, но зачем ? какой смысл нагружать детский организм , тем более в зимнее время года ?


Последний раз редактировалось: Administrator (Чт Янв 13, 2011 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:15 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Алекса писал(а):
как часто вообще нужно делать прививку от бещенства, или она делаеться 1 раз?

любая прививка делается не один раз, а один раз в год !

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:39 pm Ответить с цитатой
Алекса
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Киров




Спасибо большее за статью из которой мне всё стало понятно))))у нас в Кирове выставка в Марте, на которую мы идём, поэтому изза прививок я и переживаю.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алекса Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 4:18 pm Ответить с цитатой
юленька
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 8




Оххх бедааа !!!

Мне посоветовали "Хорошего "ветеринара...Сейчас я очень сомневаюсь в его "хорошести". В 2.5 месяца пришла к ней с вопросами что, как, в прививках ничего не понимаю. Верю ж специалисту! Она 21.10.13 ввела вакцину Эурикан Л, 12.11.2013 опять этот же Эурикан, 11.12.13- Поливак ТМ......
И вот этот Поливак....30 декабря мой Никуся стал хромать, лизать лапку, я звоню этому врачу а они уже не работают..Новый год на носу.. Плачет
А 1 января у собаки моей лапку прорвало, я в шоке, никто не работает.
2 января на счастье открылась Вет.клиника я туда, нам ставят Свищ!! и говорят, что именно этот Поливак спровоцировал свищ!!!! А вот дальше...
Приходите завтра, нужно делать наркоз, чистить свищ, вставлять катетор, менять его, недельку походите...
Пришла я домой, реву не могу...КАКОЙ НАРКОЗ ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ СОБАКЕ???

Села на телефон, стала обзванивать знакомых, посоветовали хорошего доктора, поехали к ней она говорит Да вы что?? Какой наркоз?? Это тупое выкачивание денег...Поездили к ней недельку на укольчики рассасывающие ...Все зажило!!!

А первая горе-врач написала что 15 января опять нужно делать прививку (4!)..Я не поехала....Боюсь и не знаю уже...Кому верить и какие прививки и от чего нужно правда делать...
.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя юленька Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 5:01 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




юленька писал(а):
Она 21.10.13 ввела вакцину Эурикан Л, 12.11.2013 опять этот же Эурикан

сделана вакцина правильно - дважды с ревакцинацией.
юленька писал(а):
11.12.13- Поливак ТМ.....

а вот это зачем ? Вы хоть знаете от чего и зачем ? у собаки кожные проблемы ?
---------
Поливак-ТМ вакцина против дерматомикозов собак инактивированная, НАРВАК, Россия (0,6 мл)

Применяется при дерматофитозах собак, возбудителями которых являются грибы родов Трихофитон и Микроспорум

Инструкция по применению Поливак-ТМ вакцины против дерматомикозов собак

Описание: Вакцина ПОЛИВАК-ТМ является безопасным и высокоэффективным средством специфической профилактики и лечения микроспории и трихофитии семейства псовых, кошачьих и др. домашних и сельскохозяйственных животных.
ПОЛИВАК-ТМ — ассоциированная инактивированная вакцина против дерматомикозов животных включает грибы из рода Трихофитон (стригущий лишай) и Микроспорум.
Вакцина адаптирована специально для применения на собаках.
Одна доза вакцины содержит не менее 20 млн. микроконидий в 1 см3.

Общие сведения: Вакцина Поливак-ТМ против дерматомикозов собак инактивированная, включает 8 видов и разновидностей грибов из рода Трихофитон и Микроспорум и предназначена для профилактической и лечебной вакцинации собак. Вакцина и упаковка адаптированы специально для применения на собаках.
По внешнему виду вакцина представляет собой однородную жидкость светло-коричневого цвета стойким осадком на дне, легко взбалтывающимся при встряхивании.
Вакцину выпускают в герметически закрытых флаконах или ампулах, содержащих 1 или 2 коммерческих доз (1 коммерческая доза составляет 0,6 см3). Каждая единица фасовки должна иметь маркировку с указанием на ампулах — названия препарата, номера серии и
контроля, даты изготовления (мес., год), срока годности, объема препарата в ампуле и обозначения технических условий; на флаконе — наименования биопредприятия, наименования препарата, номера серии и контроля, даты изготовления (мес., год), срока годности, количества коммерческих доз, способа применения, условий хранения.

Порядок применения: Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации клинически здоровых животных и лечения дерматомикозов у клинически больных.
Вакцина Поливак-ТМ применяется при дерматофитозах собак, возбудителями которых являются грибы родов Трихофитон и Микроспорум.
Перед применением вакцины все поголовье собак должно быть клинически осмотрено. Не разрешается прививать животных с повышенной температурой и больных инфекционными заболеваниями.
Перед применением флакон или ампулу с вакциной встряхивают. Вакцину вводят внутримышечно в область лопатки, груди, шеи или заднебедренной группы мышц двукратно с интервалом между введениями 10-14 сут. в профилактической дозе 0,3 см3 согласно наставлению. Кожу на месте введения дезинфицируют 70%-ным этиловым спиртом или 0,5%-ным раствором карболовой кислоты. Шприцы и иглы перед применением стерилизуют кипячением, для вакцинации каждого животного используют отдельную иглу.

Способ лечения: Дву- и трехкратное введение вакцины с интервалом 10-14 дней в лечебной дозе 0,5-0,6 см3 согласно наставлению.

ну а то что у собаки образовался свищ, так это не от самой прививки а от неумелого ( неправильного ) введения иглы, либо она была не стерильна.
юленька писал(а):
Это тупое выкачивание денег...Поездили к ней недельку на укольчики рассасывающие ...Все зажило!!!

свищи лечатся достаточно легко и Вы сами могли бы его вылечить в домашних условиях и ни к кому не возя собаку.

юленька писал(а):
А первая горе-врач написала что 15 января опять нужно делать прививку (4!)

так её цель как можно больше заработать Смеется я выделила текст когда необходимо дважды или даже трижды делать такую прививку . ТО ЕСТЬ ТОЛЬКО В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ !!!!!! когда собака уже болеет.
юленька писал(а):
.Я не поехала....Боюсь и не знаю уже...Кому верить и какие прививки и от чего нужно правда делать...
.

и правильно, что не поехали
- какой возраст собаки ?

http://www.ukrvet.ru/article10065.html
почитайте

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 6:33 pm Ответить с цитатой
юленька
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 8




20 февраля будет 6 месяцев.

Да, врач которая укольчики рассасывающие делала тоже сказала, что она уколола ему в сухожилию скорее всего!

И про Поливак сказала, ЗАЧЕМ??? Конечно, нет у нас проблем!!

Вы знаете, я в том то и дело, что не опытна, Спасибо Вам за этот форум- Во многом мне помогает!!! Привыкла верить людям( тем более врачам), не думала, что ничего святого у них нет!!! Когда мне в клинике сказали про наркоз, операцию, катетор..Боже!!! Я в шоке ходила неделю!!! Они еще оказывается перед операцией заключают договор, что если щенок от наркоза не отойдет, это не их вина и я с этим согласна!! Как это вообще??? Бедные животные и люди, которые попадают туда!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя юленька Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 8:16 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




юленька писал(а):
Вы знаете, я в том то и дело, что не опытна, Спасибо Вам за этот форум- Во многом мне помогает!!! Привыкла верить людям( тем более врачам), не думала, что ничего святого у них нет!!! Когда мне в клинике сказали про наркоз, операцию, катетор..Боже!!! Я в шоке ходила неделю!!! Они еще оказывается перед операцией заключают договор, что если щенок от наркоза не отойдет, это не их вина и я с этим согласна!! Как это вообще??? Бедные животные и люди, которые попадают туда!


это ссылочка, в тему именно о таких "врачах" и "вет/клиниках" созданных не во спасение, а как раз наоборот, созданные циниками одевших белые халаты и прекрасно знающие, что люди привыкли верить врачам и использующие эту веру с одной целью - заработать как можно больше.

http://granpri.zbord.ru/viewtopic.php?t=26

читайте и вникайте.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
прививки
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS