" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Хелен Хофф Ричард Робинтон

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЦВЕРГПИНЧЕР ИЛИ ДОБЕРМАН В МИНИАТЮРЕ » Хелен Хофф Ричард Робинтон На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Хелен Хофф Ричард Робинтон
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:41 am Ответить с цитатой
kater
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва




Здравствуйте все!!!
Меня зовут Катя. Нашего маленького друга зовут Робин. Наша мама Елиокея, а папа Рамзес. Спасибо Ларисе Викторовне за чудесную собаку! Рада со всеми познакомиться. Появился Робин в нашей семье месяц назад, уже многому научился, ходит в туалет на пеленку, знает команду НЕЛЬЗЯ, приходит на 2 хлопка и т.д. Очень полюбил прогулки и делает все свои дела на улице. Сегодня нам исполнилось 3 месяца и мы купировали ушки.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kater Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:59 am Ответить с цитатой
kater
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва




/////


Последний раз редактировалось: kater (Вт Май 24, 2011 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kater Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:00 am Ответить с цитатой
kater
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва





до купирования ушей, примерно 2,5 месяца
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kater Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:33 am Ответить с цитатой
kater
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва





несколько часов после наркоза, вот какие мы теперь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kater Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:34 am Ответить с цитатой
Alenyshka
Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 29
Откуда: москва




Здравствуйте, добро пожаловать!! Рады видеть еще одного нашего брата.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alenyshka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:05 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




kater,здравствуйте!Какие ушки теперь торчащие
Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 4:03 pm Ответить с цитатой
krishna
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва




Здравствуйте!!! Какой у нас братик то красавец! :klasno:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя krishna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:21 pm Ответить с цитатой
kater
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва




всем спасибо за комплименты и теплый прием! Нам тоже очень приятно видеть братьев наших!
:super:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kater Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 2:48 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




kater писал(а):
Меня зовут Катя. Нашего маленького друга зовут Робин

Добрый день Катя. у Вас замечательный и умнй мальчик Робин. Улыбки
Рада Вашему появлению Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 6:11 pm Ответить с цитатой
kater
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва




И снова Здравствуйте!!
Поделитесь мнениями, надо ли одевать собаку для прогулки или это дань моде? Ведь раньше никакой одежды для собак не было и все гуляли в любую погоду и ничего. Насколько я понимаю мини пины не декоративные собачки, а рабочие, так ли нужна им одежда, как все думают???
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kater Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 6:23 pm Ответить с цитатой
kater
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва




Поделитесь пожалуйста мнениями Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kater Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 6:25 pm Ответить с цитатой
krishna
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва




kater писал(а):
надо ли одевать собаку для прогулки или это дань моде?

Меня тоже интересует данный вопрос. Я вот связала Риддику свитер. А то он уж совсем голенький....
kater писал(а):
Ведь раньше никакой одежды для собак не было и все гуляли в любую погоду и ничего

Вот и муж мой так говорил... а сам в субботу ботинки собачьи купил Смеется

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя krishna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 7:04 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




kater писал(а):
Насколько я понимаю мини пины не декоративные собачки, а рабочие, так ли нужна им одежда,

я думаю. что в обязательном порядке не нужно. а если владельцам хочется "поиграть", то можно. Хотя когда собака даигается. она не мерзнет и лишний перегрев ей абсолютно ни к чему. Без одежки и бегается легче и собака закаляется.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 8:50 pm Ответить с цитатой
kater
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
Без одежки и бегается легче и собака закаляется.

Ну, слава богу, что вы тоже так думаете, а то мой муж категорически против одежды для собаки, а я переживаю.
Спасибо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kater Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:16 am Ответить с цитатой
Alenyshka
Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 29
Откуда: москва




kater писал(а):
Поделитесь мнениями, надо ли одевать собаку для прогулки или это дань моде?

Мы купили своему комбез, правда он явно осенний, поэтому под него поддеваем жилетку. без одежды можем выйти только на кратковременный попис, а как гулять полная экипировка. Если начинает замерзать он просто садится на задние лапы , поджимает передние, трясется как кленовый лист и начинает рыдать. В одежде прогулка на полчасика без проблем. Ботинки решили не покупать. Просто периодически берем на руки отогреваем подушечки.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alenyshka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:31 pm Ответить с цитатой
kater
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва




Цитата:
Мы купили своему комбез, правда он явно осенний, поэтому под него поддеваем жилетку.

Просто периодически берем на руки отогреваем подушечки.

Мне кажется, что это уже перебор!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kater Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:07 am Ответить с цитатой
Nadya
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 680
Откуда: МО, Видное




Я своих пока не одеваю, на улице они постоянно в движении. Дома тоже закаляю их - немного окошко приоткрываем, чтобы жарко не было. На улице стараемся ходить только по снегу, а не по дорожкам. А то от посыпанных на дорогу средств начинают хромать.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:53 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




kater писал(а):
Мне кажется, что это уже перебор!

Nadya писал(а):
Я своих пока не одеваю, на улице они постоянно в движении

АБСОЛЮТНО правильные выводы.
Alenyshka
Вы изнеживаете собаку с детства и в дальнейшем вполне возможны проблемы связанные именно с простудой. Любой сквознячок и он будет болеть.
Снимите с него все одёжки и начинайте гулять понемножу и в движении. Не давайте ему сидеть и трястись, берите с собой вкуксняшки, мячик и сами играйте с ним - он привыкнет и будет чувствовать себя на улице так же уверенно, как и дома.
Одежда для собак нужна только в слякотную, дождливую погоду и не как утеплитель. а просто как защита от грязи.
Вся одежда придумана для того. чтобы владельцам было интереснее "играть". есть ещё мебель для собак - кровати . балдахины...... игрушки-погремушки которые подвешивают над кроватью, как для наших детей Шок
но если в нашем случае игрушки играют для детей функциональную роль . такую как фокусировка глаз, нацеленное хватательное движение, то в случае со щенками они не нужны. но это ИНТЕРЕСНАЯ игруша для самих "щенячьих родителей". вот так же и одежда.
Ещё не так давно её и в помине не было и никому в голову не приходило , закутать собаку в какой-нибудь бабушкин платок - сейчас продаются очень красивые костюмы и одеть свою собаку в самый-самый , выделить её из толпы ей-подобных нужно именно владельцу, а не собаке. Сейчас собака часто является наглядным "показателем" состоятельности хозяина , приблизительно, как и втомобиль - марка, модель , соответствуют статусу его хозяина.
Собака ещё не вполне освоившаяся на улице трясется не от холода. а от того что для неё это ПОКА ! стрессовая ситуация. Она точно также будет трястись в теплом метро - проверьте Подмигивает
Alenyshka писал(а):
периодически берем на руки отогреваем подушечки.

подушечки у собак не мерзнут. Собака реагирует поджиманием лап либо на реагенты. которыми посыпают тротуары , либо если МЕЖДУ подушечками набился снег. В первом случае - не гуляем, где посыпают и несем собаку до чистого места, во втором берем лапу и освобождаем пальчики от снега и льдышек.
Всё , гуляйте на здоровье и для здоровья !

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 6:34 pm Ответить с цитатой
kater
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва




Мы в субботу сняли швы и вот какие мы сейчас:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kater Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:56 pm Ответить с цитатой
Nadya
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 680
Откуда: МО, Видное




kater писал(а):
Мы в субботу сняли швы и вот какие мы сейчас:

Красавец, ушки хорошие получились Отлично!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadya Отправить личное сообщение
Хелен Хофф Ричард Робинтон
Список форумов » ЦВЕРГПИНЧЕР ИЛИ ДОБЕРМАН В МИНИАТЮРЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  
На страницу 1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS