" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Кошки друзья или враги собак...

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ ПИТОМЦЕВ. КТО ПОЧЕМУ-ТО РОДИЛСЯ НЕ СОБАКОЙ. » Кошки друзья или враги собак... На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 4:44 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Nadya
Смотрела-смотрела... А он точно у Вас трехцветный? Смотрится как полосатый на белом. Или есть явные вкрапления именно рыжего цвета?
Наташа
Да он у меня уже пятый год живет. Купила по объявлению. В еде имеет устойчивые привычки. Раньше ел Хиллс и ни на что другое невозможно было перевести. Потом Хиллс что-то пропал, предложила ему Бозиту - на мое счастье, он ее одобрил, теперь питается ею.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 4:57 pm Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Наташа писал(а):
расскажите,пожалуйста, о их характерах и как они появились у Вас

В Финляндии возможность завести породистых котов(в моем случае только персов- экзотов Подмигивает появилась пару лет назад. Мы переехали в более просторный дом, и сразу же приобрели двух котят: кота экзота Пиэтро и персидскую кошку Магику. У них разница в возрасте одна неделя. Конечно до их приобретения были изучены многие сайты заводчиков,- котята приобретались как выставочные и для разведения. Мне очень повезло с приобретением котят. Не устаю благодарить своих заводчиков за них!
Далее через год приобрели персидскую кошку Блоссом. За что опять же огромнейшее спасибо моей подруге и заводчице Кристине!
И четвертый котик экзот рыжик-Бенджик родился уже у нас в питомнике.
Питомник кошек зарегистрирован в феврале 2009 года.
О характерах персидских кошек можно говорить бесконечно, по мне это самые-самые из всех других котов, - тут я очень пристрастна Смеется.
Характеры у них замечательные, добрейшие и уравновешенные. Коты очень умные и послушные до невозможности, это самая приспособленная порода для проживания в квартире, ничего не порушит и не испортит, абсолютно домашняя, не имеет тяги к улице.
У экзотов такие же прекрасные характеры. Экзоты это короткошерстные персы,-выделены в отдельную породу, но вязки разрешены между экзотами и персами.
Экзоты порода сравнительно молодая, и по цене идут подороже персов Подмигивает .
Напишу такую вещь, может будет интересно Подмигивает , приобретая черного-кота экзота ,в договоре купли-продажи прописано, что я, как покупатель несу ответственность за котенка, и в случае его травмы, в случае недосмотра за котом и причинения ему ущерба для здоровья, в случае несчастного случая с котом и следовательно моего недосмотра или же в случае вязки этого кота с чужими кошками( вязки оговорены только для наших кошек и для кошек заводчика) -то я обязана буду возместить заводчику штраф в размере 2000 евро.
По моему очень ответственный подход к продаже котенка Улыбки !
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:11 pm Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Татiана писал(а):
А трехцветные разве коты, не кошки?

Пропустила Ваш вопрос. Трехцветные- черепахи, - у нас обе кошки Улыбки .
Татiана писал(а):
У меня тоже живет персидский кот. Он невыставочный, но очень славный парень: добрый, покладистый, разумный.

Вот и я про то же, характеры у этих кошек расчудесные Улыбки .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:15 pm Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Nadya писал(а):
Вот например сынок моей кошки

Очень красивый кот и выразительное фото.
А сынок то копия маманя, надо же как похож Подмигивает .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:15 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Jasmin
А как у Ваших с глазами? Меня, честно говоря, необходимость постоянного ухода несколько напрягает. Слышала, что в современном "открытом типе" персидских кошек эта проблема преодолена, но не знаю, насколько этому можно верить.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:29 pm Ответить с цитатой
Nadya
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 680
Откуда: МО, Видное




Татiана писал(а):
А он точно у Вас трехцветный? Смотрится как полосатый на белом. Или есть явные вкрапления именно рыжего цвета?

Когда он был маленький, то рыжий цвет был ярче, а сейчас немного размыт Улыбки
Jasmin писал(а):
Очень красивый кот и выразительное фото.
А сынок то копия маманя, надо же как похож .

Очень похож, особенно характер Улыбки

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:57 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




а,я на данный момент подумываю завести британскую кошку(пока нет возможности завести собаку Грустный )...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:03 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Наташа
А какого окраса? Мне, например, очень нравятся британские шиншиллы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:30 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Татiана,не определилась еще,мне хочется табби или голубую...а, вообще, мне все нравятся Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:57 pm Ответить с цитатой
Nadya
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 680
Откуда: МО, Видное




Наташа писал(а):
,я на данный момент подумываю завести британскую кошку(пока нет возможности завести собаку )...

Я думала на вашей аватарке Ваш собачук Подмигивает

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 3:27 am Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Татiана писал(а):
А как у Ваших с глазами?

Глаза своим котам протираю каждый день, это святое Подмигивает , но сказать , что особые проблемы по глазам не могу.
У черного кота можно неделю не протирать -не намного изменятся глаза думаю(не пробовала),и это не оттого, что можно подумать со стороны ,что на черном окрасе не видно выделений из глаз, просто глаза почти не текут.
Вообще то у персов подтекают глаза, из-за строения их морды, это обычное явление. Вся разница только насколько сильно текут глаза. Возможно стоит проконсультироваться с ветврачом.
Добавлю некоторые моменты: у персов глаза чувствительны к пыли, к табачному дыму, наполнитель в лоток тоже приходится выбирать с учетом их чувствительных глаз, чтоб был без пыли. Важна регулярная глистогонка. Возможна реакция на кормежку.
На фото кот с непротертыми глазами Подмигивает .

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:09 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Jasmin
Да, я тоже не могу сказать, что какие-то особые проблемы и очень сильные выделения. Просто вот эта необходимость регулярного ухода и напрягает. Смеется Сколько раньше у меня было кошек - ни про какой уход за глазами и слыхом не слыхивала. Ну, и за шерстью, конечно приходится смотреть. Сейчас обзавелась фурминатором - все-таки полегче. А то, как начинает линять, шерсть скатывается в такие мелкие скатки, которые никакая расческа не берет. К тому же - и кто говорит, что персы позволяют с собой делать все, что угодно? Мой терпеть не может расчесываться. Спину, бока, грудь - еще куда ни шло, а вот пузо и штаны с трудом дает.

В общем, я, как только завела перса, поняла, что выставочного бы точно не потянула. Даже не представляю, сколько надо положить труда для его выставочной подготовки! И я смотрю, они у Вас в каких-то простынями затянутых вольерах - это чтобы лапы не пачкались? В общем, по уходу - порода на большого любителя. Не уверена, что отважусь завести еще раз. А экзоты мне как-то внешне меньше нравятся.

Но по характеру порода, действительно, очень симпатичная. Поскольку у меня кот живет с собаками, он знает, например, команду "на место" и выполняет. Раньше у моего отца тоже был перс, который тоже знал команды. Вот, не знаю, породная это особенность или совпадение. Ну, а проблема раздельной с собаками еды у нас решается просто: кот кормится на возвышении, собаки - на полу. Кот собачьей едой не интересуется, да она и не лежит у нас в открытом доступе, а собаки до кошачьей еды не добираются. Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:36 am Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Nadya, была бы ооочень этому рада,это была наша собачка двое суток,у дочки аллергия началась Грустный

Татiана,знание команд,думаю,непородное,у мамы ангорка,так ооочень умная девочка знает и несколько команд,сама научилась ходить в туалет на унитаз.Была и обычная кошка у бабушки,так та вообще ,что скажешь,то и принесет,скажешь,унесет Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:01 pm Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Татiана писал(а):
как только завела перса, поняла, что выставочного бы точно не потянула. Даже не представляю, сколько надо положить труда для его выставочной подготовки!

Выставочная подготовка перса начинается с его появления в доме Подмигивает . Коты должны всегда быть в прекрасном состоянии,готовность к выс-ке на 80% это всегда,а то и больше. Персы подходят людям,которые любят чистоту и порядок , в грязном доме и перс выглядит
соответственно. У нас говорят так: персы живут в чистоте Подмигивает .
Мои коты живут на втором этаже,- а собаки на первом.
Татiана писал(а):
И я смотрю, они у Вас в каких-то простынями затянутых вольерах - это чтобы лапы не пачкались?

Этот вопрос не поняла. Повторюсь, коты живут в свободном пространстве Подмигивает , в их распоряжении полностью второй этаж дома,а это 100 кв метров.
Татiана писал(а):
К тому же - и кто говорит, что персы позволяют с собой делать все, что угодно? Мой терпеть не может расчесываться. Спину, бока, грудь - еще куда ни шло, а вот пузо и штаны с трудом дает.

Настоящие персы позволяют выполнять весь необходимый за ними уход, у них необычайно покладистые характеры, - заводчики не зря проделывают свою работу. Персы с плохими характерами недопустимы в разведение.
Татiана писал(а):
Сейчас обзавелась фурминатором - все-таки полегче. А то, как начинает линять, шерсть скатывается в такие мелкие скатки, которые никакая расческа не берет.

Фурминатор к персам никогда не применяю Подмигивает . Персов необходимо регулярно мыть, и мыть правильно. У правильно вымытого и высушенного перса шерсть в идеальном состоянии и не скатывается и не сыплется и т.д. Если мыть перса каждую неделю-то дома не будет ни шерстинки, а шерсть от помывки до помывки будет в прекрасном состоянии.
Замечу, что , содержать персов выходит в копеечку,т.к. хорошая американская косметика стоит дорого Подмигивает .
Вот такая шерсть у моих кошек ,- это межвыставочный сезон Подмигивает -не скатывается, не лезет и не сыплется, мы моемся регуляно.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:05 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Jasmin
Тем не менее я останусь при своем мнении: все это - на большого любителя, к тому же, обладающего очень значительным количеством свободного времени.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:38 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




персов так же, как и некоторые породы собак,кому-то легко за ними ухаживать,а кому-то тяжело. Улыбки Как Вы правильно выразились:порода на-любителя-относится ко всем и собакам,и кошкам!У моей приятельницы чау-чау-симпатичный пес,но мне такого даже бесплатно не нужно...так же и с кошками..сиамские,сфинксы,персы и др.-очень красивые кошки,каждая по-своему,но...мне больше к сердцу майн-кун или британец

У ВСЕХ моих знакомых попадались вредные персы,возможно,у нас в России их просто не умеют воспитывать.Ведь от воспитания как собак,так и кошек очень многое зависит.

И у Вас Татiана,и у Вас Jasmin очень красивые кошки(коты),видно,что ухоженные. Улыбки
Я своего кота вообще раз в неделю с великим трудом вылавливаю,чтобы расчесать...а глазки и нос мы вообще окончательно не смогли вылечить,так и остались:в носу постоянно козявки(извините за прямоту),а глазки текут,как только не лечили уже...теперь просто постоянно мажем мазью и промываем Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:49 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Наташа
Ну, конечно - что мы вообще в России умеем? Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:52 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Татiана,замечательных шпицев разводить Подмигивает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:00 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Шпицев просто пока еще не усовершенствовали до того, чтобы их было необходимо мыть каждую неделю. Но шаги в этом направлении уже делаются. Еще лет десять плодотворного "улучшения" - и то же самое можно будет сказать о них.

Честное слово, так часто хочется сказать заводчикам разных пород: "А король-то голый"! Вы посмотрите, до чего ваша вдумчивая селекционная работа и "улучшение" доводит животных! Персы - одна из пород, доведенных до абсурда. Каждую неделю мыть животное, не выходящее из дома - разве это не абсурд? Обязательно каждый день чесать, промывать глаза - разве это не абсурд?

Точно такие же есть среди собак (не буду уж говорить, потому что форум собачий Смеется ). Но каждый специалист, как известно, подобен флюсу - поэтому с заводчиками говорить бесполезно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:06 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Татiана,возможно это так,но вот,если посмотреть с другой стороны:все мы хотим видеть красивого питомца и начинаем их "усовершенствовать"...тем более,если заводчик при отдаче дает наставление:чесать каждый день...я бы тоже каждый день стала расчесывать,если мне так специалист с самого начала скажет,а потом,когда заводчиком буду,буду всем то же говорить...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
Кошки друзья или враги собак...
Список форумов » ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ ПИТОМЦЕВ. КТО ПОЧЕМУ-ТО РОДИЛСЯ НЕ СОБАКОЙ.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 11  
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS