" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Вывих или ушиб??И что делать??

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Вывих или ушиб??И что делать?? На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Вывих или ушиб??И что делать??
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 4:02 am Ответить с цитатой
Lisi4ka
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 9




Здравствуйте.У нас беда а посоветоваться не с кем,поэтому ищу совета здесь.Моему шпицу 2 месяца.Пару дней назад она ушибла переднюю лапку.Сначала завизжала,убежала,лапку под себя поджала и полдня на нее даже не наступала.Прыгала на трех.Потом потихоньку стала на нее наступать,но ооочень осторожно и весь оставшийся день проспала.Хотя обычно она у меня очень активная.На другой день повеселела,начала играться,как обычно,даже бегать,но все равно видно что прихрамывает,а когда сидит или стоит без движения,то лапку поджимает.Как вы думаете,это просто ушиб и пройдет сам,или все таки стоит обратиться ко врачу,вдруг это вывих?Я просто не знаю,при вывихе может ли щенок играть,бегать...И еще,первая прививка у нас только через неделю.Можно ли ее сейчас везти в ветклинику или все таки подождать до прививки?

_________________
единственный недостаток собак-они верят людям.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lisi4ka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:18 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Lisi4ka писал(а):
.Пару дней назад она ушибла переднюю лапку.Сначала завизжала,убежала,лапку под себя поджала и полдня на нее даже не наступала.Прыгала на трех

самостятельно ударить ( ушибить ) лапу с такой силой, щенок не может. Подозреваю, что кто-то наступил ему на лапу. Тогда поведение и реакция щенка понятны.
Lisi4ka писал(а):
Как вы думаете,это просто ушиб и пройдет сам

поставить диагноз за глаза невозможно,нужен осмотр врачом, т.к. если сломаны пальчики, то они, без лечения, в дальнейшем неправильно срастутся и собака будет хромать всю оставшуюся жизнь. Если бы это был просто удар ( ушиб ) достаточно безвредный. то щенок уже прыгал и бегал, раз болевой синдром затянулся, значит не все так хорошо, как хотелось бы.

В любом случае для определения правильного диагноза - необходим рентген.
===============

Lisi4ka писал(а):
вдруг это вывих?

вывих сустава не такая безопасная вещь, тем более в таком возрасте и чтобы все нормализовать сустав необходимо зафиксировать и по максимуму ограничить щенка в движении - суставу требуется покой.
===============
Вот для чего в таком маленьком возрасте необходим вольер - чтобы не наступить на щенка, не ударить дверью и т.д., то есть ДЛЯ ЕГО ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ !!!
Когда щенка выпускаете из вольера на прогулку, Вы это время уделяете именно ему,а значит никто в такое "прогулочное" время на него не наступит и не изувечит. А если щенок все время находится в свободном "полете", Вы занятые своими делами забываете, что где-то тут под ногами , в любой момент может оказаться малыш и именно тогда, когда никто его не ждёт, он ВДРУГ ! оказывается именно под Вашей ногой стулом, дверью и т.д. и т.п. .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 10:21 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Lisi4ka
Однозначно к врачу и сделать ренген. Езжайте в Центр на Цветном бульваре. Лучше с утра. Может быть все, что угодно. В ветклинике держите на ручках, там все дизонфицируют, если боитесь, попросите, чтобы при Вас все протерли.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:43 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




НАТКА писал(а):
если боитесь, попросите, чтобы при Вас все протерли.

инфекцию протиркой не "удалить". так как она передается воздушно-капельным путем.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 1:24 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
инфекцию протиркой не "удалить". так как она передается воздушно-капельным путем

Шок Жуть, я не знала, думала, что надо лизнуть или понюхать (близко).
Но все равно лапкой надо заниматься, так что тут на свой страх и риск нужно ехать.

Ну почему никто не прислушивается к советам (по поводу вольера), ведь все так просто и безопасно для малыша, и психике не вредит, а наоборот укрепляет. у МАЛЫША ЛИЧНЫЙ ДОМИК- ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, КОТОРОЕ ТОЛЬКО ЕГО, ПОЯВЛЯЕТСЯ.

Ничего не хочу сказать по Lisi4ka, бывают разные случаи. Просто так жалко малышей, у которых проблемы возникают в результате неправильного обращения.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:05 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




НАТКА писал(а):
я не знала, думала, что надо лизнуть или понюхать (близко).

всё серьезнее и сложнее. потому и не надо рисковать лишний раз здоровьем своей собаки. ходя на прививку в вет.клинику.
а то может получится так - пришли со здоровым щенком. а ушли с уже практически обреченным на смерть - так как он получил двойную дозу инфекции - одну с прививкой , а вторую, с той же инфекцией побывав там после больного животного.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:51 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




НАТКА писал(а):
надо заниматься, так что тут на свой страх и риск нужно ехать.

Ну почему никто не прислушивается к советам (по поводу вольера), ведь все так просто и безопасно для малыша.


Конечно в вольере безопасней, но у меня щенок в два месяца СЛОМАЛА лапу сидя в вольере Шок Так что "Знал бы где упасть... Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:22 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Гусева Елена писал(а):
у меня щенок в два месяца СЛОМАЛА лапу сидя в вольере

Значит вольер был "НЕПРАВИЛЬНЫЙ", для маленьких щенков декоративных пород нужно подбирать не ПРОСТО ВОЛЬЕР, а вольер с достаточно часто расположенными прутьями. В тех секциях где прутья расположены редко. в такие обычно щенки пытаются пролезть целиком и чаще всего застревает голова, где очень часто - застревают лапы.
но по-моему в Вашем случае была клетка, а не вольер, с полом состоящим из таких же прутьев, куда скорее всего и попала лапка щенка.
Поэтому подобрав вольер с секциями из правильно расположенным по частоте прутьями - мы полностью обезопасим щенка в этом плане. А пол в загоне останется тем самым полом, который уже есть в нашей квартире, безо всяких "опасностей" для щенка. То есть не из решетки и не из прутьев. где есть зазоры и куда может попасть и застрять лапа щенка.


Последний раз редактировалось: Administrator (Вс Окт 31, 2010 11:08 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:48 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Administrator
У меня в вольере стояла клетка Улыбки Как все произошло я не знаю, дома никого не было.А я и не знала, что вольеры разные бывают, на вид они все одинаковые Я не знаю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 1:09 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Гусева Елена писал(а):
У меня в вольере стояла клетка

вольер - это просто "загородка", а клетка это цельное сооружение с полом. часто негодным для содержания мелких животных. зазоры большие для наших маленьких лапок, куда скорее всего щеник и провалился. а дернувшись и сломал, ещё очень хрупкую косточку Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:15 pm Ответить с цитатой
Lisi4ka
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 9




Я пыталась сажать её в вольер,но она таааак скулит(((Но когда ухожу из дома,конечно отправляю Соньку туда.Хромать она у нас перестала,кстати.
У меня еще вопрос .Как нужно поступать в ситуации когда щенок подавился?На будущее,чтоб знать...Дело в том,что перед шпицем у меня был мопс,2 месяца.Во время еды он подавился.Начал задыхаться,пена изо рта,терял сознание.Я,конечно,начала паниковать,пыталась вытащить изо рта корм,а что еще делать-не знала.Понеслась с ним к ветеринару,когда прибежала ко врачу Боня ещё был жив.Врач что только с ним не делала,и что то заливала в пасть,и массаж,и колола что-то...Минут 20 всё это длилось.В итоге Боня умер...Это ужасно,не дай Бог кому то пережить такое...Врач сказала что у него был порок сердца,а то что он подавился-спровоцировало остановку слабого сердца...Не знаю так ли это.Но виню себя.Что не знала как себя вести и что делать.И вместо того,чтобы грамотно оказать помощь,бегала вокруг него,ревела и боялась до него дотронуться...

_________________
единственный недостаток собак-они верят людям.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lisi4ka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 8:30 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Lisi4ka писал(а):
Как нужно поступать в ситуации когда щенок подавился

в этой ситуации оказать квалифицированную помощь сможет только специалист.
А значит Вы НЕ ДОЛЖНЫ ДОПУСТИТЬ ТАКОЙ СИТУАЦИИ и в миске у собаки ( щенка ) не должно быть такой еды, которой он может подавиться .
Lisi4ka писал(а):
вместо того,чтобы грамотно оказать помощь,

в первую очередь надо знать ( ДО ПОКУПКИ ЩЕНКА !!! ) - как ГРАМОТНО содержать его. чтобы таких ситуаций даже не могло возникнуть.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:29 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Lisi4ka писал(а):
Врач сказала что у него был порок сердца

а было вскрытие ?
Lisi4ka писал(а):
.В итоге Боня умер...Это ужасно,не дай Бог кому то пережить такое

но Вы это пережили, а Боня НЕТ.
Всего лишь из-за такой мелочи, КАК дать и КАКОЙ едой правильно и безопасно кормить щенка, Вы своими неумелыми действиями погубили его.
Lisi4ka писал(а):
виню себя

как бы это жестоко не звучало - виноваты только Вы и хорошо, если этот урок пойдет Вам на пользу и смерть Бони не будет напрасной.
- прежде чем, что-то делать , необходимо ЗНАТЬ КАК и ЧТО, так как случай с Боней наглядный пример - что все наши питомцы ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯТ ОТ НАС , а от того, сумеем ли мы оказать им необходимую помощь в сложной ситации, ещё и их жизнь.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:30 pm Ответить с цитатой
Lisi4ka
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 9




я кормила его так как мне сказала заводчица-заливала сухой корм водой,он там разбухал,потом оставшуюся воду сливала и добавляла туда детское питание.он никогда не разжевывал.всегда ел как будто его неделю не кормили...и подавился.

_________________
единственный недостаток собак-они верят людям.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lisi4ka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:36 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Lisi4ka писал(а):
он никогда не разжевывал.

собаки не жуют
Lisi4ka писал(а):
всегда ел как будто его неделю не кормили...и подавился

есть тип собак. так называемые "пищевики", которые за еду готовы на все. таких собак легко дрессировать. Так вот, если Вы видели и знали, что щенок ест с жадностью и набрасывается на еду, надо было максимально обезопасить его и сделать так, чтобы он не смог ею подавиться - то есть корм пока надо было разминать.
- возможно щенок получал маленькую дозу еды и не наедался, может надо было увеличить число кормлений.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 3:50 pm Ответить с цитатой
Тинари
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Брест, Беларусь




Лидия Васильевна, подскажите, пожалуйста - щенку поставили диагноз вывих передней левой лапки. Вывих вправили (снимок делали - сейчас все нормально), проколола травматин, но все равно прихрамывает, нагрузки ограничила. Что можно сделать еще? Жалко мальчика Плачет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тинари Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 5:24 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Тинари писал(а):
Вывих вправили (снимок делали - сейчас все нормал

хорошо бы фиксирующую повязку. но тогда придется одеть и "воротник", а то снимет. Если был такой вывих, что пришлось сустав вправлять, то сразу всё и не нормализуется.
Какой возраст щенка и как его угораздило ?
- можно попробовать облегчить боль и ускорить процесс заживления.

--------------
Хромота травматическая:
ИНДОВАЗИН – МАЗЬ!!!!!! наша Варя хромала 2 недели – перестала практически хромать после одного раза применения!
НАЙС – таблетки ( чел. аптека) лучше детские – 1/4 х 2 раза в день, не меньше 5 дней.
Травматин или Хондратрон – вет-препараты

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:22 am Ответить с цитатой
Тинари
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Брест, Беларусь




Спасибо за быстрый ответ. Чего-то я совсем расстроилась. Он такой подвижный, шустрый и активный. Очень сложно ограничить движение. Сидит дома, теперь на прогулки практически не ходит.

Индовазин? нанести на плечо? Нужно попробовать.

Найс давала, т.к было предположение, что началось воспаление. Болезненость ушла, но легкая хромота осталась - на Паниковского похож )))). Даю витамины "Полидекс плюс - Гелабон".
В интернете еще предлагают давать мумие алтайсткое и "кальций Д три никомед".
Малышу 3,5 месяца. На прогулке восторженные зрители подхватили - руки бы оторвала Злится
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тинари Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 8:50 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Тинари писал(а):
Индовазин? нанести на плечо? Нужно попробовать.

да, постараться втирать в кожу
Тинари писал(а):
На прогулке восторженные зрители подхватили - руки бы оторвала

я такие вещи предупреждаю сразу, говоря "не трогать" ! смотреть пож-ста.
Тинари писал(а):
В интернете еще предлагают давать мумие алтайсткое и "кальций Д три никомед".

я Вам в ЛС написала очень действенное лечение. Только там расчетная доза на взрослого шпица. Думаю ему 1/3 надо колоть.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:51 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Тинари писал(а):
На прогулке восторженные зрители подхватили - руки бы оторвала

гады, вот куда руки тянут Злой .
Будем за вас лапки и кулачки держать, поправляйтесь Улыбки .

Administrator писал(а):
я такие вещи предупреждаю сразу, говоря "не трогать" ! смотреть пож-ста.

Я тоже не разрешаю, ни каких рук. Но вот однажды, моего Чарлушу тоже подхватили на руки, я даже моргнуть не успела, так сходу без спросу. Ну что делать, дыхание затаила, и попросила опустить осторожно. Потом сказала, что я это не приветствую. Хорошо, что всё хорошо закончилось, вот так бывает и не успеешь ничего сделать, остается только ждать и надеяться, чтобы не уронили...

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
Вывих или ушиб??И что делать??
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS