" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Жизнь клуба, наши проблемы и их решения.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Вопросы связанные с работой клуба ГРАН-ПРИ » Жизнь клуба, наши проблемы и их решения. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Жизнь клуба, наши проблемы и их решения.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 3:41 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Вот это сообщение . а по-простому "крик души" было размещено мною в марте -
http://granpri.zbord.ru/viewtopic.php?t=1203

с тех пор не изменилось НИЧЕГО !!! всем по-большому счету наплевать на что и как содержиться и существует клуб , "играть в одни ворота" мне тоже надоело - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация и должна быть ОБЩЕСТВЕННОЙ.
Щ/карты своих пометов каждый обменивает самостоятельно. зарабатывая на их обмене для себя. Членские взносы платятся только если надо оформить помет и тд и тп...
До конца года осталось три месяца - скорее всего они последние для "Гран-При".
Я старалась как могла. Если ВАМ все равно в каком клубе состоять и без разницы, как к Вам относятся, то значит так тому и быть.

пока Президент РОО МКК Волкова Л.В.


Последний раз редактировалось: Administrator (Пн Ноя 15, 2010 4:18 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:00 pm Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2213
Откуда: Малаховка




Блин, народ, ну что так сложно взносы заплатить!!?Можно подумать бешенные деньги какие!!! Дьявол
Ну действительно, что за "игра в одни ворота"??? Дьявол
Что за отношение такое???
Лидия Васильевна старается для нас же с вами,,,
нельзя так!!!

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(Мари де Севинье)

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:14 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Анастасия Макарова писал(а):
Ну действительно, что за "игра в одни ворота"???
Что за отношение такое???

может быть ещё второй выход - останутся те, кто меня понимает. И ему не трудно подсказать ЧТО и КАК, направив владельцев своих щенков именно в клуб.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:18 pm Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2213
Откуда: Малаховка




Мне кажется , что второй вариант оптимальный-а те кто до сих пор ничего не понял-врядли поймет,,, хотя надежда умирает последней,,,

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(Мари де Севинье)

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:03 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
скорее всего они последние для "Гран-При".

Не хотелось бы...
Administrator писал(а):
может быть ещё второй выход - останутся те, кто меня понимает.

Какие препятствия для второго варианта?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:12 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Как так можно!? Шок Люди,очнитесь!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:02 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Анастасия Макарова писал(а):
те кто до сих пор ничего не понял-врядли поймет

я придерживаюсь того же мнения, я разговаривала со многими заводчиками и объясняла на "пальцах" , что никакая организация не может существовать без какой-либо финансовой подержки. Я не прошу каких-то дополнительных сборов денег, хотя можно было бы это делать когда нужно купить какую-то новую технику, да что техника ... простая канцелярия и те же картриджы. Простой пример в том году летом для нашей выставки и для клуба мной было куплено всякого канрцелярского "мусора" почти на 3 тысячи руб., на обратном пути я заехала в магазин . а когда вышла то сумки со всей этой канцелярщиной из машины пропали... это конечно случайность и все такое прочее... но на следующий день мне пришлось все это дублировать и 3 тысячи превртатились в 6.
И траты тут маленькие. тут побольше они постоянны ... другие клубы окупают свои затраты выставками практически "пустыми", то есть в призах и розеток особо не увидишь. в лучшем случае спонсорские корма. А у нас ?
- я не зарабатываю на выставке и поэтому не хочу проводить даже вторую выставку в год, не говоря уж о третьей ). Я её провожу в целях рекламы НАШЕГО клуба. И ещё - "плохо" делать я не умею, а "хорошо" требует времени, сил, нервов и материальных вложений. Я когда-то давно сказала, что добьюсь того, что на наши выставки народ будет ходить с удовольствием и мне кажется , у нас это неплохо получается. А ведь это "лицо" нашего с Вами клуба и этот форум.......а это тоже работа, а сколько уже на нём сказано слов благодарности. Значит он тоже нужен.
я стараюсь делать всё, что зависит от меня, но я не МОГУ , да уже и не хочу "биться головой о стену".
Татiана писал(а):
Какие препятствия для второго варианта?

народа мало останеться. Если ничего не перемениться.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:58 am Ответить с цитатой
Светлана
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1118




Голосую за второй вариант !!!Пусть нас временно останется мало, но это будут Заводчики которые болеют за свой клуб и за свое поголовье.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:48 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




меня такая инертность просто поражает... откликнулось всего несколько человек. остальным получается все равно где и с кем быть.
Что ж все познается в сравнении..
наверно действительно надо оставить только "живых" и заинтересованных, то есть "дочистить" клуб окончательно. От "конвейерных" мастеров-штамповщиков щенков я его очистила ещё года три назад, также потеряв на количестве, но приобретя только КАЧЕСТВО, о чем не жалею ни одого дня.
- теперь видимо пришла пора равнодушных и тех кто зарабатывает на функциях клуба, как юридическго лица, не имея на это никакого права.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:55 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
меня такая инертность просто поражает... откликнулось всего несколько человек. остальным получается все равно где и с кем быть.

Возможно, не все заметили тему, поскольку многие ходят только в свою ветку. Хотя бы с нашей шпицовой ветки точно есть несколько человек, которым не все равно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:05 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Возможно, не все заметили тему, поскольку многие ходят только в свою ветку

раскидаю по веткам. чтобы потом не говорили , что не видели.
Татiана писал(а):
Хотя бы с нашей шпицовой ветки точно есть несколько человек, которым не все равно.

хотелось бы "мыслей вслух" , очень хочется понять - нужны ли кому-то вообще, эти самые мои старания.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:22 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator
Я считаю, что клуб, безусловно, нужен. О-о-чень не хотелось бы вновь заниматься поиском, приспосабливаться к каким-то другим порядкам. Вот, есть, например, клубы, в которых щенков на актировку надо в обязательном порядке везти к человеку, ее проводящему. Не знаю, как кому, а мне это категорически не подходит. Я непривитых щенков из дома не выношу.

Ну, и вообще, человеческое отношение очень важно, чтобы тебе могли и посоветовать, и в то же время не навязывали свою волю. Здесь это есть. Что в других местах - лично я не знаю.

Что касается выставок, то, разумеется, хочется, чтобы они проходили на высоте. Но, честно говоря, если речь идет о подарках, то мне, например, абсолютно все равно, дают что-то на выставке или нет. Пылесборника у меня и у самой хватает, так что об отсутствии лишней розеточки я не заплачу. Но ведь для кого-то и это существенно...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:28 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
Щ/карты своих пометов каждый обменивает самостоятельно. зарабатывая на их обмене для себя.


Вот, не знаю, кому как, а мне гораздо проще сдать все это в клуб, чем ехать в РКФ и сидеть там в очереди. Неужели на этом можно так существенно заработать?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:41 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Вот только увидела тему! Клуб нужен, мне даже очень нужен!!! Взносы , чтобы самой не забывать вносила деньги или нет, плачу либо на выставке либо когда записываюсь на неё , в этот раз буду оплачивать на выставке.

Татiана писал(а):
Вот, не знаю, кому как, а мне гораздо проще сдать все это в клуб, чем ехать в РКФ и сидеть там в очереди.

Татiана писал(а):
Вот, есть, например, клубы, в которых щенков на актировку надо в обязательном порядке везти к человеку, ее проводящему. Не знаю, как кому, а мне это категорически не подходит. Я непривитых щенков из дома не выношу.


Полностью согласна !!!

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:04 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
, и вообще, человеческое отношение очень важно, чтобы тебе могли и посоветовать, и в то же время не навязывали свою волю

Значит все таки есть ощущение свободы Смеется и отсутствие какой бы то ни было диктатуры ?
я думаю, что все должно быть на дружественной ноте. помощь должна быть своевременной и в то же время ненавязчивой, у человека всегда должно быть ПРАВО ВЫБОРА.
Как мне кажется я с этим справляюсь неплохо. Для того чтоблы понять ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО. а что такое плохо - надо это ПОПРОБОВАТЬ и уже потом СРАВНИВ сделать свои умозаключения.
Я все "клубное" отношение, как то: - грубость, а то и просто откровенное хамство, обдираловку, невозможность что-то спросить или получить помощь. то непонятно откуда взявшееся высокомерие к своим же членам клуба , прошла, как всегда, на собственном опыте, и именно поэтому я выстраивала внутриклубные отношения с точностью до наоборот.
============
Татiана писал(а):
касается выставок, то, разумеется, хочется, чтобы они проходили на высоте. Но, честно говоря, если речь идет о подарках, то мне, например, абсолютно все равно, дают что-то на выставке или нет. Пылесборника у меня и у самой хватает, так что об отсутствии лишней розеточки я не заплачу

что касается выставок вообще и наших в частности :
я не соглашусь, что большинству безразлично получит он и его собака что-то из подарков на этой самой выставке. Человек подсознательно все-таки идет на неё не просто как на какое-то обыденное мероприятие, по добыче диплома. Он идет туда всегда со своей "тайной" мечтой как ему кажется и сюрпризом для всех остальных - а именно Улыбки всех удивить красотой именно его собаки и конечно самая главная его цель - выиграть ! Это абсолютно нормальное желание КАЖДОГО владельца и к выставке готовятся, её ждут и она должна в принципе оправдывать эти ожидания и она ДОЛЖНА ! быть праздником для её участников.
А призы и подарки они хоть и ДОЛДЖНЫ БЫТЬ неотъемлемой частью этого праздника ( да какой же праздник без подарков ) но самое важное, чтобы те6е никто этот праздник не испортил резким или грубым словом , чтобы судьи в рингах были профессиональны и корректны, чтобы описание собаки не заключалось в двух словах, чтобы не было многочасовых задержек рингов, не надо было выстаивать длинную очередь на регистрацию и не искать эту самую регистрацию и вет.контроль - вот из этих "мелочей" , которые все надо учесть и складывается та самая атмосфера выставки. Это и называется её ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
А присутствие подарков Улыбки оно ещё никому настроения не портило.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:13 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Неужели на этом можно так существенно заработать?

можно и причем не плохо, щ/карты обмениваются такими дельцами по очень неплохой стоимости - от 600 руб. ( это пока аппетит не пришел ) за штуку. и до 2-3 тр , опять же за каждую щ/карту. Опять же для сравнения - обмен через клуб стоит 500 руб. ( 300 из которых уходит в РКФ + время и бензин )
К такому обмену с удовольствием присоединились хендлеры и в/врачи делающие прививки щенкам.
========

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:15 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Москва




очень печально, что все так получается. Заводчик из меня вряд ли получится. Кнопа сейчас с мамой живет, я отдельно с мужем. Членский взнос платить буду обязательно. может все еще наладится

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна С. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:03 pm Ответить с цитатой
Аннетт
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 73




Из меня заводчик точно не получится, а членский обязательно оплатим на выставке. Даже если не будем выставляться, то смотреть точно приедем.
Лидия Васильевна, а ну их, нечестных заводчиков...
Administrator писал(а):
наверно действительно надо оставить только "живых" и заинтересованных, то есть "дочистить" клуб окончательно.

А это мне кажется верным решением.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аннетт Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 4:08 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татьяна С. писал(а):
Заводчик из меня вряд ли получится

Аннетт писал(а):
Из меня заводчик точно не получится,

спасибо конечно, но тогда Вам-то ЗАЧЕМ платить членские взносы - а форум он ни для кого не закрыт.
Хотя очень жаль - всегда почему-то так и получается, но вопрос к Аннетт а почему Вы заранее решили ,что из Вас заводчик не получится ?
Татьяну не спрашиваю, потому что ей точно по крайней мере ПОКА не до щенков, она у нас совсем недавно стала дама замужняя Улыбки
Аннетт писал(а):
это мне кажется верным решением.

наверно Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 4:52 pm Ответить с цитатой
OlyaЛя
Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1063
Откуда: МО, Чехов




Печальная тема...
Если честно, то я сама по-моему за этот год взнос не платила, не потому, что я "зажала", а просто потому, что забыла (Лидия Васильевна, а можно Вам на телефон денюжку кинуть и сколько? просто мне ну совсем не по пути к Вам :-
Татiана писал(а):
"]Вот, не знаю, кому как, а мне гораздо проще сдать все это в клуб, чем ехать в РКФ и сидеть там в очереди

Я обменивала сама щенячку на родуху своей собаке, просто не думала, что так принципиально обменивать через клуб. И мне на самом деле было удобнее самой съездить в РКФ - так как я ехала туда в магазин за косметикой и заодно срочно сделала родословную. Мне из Подмосковья не всегда удобно (особенно в весенне-летне-осенний период) 2 раза ездить до Москвы - 1-ый раз сдавать док-ты и деньги, 2-ой раз их забирать. Мне проще съездить и сделать все срочно...
В данном случае я не имею в виду док-ты на весь помет, а только на одну собаку.

_________________


http://exoticparadise.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя OlyaЛя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жизнь клуба, наши проблемы и их решения.
Список форумов » Вопросы связанные с работой клуба ГРАН-ПРИ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 10  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS