" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Подскажите пожалуйста.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Подскажите пожалуйста. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:45 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




У собак иногда такое бывает, я обычно даю половинку таблетки но-шпа. На счет инстинктов, температура воздух спала, день не ел, т.е. разгрузился, вот активность и повысилась Смеется
Цитата:
температуру меряем - 38,2

На всякий случай напишу, это нормальная температура для собаки Подмигивает

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 6:23 pm Ответить с цитатой
Yulka
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 14




Его хозяйка назвала...хотле оставить себе...Мариком)
Так и называем Марик, Маря Марюся)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:19 pm Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




Ой, спасибо, Нотя, вы меня успокоили. он вообще симулянт ещё такой! А я на все его аферы ведусь. беспокоюсь. Он мне сегодня пытался доказать, что у него аллергия на спрей для расчесывания. опказала упаковку собачьего шоколада - аллергия чудным образом прошла! Смеется Ваш тоже сочинять и актерствовать любит? Или только мой такой хитрый жук?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:12 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Liz писал(а):
Ваш тоже сочинять и актерствовать любит? Или только мой такой хитрый жук?

Я считаю пекинесов интеллектуалами собачьего мира. Настолько они умеют просчитать и подстроить ситуацию под свое величество. Если не хочет чего делать, то разыграет целый спектакль.
Идти не хочет, так всем видом показывает, типа хочу, но не могу, ноги болят. И ведь правда, начинает хромать, но если в это момент появилась собачка/кошка, все, хромота прошла, ничего не болит, весело бежит играть Смеется
Так же и с едой. Живот болит, есть не могу, но если, ты мама, дашь мне кусочек вкусной колбаски, то я, так уж и быть, его съем Плачет( Плачет( Плачет(

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:31 pm Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




Я его сегодня на симуляции прям подловила. Опять завалился - плохо ему, шагу бедный малыш сделать не может, на ручках его понесите, помидорками покормите, а то и кусочек мяса в горло не лезет (он помидоры, фрукты и сладости любит больше, чем мясо, хотя даем ему все, вы не подумайте, что на диету сажаем). Потом вроде как все днем подремать прилегли, тут шум слышу, захожу в зал, а этот маленький негодяй, зная, что обычно меня пушкой не разбудишь, решил поиграть, пока симуляцию не перед кем изображать. Умирающий лебедь мой гоняет по комнате мячек, подкидывает игрушки. Меня увидел, все - сразу бух на пол, помираю, мол, спасите, помогите Смеется И кто он после этого????
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:45 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Liz писал(а):
Я его сегодня на симуляции прям подловила. Опять завалился - плохо ему

а если это не симулиция ? не очеловечивайте собаку и не радуйтесь его артистизму. конечно бывают разные исключения , но в основной своей массе собаки показываюто нам , что им плохо, только тогда, когда им действительно плохо. Я бы повнимательнее понаблюдала за собакой и все-таки проверила у хорошего врача.
Вы уверены что у Вашей собаки нет никаких проблем ? ведь вполне мог быть приступ и пройти. Вот собака почувствовала себя получше и пошла играть.
Liz писал(а):
и сладости любит больше, чем мясо

и какими сладостями Вы его кормите ? увлекаться одним овощами и фруктами тоже не годиться - собака по сути и своей природе хищник, а не травоядное и мясо обязательно должно входить в ежедневный в рацион.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:51 am Ответить с цитатой
Тоффи
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 686
Откуда: Украина




Administrator писал(а):
а если это не симулиция ? не очеловечивайте собаку и не радуйтесь его артистизму. конечно бывают разные исключения , но в основной своей массе собаки показываюто нам , что им плохо, только тогда, когда им действительно плохо. Я бы повнимательнее понаблюдала за собакой и все-таки проверила у хорошего врача.

Вы уверены что у Вашей собаки нет никаких проблем ? ведь вполне мог быть приступ и пройти. Вот собака почувствовала себя получше и пошла играть

Полностью согласна!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тоффи Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:34 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Liz писал(а):
Опять завалился - плохо ему

Вполне возможно, что и плохо по настоящему. Повнимательней понаблюдайте за собакой в такие моменты, не участилось ли дыхание, не напряжен ли он в этот момент. Еще, я вижу по глазам, когда собаке плохо, во взгляде появляется тревожность.


Последний раз редактировалось: Нотя (Ср Авг 25, 2010 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 6:07 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Нотя писал(а):
Еще, я вижу по глазам, когда собаке плохо, во взгляде появляется тревожность.

несчастные ( грустные, безучастные ) глаза и опущенный хвост - вот два основных визуальных показателя самочувствия собаки.
Если глаза собаки не всем понятны ( допускаю что некоторым новичкам и не очень внимтельным владельцам, глаза собаки не гловорят вообще ни о чем ), но хвост !!! - это своего рода флаг и если у собаки всё в порядке - она несет его гордо,весело и куражно. Но стоит только испортиться даже настроению и он нам обязательно просигналит об этом, ну а уж если собаке действительно плохо . т.е. она заболела - то хвост опущен к полу и это очень важный сигнал для владельца о том, что с Вашей собакой не всё в порядке.
Ну а лечить незапущенную болезнь, всегда лучше, легче и быстрее.
Главное найти того врача, который умеет лечить и правильно диагностировть , а не просто тянуть время и
деньги .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:53 pm Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




Температуру померяли - отличная. 38,3. Сладости специальные, собачий шоколад - ему привозили из Москвы в подарок. К ветеринару мы его водим РЕГУЛЯРНО, минимум раз в месяц - на обследование. Прививаем стабильно. Мясо три раза в день в рационе. Мясные бульоны тоже. На одних овощах он бы 5,5 кг не весил. И глаза озорные. Грустный Грустный почему то судя по вашим ответам создается впечатленеие что нас за нерадивых хозяев принимают. Собака у меня да, первая. Но кроме неё дома ещё две кошки с великолепным здоровьем и отличным внешим видом. Если у песика грустный вид, звоним сразу врачу. Тут же нам и врач сразу сказала - подождите пару часов и понаблюдайте. он раз переболел, когда ему поддельные капли от блох попались, и теперь чуть что симулировать начинает. Видимо, от страха. И ещё когда кошкам больше внимания уделяем. Причем капли поддельные купили не где нибудь в магазине, а ветеринарной аптеке. От подделок сейчас нигде не застрахованы. И чуть какая проблема так сразу на сайт к вам - с вопросами. Хотя и литературы кучу приобрели по данной породе ещё до того, как щенка завели. Бывает, что что-то по незнанию не так сделаем - например купать начали чаще, чем положено. Но уж голодом то его мы точно не кормим. Жаль, что у вас сложилось о нас такое впечатление
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:56 pm Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




Мясо одно время давали и чаще, но уж очень стал вес перебирать. Хотя давали не жирное и в основном курочку, белое мясо. Рыбу тоже любит - паровые котлетки, другую не даем, чтобы косточкой не подавился. Улыбки песика своего мы любим и хотим видеть здоровым
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:58 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Liz писал(а):
почему то судя по вашим ответам создается впечатленеие что нас за нерадивых хозяев принимают

Зря обижаться начинаете, у нас абсолютно нет такой цели Вас как-то принизить или оскорбить.
Нормальная температура, это всего лишь показатель того, что в организме нет воспалительных процессов. А вот поведение животного может нам рассказать о многом, если Вам легче приписать всё это к симуляции, чем например сдать анализы ( кровь, мочу ) то на это возразить нечего.
Liz писал(а):
К ветеринару мы его водим РЕГУЛЯРНО, минимум раз в месяц - на обследование.

если не секрет - как проходит это ОБСЛЕДОВАНИЕ ? Что пооверяют ? Есть какая-то аппаратура ?
- я почему-то думаю, что все сводится к обыкновенному визуальному осмотру , в крайнем случае со стетоскопом и градусником.
Liz писал(а):
Мясо три раза в день в рационе. Мясные бульоны тоже

Liz писал(а):
Мясо одно время давали и чаще

кто Вам сказал, что избыток мяса , это хорошо ?
многие начинающие владельцы собак совершаюто именно эту ошибку и причем гордятся своими действиями - говоря мы себе не позволяем , а ему ( ей ) покупаем только вырезку и собаку кормят практически одним мясом. Но вскоре начинаются проблемы от авитаминоза и переизбытка ( вплоть до отравления организма ) белка.
Такое питание недопустимо а уж мясные бульоны + мясо , это бомба замедленного действия. Любовь - любовью, но необходимо знать как правильно кормить и содержать собаку. Если Ваш ветеринар, которого Вы посещаете каждый месяц, знает о рационе собаки и ничего Вам не говорит, значит он ветеринар не по сути, а только по "названию" . И Вы его интересуете только, как клиент-пациент.
Насчет кошек - это наверно хорошо, что они у Вас живут, но кошки и собаки абсолютно разные животные и даже болезни одних не передаются другим, это во-первых, а во-вторых иметь дома собак или кошек не значит ПРАВИЛЬНО их содержать.
Вы конечно можете обидеться на мой пост, ( что Вы уже начинаете делать ) но от этого Вашей собаке лучше не станет и нужных знаний у Вас тоже не появится. Выбор за Вами учиться на благо своих животных или фыркнуть потому что какие-то слова Вас не устроили. Если Вы к нам ходите за обыкновенными усями-пусями, то это не к нам, если хотите вооружиться знаниями , то мы все готовы помогать, объяснять и делиться своим опытом.


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Авг 27, 2010 10:18 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:35 pm Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




Спасибо за совет. Рацион составляли по книге - автора сейчас к сожалению назвать не могу, потому что позднее перестали ею пользоваться, когда песик подрос, а там только для щенят было. Так я ж и пишу, что поняли свою ошибку, когда начали мясом перекармливать. И шоколад ему только собачий даем, хотя их организованная банд группа с кошками пытается стащить человеческий всеми мыслимыми и немыслимыми способами. А насчети симуляции... Я обязательно отведу его на анализы, но все таки подозреваю, что это его стандартный розыгрыш. Потому что в последнее время он уже всех с ума посводил (причем не только тем, что притворяется умирающим лебедем). Извините, если была резка, но на самом деле сильно задел предпоследний пост. К советам Вашим я всегда прислушиваюсь и спасибо вам за них огромное. Но ведь каждой собаке и индивидуальность присуща. Но чтобы быть уверенной отведу на анализы. Обследования.... Стандартные визуальные, ну плюс проверяли дыхание, пульс. Прививки тоже регулярные. И беда с ним сейчас главная в гормонах. девочку требует, а мы не даем, поскольку он у нас без родословной, так как на территории Республики Дагестан никаких соотвествующих организаций не водится, и даже щенят, рожденных от родителей с родоловной - как и котят, оставляют без продолжения родословной.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:38 pm Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




А почему возникло вообще првое подозрение на "воспаление хитрости" - он таким способос начал выклянчивать лакомства, которых ему не дают. Типа жаренной курочки. ему не дают, он заваливается на бок, и принимается делать вид, что ему плохо. Даем взамен собачий шоколад - специально, чтобы проверить насколко "плохо" - тут же здоров. Ну вот как тут его не подозревать?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:57 pm Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




И на самом деле, Лидия Васильевна, простите пожалуста за резкость. Я понимаю, что Вы специалист. Но вот завелась чего-то Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:22 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Liz писал(а):
И на самом деле, Лидия Васильевна, простите пожалуста за резкость. Я понимаю, что Вы специалист. Но вот завелась чего-то

принимается Улыбки отвечу попозже , надо уехать и времени в обрез.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:18 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Liz писал(а):
Рацион составляли по книге

на сегодняшний день "писателями" стали многие, для этого не надо что-то уметь или знать, а народ по уже давнишней укоренившейся привычке свято верит в то "что написано пером..." и людям в белых халатах. Но к огромному сожалению времена меняются не в лучшую сторону - книжки пишем чтобы удовлетворить свои амбиции, а белый халат одеваем чтобы - заработать. Про всякие глупые клятвы Гиппократа давно все забыли и думать.
Мне самой довелось почитать несколько таких "книг", после чего я просто пришла в ужас - вот так новички и постигают премудрости кинологии, такой абсурд и такая глупость пишется......но, как говорится - за всё заплачено.
в этом-то и беда Дьявол
Liz писал(а):
Обследования.... Стандартные визуальные, ну плюс проверяли дыхание, пульс. Прививки тоже регулярные

и зачем Вам это нужно - пульс, дыхание ... если собака здорова, то это и так видно. причем ВАМ самим и для этого не обязательно ходить в в/клинику - куда в основной своей массе ходят с больными животными и Вы придя с абсолютно здоровой собакой, вернетесь домой с уже инфицированной.
нормальный врач, сказал бы об этом сам , посоветовав обращаться тогда, когда появятся к этому предпосылки и будет повод... например , как сейчас Ваш "умирающий лебедь" .
Чем "кормить" таких врачей и если у Вас "лишние" деньги, то лучше перечислять их в какой-нибудь детский дом.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 2:51 pm Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




нет, нет, Лидия Васильевна, мы в вет лечебницу не ходим! Мы ветеринара на дом вызываем, а раньше к ней же на прием ходили в зоомагазин. У нас тут в вет клинику ходить - это и денег слишком много переводить, а врачи все равно внимания не уделяют - поэтому и без анализов обходимся пока. А так - я одно время за его дыхание переживала, поэтому и обследовали, потом ветеринар объяснила, что это из-за климата нашего - у нас же жарко и влажно. А настоящее обследование в полной мере здесь и провести нереально, а если и реально - то очень трудно. Хорошо, хоть этого ветеринара удалось найти, и хотя бы банальное обследование провести можно. А вообщем ситуация со всем этим в республике уже доводит до раздражение - ни собачих клубов, ничего такого нет. Сейчас вызывали по поводу его регулярных "умираний", обследовала - говорит, что все с ним хорошо. Только что характер портится. Он на неё рычать начал. Два месяца с ним не гуляем, так одичал вообще. Подскажите, пожалуйста, как правильно наказывать песика? он рычание на посторонних уже в практику вводит. Проблем с соседями тоже не хочется, ну и как правильно наказать, чтоб понял, тоже не знаю. Можно ли его отшлепать или нет? А то я как то не решаюсь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:38 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Liz писал(а):
вызывали по поводу его регулярных "умираний", обследовала - говорит, что все с ним хорошо

объсните КАК можно обследовать на дому ? нужны результаты анализов только тогда Вы можете быть уверены, что ВАША СОБАКА ЗДОРОВА.
Liz писал(а):
Два месяца с ним не гуляем, так одичал вообще

Есть собаки с которыми вообще не гуляют в привычном смысле и никто, ни у кого от этого ещё не "дичал", собаке нужнее всего общение с хозяином и если воспитание построено изначально правильно, то никогда собака не нарушит запрет хозяина. Я склонна думать, что Вы своей собаке многое или почти всё разрешаете, оттуда и рычалки.
Liz писал(а):
Можно ли его отшлепать или нет?

не можно, а НУЖНО и не ласково отшлепав, через пять секунд пожалеть , а дать как следует ( соразмеряя свою силу и размер собаки ) и ни в коем случае ПЕРВОЙ НЕ ПОДХОДИТЬ к наказанному животному, а иначе все пойдет насмарку. Собака должна почувствовать, что Вы недовольны и понять свою вину.
Конечно можно было бы ИЗБЕЖАТЬ строгих физических наказаний, но я так понимаю, что у Вас процесс воспитания в очень запущенной форме.
Liz писал(а):
то я как то не решаюсь.

любой молодняк ( даже человеческий !!! ) учат жизни и воспитывают - на их же благо. Когда этого не делают, то вырастает Дьявол ... а если говорить относительно собак, то с крупными породами собак чаще всего расстаются, потому что жить с ними становится страшно и опасно, а декоративная мелочь кроме раздражения и злости не вызывает почти ничего.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:17 am Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




У нас я его ругаю, я за дверь - на учебу, и начинают все домашние с ним носиться. На шее уже совсем сидит. Сегодня утром отшлепали, так вроде притих. Ходит с поджатым хвостом. Я его игнорирую. Кажется, действует.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
Подскажите пожалуйста.
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 14 из 15  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS