" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Подскажите пожалуйста.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Подскажите пожалуйста. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:28 am Ответить с цитатой
Yulka
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 14




прививки скорее всего есть. но первые - детские. А сейчас уже пора делать снова . которые делают после смены молочных зубов !!! я Вам про это уже третий раз пишу.
_________
Я поняла вас! Все прививки сделаны, зубы уже сменились!


а Вы хотели, чтобы она Вам ЧТО сказала ?
Я Вам все уже объяснила и чем Вы рискуете тоже, дальше дело за Вами.
_________
Спасибо. Пекиненс хороший, у нее их 6 он просто не ужился с папой!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:13 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
эффективнее спрея "БАРС" нет пока ничего.

Кроме капель "Барс", т.к. мы все лето на даче
, то испытанно на сбе, спрей слабоват.
Yulka писал(а):
Спасибо. Пекиненс хороший, у нее их 6 он просто не ужился с папой!



Если малыш Вам по сердцу, то не все ли равно засиделся он или не ужился. У каждого щенка свой владелец, вот и этот малыш дождался мамочку.
Прививки, если сделаны по всем правилам, с ревакцинацией, можно повторить в районе года. Единственное, уточните про бешенство, малышам его часто не делают, а т.к. Вы живете в сельской местности, эта прививка актуальна.
Перевозить его сейчас, если в машине нет кондиционера, действительно страшно. Возможно, лучше подождать недельку или ехать ночью.
Надеюсь, Вы нам покажите фотки Вашего симпатюльки.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 5:32 pm Ответить с цитатой
Yulka
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 14




Если малыш Вам по сердцу, то не все ли равно засиделся он или не ужился. У каждого щенка свой владелец, вот и этот малыш дождался мамочку.
_____
Да)

Перевозить его сейчас, если в машине нет кондиционера, действительно страшно. Возможно, лучше подождать недельку или ехать ночью.
_____
Поедем рано утром, надеюсь всё будет хорошо)

Надеюсь, Вы нам покажите фотки Вашего симпатюльки.
______
Ага)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:59 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Нотя писал(а):
Кроме капель "Барс", т.к. мы все лето на даче
, то испытанно на сбе, спрей слабоват.

насколько я знаю БОЛЬШИНСТВО владельцев по клубу и не только , пользуются именно спреем. Но опять же где и в какой местности живут собаки,, для Москвы и Подмосковья вполне хватает - либо используются капли + спрей.

Нотя писал(а):
Надеюсь, Вы нам покажите фотки Вашего симпатюльки.

только что позвонила владелица пекинесов, ( лет 8 назад покупала пекинесов у меня , сначала мальчика, потом девочку ) в субботу ушла в магазин - пришла оба мертвые.
Так что везите утром , ночью... ведь температура в это время суток до нуля падает. А стрессовать он не будет . он же умный.
Видимо цена щенка настолько "завлекательная", что если и не доедет. никто не разориться ну а щенок - подумаешь , другого найдём.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:29 am Ответить с цитатой
Yulka
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 14




Видимо цена щенка настолько "завлекательная", что если и не доедет. никто не разориться ну а щенок - подумаешь , другого найдём.
_____
Извините ,но не надо так говорить!
Спасибо за советы... Но если Вы не знаете меня зачем такое говорить:подумаешь , другого найдём. И не в цене дело!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:22 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Yulka писал(а):
Извините ,но не надо так говорить!

я говорю. что вижу - Вам правда нужна или сладкий елей ?
Yulka писал(а):
Спасибо за советы..

все написано для Вашей же пользы. а следовать им или нет, решать как всегда, только Вам.
Нотя писал(а):
то не все ли равно засиделся он или не ужился

конечно всё равно. только никто не знает ПОЧЕМУ он засиделся и почему не УЖИЛСЯ. Не допускаете что его уже брали и потом возвращали ?
может в связи с его психикой. дурными привычками или какими-то болезнями ?
- просто за очень много лет, я знаю множество "подводных камней", связанных с продажей и именно какие-то моменты меня сразу настораживают - Вы же этого не видите и в связи с этим верите всему, что Вам говорят.
но даже не это главное. я Вам про стресс + жару уже миллион раз повторила.
Вам НОТЯ советует везти ( ночью, утром ) но если вспомнить КАК она перевозила своих пекинесов, то это да , было в ночное время. но только тогда днем температура была больше 20 тепла. а не 40. А у Вас ночью будет такая. как у неё была днем. Но у её собак ещё и стресса не было, так как они ехали с родной хозяйкой и не первый раз.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:40 am Ответить с цитатой
Тоффи
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 686
Откуда: Украина




Очень надеюсь,что со щенком все в порядке! Думаю,что Yulka прислушалась к советам! Лидия Васильевна,Вы тысячу раз правы в каждом сврем посте.Ну а человеку решать седовать советам умного и опытного кинолога или все же наступать на грабли. У нас жара не спадает.Включен круглосуточно кондиционер,работает вентилятор и лежат на полу охладители. Очень много пиков погибло в это лето,безумно жаль собак!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тоффи Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:15 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Тоффи писал(а):
Очень много пиков погибло в это лето,безумно жаль собак!

к огромному сожалению Грустный ,
да и не только пиков , не перенесли такого непривычного климата многие и даже те у кого дыхательная система более совершенна , чем у пекинесов Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:10 am Ответить с цитатой
Yulka
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 14




Всё хорошо, доехал замечательно)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:51 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Yulka писал(а):
Всё хорошо, доехал замечательно)

с благополучным прибытием Улыбки а показать ребенка Подмигивает

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:00 am Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




День добрый! А у нас в Дагестане и так каждое лето жара - так что наш пекинесик ещё с рождения столкнулся с этой проблемой, но в этом году тоже температура бьет все пределы. А как раз в конце мая у Барсика начала отрастать длиннющая шерсть, которой я так не могла дождаться. На хвосте шерсть 20см, а потом началась жара, и...........все! Шерсть нигде больше не растет такая длинная! А я переживаю - отрастет ли она у него потом, когда похолодает? Дома кондиционер, но и он не понижает температуру так, чтобы животным было легко. Столбик термомерта ниже 30 в квартире днем редко когда опускается........... И ещё вопрос... У него весной была аллергия на капли "Барс", причем очень сильная. Сейчас используем спрей "Барс", но он нам не помогает - блохи просто бегают по квартире, хотя из-за погодных условий мы песика на улицу уже два с половиной месяца гулять не выводим. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь препарат от блох. Замучилилсь мы уже совсем
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:29 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Очень хороший препарат фирмы BAYER
BOLFO аэрозоль "Больфо" от блох и клещей
============
Liz писал(а):
На хвосте шерсть 20см, а потом началась жара, и...........все!

на хвосте, гриве и "штанах" шерсть всегда самая длинная. И конечно шерсть не может расти какими-то особыми "зонами" - то есть тут расти, а тут нет. Значит по его генетике у него именно такая шерсть - по корпусу короче, чем Вам бы этого хотелось.
и ещё насчет "Барса" - аллергия - аллергией, вполне возможно, что именно "Барс" ему не подходит, но скорее всего Вы покупаете обыкновенную подделку, тут Вам и аллергия и блохи скачущие по всему дому - приобретая качественный препарат от производителя, такого ещё ни у кого не наблюдалось. БАРС ЛУЧШЕ ФРОНТЛАЙНА и это признали уже многие и давно.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:41 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Liz
скорее всего Вам попались поддельные капли, у меня так было однажды Дьявол
Если на спрей аллергии нет, то и на капли не должно, но если Вы хотите попробовать другие, то мне нравятся капли фирмы "Bayer", Германия.
Помещение от блох так же стоит обработать.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 10:17 am Ответить с цитатой
Yulka
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 14




Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 4:41 pm Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




Спасибо огромное! Попробуем капли, которые уже проверили на кошках - может на них не среагирует. На всем теле была шерсть на много диннее чем сейчас, но после отравления каплями вообще начала выпадать Грустный по совету ветеринара давали глюкозу, вырос хвост, а остальная пока и не собирается.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 6:47 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Yulka
Поздравляю с преобретением, симпатичный малышь Ангел
Расскажите, как быстро он освоился в новом доме. Обычно люди, не специалисты в кинологии, побаиваются покупать подрощенных щенков, думая, что характер и привычки уже сложились и на новом месте собака будет трудно привыкать. Я знаю, что это не так, но рассказ "очевидца", думаю будет более показателен.
Liz
Подавайте витамины Бреверс, если генетикой заложенна длинная шерсть, то она вырастит, если нет, то и Бог с ней, будем любоваться на красивый хвост. Сейчас, прямо поветрие, стричь пекинесов, а тут, возможно, природа решила Вам облегчить задачу Смеется

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 7:40 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Нотя писал(а):
Обычно люди, не специалисты в кинологии, побаиваются покупать подрощенных щенков, думая, что характер и привычки уже сложились

дело не в том, что собака не привыкнет - привыкнет собака в любом возрасте если найти к ней правильный подход.
А те кто понимает что-то в кинологии, те которые хотят щенка определенных линий и предъявляют к нему определенные требования, наоборот не желая никаких "проколов", ни со стороны стандарта породы, ни каких-то аномалий ввиде неопустившегося семенника или нехватки зубов - наоборот ищут подрощенную собаку или же по обоюдной договоренности, щенка выращивает заводчик - НО ЦЕНА такого щенка-подростка самое малое удваивается - но зато собака получается - с гарантией .
В данном случае идет речь совсем о другом.
------------
Нотя писал(а):
Подавайте витамины Бреверс, если генетикой заложенна длинная шерсть, то она вырастит

Шок

============

Нотя писал(а):
Сейчас, прямо поветрие, стричь пекинесов

стригут не только пекинесов. стригут всех шерстянных собак - шпицев, йорков В очках
просто когда смотрят на собачку со стороны не задумываются, что красивая шерсть - это определенный уход !
А уход это - в первую очередь желание и умение это делать. Это ещё терпение. ну и плюс ко всему это естественно - деньги.
Щётки-расчески, спреи, пудры, шампуни и тд. - конечно если собаку не готовят к выставкам, то вполне можно не приобретать дорогостоящую косметику. но ухаживать за собакой и расчесывать её надо все равно. И даже побрив её налысо - ей все равно надо подстригать когти, ухаживать за глазами, ушами и за органами относящимися к половой сфере да и не только .
Любое живое существо - требует времени, внимания, любви и ухода !
Поэтому прежде чем взять в дом того, кто будет полностью зависеть от Вас - взвесьте сто раз. а нужно ли Вам это ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 9:13 pm Ответить с цитатой
Yulka
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 14




Нотя
Освоился хорошо, все дни только за мной и бегает...Мы с ним играем, гуляем, едим, глазки протираем...весело нам вообщем...Вот только боюсь когда в школу пойду...как он будет( А так всё хорошо. Адаптировался прекрасно...Первый день был более труден...боялся всех кроме меня, ночью гавкал когда кто то шёл, беспокоился...Но щас ко всем привык)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:22 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Yulka
Замечательно Улыбки
Насчет того, как он останется один, не волнуйтесь. У пекинесов прекрасная психика, они обычно спят, пока отсутствует владелец, да и возраст уже нормальный, кормить 5-6 раз в день не надо. А как назвали малыша?

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:33 pm Ответить с цитатой
Liz
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 36




Наш песик нас сегодня ужасно напугал Грустный без всяких видимых причин с самого утра лежал без движений, кушать не хотел - температуру меряем - 38,2; потом его вырвало, начал холодеть на ощупь - ветеринар посоветовала дать глюкозу, дали. Часов в шесть вечера пришел в себя. Все, к счастью, обошлось. Но меня теперь беспокоит - что же это было? Мы так и не сумели понять. На отравление не похоже, потому что Барсик кушал все тоже, что и кошки, а они все с самого утра бодрые и энергичные; последние два дня чуть похолодало - днем выше 35 не поднимается, так что и перегреться не мог Грустный Что это могло быть? А как в чувство пришел, так тут же начал свои мужские инстинкты проявлять - лезет ко всем на ноги, прогоняем, ругаемся. Так он ещё и рычит и возмущается. никогда такого с ним не было!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Liz Отправить личное сообщение ICQ Number
Подскажите пожалуйста.
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 13 из 15  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS