" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Подскажите пожалуйста.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Подскажите пожалуйста. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:46 am Ответить с цитатой
Мама Финча
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 9




Ужас! Я плохая мама Шок , про загон для щенка прочитала, только сегодня на вашем форуме, в моей книге по уходу почему то об этом не было написано, наш не привитый щенок уже 4 дня бегает по всей квартире, сегодня же сделаю для него загончик, но боюсь после свободы у него будет стресс! Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мама Финча Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:51 am Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Мама Финча писал(а):
Я плохая мама

Ничего подобного!!!! Плохая мама, просто не озаботилась бы никакими вопросами, ей было бы все равно. очень многие начинают с покупки щенка, а только потом начинают изучать литературу и форумы. Щенок продан в очень юном возрасте, это недопустимо для приличного заводчика, вот ему, по моему, все равно на малыша.
Надеюсь, что с щенком, будет все в порядке. Мы Вам обязательно поможем.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:09 pm Ответить с цитатой
Мама Финча
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 9




Загончик готов! Финя спит в нем пока, с дрожжью жду, когда проснется, у мальчика будет истерика. Подскажите как вести себя правильно, чтобы не навредить ему? Спасибо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мама Финча Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:02 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Мама Финча писал(а):
Ужас! Я плохая мама

Мама Финча писал(а):
Загончик готов!

Юля , добрый вечер !
Вы как раз ХОРОШАЯ мама , раз думаете о своем малыше, а про его "заводчицу" давайте забудем. Таких к сожалению очень много.
Не надо со страхом ждать реакцию щенка когда он проснется, ничего страшнее гибели щенка быть не может. Очень возможно что он будет не очень доволен тем, что его ограничили в свободе, но Вы знаете , что это на его же благо. Поэтому не надо сильно расстраиваться если он начнет жалобно пищать или наоборот требовательно лаять ( хотя какой там особенный лай в 1.5 м-ца ), Вы сами по незнанию совершили ошибку и теперь придется немного потерпеть его скулеж. Это продлится не очень долго, ну может пару дней.
Главное чтобы его вольер был не крошечный, чтобы ему было чем в нем заняться и было места где походить-побегать.
Есть ли в Вашем городе вакцины ?
- как Вы будете его прививать ( не забывайте маленьких щенков прививаютДВАЖДЫ ! с обязательной ревакцинацией ) ещё надо, так же обязательно до вакцинации щенка проглистогонить ( дегельминтизация ).
по этой ссылке почитайте как можно больше тем -
http://granpri.zbord.ru/viewforum.php?f=22
это веточка - "Начиная со щенка"

================
Мама Финча писал(а):
Подскажите как вести себя правильно, чтобы не навредить ему?

Вы сможете навредить ему,только в одном случае - если пойдете "на поводу" его криков, если таковые будут , если будет очень настырничать, можно слегка шлепнуть газеткой. И пока не брать на руки, а то придется с рук не спускать. Пусть несколько дней посидит там, привыкнет , тогда можно будет несколько раз брать к себе, например на руки.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:17 pm Ответить с цитатой
Мама Финча
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 9




Спасибо, за Ваши советы, они нам служат очень мощной поддержкой. Улыбки Прививать будем импортными препаратами в нашей ветклинике они есть, доктор сказал, что этот препарат меньше дает побочных действий, я узнаю завтра как он называется и Вам скажу. От гельминтов мы обязательно дадим препарат я уже купила. Думаю как вариант, чтобы прививку Финчу сделала моя мама, она у нас фельдшер, своих и "знакомых" животных колет сама, думаю это оптимальный вариант. В загончике пищит не нравится ему, протестует с полной самоотдачей.Терпим. Сердце разрывается. Терпим. Успокоился. Поел. Спит. Улыбки Ему почему то не нравится творог (делаю сама), чем можно заменить? Каши, курицу, говядину и молоко с удовольствием кушает. Сегодня увидел, как дочка ела банан, скулил, просил,очень удивились это первый раз он так еду просил, после этого дала ему кушать, отказался, значит аромат банана его првлек, не дали побоялись,не знаю можно ли?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мама Финча Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:28 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Мама Финча писал(а):
не дали побоялись,не знаю можно ли?

нет - рано !
овощи и фрукты в сыром виде где-то после 3-х месяцев. Вареные ВВИДЕ НАПОЛНИТЕЛЯ - с кашами или с мясом ( курицей ) после 2 -х . любую новую еду даем понемногу и следим за ответной реакцией организма - всё прошло хорошо, дозу увеличиваем. Через какое-то время можно пробовать следующий новый продукт. Никогда не мешаем в "кучу" несколько новых и непривычных продуктов, потому что если будет расстройство или аллергическая реакция - Вы не будете знать на ЧТО именно так отреагировал организм.
Мама Финча писал(а):
она у нас фельдшер, своих и "знакомых" животных колет сама, думаю это оптимальный вариант

это конечно самый лучший вариант.
- ЗАПОМНИТЕ !!! ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ ЩЕНКА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ И МОЧИТЬ, ЧУМА ( один из обязательных и важных компонентов комплексной вакцины ) НЕ СТЫКУЕТСЯ С ВОДОЙ
========
- мыть щенка надо только по мере необходимости, а после прививок не раньше чем, через 10 дней.
После мытья - сушить под феном, до полного высыхания, одновременно расчесывая шерсть щенка - иначе она сваляется как войлок.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:19 pm Ответить с цитатой
Мама Финча
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 9




Спасибо за советы, я все поняла.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мама Финча Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:41 pm Ответить с цитатой
Мама Финча
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 9




Здравствуйте, у нас проблема. Не знаю, что делать, помогите пожалуйста. Со вчерашнего дня собаку рвет, как поест, рацион не меняли, ест то же самое. Поведение тоже нормальное играет, бегает, внешне все в порядке, хвостик кверху.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мама Финча Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 4:09 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




возможно щенок что-то подобрал и съел незаметно для Вас.
А щенок со вчерашнего дня ел ? и если ест, то КАК ? чуть-чуть или нормально, выбирает , как с едой с тех пор, как щенка начало рвать ?
воду пьет ? чистые ли глаза, нет ли выделений, как ходит в туалет ?
температуру щенку думаю не мерили.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 4:44 pm Ответить с цитатой
Мама Финча
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 9




Его вырвало первый раз вчера, в обед, вечером он поел, нормально все, сегодня утром снова вырвало, ест номально, выбирает, от говядины отказался курицу съел,молоко пил, сегодня кашу гречневую с молоком ел - вырвало, до этого он неделю от молочного отказывался, воду пьет нормально, всегда свежая, не сказала бы что жадно, глаза чистые, в туалет ходит не жидко, но 1 раз в день, температуру не мерили. Хотели сегодня прививку делать, может не стоит?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мама Финча Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:38 am Ответить с цитатой
ЛЮБАШКА
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 1




Здрасте Victory .Я хочу завести пекинеса,эту собачку полюбила прям с первого взгляда ....хочу у вас спросить в каком возросте лучше взять,щеночка или уже взрослого...заранее спасибо Спасибо2.gif" alt="Спасибо" border="0" />

_________________
Женщина-существо ЗЛОБНОЕ, но жутко СИМПОТИШНОЕ
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЛЮБАШКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:26 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




ЛЮБАШКА писал(а):
хочу у вас спросить в каком возросте лучше взять,щеночка или уже взрослого...заранее спасибо

можно брать в любом возрасте если с собакой все в порядке. Если остановитесь на щенке - не раньше 2.5 - 3-х месяцев , то есть после 2-х прививок.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:28 pm Ответить с цитатой
Yulka
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 14




Здравствуйте, на днях мы скорее всего кпим пекинесика.Ему 7 месяцев( так как его хозяйка оставила его себе, но они не ужились с другим пиком.) И его решили продать. Я бы хотела узнать как посмотреть его, убедится что он здоров. Как помочь ему адаптироваться в "новом" доме.
Чем кормить такого не совсем маленького и не большего пика?
Мы живём в сельской местности можно ли сразу ходить с ним гулять или лучше подождать пока он привыкнет? Как можно помочь ему привыкнуть к нам, полябить нас? Не будет ли он скучать по своему дому?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 7:18 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Yulka
прочитайте побольше тем на ветке "Начиная со щенка" там Вы и найдете ответы на большинство интересующих Вас вопросов.
============
Самое главное узнайте когда и какие были сделаны последние ( думаю они же были и первыми ) прививки. Так как в 7-8 месяцев ( после смены зубов ) щенку опять !!! необходимы очередные прививки. Да и с зубами неплохо здесь разобраться. Молочные зубы у щенков не редко приходится удалять, так как сами они не выпадют. чаще всего это относится к клыкам. Где Вы это потом будете делать и у кого ?
А знаете ли Вы , что как раз сейчас начнется второй пик активности клещей и КАК , как часто и чем надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обрабатывать собак ? И не только от кдещей, от блох и др. власоедов также ? ( даже в городе, не говоря уже о сельской местности ).
Насчет кормления Вы должны узнать все у хозяйки и по крайней мере первое время придерживаться тех же продуктов.
Знаете ли Вы как ухаживать за складкой на морде пекинеса ? как когти стричь - они при хотьбе собаки по земле сами не стачиваются.
Уши тоже ухода требуют. Для этого Лосьоны требуются.
============

Вас не смущает 40 градусная жара ? я когда-то из-за пекинесов кондиционер поставила. как Вы довезете пекинеса до дома и как он сейчас у Вас будет жить. Эта порода очень плохо переносит экстремальные перегревы. Боюсь что Вы его просто не довезете.
а если честно. то пекинес - то есть низкая собака с длинной шерстью и земля, трава, листья , то есть всё что будет тут же на собаке, как-то не очень. Эта порода для квартиры больше подходит. Это комнатная порода.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 7:53 pm Ответить с цитатой
Yulka
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 14




Самое главное узнайте когда и какие были сделаны последние ( думаю они же были и первыми ) прививки. Так как в 7-8 месяцев ( после смены зубов ) щенку опять !!! необходимы очередные прививки.
______
А вы не подскажите какие именно? чтобы поинтересоваться у хозяйки.


А знаете ли Вы , что как раз сейчас начнется второй пик активности клещей и КАК , как часто и чем надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обрабатывать собак ? И не только от кдещей, от блох и др. власоедов также ? ( даже в городе, не говоря уже о сельской местности ).
_______
Да-да об этом знаем(о клещах)
Не подскажите какое средство эффективнее?

Знаете ли Вы как ухаживать за складкой на морде пекинеса ? как когти стричь - они при хотьбе собаки по земле сами не стачиваются.
Уши тоже ухода требуют. Для этого Лосьоны требуются.
________
Об этом читала на сайте, думаю справимся, тем более у маминой сестры было 2 пекинеса.

Вас не смущает 40 градусная жара ? я когда-то из-за пекинесов кондиционер поставила. как Вы довезете пекинеса до дома и как он сейчас у Вас будет жить. Эта порода очень плохо переносит экстремальные перегревы. Боюсь что Вы его просто не довезете.
а если честно. то пекинес - то есть низкая собака с длинной шерстью и земля, трава, листья , то есть всё что будет тут же на собаке, как-то не очень. Эта порода для квартиры больше подходит. Это комнатная порода.
______
Вот за это переживаем.Ехать примерно час с не большим(
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 12:36 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Yulka писал(а):
А вы не подскажите какие именно? чтобы поинтересоваться у хозяйки

==============

собаки подвержены риску заболевания опасными инфекционными болезнями. Вакцинация предназначена для повышения сопротивления (иммунитета) заболеванию и заключается в введении в организм возбудителя заболевания в ослабленной форме.

Опасными и распространенными заболеваниями собак являются бешенство, чума плотоядных, парвовирусный энтерит (олимпийка), инфекционный гепатит (аденовироз), парагрипп, лептоспироз. Данные болезни иногда приводят к смертельному исходу. Среди этих болезней есть очень опасные для человека, которыми он может заразиться от собаки. Такими заболеваниями являются лептоспироз, бешенство.

- вот ото всех выше перечисленных заболеваний и необходимы прививки. Но сделать их в один момент все нельзя - слишком большая нагрузка на щенка.
Значит нужно делать например НАБИВАК - DHPPI+ L (L - Лептроспироз - который собаке будет просто необходит при условии проживания в сельской местногсти, так как эта болезнь передается в основном через грызунов). Приблизительно через месяц делаете прививку от бешенства. За это время хозяйка заодно удалит невыпавшие молочные зубы.
- самый главный момент - после ПРИВИВКИ !!! собаке должен быть предоставлен щадящий режим - не переохлаждать и не перегревать !!! Как Вы себе представляете это сейчас ?
===========
МЫТЬ И МОЧИТЬ СОБАКУ НЕЛЬЗЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ НЕ МЕНЕЕ 7-10 ДНЕЙ !! так что даже намочить собаку для облегчения её жизни у Вас не получится.
а намочив шерсть пекинеса и не высушив её под феном и с расческой в руках - Вы тут же получите свалянный валенок вместо шерсти - так что смотрите сами.

Yulka писал(а):
Не подскажите какое средство эффективнее?

эффективнее спрея "БАРС" нет пока ничего.
брызгать как следует ПОД ШЕРСТЬ ! а не чуть-чуть и сверху.
- против блох - раз в месяц, против клещей - раз в две недели.

Yulka писал(а):
Вот за это переживаем.Ехать примерно час с не большим(

а что по приезду . собака будет находится в другом температурном режиме ? конечно если в машине будет кондиционер - это лучший из вариантов.
везти надо не на руках. так как от Вас только лишний прегрев - пластиковый продуваемый контейнер. под подстилку - положить грелки с замороженной водой ( то есть со льдом ). Чтобы собаке не проморозить все внуренности - закрыть грелки подстилкой так, чтобы было только ПРОХЛАДНО! но не холодно, а то за час с лишним Вы собаку застудите.
- контейнер закрывать от прямых солнечный лучей.

- периодически протирать морду холодной водой. С собой иметь воду и валокордин, корвалол ( 15 капель на небольшое кол-во воды - залить в рот шприцем без иглы ( лучше если кто-то умеет делать инъекции - СУЛЬФОКАМФОКАИН подкожно в сердечную область , то есть с левой стороны - 0.3 куб )
=============

Но самый лучший вариант, если уж Вам так приглянулась именно эта собака - не спешить ! Собака не привита, зубы не удалены - пусть пока хозяйка все это проделает - не спеша, не по жаре , собака после прививки ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ПОСИДЕТЬ НА КАРАНТИНЕ !!!-
ДНЕЙ 5 НЕ МЕНЬШЕ !!!

Объясню для чего - при смене обстанови ЛЮБОЙ щенок или собака получает СТРЕСС ! Если к нагрузке на ослабленный прививками организм ( тем более щенка ) добавить стрессовую ситуацию + ту погоду, которую мы с Вами сейчас имеем - я не уверена, что щенок сможет справиться с предложенными перегрузками.


Последний раз редактировалось: Administrator (Вс Авг 08, 2010 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:01 pm Ответить с цитатой
Yulka
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 14




Спасибо.Насчет прививок хозяйка сказала что вроде как все сделаны...Ему 7 месяцев.

собака будет находится в другом температурном режиме ?
______
Нет температурный режим такой же.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:12 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Yulka писал(а):
Насчет прививок хозяйка сказала что вроде как все сделаны

вроде ....когда успели ?
Yulka писал(а):
Нет температурный режим такой же.

я Вам всё объснила
=======
ну и мое мнение на всю эту ситуацию - щенок не оставлялся для себя, он просто "засел", как и многие щенки на данный момент.
ХОЗЯЙКЕ НУЖНО ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО ЕГО ПРОДАТЬ и ей глубоко наплевать доедет он до места или нет. А Вы почему-то спрашиваете - но не СЛЫШИТЕ

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:47 pm Ответить с цитатой
Yulka
Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 14




вроде ....когда успели ?

____
Я не знаю, но когда мы звонили,спросили привит ли щенок, она сказала -да, паспорт есть.


ну и мое мнение на всю эту ситуацию - щенок не оставлялся для себя, он просто "засел", как и многие щенки на данный момент.
ХОЗЯЙКЕ НУЖНО ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО ЕГО ПРОДАТЬ и ей глубоко наплевать доедет он до места или нет. А Вы почему-то спрашиваете - но не СЛЫШИТЕ
_____
А она сказала, что он самый у мненький был Весёлый и рещила она себе его оставить, но потом он не ужился вроде как с др. пикинесом....не знаю что и думать(
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 8:55 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Yulka писал(а):
спросили привит ли щенок, она сказала -да, паспорт есть.

прививки скорее всего есть. но первые - детские. А сейчас уже пора делать снова . которые делают после смены молочных зубов !!! я Вам про это уже третий раз пишу.
Yulka писал(а):
она сказала, что он самый у мненький был Весёлый и рещила она себе его оставить, но потом он не ужился вроде как с др. пикинесом

а Вы хотели, чтобы она Вам ЧТО сказала ?
Я Вам все уже объяснила и чем Вы рискуете тоже, дальше дело за Вами.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Подскажите пожалуйста.
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 12 из 15  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS