" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Йорик Ольвина - подскажите с выставками... нам пора замуж

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ » Йорик Ольвина - подскажите с выставками... нам пора замуж На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 6:58 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Дудушева Ольга
своим глазам не верю Шок , Вы куда пропали девушка Оля ?
кстати наверно тоже сможете что-то подсказать Алле по-поводу жениха.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 7:07 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Administrator писал(а):
своим глазам не верю , Вы куда пропали девушка Оля ?

Я просто долго отходила от последних событий (с Фифой), ужасно растраиваюсь, так щенков от неё хотелось, себе мечтала оставить, а тут... Попытаюсь ещё раз, а там если не получится, наверно стерилизую ...
Administrator писал(а):
кстати наверно тоже сможете что-то подсказать Алле по-поводу жениха.

Я по этому и спросила про вес, и родословную глянуть хотелось. Да и цены на вязки разные, от 5 тыс. руб и т.д. Собачка хорошенькая, с шелковистой шерстью. "Очень хорошо" она скорее всего получила из за поведения на ринге.
Алла, а фоточек в стоечки у Вас нет случайно.

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 7:12 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Дудушева Ольга писал(а):
ужасно растраиваюсь, так щенков от неё хотелось, себе мечтала оставить, а тут

Оля если помните гомеопатию-препарат про который я говорила, начните колоть хотя бы за месяц до течки и так можно до рождения щенков, только колется немного в разной дозировке и с разной частотой. Очень помогает в таких случаях. Конечно от Фифы не получить потомство Плачет это не годится.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 7:23 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Administrator писал(а):
Оля если помните гомеопатию-препарат про который я говорила, начните колоть хотя бы за месяц до течки и так можно до рождения щенков, только колется немного в разной дозировке и с разной частотой.

Лидия Васильевна, напишите ещё разок в личку как колоть, название и помогает ли этот препарат от инфекций. Мне ещё посоветывали посев на гормоны здать, и ещё разок на инфекции, но в определённой клинике. Буду всё пробывать. Тем более две сестры в Питере рожают замечательно, одна 2 раза по3 и 4 щенка, вторая один раз 2.

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 7:35 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




хорошо напишу в ЛС, инфекцию он как таковую не лечит, но создает и поддерживает в репродуктивных органах суки ту комфортную и благоприятную среду, которая необходима для развития эмбрионов. Гомеопатия может использоваться в паре с какими-то лечебными препаратами, более активного действия.
Я бы тоже проверила Фифу со всех "концов", а то что- то непонятное происходит.
Купить необходимо два препарата - оба гомеопатия, один в инъекциях, второй капли в рот.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 7:36 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Administrator писал(а):
Купить необходимо два препарата - оба гомеопатия, один в инъекциях, второй капли в рот.

Ок!! Подмигивает

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:07 pm Ответить с цитатой
Alla
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва




хотела ее после выставки сразу постричь но сейчас жалко стало шерстку ее портить да и чувствую что не сделала все чтобы добится хорошей оценки, думаю может и действительно отдать в руки хендлера добится чего нибудь, а со стоечкой у нас реальная проблема - правильно сказали мамина дочка - на руки и все а стойку сами делайте...она некрупная 2200 гдето, тогда сейчас течка начнется лучше повременить так? пока не добьемся чего нибудь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alla Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:11 pm Ответить с цитатой
Alla
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва






Вот такая гордая
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alla Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:12 pm Ответить с цитатой
Alla
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва




Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alla Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:21 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Alla писал(а):
думаю может и действительно отдать в руки хендлера добится чего нибудь,

Собачка у Вас хорошая, а к выставочной атмосфере собаку необходимо приучать. Попробуйте походить на выставки в качестве зрителей, а между рингами тренируйтесь, прям на ринге, так многие делают, и хендлеры в том числе.
А возраст у девчонки какой и какая течка? И почему вы решили что течка прям щас начнётся, а не через два-три месяца?
Кобелёк Вам нужен маленький, и чтоб предки у него были небольшие. Но при таком весе риск кесарево всё равно велик, и вет врач ,я так думаю, на роды будет необходим.
У меня младшая собачка тоже примерно с таким весом,жениха подобрала маленького, 1,3 кг, по цене не очень дорого, если интересно могу в личку написать телефон и т.д.

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:50 pm Ответить с цитатой
Alla
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва




нам 1 год и 3 мес просчитала ее периоды течки да и грумер ее причесывал когда тоже сказал ждите скоро, тогда ее пока не сводить чтоли пока на выставке не проявит себя? когда щенки родятся наверное шерстка потеряет чуток свою красоту да?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alla Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:35 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Alla писал(а):
пока не сводить чтоли пока на выставке не проявит себя?

Для оформления помета вполне достаточно того диплома , который Вы уже получили , то есть с оценкой ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Если желание вязать собаку есть - вяжите.
Alla писал(а):
когда щенки родятся наверное шерстка потеряет чуток свою красоту да?

наоборот - шерсть у суки меняется ву лучшую сторону именно после рождения щенков.
А потитуловать Вы её ещё успеете, возраст вполне позволяет.
Alla писал(а):
думаю может и действительно отдать в руки хендлера добится чего нибудь, а со стоечкой у нас реальная проблема

если хотите добиться результатов, то Вам нужно ТОЛЬКО с хендлером, "мамина дочка" Вас всерьез не воспринимает , а Вы не в состоянии с неё "спросить по всей строгости".

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:03 am Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Alla писал(а):
когда щенки родятся наверное шерстка потеряет чуток свою красоту да?

Щенки шёрстку конечно попортят, а по структуре шерсть будет лучше.

Alla писал(а):
тогда ее пока не сводить чтоли пока на выставке не проявит себя

Оценка у Вас уже есть, а выставки это тоже труд для Вас и для собачки. Нужно это Вам или нет, решаете только Вы.

Alla писал(а):
нам 1 год и 3 мес просчитала ее периоды течки

А у Вас разве не одна течка была, как это так просчитали? У меня у Фифки первая течка в семь месяцев была, а вторая только через год, а потом через пять месяцев... Подмигивает

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:04 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Дудушева Ольга писал(а):
Щенки шёрстку конечно попортят

не пугай людей, если гловорить о "порче" шерсти , то надо объяснить , что во-первых это нормально для ЛЮБОЙ СУКИ которая выносила и выкормила щенков, ведь щенки получают все именно от материнского организма, а во-вторых эта "порча" временная и вскоре после отъема щенков от матери,у суки начинается восстановительный период. С изменениями по многим визуальным параметрам - сука матереет, исчезнет подростково-щенячий вид, она становится более широкой по всему костяку, окончательно формируется голова. шерсть меняет свою структуру в лучшую сторону. Её становится больше.
Такие изменения происходят только с сукой после щенения или , как вариант - в районе трех лет.
Я бы сделала так - повязала собаку, потом во время восстановительного периода, отдрессировала её с хендлером для показа в ринге и как только увидете, что она готова - вперед на выставки.
Дудушева Ольга писал(а):
как это так просчитали?

не то чтобы они просчитали, немножко неправильно написано - просто петля припухла, оттуда и выводы, скорее всего надо ждать, но я бы где-то записала с какого числа появилась припухлость, так как сейчас очень часто суки стали течь бескровно и это может быть уже началом течки. Лучше перестраховаться, чем потом гадать и вспомиинать. А самый главный ориентир готовности собаки, это конечно её поведение.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:55 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Administrator писал(а):
не пугай людей, если гловорить о "порче" шерсти , то надо объяснить , что во-первых это нормально для ЛЮБОЙ СУКИ которая выносила и выкормила щенков, ведь щенки получают все именно от материнского организма, а во-вторых эта "порча" временная и вскоре после отъема щенков от матери,у суки начинается восстановительный период

Именно ТАК!!!!!!!!!! Стесняюсь

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йорик Ольвина - подскажите с выставками... нам пора замуж
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS