" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Купирование хвостов и ушей у собак

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Всё о НАШИХ собаках . » Купирование хвостов и ушей у собак На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 5:43 pm Ответить с цитатой
Tekinka
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону




Я за купирование хвостов и ушей, Боже я посмотрела выставки БОЖЕ ротвейлеры с ХВОСТАМИ!!!! Это же убожество!!!!! Сосиски! Теряется его поджарость! Я ЗА купирование всеми руками и ногами

_________________
Заберите у меня родителя, и я буду грустить.
Заберите у меня дом, я буду мёрзнуть.
Заберите у меня собаку, и я умру!

Рай на земле-у лошади на спине!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tekinka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 5:56 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Tekinka писал(а):
Теряется его поджарость

теряется не поджарость, а визуально изменяется ФОРМАТ собаки и на мой взгляд тоже, хвосты их совсем не красят. Внешний вид становится более простым и даже менее грозным.
И доги с доберами ушасто-лопоухие не стали от их наличия красивее , а стали напоминать что-то "дворянское", аристократ - закончился Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:12 am Ответить с цитатой
lovelygepard
Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 1




У нас с мамой всегда жили не породистые собаки(не нравились нам доги,бульдоги,ротвейлеры и т.п.),но большие,белые,пушистые,с красивыми хвостами и ушами.Поэтому,никогда не было разговоров о купировании.
Сейчас я живу не в России.И у меня тут в кот.посёлке есть друг-ротвейлер. Очень ласковый,добрый,ооочень красивый,и при этом свою территорию охраняет.Его тут все собаки уважают! И только после знакомства с ним,я полюбила ротвейлеров.Как вы понимаете,он не купирован. И живя в этой стране,очень много вижу ротвейлеров некупированных.И они очень красивые,чувственные.Я если честно даже забыла,что им отрезают хвосты,пока мне об этом не сказали=) Оооо,и когда я посмотрела на фото в интернете-мне это показалось так неестественно,так нелепо,лица у них такие недовольные у всех...
И вот на днях случайно зашёл разговор с человеком про купирование,и я решила поискать информацию-зачем же собственно в настоящее время отрезать собакам уши,хвосты и т.п. Так ничего дельного и не нашла,кроме зациклинных хозяев"так надо,так придумали давно". Ну давно-это понятно.Люди были неграмотные,налоги платить не хотели и т.п. Но сейчас-то зачем это делать? Вобщем,вопрос этот стал мне интересен и в поисках вразумительного ответа.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя lovelygepard Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:55 am Ответить с цитатой
Стрела
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 22




я свою собаку люблю не за хвост и уши. По мне так все равно купированный нет. Но это лично мое мнение.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Стрела Отправить личное сообщение
Купирование хвостов и ушей у собак
Список форумов » Всё о НАШИХ собаках .
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 4 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS