" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Хотите ли Вы стать ЗАВОДЧИКОМ ?

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Хотите ли Вы стать ЗАВОДЧИКОМ ? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:42 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
я говорю не о том, что плохо или хорошо иметь это самое желание - плохо когда есть одно желание ЗАРАБАТЫВАТЬ

С этим, разумеется, не могу не согласиться.

Как человек, много учившийся и учивший, могу сказать: любые знания очень легко приобретаются, если человек любит то, чем занимается. А если не любит, то, хоть бы университет закончил и диссертацию защитил, все равно в чем-то так и останется малограмотным.

Administrator писал(а):
...я с такими желающими сталкиваюсь регулярно


Да, это, конечно, тяжело. Грустный Я общаюсь только на форумах, ну, еще в парке с собачниками, поэтому таких не встречаю, поэтому кажется, что их и нет, или, по крайней мере, мало. Но, вот, где-то сидят по щелям. Дьявол
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:00 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Но, вот, где-то сидят по щелям

нет совсем не по "щелям" - это новые владельцы щенков купленных в нашем клубе ( не все, но многие ) которые не заглядывают на форум, не звонят пока щенок мал, ничем не интересуются и потом ВДРУГ они решают, что пришла пора иметь щенков. Когда начинаешь более детально разговаривать оказывается там все не так и знания о собаке вообще как с другой планеты. Спрашиваю а кто будет за щенками смотреть. Вопрос часто вызывает недоумение - а зачем сука, мы все на работе. Знаю такие примеры, когда щенки пекинеса в полтора месяца весили по пятьсот граммов от родителей совсем не карликов, оказалось все на самотек - их никто не думал подкармливать сука когда хотела, тогда и приходила, то есть когда молоко какое-то прибывало. А прибывало оно к этому времени уже с трудом, так как всем собак и кормящую суку в том числе, кормили шкурками от сосисок - и как на это реагировать. Щенок попав к владельцу стал по сто граммов прибавлять - голодные они были . вот и вся загадка. Так что одного желания маловато - животные от этого сильно страдают.
и таких случаев за столько лет тьма и каждый раз возмущаюсь, злюсь, удивляюсь.
==========
а ведь на каждой щ/карте есть все телефоны, адреса сайта, форума ... у меня просто слов нет. как в глухом лесу. Все "знания" у них приобретаются у таких же спецов во дворе или у соседей по дому.
------

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:24 am Ответить с цитатой
Zorro
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 629




Татiана писал(а):
А от них требуется, чтобы они имели профессиональное кинологическое образование?


Я думаю, что нет. Но, получить допуск к разведению очень и очень сложно, особенно в VDH. Хотя есть альтернативные клубы, где проще, но это разведение не признается FCI. Я состою в кинологическом клубе VK ( http://www.kleinhunde.de/wbb2/board.php?boardid=16 ), который в свою очередь, является членом VDH - Всегерманской кинологической организации, которая входит в FCI. Мне сказали, но я пока не получила официальной информации, что потомки моего Зорро, рожденного в России, будут иметь нулевую родословную. Ну, и куча других предпосылок, которые должны быть проверены, как по здоровью собаки, так и по жилой площади и т.д и т.п. Если интересно могу перевести на русский, сами почитаете. Я это к чему все пишу, если допуск к разведению получить сложно, это автоматически исключает из участия в разведении собак, многие категории граждан.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:50 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Zorro
Интересно, конечно!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:45 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Zorro писал(а):
Если интересно могу перевести на русский, сами почитаете

конечно интересно, если не трудно , ждем.
Zorro писал(а):
получить допуск к разведению очень и очень сложно

потому что есть люди, которые понимают, что иметь суку и кобеля для того, чтобы стать заводчиком - очень мало, а по большому счету НИЧТО и одного желания также мало - нужны хотя бы базовые знания.
В России с этим напряженка, РКФ смотрит на все очень просто, хотя наверно даже не смотрит, а как раз закрывает на всё глаза.
И это вполне понятнО, если САМО руководство одной из основеных кинологических организаций России,также больше всего интересует материальный вопрос, то есть чем больше членов, тем соответственно больше денег. Не назову фамилию по вполне понятным причинам, но как-то ( дело было не так давно кстати и вопрос было связан с очередной реорганизацией клубов в общественные организации ) на него был получен ответ "нам все равно с кого брать деньги" Отлично! вот этот ответ руководства и расставляет все точки надо всеми i сразу. Пока деньги будут играть приоритетную роль везде и во всем , не будет ничего хорошего., будут процветать подставы, перекупшики и липовые документы. Ни для кого не секрет , что купив дорогую собаку российского разведения НЕЛЬЗЯ быть уверенным на сто процентов, что данные в родословной будут соответствовать истине.
Без финансов конечно не обойтись, но ставить деньги выше идеи, смысла, цели - имея такой девиз - деньги решают всё, значит быть циником. На мой взгляд любовь и цинизм две несовместимые вещи . А работа по селекции с живым "материалом" не может быть без души и любви, да и корочки-то купить можно любые, только жаль что знания вместе с ними в голове не появляются.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:31 am Ответить с цитатой
Zorro
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 629




Татiана
Administrator

Как раз сейчас пытаюсь сама разобраться во всех хитросплетениях, когда разберусь, переведу и выставлю на Гран-При.

Лидия Васильевна, а это случАЕм не тот самый BOSS-KONSULAT Шок ?!

http://www.chihua.ru/forum/showthread.php?t=821
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:54 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Zorro писал(а):
а это случАЕм не тот самый BOSS-KONSULAT ?!

Наташ, не смешите Смеется Босс Консулат - строился чисто на мошейничестве и откровенном разбое, с последующим запугиванием - это конец 90-х- бандитизм , какие там грумеры и хендлеры, кого бы это там интересовало, нет я имею ввиду вполне состоятельных и респектабельных людей, вполне приличных - Босс Консулат , это откровенная шушера, но уникальная в своем проявлении, то что творила его владелица, это чистая уголовщина и тем не менее, при попустительстве РКФ, куда были направлены документы о её бурной деятельности от НКП, она просуществовала очень длительное время. Ведь именно тогда, когда я попала с ней на деньги, только тогда все стало гласным. И именно это я пыталась донести до людей на старом форуме, когда узнала, что Бондарева отсидевшись несколько лет в норе, ВДРУГ порявилась, как ни в чем не бывало на форуме Пекинес Портала. Что, хотя и с большим трудом и с помощью Любови Ковадло, мне все-таки удалось сделать и теперь хоть какая то часть людей уже знает об этом п-ке и никогда не попадет в сети этих мошенников. Только к сожалению это капля в море ...


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Дек 04, 2009 12:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:03 pm Ответить с цитатой
Zorro
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 629




Administrator

Вот я и подумала, не она ли это?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:49 pm Ответить с цитатой
Zorro
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 629




Татiана

Жаль, что Вы не заходите на нашу с Зорро веточку Грустный. Я стараюсь размещать там интересные фотографии и ссылки. Например, давала ссылку, где можно увидеть, т.с. изнутри жизнь маленького любительского п-ка чихуа-хуа, очень типичного для Германии.

http://www.youtube.com/watch_popup?v=LfSe3I4aHWQ
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:43 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Если вы хотите стать хорошим заводчиком, вам в первую очередь надо учиться
цитата взята отсюда - http://www.foxterrier.biz/breeding/razved5.htm и с этим не поспоришь, а иначе - это называется не разведение, а обыкновенное количественное размножение.
и ещё Каждый
заводчик должен научиться читать и оценивать родословные.
http://www.yorkis.ru/p56.htm
- ну и как может быть заводчиком КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ, если владельцы получая свои родословные на собак , которых собираются вязать, не знают ЧТО за китайская грамота в них написана, элементарно где папа , где мама их собаки. Что уж говорить, что такой владелец не имеет представления о типах собак. о тех достоинствах и недостатках своей собаки. ЧТО надо бы сюда добавить, а ЧТО категорически нельзя , иначе можно просто нарожать больных или уродов, можно просто закрепить то, что надо было попробовать убрать и тд и тп... именно поэтому интернет полон объявлений о тех же щенках-шпицах, а покупать этих щенков не хочется. Все от такого "хочу" быть царицею морской", то бишь заводчиком, причем сразу. И ведь самое интеречное, что будет, после первой же вязки своей собаки, в щ/картах так и будет написано черным по белому ЗАВОДЧИК - всё !
Ну а, что написано пером - не вырубить ничем Дьявол
Это происходит конечно не только у шпицев, это беда всех пород, по крайней мере тех, что востребованы на "сегодня" и мода на таких щенков, диктует активное увеличение такого поголовья, с чем успешно справляется армия таких "заводчиков".
======================
- незнание разведенцем качества предков его племенных собак приносит породе так много вреда, что к тому времени,
когда он осознает масштабы ущерба, часто уже слишком поздно, чтобы что-либо исправить. Поэтому собаковод,
прежде чем заняться разведением собак, обязан узнать как можно больше о выбранной породе, о недостатках,
наиболее часто встречающихся в ней, о лучших и худших предках племенных собак, с которыми он собирается вести разведение.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:03 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Zorro
Я иногда захожу, только не пишу. За ссылку спасибо!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:17 pm Ответить с цитатой
Zorro
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 629




Administrator

Пошла по ссылке, прочла, спасибо!

Татiана

Если захотите не только читать, но и писать, мы будем рады Улыбки!

P.S. Оказалось, что Зоррина экспортная родословная признана FCI, поэтому если я надумаю использовать его здесь в разведении, проблем не будет и потенциальные детишки не останутся с нулевыми родословными.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:32 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Zorro
Спасибо! Улыбки
Zorro писал(а):
Оказалось, что Зоррина экспортная родословная признана FCI, поэтому если я надумаю использовать его здесь в разведении, проблем не будет и потенциальные детишки не останутся с нулевыми родословными.

По идее так и должно быть. Как-то странно было бы, если бы родословная, признанная FCI, не признавалась бы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 7:06 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Посмотрела видео. У меня, к сожалению, нет звука, поэтому не все поняла. Но надо понимать, что лужайка, домик и веселая стайка собак - это и есть типичный маленький немецкий питомник. Честно говоря, большого отличия от российских питомников, которые я знаю, не вижу. Ну, собственный домик и лужайка - это не у всех, но в остальном очень у многих собаки именно так и живут. И у меня точно так же: стайка, которая ходит за мной по пятам, собаки в постели, собаки на травке (только не на своей лужайке, а в парке). Т.е. сказать, что "типичный российский" питомник - это вонь, грязь и клетки до потолка, я бы не могла, потому что ни разу в таком не была. Хотя, конечно, это не значит, что таких нет.

Вон, недавно на другом шпицовом форуме поместили фото из парижского зоомагазина. С виду условия еще ничего, но запах, говорят, ужасный. А цена на щенков весьма немаленькая. Тоже какие-то "заводчики" это разводят и продают. Так что в каждом домушке свои погребушки.



Кинологическое образование - тоже штука неоднозначная. Я пробовала учиться на одних заочных курсах (не РКФ, но с экспертами РКФ в качестве проверяющих работы и - что меня особенно привлекло - с интернетовской библиотекой). Написала несколько контрольных, а курсовую писать не стала. Потому что тема ее была "Оформление помета в РКФ". Простите, на фиг мне это надо? Бюрократические "науки" познаются в процессе оформления документов, если бы мне пришлось это делать самой, тогда бы я этим и озаботилась. Еще меня убило, что контрольные оценивались не только по содержанию, но и по оформлению. Мне, например, поставили 4 за то, что у меня библиография из трех книг была не по алфавиту. Что за дурь и что за школярство? Я взрослый человек и к тому же кандидат наук - зачем меня надо учить этой школьной премудрости, тем более, что в каждый сфере знаний свои нюансы, даже в требованиях к библиографии. В общем, если раньше у меня была мысль кончить курсы РКФ, то теперь она отсохла. Литературу я читаю по мере надобности. А контрольные вроде тех, что писала я - "Система пищеварения у собак" - в голове все равно долго не задерживаются, если не нужны на практике (как преподаватель говорю). Т.е. наши существующие курсы - это пустая трата времени и денег. Кому нужны "корочки", тот может все это пройти и чисто формально, скатывая откуда-то материал, а кому нужны знания - тот их может получить и без корочек.

Конечно, если позиция РКФ - "все равно, с кого брать деньги", то это отдает цинизмом. Но, с другой стороны, я уверена, что если у нас тоже введут какой-то имущественный ценз или требования на особые условия по жилплощади, то лично мне с этим занятием, скорее всего, придется проститься. А уж что касается стабильного материального положения на пенсии... Смеется Смеется Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 7:30 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
наши существующие курсы - это пустая трата времени и денег. Кому нужны "корочки", тот может все это пройти и чисто формально, скатывая откуда-то материал,

все так именно и обстоит.
Татiана писал(а):
Еще меня убило, что контрольные оценивались не только по содержанию, но и по оформлению.

надо было бордюрчик с цветочками нарисовать Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 7:36 pm Ответить с цитатой
Zorro
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 629




Татiана писал(а):
Но надо понимать, что лужайка, домик и веселая стайка собак - это и есть типичный маленький немецкий питомник.


В общем и целом, верно подмечено Подмигивает.


Татiана писал(а):
Честно говоря, большого отличия от российских питомников, которые я знаю, не вижу.


Я Вам верю Улыбки.

Татiана писал(а):
Вон, недавно на другом шпицовом форуме поместили фото из парижского зоомагазина. С виду условия еще ничего, но запах, говорят, ужасный.


А Вы уверенны, что фотографии действительно из ПарижУ? Хотя какая разница, где воняет Смеется.

Татiана писал(а):
В общем, если раньше у меня была мысль кончить курсы РКФ, то теперь она отсохла.


Мне тоже кажется, что путь самообразования, в данном случае, более эффективен.


Последний раз редактировалось: Zorro (Пт Дек 04, 2009 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 7:39 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Zorro писал(а):
А Вы уверенны, что фотографии действительно из ПарижУ? Хотя какая разница, где воняет .

Да, в данном случае уверена. А разницы, и правда, нет. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:29 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Zorro писал(а):
Вы уверенны, что фотографии действительно из ПарижУ? Хотя какая разница, где воняет

а что в Париже такого быть не может Подмигивает я думаю что вонь и грязь сами по себе не появляются, это привычная среда обитания лодырей. Человек живет в тех условиях, которые создает себе сам и страна тут конечно не при чем.
И в России не все так плохо - сколько уже наших настоящих заводчиков и питомников со своими собаками вовсю звездят и на Европе и на Мире.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:51 pm Ответить с цитатой
Zorro
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 629




Administrator писал(а):
а что в Париже такого быть не может


Не знаю, в Париже не успела побывать. Да и в силу своего характера скорее концентрируюсь на хорошем, ищу приятное для души и глаза, то, чем можно восхититься, перенять, внести в свою жизнь. Поэтому, мне легко привыкать к новым местам, людям и новому для меня укладу жизни.


Administrator писал(а):
И в России не все так плохо


Безусловно Улыбки.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:34 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Zorro писал(а):
Не знаю, в Париже не успела побывать

да я как-то тоже не успела до сих пор Смеется поехали ! все или почти все туда желают хоть раз попасть, недаром говорят - "увидеть Париж и умереть" . на первое я согласна, на второе категорически НЕТ Подмигивает

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Хотите ли Вы стать ЗАВОДЧИКОМ ?
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS