" /> " /> " /> :: Просмотр темы - МОИ СЕНБЕРНАРЫ: ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ И НИРВАНА ВЛАСТИТЕЛЬНИЦА ДУШ.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » СЕНБЕРНАР - СПАСАТЕЛЬ » МОИ СЕНБЕРНАРЫ: ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ И НИРВАНА ВЛАСТИТЕЛЬНИЦА ДУШ. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:39 pm Ответить с цитатой
Виола
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Лен. область




Мы были на выставке в Тихвине: CW, CAC, ЛС, ЧФ РФЛС
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Виола Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:07 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Виола писал(а):
Мы были на выставке в Тихвине: CW, CAC, ЛС, ЧФ РФЛС

ну Вы молодцы - это у вас наверное по родственной линии так принято - Браво
Happyspark
а Вы Елена - куда пропадать так надолго стали - тоже заготовками занимаетесь Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:56 am Ответить с цитатой
Виола
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Лен. область




Спасибо Улыбки Мы благодарны нашим заводчикам!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Виола Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 3:53 am Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Administrator писал(а):
куда пропадать так надолго стали - тоже заготовками занимаетесь


Ой, Лидия Васильевна и не в сказке сказать, ни пером описать...
Суета сует какая-то...
Аваторка у Вас суперская, кстати стала! :-
Виола писал(а):
quot;]Мы были на выставке в Тихвине: CW, CAC, ЛС, ЧФ РФЛС

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!

И у нас тут тоже 18 октября в Балаково кое-какие результаты получились:
успешно выставились и два моих сенбернара и чау-чау моего папы.
Две суки закрыли Юного Чемпиона России.
Это: сенбернар Нирвана Властительница Душ и чау-чау Тори Бонд.
Итог получился такой:

Региональная выставка, эксперт Кармазина Е.В. (г.Саратов)
Сенбернар к/ш Нирвана Властительница Душ, класс юниор:
Оценка: Отлично
Титул: JCAC, CW, ЛЮ, ЛПП (ВОВ), BIG-1
Описание: отличный баланс корпуса, очень выразительна, отлично физически развита, породная голова, отличные пропорции, хороший выход шеи, очень красивая, прекрасные углы конечностей, отличные движения.

Сенбернар д/ш Великий Вождь, класс промежуточный:
Оценка: Отлично
Титул: CAC, CW, ЛПП (ВОВ), BIG-2
Описание: крупный, крепкий, объёмный, с правильными связками, отличные движения, породная голова, морда широкая объёмная, хорошие пропорции корпуса, динамичен в движении.

Чау-чау Тори Бонд, класс юниор:
Оценка: Отлично
Титул: JCAC, CW, ЛЮ, ЛПП (ВОВ), BIG-3

Всероссийская выставка, эксперт Кальянова Т.Ю. (г.Уральск)
Сенбернар к/ш Нирвана Властительница Душ, класс юниор:
Оценка: Отлично
Титул: JCAC, CW, ЛЮ, ЛПП (ВОВ), BIG-1, BIS-2
Описание: породная, среднего роста, компактная, с отличным костяком, достаточно физически развита, породная голова с объёмной мордой хорошей маской, достаточной длины постав шеи, достаточно развита грудная клетка, лёгкие движения с захватом пространства.

Сенбернар д/ш Великий Вождь, класс промежуточный:
Оценка: Отлично
Титул: CAC, CW, ЛПП (ВОВ), ЧФ.
Описание: породный, правильного формата, с отличным костяком, хорошее физическое развитие, современного типа, породная голова классических линий, отличный постав шеи, объёмный корпус, хорошие углы передних и задних конечностей, свободные движения амплитуды.

Чау-чау Тори Бонд, класс юниор:
Оценка: Отлично
Титул: JCAC, CW, ЛЮ, ЛПП (ВОВ), BIG-2





_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:48 pm Ответить с цитатой
Виола
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Лен. область




Лена, вы просто МОЛОДЦЫ!!! Все-все: и собаки и вы! Добились отличных результатов Браво. Интересно, а в помёте, кроме нас, выставляет сенов кто-нибудь или только мы такие увлечённые???? (я имею ввиду братьев и сестёр Ванды и Вождя). Меня заинтересовала характеристика связок - правильные, у нас чаще в описании - слабые. Ноги у неё сильнющие, прыгает, как коза, а вот связки - слабые. Что бы предпринять, чтобы их укрепить (кроме канвита)?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Виола Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:27 am Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Виола СПАСИБО за поздравлялки!!! Поцелуй
Мне заводчица присылала клички однопомётников, но я успешно их в почте затеряла. Если найду, то обязательно вывешу здесь!

Виола писал(а):
Что бы предпринять, чтобы их укрепить (кроме канвита)?

Мы используем Гелакан.
Кто-то говорит, что он для желудка вреден, но здесь весь ньюанс в том, что использовать его надо строго по инструкции.
И вводить соответственно.
Плюс давать вкупе с кисломолочными продуктами. И тогда всё будет как надо.
Проверно.
Экспертами подтверждено, ветеринарами осмотрены. Смеется

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:14 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Happyspark писал(а):
Суета сует какая-то...

ну Вы и посуетились - однако Шок
Happyspark писал(а):
успешно выставились и два моих сенбернара и чау-чау моего папы.
Две суки закрыли Юного Чемпиона России.

перечислять Ваши титулы долгое занятие , да и не нужное - всё и так ясно - ПРОСТО МОЛОДЦЫ - так держать - ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ :kenti: :super:
- фотографии и подписи к ним красоты неписанной и отличные по качеству Браво
Happyspark писал(а):
Мы используем Гелакан

но так как ГЕЛАКАН существует разной направленности - то лично Вам нужен ГЕЛАКАН-ДАРЛИНГ . он как раз помогает связкам, хрящевой ткани.....суставам.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:04 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Administrator писал(а):
то лично Вам нужен ГЕЛАКАН-ДАРЛИНГ

Лидия Васильевна! Ну Вы профи во всём!
Я забыла самое главное - разновидность Гелакана. А Вы меня поправили! ИМЕННО ЕГО мы и даём (красная с белым банка) для всех возрастных категорий! Поцелуй

Administrator писал(а):
ну Вы и посуетились - однако

Смеется Смеется Смеется
Administrator писал(а):
фотографии и подписи к ним красоты неписанной и отличные по качеству

Спасибо за ПОЗДРАВЛЯЛКИ! Поцелуй И что фоки понра... Стесняюсь

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:23 pm Ответить с цитатой
Виола
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Лен. область




Лидия Васильевна и Лена, огромное спасибо вам за информацию о Гелакане, о-о-чень нужен. На последней выставке краем уха услышала мнение эксперта о задних ногах ( не занимаются ), очень огорчилась, т.к. питание хорошее, нагрузки на ноги достаточные - теперь попробую таким образом их укрепить. Всё хорошо: оценки, титулы, но понимаешь, что не зря ведь говорят Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Виола Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:25 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Я своих выращивала на хорошем количестве творога три раза в день, +кефир, +гелакан (с перерывами), +кальций (кальциди "8 в 1"). Всё это в сухой корм добавляла, чередуя.
И свободный выгул с небольшими препятствиями в виде подъёма по лестинице (в городе можно практиковать, если нет возможности выехать на природу с крутым рельефом, это подъём по лестнице на верхний этаж, спуск на лифте).
Но при этом мои пёсы выросли на скользком полу. Я не застилала его ничем и никогда. На диван я их не брала, поэтому прыгать им было не с чего. А буквально на предыдущей выставке когда отсутствовало покрытие на полу Шок Ваняша бежала вслед за афганской борзой и эксперт была в дикой растерянности кому отдать BIS-2... Было лестно. Очень. И Ванька ни одного раза не поскользнулась. Шла как баркас, Татьяна (хендлер наш) за ней едва успевала.
Вот вам и выращивание на скользком полу, на ламинате.
Я думаю здесь палка о двух концах.
Когда мы уходили из дома, то закрывали щенка (Ваньку или Вождя) в большую клетку, а придя они у нас всегда на глазах были и вообщем-то таким образом мы всегда смотрели, как они двигаются, без эксцессов. Улыбки

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:24 am Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




У нас появилась хорошая новость!
Стесняюсь
стали известны результаты тестов на дисплазию из РКФ
на сенбернара д/ш - Великий Вождь
Итог:
HD-B, ED-0.

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:09 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Happyspark писал(а):
стали известны результаты тестов на дисплазию из РКФ
на сенбернара д/ш - Великий Вождь
Итог:
HD-B, ED-0.

Вы вообще молодцы и поэтому у Вас всё супер Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:06 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




У-у-ух! Лидия Васильевна! СПАСИБО!!! Стесняюсь Поцелуй

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:23 pm Ответить с цитатой
Виола
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Лен. область




Лена, не очень удобно спрашивать, но что значит HD-B и ED-O? (что такое дисплазия, я знаю, а вот хотелось бы понять результат теста) Беее
И ещё, мы были на всероссийской выставке в Питере 1 ноября, наши результаты: отлично, CW, ЛС, ЛПП, ЧФ ОАНКОО Стесняюсь . Но, сколько мы не ездим по выставкам, - не любит она чужих рук! Ей человек должен внушать доверие, иначе она садится на задницу и настороженно себя ведёт Стоп В этот раз эксперт была из Эстонии, посмотрела, погладила, даже слегка потрепала за воротник. Поставила в описании - хороший характер, может быть сенечки и должны быть такими недоверчивыми, но мне от этого не легче Грустный .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Виола Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:31 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Виола писал(а):
мы были на всероссийской выставке в Питере 1 ноября, наши результаты: отлично, CW, ЛС, ЛПП, ЧФ ОАНКОО

- девочка молодец Браво
Виола писал(а):
не любит она чужих рук!

обычно так ведут себя собаки, которые имеют очень тесный контакт со своим хозяином, чужие люди им просто не нужны , собаке не комфортно с ними - у меня такая "проблема" всегда - с хендлерами не ходим ни за какие коврижки. Для выставочной карьеры это может быть и не очень хорошо, но зато это говорит о том, что собаке очень повезло с хозяином, а это важнее всех титулов вместе взятых.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:06 pm Ответить с цитатой
Виола
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Лен. область




Спасибо, Лидия Васильевна! У нас действительно очень узкий круг общения, думаю, стоит заканчивать с выставочной карьерой. Постараемся закрыть ЧР и ЧРКФ и будем наслаждаться друг другом (изредка появляться будем на монопородных, чтобы посмотреть на братьев и сестёр по породе) Стесняюсь .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Виола Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:25 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Виола писал(а):
думаю, стоит заканчивать с выставочной карьерой.

Ваше решение наверно правильное, если Вы видите, что собаке это не доставляет ничего, кроме стресса - как показывает практика не всем собакам нравиться "звездить" в рингах.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:50 am Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Виола
ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕХАМИ НА ВЫСТАВКАХ !!!

Вы наверное правы, не надо напрягать лишнего свою красавицу. Не хочет - не надо.
Главное любовь!

А вот тут http://granpri.zbord.ru/viewtopic.php?t=1068 можно почитать о дисплазии и степенях.
HD-B - результат по тазобедренным суставам близок к их нормальному состоянию
ED-0 - по локтям свободен от дисплазии.
Есть такие степени по HD:
A (свободен), B (суставы близки к нормальному состоянию), C (лёгкая степень дисплазии), D (средняя степень дисплазии), E (тяжёлая степень дисплазии).
У некоторых пород (в т.ч. и сенов) допустимо использовать в разведении до степени С. Но жёстких рамок нет. Пока.
И видимо ещё долго не будет.
Так как не в каждом городе ренген даже есть и ветклиника от которой в РКФ примут этот ренген и выдадут сертификат.
Так что петрушка ещё та.

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:21 am Ответить с цитатой
Виола
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Лен. область




Спасибо за поддержку. Поцелуй Лена, отдельное спасибо за информацию о тестах, у нас, действительно нет ренгена в городе, всех отправляют в Питер - за 200 км! Я побеседовала с нашим клубом собак "Логерфольд" и вступила, чтобы в последующем иметь поддержку в клеймении и документации на щенков, с питомником пока подожду Стоп .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Виола Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:46 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Виола писал(а):
у нас, действительно нет ренгена в городе, всех отправляют в Питер - за 200 км!

Да. Я вот именно об этом и говорю. А некоторым приходиться ехать и в столицу, так как ближе ничего нет...
Жесть.
А всё говорят тесты! Генетика.
Условия создали бы дельные для заводчиков. Тогда бы уже и кричали на всех углах о профессиональном племенном разведении.
Из людей нормальных, идиотов делают.
Понятно, что ренген-кабинет стоит больших денег. Но если так посудить, он бы себя окупил в скором времени.
В нашем городе например на ренген часто люди по записи ходят. Вернее клиника уже давно запись практикует, но просто не все люди к ней ещё привыкли. Бабушки с кисками так ведь приходят.


Виола писал(а):
с питомником пока подожду .

Хотите сначала первый помёт получить, а потом уже имя получать?

Кстати по поводу вашего завершения хождений по выставкам, могу ещё вот что сказать.
Для меня например ЮЧР и ЧР это как школа и высшее образование.
То есть обязательно-желательные факторы.
А всё остальное бакалавры... Смеется
То есть кобелю конечно престижно иметь нарядный набор титулов разных стран.
Но для меня лично НИ ОДИН титул не играет никакой роли для выбора кобеля для вязки с моей сукой. В очках
Я буду искать его по другим соображениям... Ангел

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МОИ СЕНБЕРНАРЫ: ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ И НИРВАНА ВЛАСТИТЕЛЬНИЦА ДУШ.
Список форумов » СЕНБЕРНАР - СПАСАТЕЛЬ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 13 из 14  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS