" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Для тех кто хочет выставлять свих собак...

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Хендлер, грумер, дрессировка. » Для тех кто хочет выставлять свих собак... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:40 pm Ответить с цитатой
Светлана
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1118




Нотя
Я ездила на трененг известноко грумера помоему из франции ,мне показалось что он обьясняет умственно отсталым ,
мы приехали туда с собаками так как говарилось что паможет и обьяснит как готовить конкретно вашу собаку ,обещали тоже мало народу на семинаре ,в итоге пол дня рсссказывал про фирмы которые выпускают ножницы и косметику ,ни одной собаки не подстриг ,бросал на намоченою собаку и переходил к другой ,

стоит ли новечку начинать с таких курсов ,
Марк Линнер прекрасный хендлер, видела и не раз как он выставляет ,супер !!!!!
Только он никогда невозьмет выстовлять собаку у которой есть проблеме с анатомией ,
Я думаю у нас в России есть тоже очень сильные хендлера ,которые выигровают конкурсы хендлеров не только у нас но и на Крафт ездиют

,

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 5:20 pm Ответить с цитатой
Белочкa
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: Москва




Скажите, а как показывать чихуа? Можно ли в стойке придерживать руками?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Белочкa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:44 pm Ответить с цитатой
PrihojOK
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 883




Маки и Натусик
Вы не одна. Мы с Вами вдвоем :grin:
Светлана
Понятно, что вам как заводчику хочется, если собака перспективная, чтобы её выставляли. У меня желание есть и заниматься дрессировкой самой, и (если у нас такое есть) походить на занятия с хендлером, потом посмотрим по обстоятельствам. Проблема в том, что у нас 2 выставки в год (в мае и августе), просто походить, посмотреть как выставляют, приучать собаку к большому скоплению собак и людей возможности нет. Но... будет день и будет пища, что- нибудь придумаем.

Olga_N
Светлана
Натуся

А теперь вопрос (разнообразие приветствуется): какие команды используете для выставок? для стойки? для бега? осмотра? когда нужно, чтобы собака стояла не двигаясь?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя PrihojOK Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:40 am Ответить с цитатой
Olga_N
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва




Маки и Натусик
Я так поняла, что на выставке (САС) вы выставлялись в классе бэбиков или щенков и получили титул лучшего бэбика(щенка) кобеля, а потом сравнились с сукой и получили звание лучшего бэбика (щенка) породы и должны были идти в бэст бэбиков(щенков). Наменирова ли Вас в бэст должно быть написано в дипломе так же как и ваши титулы.
Ходить можно на все выставки. Выставки бывают ранга САС (САСИБ) и моно. Моно выставки дают вам при победе возможность стать чемпионом клуба породы. Ранг САС позволяет вам при победах стать юным и взрослым чемпионом России. Свои серьезные титулы вы начнете получать только с 9 мес, когда перейдете в класс юниоров, а класс бэби (с 3 до 6 мес) и щенков(с 6 до 9 мес) - это тренировачные классы, они не дают вам серьезных титулов. 2 САС - это когда 2 выставки разных клубов проходят в одном месте в один день, Это просто сдвоенная выставка.ЧРКФ это выставка, которая при победе лучшему кобелю и лучшему суке дается титул чемпиона РКФ, диплом на который потом оформляется в РКФ. При присвоение собаке ЧФ надо набрать несколько таких титулов чтобы стать ЧРКФ. Вам пока без разницы на какие выставки писаться, юниоры (класс с 9 до 18 мес) не получают титул ЧКРФ и ЧФ. Это возможно только в более старших классах. Свои первые юниорские САС и соответственно начать закрывать титул юного чемпиона вы сможите с 9 мес.
Звоните и я расскажу вам все более подробно
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olga_N Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:16 am Ответить с цитатой
Натуся
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 276
Откуда: Москва




PrihojOK
лично я для бега использую команду рядом, и то редко, у нас все до автоматизма доведено- если я начиная двигаться- собака тоже, а для стойки- просто стоять! у нас все просто, можно даже и без команд!! единственное я разговариваю с собакой во время показа, хвалю и побдадриваю!!

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленный буквы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натуся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:47 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Olga_N
Ольга большое спасибо, все объяснили очень понятно, вот теперь до меня дошло как действовать дальше.
Olga_N писал(а):
Я так поняла, что на выставке (САС) вы выставлялись

в классе бэбиков.
Olga_N писал(а):
и получили звание лучшего бэбика (щенка)

Это верно поняли.
Olga_N писал(а):
должны были идти в бэст бэбиков(щенков).

А вот этого мы незнали :cry: Мы думали, что это только при МОНО выставке.
Olga_N писал(а):
Наменирова ли Вас в бэст должно быть написано в дипломе так же как и ваши титулы.

Титулы написаны, а где и что должно быть написано что наминированы в БЭСТы??? Где именно это читать?
Olga_N писал(а):
Свои первые юниорские САС и соответственно начать закрывать титул юного чемпиона вы сможите с 9 мес.

Спасибо будем стараться!!!!!!
Очень понравилось обяснение!!!! СПАСИБО!!!! :davolni:

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:49 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




PrihojOK писал(а):
Вы не одна. Мы с Вами вдвоем


Уже не так будет скучно!!!!!! :grin:

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:23 pm Ответить с цитатой
PrihojOK
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 883




Натуся а в повседневной жизни Вы команды рядом и стоять используете? как он отличает, что просто стоять, или в стойке стоять? или он уже все знает и понимает?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя PrihojOK Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:35 pm Ответить с цитатой
DEDUCHEVA
Красотка Пальмира
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 15




Нам очень хочется найти опытного хендлера! Мы уже были на одной выставке и конечно сразу видно где выставляет профессионал , а где "любитель"- просто владелец. Да и собака у меня очень неплохая. Но я вижу что мне очень сильно нехватает опыта, и стойка могла бы быть намного лучше да и вообще... Если кто то может с нами посотрудничать , то мы будем очень признательны. У нас 8 выставка на ВДНХ, хотелось бы на зтот раз сделать всё идеально!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя DEDUCHEVA Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:57 am Ответить с цитатой
Olga_N
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва




PrihojOK
Для бега использую команду рысь и рядом. Для стойки команду работа и стоять.

Маки и Натусик писал(а):
Титулы написаны, а где и что должно быть написано что наминированы в БЭСТы??? Где именно это читать?
Иногда пишут слово бэст в дипломе, но если стоил ЛБ в дипломе, то ВАм надо было в бэст. Не растраивайтесь, у Вас еще много бэстов впереди
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olga_N Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:58 am Ответить с цитатой
Olga_N
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва




DEDUCHEVA
Написала Вам ЛС
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olga_N Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:26 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Olga_N писал(а):
но если стоил ЛБ в дипломе, то ВАм надо было в бэст


В дипломе стоит ЛБ. Ладно Маки переживет, я думаю он особо не растроился!!!!! А вот папик растроился!!!!!! Он теперь только и спрашивает когда у Маки выставка и почему не записываю его на выставку!!!! happiness

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:10 pm Ответить с цитатой
Galina
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 650
Откуда: Москва




Маки и Натусик

иногда владельцы сами втягиваются в этот процесс и им очень нравится , выставлять своих собак.
Я думаю это здорово! Цветочек
я например также начинала,не знала практически ничего и было очень много смешных ситуаций,так как волнение захлестывает ,память отшибает,не слышишь,не видишь.
Но со временем,все будет по другому.

бывает в один день проходит 3-й сас.

Мне нравится,бывает,что сразу на трех выставках получаешь три САС, под разными экспертами. С нашими шпицыками, очень удобно,так как у девочек,часто бывает линька,после течки и после рождения щенков.А если собака достойная и куражная,хочется ей закрыть чемпиона.

Если Вы пошли по юниорам Вам нужно получить четыре САС от разных эекспертов.Когда у Вас будет 4 юсас.Вам нужно заполнить специальный бланк,подкрепить Ваши сертификаты и отдать в РКФ на подтверждения диплома(Юного чемпиона России) При наличии этого диплома,вам в открытом классе ,нужно будет получить только три САС,также от разных экспертов.И Вы чемпион России.Оформляется также.Сдается на подтверждение и забираете диплом(чемпиона России)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Galina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:19 pm Ответить с цитатой
Galina
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 650
Откуда: Москва




если в дипломе написали БЭСТ, вам нужно пойти и зарегистрировать свою собачку, там же ставят печати на диплом,после этого можно пойти и посмотреть окончания всех рингов,иногда можно уехать домой и подьехать к началу БЕСТА.Например ВАШ ринг в 10 утра,а Бэст 18-19 .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Galina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:22 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Galina писал(а):
иногда владельцы сами втягиваются в этот процесс и им очень нравится , выставлять своих собак.
Я думаю это здорово!

Полностью согласна !
Мы пробывали заниматся с хендлером, но моя собачка чувствовала себя не уверенно с чужим человеком ,она не слышала хендлера- всё время меня искала ,мне её стало жалко и я решила выставлять свою собачку сама. Да , по первой не всё получается так как надо, но со временем , я уверенна , что смогу выставлять свою девочку не хуже опытного хендлера , у нас уже не плохо получается , за то и я и Лилишка чувствуем себя в ринге спокойно :grin:

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:58 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Олеся.Лили писал(а):
что смогу выставлять свою девочку не хуже опытного хендлера , у нас уже не плохо получается


Это хорошо когда идилия с хозяином!!!!! А у Вас она есть!!!!!! happiness

У меня тоже была...... :arrow: ..........теперь капризничает, ничего делать не хочет!!!! Я пока не мучаю, видимо сильно беспокоят зубки он везде ходит с игрушкой и чешет!!! А может перебила охоту!!! Даже незнаю!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:05 pm Ответить с цитатой
Galina
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 650
Откуда: Москва




Маки и Натусик
за зубами проследите,так как бывает,что и молочные резцы стоят намертво,которые нужно срочно удалить,чтобы не испортить прикус.
некоторым удаляю в 5 месяцев,если прикусу не мешает,можно и позже.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Galina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:08 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Нат , он ещё у тебя маленький и потом , это была превая и единственная ваша выставка , естественно он не понял куда его мамка привела- кругом народу полно , собак и все не знакомые , да ещё и чё то делать заставляют :shock: !!! Главное - не опускать руки и ВПЕРЁД к ПОБЕДАМ !!!!!!!!!!!
Я со своей приезжаю на выставку за полтора часа до ринга , чтоб она немного освоилась и ХВОСТ ПОДНЯЛА , у нас с этим проблематично !!!!

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:12 pm Ответить с цитатой
Galina
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 650
Откуда: Москва




Олеся.Лили
конечно,каждый выбирает свой путь.

Хендлеры конечно обязательно нужны,иногда без них не получается.Например; если заводчица не выездная,а собаку хочется показать в другом городе.Да и много бывает разных причин,в нашем деле,когда нам его услуга,очень нужна.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Galina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:22 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Зарекаться не буду , возможно и мне действительно потребуется помощь хендлера , даже в том что бы съездить в другой город на выставку ! Но, всё же буду стараться всё успевать сделать сама , мне кажется это так интересно - ездить в другие города , а то и в страны happiness :grin: !!!!!! Но в это надо очень хорошо вложиться , удовольствие не из дешёвых !!!

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Для тех кто хочет выставлять свих собак...
Список форумов » Хендлер, грумер, дрессировка.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS