" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Наши милые детишки:)))

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЦВЕРГПИНЧЕР ИЛИ ДОБЕРМАН В МИНИАТЮРЕ » Наши милые детишки:))) На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Наши милые детишки:)))
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:10 am Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Веточку я открываю для новых пап и мам наших щеночков. Ждем фотографий и расказов о ваших любимчиках. Задавайте вопросы, мы с радостью ответим :super:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:14 am Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Зифа пишет:

Здравствуйте, Лариса!!! Я новая мама Сарвара Он хорошо перенес переезд, правда немножко погрустил, но сейчас привык. Берает, прыгает, не сидит на месте!!! Очень любит сидеть на руках и их же кусать Он просто прелесть!!!!! Я вам так благодарна!!!!
Ларис, а щеночку можно давать молочко? Еще такой вопрос, Сарвар себя грызет,чешится, как от этого можно избавится?

------------------------------------------------------
Administrator пишет:

Цитата Зифы:
«Я новая мама Сарвара»

Здравствуйте! Очень приятно, что появился первый владелец наших (то есть клубных) малышей-цвергов, будем надеяться, что Вы станете постоянным участником форума и конечно ждем фото "ребенка", на Ваши вопросы надеюсь Вам ответит Ваш заводчик, то есть мама-Лариса

--------------------------------------------------------
Зифа пишет:



--------------------------------------------------------
Зифа пишет:

Вот он, Мой маленький мальчик!!!!


---------------------------------------





-------------------------------------------------------
Administrator пишет:

Цитата Зифы:
«Вот он, Мой маленький мальчик!!!!»

Ваш Тимка замечательный мальчишка, очень удачная фотка нижняя и очень трогательная, где он спит завернутый!
Куда Ваши "родители" делись - Лариса, Настя - АУ!

-----------------------------------------------------
Кутюрье пишет:

Здравствуйте Зифа Очень рада вас видеть Очень приятно, что вы поладели.......

Цитата Зифы:
«Берает, прыгает, не сидит на месте!!!»

Он и дома был таким , только сестренку увезли тосковать начал, а потом привык и опять повеселел

Цитата Зифы:
«Я вам так благодарна!!!!»
Спасибо за теплые слова, очень приятно главное, чтобы у вас было все хорошо


Цитата Зифы:
«Ларис, а щеночку можно давать молочко?»

Лучше нестоит, потому что после 2,5-3 месяцев перестает усваиваться молоко, лучше всего давать кефир, ряженку и кисло-молочные продукты...

Цитата Зифы:
«Еще такой вопрос, Сарвар себя грызет,чешится, как от этого можно избавится?»

Как понять грызет и чешется? Вы уже начали вводить другую пищу? Если да, то что именно?

-----------------------------------------
Зифа пишет:

Спасибо Нет, кормлю его кормом с кефиром или ряженкой, а утром даю творог. Мне кажется его кто-то кусает, такое возможно? Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:54 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Кутюрье пишет:

Цитата Зифы
«Мне кажется его кто-то кусает,»

Кусать его не кто неможет, т.к у нас нет не у одной собаки паразитов (небыло и нет), скажите вы его мыли? Если да, то чем?

--------------------------------
Administrator пишит:

У него никакого раздражения на коже нет?
Всякие "кусалки" себя, не обязательно связаны с паразитами - это может быть:
- стресс (связанный с переездом на новое место )
- новая еда
- новая вода
- подстилка, которая раздражает кожу ( это может быть покрывало на диване,кровати или кресле,куда Вы его берете днем )
попробуйте "вычислить", что НОВОЕ появилось в его жизни, с тех пор, как Вы его привезли к себе?
И когда он начал себя кусать и грызть, прямо сразу как приехал или через какое-то время?

--------------------------------
Зифа пишет:

Цитата Кутюрье:
«скажите вы его мыли»

Нет,не мыла.

Цитата Administrator:
«У него никакого раздражения на коже нет?»

Кожа чистенькая,раздражения нет. Он сразу начал себя кусать, возможно это и стресс, понаблюдаю за ним еще!!!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!

--------------------------------
Кутюрье пишет:

Зифа

Добрый вечер, сегодня специально связались с нашим вет.врачомпричина может быть и в смене среды обитания, разница в температуре, смена микрофлоры, а также молочных продуктов (например: мы поили кефиром "33 коровы", а вы "домиком в деревне") это тоже влияет. Но через недельку все должно нормализоваться... Кстати в мае мы пишем вас на выставку(если вы непротив)

-------------------------------
Зифа пишет:

Здравствуйте!! Спасибо!! Да, конечно записывайте!! Мы каждый день стоичку отрабатываем, правда Тимка ленится, ему бы только поиграть

-------------------------------
Кутюрье пишет:

Зифа
Хорошо запишем сообщим о времени дополнительно. Они все очень любят играть, наши до сих пор прежде чем стойку делать играют

---------------------------------
Зифа пишет:

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, чем еще можно кормить щеночка? Тимка (Сарвар) отказывается есть корм и творог тоже не хочет кушать , а вот печенку за обе щеки уплетает, но как я знаю, часто печенку то же нельзя давать. И еще один вопросик, в каком возрасте следует купировать уши? Спасибо

---------------------------------
Зифа пишет:







Вот какие мы стали!!


Последний раз редактировалось: НАСТЮША (Пт Окт 24, 2008 9:42 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:16 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Administrator пишет:

Цитата Зифы:
«Вот какие мы стали!!»

какой хороший мальчик подрастает! А чем нибудь подробнее нас не хотите побаловать, как себя ведет - справляетесь ли, или он у Вас командует? Ходите гулять или пока дома живете - весну ждете... Нам же совсем не все равно, как живут наши любимые дети!

-----------------------------------
Nadya пишет:

Здравствуйте, Лариса! Это Надя. А это наш Саркиска






------------------------------------------------------
Кутюрье пишет:

Зифа

Cпасибо за фотографии, мальчишка получается хороший. Похож и на маму и на деда. Зифа мы же записали вас на выставку в Подольск 17 мая. Саркиз, тоже пойдет. Напишите пожалуйсто в личку вашу фамилию. Когда будете резать ушки, сестричке уже порезали, врач сказал, что хрящь тяжолый и может переломиться, уши потом поставить будет очень тяжело.

Nadya

Фотографии класс. Саркис вылитый папашка, порежте ушки, смотреться будет еще лучше. Да и привычки папашкины, Корнетос тоже очень любит спать на постели . Пишите, присылайте побольше фоток...

Ждем еще Сардара, обещали скоро появиться.

---------------------------------------
Alex392 пишет





Всем владельцам щенков большой привет!

--------------------------------------
Кутюрье пишет:

Alex392
Спасибо за фотографии, Сардар конечно очень подрос....смотрит так умненько на все, прям как большой

-----------------------------------------
Нотя пишет:

Детишки прямо на славу удались, красота

-----------------------------------------
Кутюрье пишет:

Мы старались

----------------------------------------
Светлана пишет:

Alex392 Копия папаша

----------------------------------------
Натуся пишет:

Какие малявочки- пиявочки!!!!! Какие же хорошие!!! Мне кажется они с непорезнными ушками на ягд-терьеров похожи! А Корнетосик умничка, и сам то супер-собака, а какие детки у него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-----------------------------------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:16 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Зифа пишет:

Спасибо!!! Справляемся. Правда немного капризничает, кушает только тогда, когда ему захочется. Уже понимает, когда чужой приходит, лает, сразу к двери бежит посмотреть кто пришёл. А так мальчик резвый растет, играет, носится по квартире , очень любит тапочки таскать, правда я ему запрещаю, а он все равно потихоньку, но стащит. Пробовала его к латку приучить, упрямится, но иногда ходит в него. На улицу выходили несколько раз. Первые прогулку я его на руках держала, чтоб привык, потом у подъезда на пару минут отпустила, а он сразу на ручки просится, весь трясется. Вот ждем потепления.

Привет всем владельцам щеночков!!! Детишки просто прелесть растут!!

Спасибо, Лариса, мы обязательно пойдем!!!! А ушки тогда поедем резать в следующие выходные. Лариса, скажите пожалуйста, как можно приучить щеночка к поводку? Мой ни в какую не хочет на нем ходить, упирается и все.

-------------------------------------------------------
Кутюрье пишет:

Натуся

Ты нас прям захволила

Зифа

Конечно упрямится,но надо его переупрямить ,пусть даже ,как сорделька на поводке болтается,но попять минут три -четыре раза в день надо пробовать и обязательно поощрять , только не прикармливать ,просто похвалить. У нас Лика месяца два на поводке сзади болталась , а сейчас бежит впереди.А тапочки он только и таскал ,больше никто. Приходилось их ставить выше.

------------------------------------------
тата пишет:

Кутюрье ,Зифа
Мне тоже с непорезанными ушами больше нравиться
А так оставить нельзя?
Чудный малыш

Рассказывайте побольше, много ли маленький крокодильчик грызет, куда залезает и т.п.
Ну очень интересно

--------------------------------------
Administrator пишет:

Кутюрье
Лариса, Настя и конечно Светлана - Вы просто молодцы, помёт настолько замечательный, а где наша единственная девочка ...?

--------------------------------------
Кутюрье пишет:

тата
Ушки конечно можно и оставить. это уже решать новым родителям (сейчас уже не является обязательным купирование ушей и хвостов у пинчеров)

Administrator
Вот такие Аня с Леной нехочухи, придется самим ехать и фоткать

---------------------------------------
Alex392 пишет





Здравствуйте, Лариса!
Решили показать Вам пятно на левом плече. Оно чуть больше облысело. Сегодня давали корм HILLS, съел за несколько секунд. Будем наблюдать за ним дальше.

---------------------------------------
Administrator пишет:

Моё мнение, что это не от корма, а то было бы по всему корпусу, как-то странно одно пятно! Здесь на форуме есть в/врач под НИКом Женя - напишите, в ветеринарную темку и спросите совета, она очень толковая, только обратитесь не "безлико" , а именно к ней - думаю подскажет, что делать

---------------------------------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:35 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Alex392 пишет:

Лариса, ответьте, пожалуйста.
Как узнать сыт или нет щенок после кормления?
Может порция маловата?
Мы за 1 раз даем 100г. риса или овощей и 10-15г. корма, + 4-5 крупных гранул корма, который Вы нам дали.

--------------------------------
Administrator пишет:

Цитата Alex392
«Мы за 1 раз даем 100г. риса или овощей и 10-15г. корма, + 4-5 крупных гранул корма, который Вы нам дали.»

надеюсь Лариса Вам ответит, но ответьте сначала по-поводу кормления - из Вашего поста мне становится понятно, что в одно кормление Вы мешаете и натуральный корм и сухой? Этого делать не рекомендуется, можно кормить и натуральной пищей и профессиональными кормами, не перемешивая их, то есть можно одно кормление допустим утро - натуральная еда, а следующее - сухой корм ( консервы ), а это что за гранулы?

Цитата Alex392
«+ 4-5 крупных гранул корма, который Вы нам дали.»

вполне возможно, что оттуда и проблемы с шерстью, хотя это пока только предположение

-----------------------------------
Кутюрье пишет:

Administrator

цитата:
+ 4-5 крупных гранул корма, который Вы нам дали.

Это "эконуба", лечебная для улучшения пищеворения.

С Мариной я вчера поговорила по телефону...

------------------------------------------------
базука пишет:

Уважаемые участники раздела форума про цвергпинчеров! Разрешите задать вам несколько вопросов. Я последние полгода хочу завести пина (до этого еще год выбирала породу ) Но не очень хорошо представляю характер такой собы, ее особенности. Уже имею определенный опыт общения с породниками у нас в городе, но хотелось бы составить более объективную картину. Понятно, что у каждого их соба самая лучшая... Интересно, какие типы (линии и т.д.) пинов есть в России, можно ли с такой собакой заниматься спортом, как они уживаются с другими животными. В общем, помогите разобраться в этой породе. ЗЫ: опыт содержания собак - с 11 лет

----------------------------------
светлана пишет:

базука в чем хотите разобратся ,и с какими питомниками вы общались
базука пишет:

цитата:
Понятно, что у каждого их соба самая лучшая..

а какже может быть по другому базука пишет:

цитата:
Интересно, какие типы (линии и т.д.) пинов есть в России, можно ли с такой собакой заниматься спортом, как они уживаются с другими животными.


Но если вы не получили ответа ,то что это за развиденцы
Для справочки Хамоям никто не отменял, и чтоб вам не говарили Израильские крови самые лучшие ,базука пишет:

цитата:
опыт содержания собак - с 11 лет


и вы незнаете что ЛЮБУЮ породу можно научить чему вы захотите ,только надо прилажить усилие и старание

----------------------------------
базука пишет:

Ну вот сразу наезды на заводчиков, они нормальные, клубные, их производители из питомника Баклушина "Славян" (по-моему, там как раз собаки из Хамояма). Ответ я получила, но это же не истина в последней инстанции. Насчет научить любую собаку - не знаю. Наверное можно, но какой смысл брать чиха и учить, скажем, охотиться на кабана? Я надеюсь, Вы меня правильно поняли, я не в буквальном смысле.
Меня интересуют наблюдения владельцев пинов, общие слова о породе я уже прочитала. Или на этом форуме "закрытый клуб"? ПРосто пообщаться хотелось, узнать побольше.

----------------------------------
светлана пишет:

базука вы спрашивайте конкретно ,что вас интерисует , моя собственная пинчера и охотник ,и охранник и педвадитель каманчей ,считает себя ну минимум мастиной,с кем выросла тем себя и считает,чуть брехлива а в остальном притензий нет

---------------------------------
Кутюрье пишет:

базука

Пинчер - это таблетка от скуки!!! Его можно обучить всему, чему угодно, охранник, защитник, спорцмен, "клоун" и многое другое. У нас есть знакомый пинчер который обучался на охрану ребенка, он стоял рядом с овчарками и хозяева овчарок над ним потешались, но когда он показал себя в работе смех у них закончился моментально.... Я поддержу Светлану в просьбе конкретизировать ваши вопросы, так легче и вам и нам, но если возьмете себе пинчерку я думаю вы не пожалеете....

---------------------------------
Теодора пишет:

Полностью согласна со Светланой! Вот и моя бишонка выросла с кане корсо , ею же и воспитывалась ( по большому счету ), так и дома , и на даче - ну просто - охранная собака !!! Чему я очень рада.

----------------------------------
базука пишет:

Спасибо за ответы. Я так поняла - рулит происхождение из Хамояма, по типу (и внешнему, и по психике)российские пины не сильно отличаются, по характеру соб будет похож на уже проживающего со мной песу (какой ужас ), только более гавкучий. Попробую конкретизировать вопросы. Подскажите, каким болячкам пины больше всего подвержены, что лучше щенку в качестве места - домик, клетка или только диван? Насколько они в еде привередливы? Какие добавки нужны для поддержания черного цвета (или не нужны). Я своего кормлю Хиллсом, он у меня светлый, а вот сестра-однопометница в детстве была черной, а сейчас - коричневая. Вопросы могут вам показаться дурацкими, но у меня никогда не было маленькой собаки. У человека, с которым я общалась, три пина. По характеру кобель - супер - спокойный, послушный, младшая сука тоже душка, а вот старшая - злюка-прищепка, еще и убегучая

------------------------------------
Кутюрье пишет:

базука

Пинчер собака компаньон, собака радость , в доме всегда будут присутствовоть положительные имоции.
Если очень сильно "гавкучая" можно порезать связки иэтой проблемы не будет.Пинчер относится ко второй группе, он не диванная подушка ,а служака , его можно научить всем служебным командам ,ему нравится работать и служить.Пинчеры в принципе собаки с хорошим здоровьем ,но как многие гладкошерстные породы
подвержены кожным алергиям,выпадением шерсти и т.д.но все это не страшно ,лечится главное не запускать.
В еде совсем не привереды ,Хиллс нормально.Для поддержания яркого окраса хорошо давать каратин ,морскую капусту.Лежачок может быть любой ,но конечно больше всего оини любят хозяйскую постель.Характеры у них конечно же разные и многое зависит от воспитания.
А вообще лучше пинчера может быть только пинчер!!!

-------------------------------------
базука пишет:

Вчера записались в очередь на лето (или осень) на черного щеника. У нас в городе почему-то все рыжие, а мне рыжий цвет не очень. Но, конечно, выбирать буду прежде всего по характеру. Кутюрье, как это "порезать связки"? Про аллергии думаю, справлюсь. Мой соб тоже гладкий и противный в этом смысле, я уже научилась "делать профилактику" с учетом его особенностей. Насчет кровати - сильно сомневаюсь, как-то не привыкла, обычно место человеком занято диван - замечательно, но только с разрешения, а для места планирую кресло выделить. Еще вопрос - какой вид хендлинга для пинов подходит? Как у доберманов или как у цвергшнауцеров?

------------------------------------
Кутюрье пишет:

базука
Для пинчеров подходит добермановский вариант хендлинга ,но дополнительно можно получить и рабочий класс.По поводу кровати каждый решает сам , мой муж не против пичера под боком.Кстати они понятливые и в неподходящий момент не будут назойливыми все в меру.Кстати сейчас есть два черно-подпалых щеночка мальчик и девочка(две недели) от чемпиона России,очень приличные насколько это может быть в этом возрасте.А характер угадать на 100% трудно.

базука
Да совсем забыла ответить про связки. Это делается оперативным путем,весь процес занимает 30-35 минут собака лает только очень тихо.Мои девчонки с порезанными связками,а мальчик нет,он как мужчина зря не брешет да и голос у него приятный.
------------------------------------
базука пишет:

Кутюрье, спасибо за предложение, но сейчас рано мне ребетенка: нужно кобеля моего "закрыть", к соревнованиям подготовиться, да и отпуск сейчас не дадут... (нашего мы с 1 месяца растили - по очереди отпуск брали). Подскажите, Климовск это где? (в школе не дружила с географией и на Вашем сайте не нашла к-л ориентира) Про связки все-таки жутковато, но, вероятно, мера оправданная

-----------------------------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:46 am Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




светлана пишет:

базука встали на очередь ? это как ,вы определенные крови ждете или просто в вашем городе проблема с пинчерами ,тобиш мало ,вам собакин для выстовок или для себя ,лично я за своими куда только не моталась и по России и по заграницам ,ждала комбинации которые меня устраивают ,лично я подхожу очень обдуманно по кровям ,если занимаюсь породой ,моя личная пинчерка простенькая по родословной а детишек заводили от ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ и титулов у папа несчесть и детишки )))мне за них нестыдно ,мая доча как раз у Кутерье живет и Карнета я ей выбирала и мелкую Лику я крови выбирала ,я вас непризываю покупать у нас щена просто опредилитесь чего вы хотите

-------------------------------
Кутюрье пишет:

базука
Климовск это в 20 км от МКАД по Варшавскому шоссе.А вот детки наши куда только не поехали.
И хочется поддержать Светлану в том,что для себя надо определить нужно что-то уникальное редкое или просто для души.Ведь даже из одного помета от одних родителей не все становятся звездами , а вот другом и радостью все!

--------------------------------
Натуся пишет:

базука а можно внести свою лепту по поводу хендлинга- каждой собаки надо индивидуально подбирать свой вариант с учетом ее физиологии и характера. Насколько я смотрю- большинство выствавляет пинчеров вручную, а добермановский хендлинг- это в большинстве своем дабл-хендлинг( хотя есть те, кто ставит руками), и он мало применим на пинчерах. Просто если собака куражная- тогда можно и на свободную стойку, научив собаку. Вот например, Корнетосик именно так и выставляется, смотриться просто одно заглядение!!! А так однозначно сказать нельзя, что подойдет конкретной собаке. Но повторюсь- в большинстве своем- собак ставят руками!

---------------------------------
базука пишет:

Светлана, Кутюрье, я даже не знаю что ответить. Профессионально заниматься разведением я не могу - нет необходимых, прежде всего зоотехнических знаний, да и на крутые (чемпионаты Ервопы, Мара, Евразии, Крафты и т.п.) выставки не собираюсь, думаю, что уникальное и редкое мне не нужно, но на обычные выставки я ходить планирую, мне нравится общаться с другими собачниками, да и просто из спортивного интереса, поэтому пет мне тоже не подойдет. Кроме того, планирую заниматься спортом (для начала - мини ОКД, чтоб не один инстукторский шнауцер все время побеждал )
Я не сомниваюсь, что у ваших собак крови правильно подобраны, вы же профессионалы, с принципами работы питомников я знакома, так как у моего соба очень хороший заводчик - курирует нас уже 3 года, дети из ее питомника тоже куда только не уезжают, процентов 60 - за границу (даже жалко). Пинчеров у нас в городе действительно не много - есть представительство "Джокер Шоу" и моя знакомая руководитель породы в любительском клубе (работает в основном с кровями "Славяна" насколько я поняла) и все, пожалуй. Ну может остальных я просто не знаю. Про очередь я образно сказала, просто договорились, что мне сообщат о наличии деток летом-осенью до того как их продадут. В общем, я ориентируюсь на соба приличного, но не супер качества, понятно, что из любого щена может вырасти не то, что ожидали. На этот случай остается вышеупомянутая Кутюрье радость. Это своего рода лотерея. Надеюсь, что вы со мной еще пообщаетесь

---------------------------------
базука пишет:

Натуся, спасибо! Пока писала предыдущий пост, ВАшего не было

---------------------------------
Кутюрье пишет:

базука
Конечно пообщаемся,заходите к нам на форум и на сайт питомника" Набамба".Мы рады когда люди интересуются нашими любимыми породами.

---------------------------------
Натуся пишет:

Ой, не могу удержаться, хочу скорее похвастаться- вот-ВОТ ОН!!!! Вот новейшие и самые классные на мой взгляд фоточки Корнетосика!!!! Вот какой у вас папашка красавец!!!! Хвастаюсь скорее!!!
Особенно мне первая нравиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





------------------------------------
Натуся пишет:

Прям не могу налюбоваться!!!!
Тока вот фон сзади смущает, но на Знаменских ничего приличнее нет!!

----------------------------------
НАСТЮША пишет:


Натуся
Натусик это просто класс у меня слов нету

----------------------------------
Натуся пишет:

НАСТЮША спасибо!! Скажите, первая фота просто суперная получилась!!!

----------------------------------
НАСТЮША пишет:


Офигительная

--------------------------------
тата пишет:

Натуся ,
спасибо за фотки
Корнетос просто офигительно получился
Это тоже Аня фоткала?

НАСТЮША
есть повод сменить фотку на сайте клуба

---------------------------------------------
Administrator пишет:

НАСТЮША
Я правильно понимаю - первую берем для сайта ?
Красавец!
Пропиши мне пожалуйста здесь все его титулы, чтобы ничего не забыть и ещё одну фотку подкинут + Ташик (ааа ещё азиата!!! чуть про него не забыла ) и всех вывешу,а кого надо поменяю

---------------------------------
Нотя пишет:

Фотки отличные!!!! А Корнет просто восхитителен

--------------------------------
НАСТЮША пишет:

Administrator

Я сегодня дома все пролистаю и точно напишу, а то непомню

Нотя
Мы сами от него болдеем

---------------------------------
Натуся пишет:

тата не, это не Анины творения!!! ))))

--------------------------------
тата пишет:

Натуся пишет:

цитата:
тата не, это не Анины творения!!! ))))



Но фотки получились суперские

-------------------------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:45 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Зифа пишет:

Здравствуйте!!! Лариса, какой же красивый у нас папулька!!! Просто слов нет!!! Как наша мамуля - Отрада поживает?
А мы вот подрастаем, уже зубки начали меняться. Потихоньку готовимся к первой выставке!! Правда страшновато, но ничего, мы справимся! Вот несколько наших фоточек:






Лариса, скажите пожалуйста, как набрать мышечную массу? У Корнетика с этим все в порядке и мы так хотим!!! И еще один вопросик – собаке, как я знаю, нужно давать рубец, но вот где его брать?? Ездила на птичку, но там его больше не продают, вот не знаю что делать, пока сухим кормлю, но от него пользы наверное никакой.

--------------------------------------------
Administrator пишет:

Зифа пишет:

цитата:
Потихоньку готовимся к первой выставке!!


а куда и когда идете?

Зифа пишет:

цитата:
Правда страшновато, но ничего, мы справимся!


только так и надо настраиваться - "нам нужна одна ПОБЕДА - мы за ценой не постоим!"

Зифа пишет:

цитата:
нужно давать рубец, но вот где его брать??


зайдите на ветку "Содержание собаки" и найдите соответствующую тему о продаже мясопродуктов с доставкой на дом, только единственный минус - по 2-3 кг не возят - но можно с кем-то скооперироваться, вот Татьяна со шпицами уже ищет себе напарников для приобретения рубца, если надо будет подскажу её ник

---------------------------------
Зифа пишет:

У нас первая выставка в Подольске 17 мая будет! Спасибо большое за информацию!!!

---------------------------------
Кутюрье пишет:

Здравствуйте Зифа и Тим(Сарвар) очень рада увидеть вас.У Сарвара взгляд папочкин,даст бог и на выставках
будет побеждать!Кстати 20.04.08 Корнет на международной выставки в Краснодаре выиграл класс и получил RCACIB
Масса потихоньку наберется,он еще маленький,а вот грудь нужно "покачать" давать ему возможность тянуть поводок минут по 10-15 в день ,побольше ходить.
Рубец можно купить на рынке в мясных палатках не везде ,но он бывает.Можно варить мясные каши,они добавляют массу тела,только не переусердствуйте с белками.
Встретимся в Подольске на выставки посмотрим мальчика .Кстати Лене он понравился.

---------------------------------
Зифа пишет:

Поздравляем!!! Да Корнетик вообще умничка у вас!!!! Мы гордимся нашим папулькой Спасибо за советы!! До скорой встречи

--------------------------------------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:19 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Alex392 пишет:










Лариса. Подскажите, пожалуйста, от чего могло появиться это коричневое пятно на кончике носа у Сардара?
Заранее спасибо. Саша и Марина.

----------------------------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:38 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Кутюрье пишет:

Саша, Марина, здравствуйте! Сардарчик подрос, похож и на деда ,и на папу.Очень хорошие фотографии.С появлением пятна на носу я не сталкивалась,Бывает высветление на местах царапин.Я посоветуюсь с врачом и вам позвоню.

----------------------------------
светлана пишет:

Какие детки уже большие ,прям богатыри

----------------------------------
Зифа пишет:

Здравствуйте!! Лариса, подскажите пожалуйста по поводу выставки, где она будет проходить, как туда лучше добраться, во сколько начинается, что нужно при себе иметь? Мы новички в этом деле и еще пока не в курсе всего, немного волнуемся.
И еще такой вопросик, у Тимки начали прорезаться нижние клыки, а старые никак не хотят расшатываться Завтра повезу его в вет клинику, поехала бы к Лене, но к сожалению нет возможности. Может вы подскажите чего-нибудь по этому поводу? Нужно наверное сразу и верхние удалить??

-----------------------------------
Кутюрье пишет:

Здравствуйте Зифа!!! Клыки конечно удалять пусть врач посмотрит верхние если возможно тпусть удаляет,чтобы не делать лишний раз норкоз.
Выставка будет в Подольске.Если вы на машине то надо доехать до ж.д.вокзала перед ним повернуть налево,проехать вдоль гаражей потом слевой стороны лицей,чутьдальше на теобразном перекрестке упретесь в парк надо повернуть направо через 500-600 метров спуск влево, а там куча машин - это выставка Мы будем на связи по телефону. Время еще не уточнено, но пинчера вторая группа,обычно они проходят рано Так что возможно это будет часов 10 утра.
С Собой подстилка, а лучше контейнер ,попить немного вкусненького для подкорма,ринговку,влажные салфетки (вдруг испачкается) Не бойтесь мы вам поможем
До встречи

-------------------------------------
Натуся пишет:

Кутюрье а вы с кем идете на выставку? кого-нибудь записали?

-------------------------------------
Кутюрье пишет:

Натуся С Ликой и куча детишек Корнета (разные пометы)

-------------------------------------
Кутюрье пишет:

Натуся Да Корнетика тоже записали видимо пойдет на конкурс производителей


Зифа Да совсем забыла нужна копия щенячьей карточки

--------------------------------------
Зифа пишет:

Спасибо огромное!!!!

---------------------------------------
Натуся пишет:

Кутюрье класс, думается у вас будет очень весело Краснеет)) интересно посмотреть на детишечек )))

---------------------------------------
Зифа пишет:

Здравствуйте. Лариса, а от жд станции "Подольск" далеко этот парк находится, а то у нас на машине не получется поехать, будем добираться своим ходом Какая там улица?

--------------------------------------
Кутюрье пишет:

Вот недавно гулять ходили, пофоткались маненько


















------------------------------------------------
Administrator пишет:

Ларис! Какая красота - прогулки на таком просторе - это мечта каждой собаки, даже Мотя резвится , яки щен!
ЛЕПОТА

------------------------------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:57 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Натуся пишет:

Ой, ну прикольно!!!! Мотя просто атас!!! А уж эти пинчерыши- вот круги наворачивают!!!

---------------------------------
Кутюрье пишет:

Administrator
Эта красота возле нашей дачи и до дома по лесочку 10 минут ходьбы. Мы часто гуляем на поле Мотя так набегивается, что домой еле тащится, а пинчера хоть бы что.
Натуся
Привет.Давно не общались.Знаешь ведь в понедельник наши собаки спасли меня и всех соседей.Пожар был в квартире под нами утром так они так завыли в четыре горла, что я подскочила с постели увидела дым да и разбудила всех, пожарных вызвала.Огонь был уже у газовых труб еще немного и все могли взорваться
Мы с соседкой из квартир вынесли самое дорогое; она кошку ,а я собак!!! Вот так!

----------------------------------
Administrator пишет:

Кутюрье
Ларис мне сегодня Света рассказала - вообще кошмар!
А я говорю это ПРОВЕДЕНИЕ , почему ты не пошла на работу? А ведь должна была! Это ангел-хранитель тебя и твое семейство бережёт - потому что самое ДОРОГОЕ для тебя в такой , казалось бы стрессовой ситуации - оказались те, кого мы приручили и за кого мы в ответе, а не золото с долларами ( образно! )

Кутюрье пишет:

цитата:
Мы с соседкой из квартир вынесли самое дорогое; она кошку ,а я собак!!! Вот так!

я тоже когда-то прокручивала в голове такую ситуацию ( я когда уезжаю надолго в жаркую погоду - оставляю включенным кондиционер и каждый раз боюсь )и прикидывала кого хватать из собак в первую очередь и сколько можно унести в одной руке - как оказалось надо брать старых пекинесов, потому что шпицы сами за мной побегут и я поняла, что пока буду заниматься эвакуацией собак, остальное спасать уже не придется - но другое и в голову не приходит.
НУ а Вас с благополучным исходом после такого сюрприза и чтоб такое не повторилось никогда

--------------------------------------
Натуся пишет:

Кутюрье я тож знаю, что случилось, просто кошмар!!!! Я тоже так и сказала, что это просто судьба, что именно в этот день ты осталась дома!!!! Ну главное что все обошлось, остальное- дело наживное ( это я про полы) )))

--------------------------------------
Кутюрье пишет:

Administrator
Сейчас не дом ,бомжатник какой то .Но после праздников все востановим.А наши малыши мне кажется еще больше к нам тянуться стали,так по пятам и ходят стайкой и в глаза смотрят.А так как все окна настежь ,спать то холодно,они так тихонечко под одеяло залезают и не шевелятся.
Натуся
Наташа это уже второй раз!!!Убить паразитов готова Ну ничего в июле суд по поводу их выселения
Administrator
Вчера ездили прививать и клеймить помет от Корнета и Дионис Холли.Детишки очень ровненькие,два особенно понравились мальчик и девочка, хорошо бы если новые хозяева ходили на выставки.
Достойные детки и как всегда головы все от Корнета и квадратные.Из шести пятеро уже проданы ,остался один мальчик.

--------------------------------------
Nadya пишет:


Кутюрье
Хотела узнать перед прививкой от бешенства надо таблетки от глистов давать и надо ли ему делать повторную прививку, ту которую ему делали в месяц. Лена вроде говорила что надо после смены зубов.
И еще: рубец можно давать каждый день или лучше реже?

цитата:
Из шести пятеро уже проданы ,остался один мальчик.


Мальчик, который не продан какого цвета?

------------------------------------------------
Кутюрье пишет:

Nadya
Рубец можно каждый день ,не переборщите по количеству.Перед прививкой глистов прогнать обязательно и если Лена сказала что надо делайте.Она зря ничего не делает.
Натуся
Спасибо за комплимент Корнетосику

------------------------------------
Натуся пишет:

Кутюрье ой, да незачтно!! сами знаете, я его ж тоже люблю-люблю!!

------------------------------------
Кутюрье пишет:

Nadya
Выставкв 22 сдвоенная ,можно записаться на две,можно на одну.Если идете сообщи данные Саркиса

------------------------------------
Nadya пишет:

Лариса, скажите сколько это стоит и где будет проходить выставка, чтобы мне сориентироваться. И нам лучше на какую записаться или на две сразу, я в этом ничего не понимаю
А Вы там будете?

------------------------------------
Натуся пишет:

Nadya отвечаю- стоить будет на 2 выставки 1100 рублей. Проходить будет на стадионе Авангард, это м.Шоссе Энтузиастов. Лариса там точно будет , и я так думаю пишитесь сразу на 2, лишняя тренировка не помешает!! Заодно все пообщаемся!!!

-------------------------------------
Nadya пишет:

Натуся
Спасибо за ответ, тогда запишусь на 2 . Кому надо сказать чтобы нас записали?

--------------------------------------
Кутюрье пишет:

Nadya Вас уже записали


Надя вы спрашивали- Мальчик, который не продан какого цвета?

Мальчик черно подпалый.

--------------------------------------
Натуся пишет:

Кутюрье посмотрела фотки с вашего совместного гуляния- написала на той ветке, но и тут повторю- Ликуся у вас очень похудела, прям красавица стала!!! Жду, недождусь, когда вас всех увижу 22 числа!!

--------------------------------------
Nadya пишет:

Кутюрье
Спасибо большое
Я просто интересуюсь, хотела рыжего мальчика. Самой очень хочется и Саркису веселей было бы, на улице бы вместе носились, а то он только все выискивает и хватает, постоянно на него ругаюсь . Но у меня все в шоке от этой новости . Хотя какая разница уж если один есть то почему бы и второго не взять Но пока это мечты.
На Лику смотрю и болдею, но девочку нам никак нельзя

----------------------------------------
Administrator пишет:

Кутюрье пишет:

цитата:
Из шести пятеро уже проданы ,остался один мальчик.


Лариса, прошу тебя , как рук-секции цвергов!
Передай от меня лично - хозяйке Делоникс Холли - что больше НИКОГДА не поверю на слово и на будущее, до тех пор пока не сдадут все документы на помёт, никаких щенячек не получат - до сих пор нет ксерокопии родословной на суку, хотя обещали перекинуть по эл/почте в тот же день, как получили щ/карты. Получается, что уже все или почти все щенки проданы, но документы на своих собак новые владельцы не смогут получить - так как он не будет сдан без их род-ной.
Полная безответственность!

----------------------------------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 3:21 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Натуся пишет:

Administrator какой ужас,и как все знакомо, остается только посочувствовать владельцам!!!!

----------------------------------
Кутюрье пишет:

Administrator

Лидия Васильевна родословная Дионис есть у меня , если у вас есть факс я вам ее завтра отправлю.

Nadya

Надюша , если хочется рыжего мальчика жди когда повяжем Лику.Жених будет просто супер (не Корнет)
Вероятность рыжего мальчика есть

------------------------------------
Administrator пишет:

Кутюрье пишет:

цитата:
если у вас есть факс я вам ее завтра отправлю


МОЖНО ПО Э/ПОЧТЕ - давайте хоть Вы перекиньте, раз владельцам суки это не нужно

-------------------------------------
Nadya пишет:

Кутюрье
Лариса, мне Светлана уже об этом написала, хорошо, подожду. Может и мои согласятся
Хочу пожаловаться на Саркиса: очень плохо себя ведет . Начал все грызть. Когда зубы менялись все было замечательно, а теперь пробует свои новые зубы на прочность. В первый день моя вина, я закрыла все его игрушки в другой комнате , видимо ему было скучно и он нашел себе занятие и сгрыз мои шлепки. На второй день я оставила ему все игрушки, но он сгрыз мои туфли и ботинки . Наверное я в этом тоже отчасти виновата, надо было всю обувь убрать. Может он на меня в обиде за что-то, что грызет только мою обувь. Не знаю, вроде я его и не ругаю сильно , не бью. Главное чтобы он не добрался до проводов. В клетку опять закрывать не хочу, он от нее отвык уже, да и жалко его. Как его за это ругать если он не застукан на месте преступления, он же потом не поймет за что .
Зато на улице нашла чем его занять. Купила ему летающий диск, он в восторге, носится за ним, а особенно любит когда за ним бегаешь отнимаешь. Такой забавный

---------------------------------------
Кутюрье пишет:

Nadya
За то что плохо себя ведет наказывать надо!!! Берешь испорченную обувь,показываешь ему и очень грозным голосом спрашиваешь:"Кто это сделал?"Можно шлепнуть его предметом преступления и сказать:"Нельзя!!"Потом не играть с ним и не жалеть весь вечер.Я всех своих учила так.
А вообще лучше не провоцировать,все убрал и нет соблазна.Как правило после года они не хулиганят.Но строгость нужна обязательно.

---------------------------------------
Nadya пишет:

Я так и сделала, грозным голосом сказала, по попе шлепнула, отправила его на место. Он его без разрешения покинул, пошел свои тарелки проверять, я опять сказала ему идти на место, он ни в какую, зажался в угол на кухне и описался со страху. За это получила я от папы. Сказал что я сама виновата. Короче у нас весело, друг друга воспитываем .

----------------------------------------------------
Кутюрье пишет:

Nadya

Саркис весь в папу,в знак протеста писается.Он так делал с самого раннего детства!! Так,что с ним надо проявлять характер!!!!!

------------------------------------
Nadya пишет:

Не смотря ни на что я Саркисяшу обожаю

-----------------------------------------------
НАСТЮША пишет:

Nadya

А меня он описал, когда мы ему первый раз ногти пострич пытались

-----------------------------------
Nadya пишет:

НАСТЮША
Я даже не пытаюсь стрич, а то сразу кровь идет
Вообще как только что-то в руках увидит сразу прячится, не любит эти процедуры.

------------------------------------
Натуся пишет:

Nadya кровь идет от того, что вы сосуды задеваете, надо просто их не задевать и все, а если боитесь стрич- тогда берите обычную пилочку для ногтей и пилите, меня это всегда выручает!!!! А я вот тут не в темку очень хотела заметить, как же Саркис на Корнета похож, особенно голова!!!!! Просто чудо!!!

------------------------------------
Nadya пишет:

Натуся

цитата:
берите обычную пилочку для ногтей и пилите


Спасибо, воспользуюсь Вашим советом

цитата:
как же Саркис на Корнета похож


Ой, как же приятно это слышать, я как раз очень хотела чтобы он был на Папу похож. Я когда Корнета в первый раз увидела прям влюбилась . Рада, что Лариса мне так удружила

------------------------------------
Administrator пишет:

НАСТЮША
Кутюрье
Девушки!!!! Ау!!! Где обещанный ксерокс родословной на Делоникс Холли? всё жду и надеюсь, а его всё нет...

--------------------------------------------------
Nadya пишет:

Кутюрье
Лариса, скажите пожалуйста как нам попасть на занятия к дрессировщику, которого вы посоветовали в Подольске. Саркис не слушается на улице и начал убегать, боюсь его отпускать

-------------------------------------
Кутюрье пишет:

Nadya

Надя ,занятия проходят в том же месте где вы были на выставке.Тренера зовут Миша.Начало занятий в12 часав,
каждую субботу.Нужно росто подьехать и начать занятия, первое бесплатно. А хулигана надо брать в руки

------------------------------------
Nadya пишет:

Кутюрье
А не может получиться так, что из-за плохой погоды занятия отменят ? Заранее узнаю чтобы не возить его туда зря

------------------------------------
Кутюрье пишет:

Nadya


Иногда занятия действительно отменяют.Попробую найти Мишин телефон,если найду напишу

------------------------------------
Nadya пишет:

Кутюрье
Хорошо, жду ответа

-------------------------------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:35 am Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Зифа пишет:

Здравствуйте!! Лариса, скажите пожалуйста где можно поменять щ/карт. на родословную? И можно ли записаться на выставку нашего клуба 21 сентября, очень хочется туда попасть!! И еще такой вопросик, вы на России будете?

-------------------------------------
Administrator пишет:

Зифа пишет:

цитата:
скажите пожалуйста где можно поменять щ/карт. на родословную?


Зифа пишет:

цитата:
И можно ли записаться на выставку нашего клуба 21 сентября, очень хочется туда попасть!!


- и сдать щ/карту и записаться на выставку, всё можно сделать за один раз, приехав ко мне ( адрес есть на щ/к ), звоните - телефоны также указаны на щ/карте - клубный день как раз сегодня, с 14.00 - 17.00, то есть в воскресенье, но желательно предварительно позвонить


--------------------------------------
Зифа пишет:

Спасибо Вам большое за ответ. Меня некоторое время не будет в Москве, а в августе мы к вам обязательно подъедим!

--------------------------------------
Кутюрье пишет:

Зифа

Здравствуйте Зифа и Тимка(Сарвар),на ваши вопросы уже отвкетила Лидия Васильевна А Я просто хочу вас поприветствовать и конечно рада буду увидеть на выставке

Натуся

Наталья,ну где же фоточки

---------------------------------------
Натуся пишет:

Кутюрье надеюсь что завтра выложу, мне их вчера не перекачали на диск, так что не сильно обижайтесь- скоро все будет!!!

---------------------------------------
Кутюрье пишет:

Натуся

Спасибочки Ждем и надеемся

--------------------------------------
Натуся пишет:

Да будет справедливость...когда-нибудь!! Хочу фотки повесить- так радикал не работает!! Вот как это называется?

--------------------------------------
Nadya пишет:

Кутюрье НАСТЮША
Куда вы пропали? Как у Вас дела? Как Ваши собачушки поживают? Как растет малышня? Мы его еще с резанными ушками не видели. Хвалитесь
Хотя Вы 21 числа будете на выставке, там и увидимся?
Что-то на нашей ветке совсем тишина

--------------------------------------
Кутюрье пишет:

Nadya

Надюша,здравствуй! Ты молодец ,не забываешь нашу веточку Была в отпуске и некогда было сидеть в интернете. На выставке увидимся ,поговорим. Саркисяша хулиган,Наташу укусил Хочется его посмотреть,возмужал наверное.

--------------------------------------
Nadya пишет:

Кутюрье
Лариса, как я рада, что Вы опять с нами
Да, Саркис хулиган, но хорошо что мы с Наташей встретились, задала нам домашнее задание, теперь с ним занимаемся . Жалею, что раньше не начала с ним заниматься. До выставки всего ничего осталось.
Вырос еще, тяжеленный ужасно, весит где-то 7600 , все боялась что он потолстел, но Наташа сказала что нет
Я же такого здоровяка хотела, довольная ужасно

-------------------------------------------------
Зифа пишет:

Да, Надюшь, и впрямь что-то совсем тихо у нас так дело не пойдет, надо исправлять ситуацию.
Расскажите-ка кто как проводит последние теплые деньки осени? Может у кого-нибудь есть новые фоточки, веть сейчас природа такая красивая!
Мы вот с Тимкой пошли на курсы послушания. Были пока только на одном занятии, нам очень понравилось. Учились ходить рядом, сидеть, стоять, начали заниматься на снарядах. У нас специально набрали группу для мелких пород.
Надь, а ты Саркисом занималась?

--------------------------------------
Зифа пишет:

А вот несколько новых фоток. Тимка с подружкой



Тимка играет







И чуточку похвастаемся



----------------------------------------------
Nadya пишет:

Зифа, привет! Хорошо, что ты появилась

цитата:
кто как проводит последние теплые деньки осени?


Саркис очень часто проводит их на даче с родителями, пока дачный сезон не закончился

цитата:
есть новые фоточки


но так как я с ними не езжу, то и фотографировать некому, но постараюсь исправиться

цитата:
А вот несколько новых фоток


Фотки отличные, по сравнению с Тимкой подружка кажется крошкой

цитата:
ты Саркисом занималась?


Мы ездили на одно занятие в Подольск, все понравилось, выполняли тоже самое что и вы. Даже прыгали через барьер лучше чем большие собаки. Вот только мы там были одни такие маленькие, остальные громилы, даже страшновато, особенно в перерывах, когда хозяева отпускали своих собак без намордников с поводка. И ездить не очень удобно. У Вас хорошо, что все собаки мелких пород в группе. А вы куда ходите заниматься? И если не секрет сколько это стоит?

цитата:
И чуточку похвастаемся


Хвастайтесь, хвастайтесь почаще. Тимка - молодчинка, мал, да удал
Так как нам выставки больше не светят будем радоваться за Вас, родственники как никак и за других конечно тоже

---------------------------------
Зифа пишет:


Привет, Надюшь!!!
Хорошо как,что Саркис на даче, целый день на улице - ляпотааа. И побегать можно, и попрыгать, класс А фоточки мы жмемс
Nadya пишет:

цитата:
Фотки отличные, по сравнению с Тимкой подружка кажется крошкой



Не, эт только так кажется, по росту они одинаковые
А на счет занятий - мы занимаемся недалеко от ст.м. Царицыно, каждое воскресенье. Курс длится 3 месяца, стоит 2500. Нам очень понравилоь, правда там тоже занимаются большие собаки, но они в стороне

Nadya пишет:

цитата:
Тимка - молодчинка, мал, да удал


Спасибо

Nadya пишет:

цитата:
Так как нам выставки больше не светят


Ну почему же не светят??А разве нельзя в промежуточном классе выставляться? Саркис же такой красивый Что это Вы руки опустили, так дело не пойдет

-----------------------------------
Кутюрье пишет:

Зифа

Извините,что долго не появлялась на веточке Я очень рада за Сарвара.молодец
Руки ему достались правильные Пусть будет чемпионом А голова то у него папина

Nadya

Надюша не в выставках счастье Можно выступать и в других саревнованиях Посоветуйся с
Натальей она подскажет лучше чем я.А Саркис очень красивый(кстати на "мире" выставлялись кобели 32-33 в
холке)

-----------------------------------------
Nadya пишет:

Зифа
Привет!

цитата:
на даче, целый день на улице - ляпотааа


На даче ему здорово, только и успевают родители бегать по соседям его искать, вместо того чтобы свои дела делать . Соседские девочки к нему приходят как к другу, спрашивают: "а Саркис выйдет", умора и очень расстраиваются когда он не приезжает. Хотя у самих две таксы. Родители кричат ему кричат, он как будто не слышит и только те соседи подают голос у которых он в гостях

цитата:
мы занимаемся недалеко от ст.м. Царицыно


Нам до м. Царицыно не очень далеко, а есть какие-то координаты или можно подъехать поговорить с дрессировщиками? Можешь мне тогда в личку написать? Мне было бы удобно в субботу заниматься. За 3 месяца 2500 правильно я поняла или эта цена за месяц? Мне очень хочется заниматься

цитата:
Что это Вы руки опустили, так дело не пойдет


Мы руки не опустили, просто кто-то придумал стандарты и правила и все, а мне он нравится таким какой есть

цитата:
Саркис же такой красивый


Спасибо, они с Тимкой одинаковые, как мне кажется, только разного размера

--------------------------------
Nadya пишет:

Кутюрье

цитата:
не в выставках счастье


Это точно, счастье в самом ребятёнке

цитата:
Саркис очень красивый


Спасибо

-----------------------------------
Зифа пишет:

Кутюрье
Мы очень рады Вас видеть!!! Спасибо за поздравления!!! Мы стараемся

Кутюрье пишет:

цитата:
А голова то у него папина


Мы тут с мамой как раз недавно сравнивали Сарвара с Отрадой и Корнетом, так и не поняли на кого он больше похож


Nadya
Дача это хорошо!! Значит Саркиска у Вас там всеобщий любимчик?? Здорово, небось все его балуют всякой вкусняшкой
А на счет занятий, я тебе лс написала ждем Вас!!

Nadya пишет:

цитата:
просто кто-то придумал стандарты и правила и все


Так то оно так, только Лариса в тот раз правильно сказала, что разным судьям нравятся разные типажи собак, с этим я уже тоже столкнулась Так что не все потеряно!!

--------------------------------------
Nadya пишет:

Зифа

цитата:
небось все его балуют всякой вкусняшкой


Мы всем сразу сказали, что кормить его ничем нельзя, так что ничего ему не перепадает

цитата:
разным судьям нравятся разные типажи собак


так то оно так, чуть крупней чуть мельче, но в пределах стандарта, а он больше

--------------------------------------
волов пишет:

здравствуйте.подскажите пожалуйста где лучше купировать ушки ?может телефон дадите?сколько это будет стоить?через какой период времени буч будет проситься на улицу?мы с ним гуляем утром и вечером.как часто можно давать творог?можно ли ему давать рубец?и почему когда муж приходит с работы буч чуть не в обморок от счастья падает, а на меня лает.

-------------------------------------
светлана пишет:

волов здравствуйте ,в вашем вет паспорте есть телефон на пичате среда и пятница работает Елена лучше конечно купировать у нее ,позваните и договаритесь

-------------------------------------
Кутюрье пишет:

волов


Здравствуйте Купировать ушки мы всем рекомендуем у проверенного врача т.916-75-58-371 Елена.
Если будете созваниваться сразу скажите из какого питомника щенок ,кто его папа.По цене сказать ничего не могу(но щеночки из нашего питомника имеют льготы )
Как быстро Буч приучится к улице зависит от вас,сейчас гулять необходимо почаще ,поощрять его если сходит в туалет,хвалить(обычно к шести месяцам ребетенки уже знают где можно хлдить в туалет)Если нет возможности выгулять щеночка ои очень хорошо привыкают к лоточку.Рубец давать можно,только понемногу,
сначала попробуйте как будет реагировать кишечник.Творог лучше нежирный ( бытует мнение,что частое употребление может привести к переизбытку кальция,трудно будут меняться зубы),я даю раз в неделю(взрослым).
А вот вашего папу он признал главным ,а вот вы просто член семьи не поощряйте его лай на вас,ругайте его за это

Удачи,растите большими

-------------------------------------
волов пишет:

огромное спасибо за ценные советы.

------------------------------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:02 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Administrator пишет:

Лариса, Настя а где Ваши детки - почему сами пока не пишут - покажите им дорогу - может не понимают куда все делись :dumaet:

--------------------------------------------
Nadya пишет:

Administrator
Цитата:
может не понимают куда все делись

Понимаем, но пока разбираемся как тут все работает :oops:
-------------------------------------------
Nadya пишет:

Хочу поделиться с Вами последними не очень приятными новостями, заболел мой Саркисяша, простудился :cry:
В воскресенье ездили с ним на занятия, я его одела как положено, но когда перешли на снаряды пришлось его раздеть, а то он такой попрыгун prea , что лапы у него в комбинезоне путаются. Но на площадке он носился как электровеник :horse: и вроде не дрожал.
После родители забрали его на дачу, к вечеру стал подмерзать, но так как он собака компаньон :wink: , один в доме отказался сидеть и все время проторчал на улице. Вечером начал кашлять, при этом его рвало, на следующий день тоже, я пошла с ним к врачу Медсестра в нашем городе, его толком не посмотрели, только расспросили как и что, сразу поставили диагноз "Синдром вольерного кашля" сделали уколы и укол против рвоты. Потом предположили что у него что-то застряло в горле, сказали срочно делать рентген. Ночька у нас была просто атас, он кашлял задыхаясь и рвало его каждый час. Вчера поехали к другому врачу, проверенному, хотели послушать другое мнение Help . Там его послушали, померили температуру, оказалось что она повышенная (39,7), сказал что странно что в поведении никаких изменений при такой температуре нет, но Саркис был бодрым и от еды не отказывался. Прописали ему другие препараты. К вечеру у него еще поднялась температура, мы не мерили сами, но его знобило, трясло, пришлось его даже укрыть, но кашель прекратился. Оказывается что рвоту вызывали приступы кашля и зачем ему тогда в нашей клинике сделали укол от рвоты :zlo:, надо же личить саму причину. Утром будила его чтобы сходить на улицу, слабость еще у него была, но покушал он хорошо. Сегодня встретил меня с работы, полаял, радовался как обычно, мне кажется что он пошел на поправку yahoo! , но уколы пока будем колоть.
Спасибо опытным врачам, любящим животных и свою работу Спасибо2.gif" alt="Спасибо" border="0" />
Еще прописали ему постельный режим и никаких нагрузок, так что придется отказаться на время от занятий. Моя мама шутит, что он как ребенок пошел в школу и заболел :grin: , а ему мне кажется даже нравится столько внимания и все ему одному :davolni:

----------------------------------------------------
Galina пишет:

фотка такая смешная,стоит кастрюльки разглядывает :grin:

----------------------------------------------------
Зифа пишет:

Надь, привет!!! Саркиска не простудился, а просто подхватил инфекцию. Сейчас ксати она гуляет по Москве, называется "питомниковый кашель" или просто грипп. Симптомы такие: часто повторяющийся кашель, с выделением мокроты. Собака как-будто пытается что-то отхаркнуть. При этом песя довольно хорошо себя чувствует, от еды не отказывается.
У меня Тимочка тоже заразился. :cry: Ездили с ним к ветврачу, сдали анализы, там - то и обнаружился вирус. Нам выписали микстурку и уколы для поднятия иммунитета. Сейчас (тьфу-тьфу) все позади :eek:

------------------------------------------------
Nadya пишет:

Зифа, привет! :wink:
Ему тоже сначала поставили этот диагноз, но потом все- таки решили что это простуда, у него еще и температура :shock: Пока колим уколы, но чувствовать он себя стал лучше. На занятия не пойдем Грустный , хотя во второй раз нам так понравилось, он уже более осмысленно выполнял команды Yes!
------------------------------------------------
Зифа пишет:

Привет, Надюшь!! Улыбка Как хорошо,что Саркису уже лучше Танец Давайте выздоравливайте скорее!!
-----------------------------------------------
Nadya пишет:

Зифа, спасибо, он очень старается выздороветь побыстрей :super:
Расскажи, как Вы съездили на выставку, как успехи?????? :peace:
-----------------------------------------------
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:06 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Девочки простите, что пришлось собрать все ваши сообщения в одно :ulibka:

Зато теперь все попорядку :klasno:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:50 pm Ответить с цитатой
Зифа
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 119




Всем привет!!Привет
НАСТЮША
Я так рада,что вся информация и все фоточки остались!! :clap: Класс!!

Надь, а выставка не особо удалась :oops: Тимочка только после болезни очухался, а тут злая хозяйка его еще и на выставку повела O) . Он какой-то шуганный был,а на столе и вовсе отказался стоять, видимо после вет. клиники ассоциации плохие остались. Получили мы свои оч хор и домой пошли отъедаться и отсыпаться Кружатся в танце.gif" alt="Танец" border="0" />
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зифа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:56 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Зифа писал(а):
видимо после вет. клиники ассоциации плохие остались

время лечит - и всё получится, больше не болеть и хочется всех видеть почаще на форуме - с фотками конечно :dance3:

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:49 pm Ответить с цитатой
Кутюрье
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 195




Девочки здравствуйте happiness Мы тоже все переболели :cry: Рамзес с выставки привез кашель,все лечились,кололи уколы пили лекарства и
кашляли :cry: Сейчас уже все налаживается happiness

Зифа
Не растраивайтесь,сколько судей столько и мнений да и у наших малышей не всегда бывает настроение :oops:

_________________
Одеваться должны не только люди...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кутюрье Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 10:33 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76




Тут нашли совсем забытые фотки

Назавем это угадайте кто :dumaet:


А что это вы делаете?


Я пока вот так умею...


Пора подкрепиться...


А я очень даже хорошенький...


Я тоже хорошенький...


А я все равно лучше...


Ладно, ладно мы оба неотразимы...


Тепленькая подстилочка...


ПОООМОООГИИИТЕЕЕ!!!!!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:49 am Ответить с цитатой
Зифа
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 119




Administrator Кутюрье

Спасибо за поддержку Цветочек
Какая болячка плохая ходит,всех собачек перезаражала Неа Так жалко малышей, когда они болеют, просто ужас!!! Плачет Пусть наши песики всегда будут здоровенькие и не болеют!!! happiness

НАСТЮША
Фотки просто супер!!!! Такие все миленькие!! :Любовь: :Любовь: Действительно, а кто есть кто?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зифа Отправить личное сообщение
Наши милые детишки:)))
Список форумов » ЦВЕРГПИНЧЕР ИЛИ ДОБЕРМАН В МИНИАТЮРЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 29  
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS