" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Для тех кто хочет выставлять свих собак...

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Хендлер, грумер, дрессировка. » Для тех кто хочет выставлять свих собак... На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Для тех кто хочет выставлять свих собак...
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:47 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Эта тема создана в помощь тем, кто хотел бы выставляь свою собаку. но пока даже не знает, с чего надо начинать -

--------------------------------------------------

Приглашаем всех, кто хочет и может поделиться своим выставочным опытом, предожить помощь в груминге, подготовить, а может даже выставить собаку ... предлагайте и помогайте - новички скажут Вам большое спасибо!!! happiness


Последний раз редактировалось: Administrator (Ср Окт 29, 2008 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:07 pm Ответить с цитатой
Натуся
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 276
Откуда: Москва




Да, хорошая темка!! Спасибо за ее создание, надеюсь она будет очень полезной!!

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленный буквы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натуся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:22 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Очень рада появлению Натальи - хендлер. член клуба и активный участник форума - задавайте свои вопросы, пользуйтесь опытом и знаниями людей, которые в ринге чувствуют себя, как рыба в воде.. :grin:

Ольга ( хендлер САО Романа и Ирины ) - помогите желающим !
ну и ждём всех кто желает проявить инициативу Читает лекцию

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:18 pm Ответить с цитатой
PrihojOK
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 883




Кто-нибудь подскажет как поэтапно проходит выставка (у нас следующая будет только в мае, нет возможности посмотреть). После регистрации, узнать время своего выхода, а дальше? сначала пробежка, потом стойка и осмотр? Сколько времени дается на пробежку в ринге? сколько на то, чтобы поставить собаку в стойку? Можно кратко ,чтобы просто было представление: что это такое- выставка?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя PrihojOK Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:01 pm Ответить с цитатой
Светлана
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1118




PrihojOK
подготовка собаки к выставке это серьезная работа, и лучше учится не по инету, а попробовать найти в своем городе профессионального хендлера, чтоб он подгатовил вас и вашу собаку ,а элеминтарные азы вам и заводчик покажит ,
хендлер это профи в своем дели и врядли кто поделится своими секретами ,я лично могу и сама выставлять и собаки у меня наработанны но я педпочитаю хендлера
Спасибо большое Натальи в профисиональной подготовке моих собак

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:56 pm Ответить с цитатой
Белочкa
Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: Москва




Светлана
А какой график занятий с хендлером вВы бы рекомендовали? Для чиха. Сейчас ей 4 месяца.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Белочкa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:28 am Ответить с цитатой
Татьяна Щедрина
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Москва




Не знаю конечно по чихам, все породы - разные.... С первым бордосом начала заниматься в 5,5 мес. 2 раза в мес, (точнее - через неделю в воскресенье!) В итоге он в ринге вел себя просто изумительно и кроме хэндлера никого не видел! Они выставлялись в "свободной " стойке - она не держала поводок и стояла в метре от его морды!

_________________
Каждая женщина по сути своей Ангел... Но когда ей обламывают крылья, ей приходится летать на метле
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна Щедрина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:30 am Ответить с цитатой
PrihojOK
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 883




Светлана
Если я у нас найду хендлера или курсы какие-нибудь, я с удовольствием похожу, поучусь. Попробовать хочется, если не пойдет дело (из-за меня или собаки-не важно)- расстраиваться сильно тоже не будем. Любви от наличия или отсутствия титулов меньше не будет.
От заводчика возьмем максимум :grin: Если местные могут подъехать хоть иногда, поспрашивать лично и на примерах, то у нас все упирается в расстояние. Придется всю теорию из интернета брать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя PrihojOK Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:35 am Ответить с цитатой
Татьяна Щедрина
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Москва




Я сначала смотрела как работает хэндлер, потом начала выставлять сама! Она мне изредка (раз в полгода) корректировала поведение в ринге - и все!

_________________
Каждая женщина по сути своей Ангел... Но когда ей обламывают крылья, ей приходится летать на метле
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна Щедрина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:25 am Ответить с цитатой
Olga_N
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва




PrihojOK
Кратко о этапах выставки.
Вначале накануне выставки Вы звоните в клуб и узнаете время своего ринга. Приезжаете на выставку, проходите ветеринарный контроль, регистрируетесь и получаете свой номер. Далее из каталога, выданного Вам при регистрации, или из расписания, висящего на рингах или около них, Вы узнаете в каком именно ринге Вы выставляетесь и уточняете время своего ринга. Далее ждете своего ринга. При начале экспертизы вашей породы, Вы стоите у ринга и внимательно следите за классами, как только вызывают ваш класс, Вы идете в ринг. Выходя в ринг Вы внимательно смотрите за экспертом. Все зависит от колличества экспонентов в ринге и того, как привык работать судья. Выйдя в ринг поставте собаку в стойку, скорее всего Вас попросят показать зубы и проверят семенники (если это кобель). Далее могут продолжить оценивать собаку в стойке(поправте ее после просмотра зубов) или попросить двигаться с собакой по кругу или от эксперта и на него. Внимательно следите за экспертом он Вам покажет что делать. Движения с собакой обычно продолжаются до остановки Вас судьей, после чего Вы за наименее короткий промежуток времени должны поставить собаку в стойку. Чем быстрее Вы это сделаете тем лучше. следите за тем, что бы собака сохраняла выставочную стойку. Постарайтесь как можно меньше нервничать, так как ваша нервозность передается собаке.
Надеюсь я написала понятно
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olga_N Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:14 am Ответить с цитатой
PrihojOK
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 883




Olga_N
Спасибо. Именно это я и хотела знать. Это занимает минут 5-10?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя PrihojOK Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:20 am Ответить с цитатой
Olga_N
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва




PrihojOK
Именно ринг имогда занимает минуты 3, а иногда и все 10 (правда редко, но бывает)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Olga_N Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:00 am Ответить с цитатой
Светлана
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1118




PrihojOK
Басекам если обьяснить что от них хотят очень даже неплохо работают
Почему я говарю чтоб с хендлером позаниматься
У меня самой достаточно большой опыт по выстовкам наверно за 200 перивалила и собак я своих готовила сама
но ести это только это оснавная моя порода ,проблем никаких ,а вот по специфике другой и тонкости в каждой породе свои ,с крупными и среднеми там все понятно ,а когда я готовила своих шпицов ,незнаю на каком итапе сделала ошибку ,но выходя в ринг он у меня в свободной стойке припескает хвост и переубедить его невозможно ,выходиш из ринга схвостом все нормально ,он небоется просто я видать когдато поощрила его неодрощая внимание на неправильность хвоста вот и сидит красивая собака на подушке

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:13 am Ответить с цитатой
Светлана
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1118




Белочкa
по мне так много занятий небывает ,я со сваими начинаю месяцев в 4 и гдето одинраз с недели ,все с каждой собакой индевидуально ,с чихом я первый раз выставлялась в 5 месяцев по бебикам с первого раза Лучшей бедик выставки первое место в Бесте

Для новичков поясняю сначало в каждой породе выбирают лучшего бебика а на бесте всех бедиков и крупных и мелких всех пород сравнивают на лучщего бебика выстовке
тоже самое в щенках и юниорах
я думаю что каждому заводчику хочется чтоб его щенки выставлялись и заводчик в этом плоне и поможет и подскажет
и запишет вас на выставку и порекомендует для первого раза под каких экспертов лучше сходить чтоб желание ходить на выставку неотпало
просто щенки ростут все не равномерно у них то ножки вытянутсы то спинка ,то конкретно по чихам у них очень проблематична меняются зубы прикус гуляет ,и надо за этим очень следить чтоб неиспортить зубки

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:14 am Ответить с цитатой
Светлана
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1118




выставоки мне очень нравятся ,хорошо когда и сабаке это нравится тогда получается все прекрасно


Последний раз редактировалось: Светлана (Чт Окт 30, 2008 9:19 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:16 am Ответить с цитатой
Светлана
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1118




чтото я с форумом никак не разберусь сама себя процитировала

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:39 am Ответить с цитатой
Натуся
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 276
Откуда: Москва




Белочкa писал(а):
А какой график занятий с хендлером Вы бы рекомендовали? Для чиха. Сейчас ей 4 месяца.

для каждой собаки по разному!! Одной хватает 3-4 занятий чтобы все понять, а другим больше нужно!! Естественно работаем в боевых условиях- т.е на выставках, специализируемся и привыкаем к обстановке )))) Естественно, иногда работаем и вне выставки- все зависит от собак, от их характеров!!
Светлана
ой, ну спасибо, стараюсь Краснеет)

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленный буквы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натуся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:39 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Olga_N
Нашла все же где Вы написали!!!
Все что Вы написали я уже разобралась этим на первой нашей выставке.
Хочу еще написать для тех кто первый раз....
Когда Вы получили место и вышли из ринга не забудте забрать диплом и описание. даже если у Вас второе или третье место!!! Диплом все равно есть и описание!!!!! А так же и подарочки. Диплом как правило лежит у входа в ринг на столе, где ответственная по рингу их пишет.

А вот теперь мой вопрос:
Ольга наша ситуация была следующая. На моно мы заняли 2 место - очень перспективно, с ринга ушли. Потом нам объяснили добрые люди что на столе лежит наш диплом, а мы об этом и знать не знали. Первому месту сказали остаться на бэст.

Далее САС выставка Маки занимает 1 место среди кобелей и первое место при сравнении. Мы как опытные диплом сразу забрали. А вот теперь вопрос нужно ли было еще выставляться? БЭСТ или что-то еще. Вот этого я не понимаю. Мы с Маки просто по ходили и ушли. Чтобы его больше не травмировать. Мы что-то пропустили или нет?

Теперь такой вопрос? с какой выставки нужно начинать или можно ходить на все. Что обозначает 2 САС, что обозначает выставка ранга ЧФ или ЧРКФ. Как эти обривеатуры переводяться я вкурсе, но нам сейчас нужно на какие записываться? Или без разницы главное получить САС? Какая выше региональная выставка или национ. я поняла, но как начинать и к чему стремиться вот это не понятно!!!

Как мы с Вами переписались я конечно позвоню, но я думаю не я одна которая этого не понимает если новичек. Если конечно я одна такая, то можно здесь об этом и не писать!!!!! Я позвоню. Ольга решать Вам как Вам проще!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:58 pm Ответить с цитатой
Светлана
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1118




БЕСТ это когда все щенки или бебики или юниоры смотря в каком классе вы выстовлялись выходят в один ринг и выбирают лучшего из всех представленных на выстовке ,нерозделяя по породам а только по возросту ,тоесть все породы которые были на данной выставке ,конкуренция достаточна большая тем приятней выиграш

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:03 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Нашла интересную информацию
************
Дорогие друзья и коллеги!
Мы провели в Москве уже семь практических семинаров с одним из ведущих хендлеров Европы Марком Линнером, и этот опыт оказался более чем удачным.
После приличного перерыва мы начинаем новый сезон Улыбка
Общую информацию я скопирую с веточки, посвященной первым курсам.
18-19 и 21-22 ноября 2008 в Москве пройдут двухдневные курсы хендлинга, которые проводит известный хендлер из Швеции Марк Линнер (Marc Linner). Думаю, сейчас уже все знают, кто такой Марк Линнер: в этом году с афганом он стал победителем Best in Show первого дня. Сам он заводчик афганов питомника Awbai (www.awbari.com), но показывает все породы.
Теперь о курсах, которые пройдут в Москве.
Это двухдневный курс, рассчитанный на хендлеров с определенным уровнем подготовки, т.н. "продвинутый курс". Программа курсов.
Курсы проводятся два дня, 18-19 и 21-22 ноября 2008 года в помещении выставочного комплекса "Московская ярмарка увлечений", в отдельном зале площадью 280 м² с нескользящим ринговым покрытием.
Занятия - практические, поэтому наличие собаки очень желательно. Если вы не располагаете возможностью приехать с собакой, пожалуйста, дайте нам знать: мы поможем вам подобрать животное на время занятий.
Занятия проходят с 11.00 до 20.00 (возможно, чуть более) с несколькими короткими перерывами и одним 45-минутным перерывом на обед.
Всем участникам мы предоставляем прохладительные напитки, чай, кофе, легкие закуски, а также одноразовую посуду и салфетки.
Зал оборудован столами и стульями.
В программе практических занятий:
- Обучение правильной стойке, подбор стойки для собак с определенными недостатками (и достоинствами!), обучение "свободной стойке". Как самому подобрать нужную стойку для собаки? Как привлечь внимание судьи к достоинствам? Как быстро поставить собаку в стойку?
- Правильные движения. Как научить собаку двигаться правильно? Как подобрать нужный темп? Как добиться результата, если собака в ринге тянет / упирается / опускает голову и т.д.?
- Особенности показа проблемных собак и собак с наиболее распространенными недостатками (прямое плечо, недостаточные углы задних конечностей, некорректная линия верха, недостаточно развитая грудь, вывернутые локти, неправильный баланс).
- Собака научена - как научить правильно двигаться хендлера? Положение рук при демонстрации собаки в стойке и в движениях. Как правильно расположить поводок, в стойке или в движениях. Как и когда правильно давать лакомство? Несколько видов лакомства в ринге, о которых вы, вероятно, никогда не слышали Улыбка
- Особенности показа собак в Best-in-Group и Best-in-Show. Чем отличается показ в породных рингах от участия в финальных конкурсах? Как готовить собаку к выходу в Бэст?
- Большая часть программы отведена методике домашней подготовки собак. Как незаметно для собаки готовить ее к выходу в ринг? Как грамотно построить обучение щенка или юниора? Как работать с упрямыми, неактивными, нетемпераментными собаками? Как гасить излишнее возбуждение? И самое важное - как научить собак любить выставки?
- Подбор выставочной амуниции. Особенности использования разных видов выставочных поводков. Как правильно работать с ринговкой?
- Небольшая часть семинара посвящена этике хендлера, а также поведению хендлера в ринге.
Количество участников группы ограниченно: 25 человек. Стоимость участия - 350 евро.
Контакты: 8-926-624-33-00, /495/344-00-71 mevteeva@yandex.ru Евтеева Мария





_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Для тех кто хочет выставлять свих собак...
Список форумов » Хендлер, грумер, дрессировка.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 4  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS