" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Подскажите пожалуйста.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Подскажите пожалуйста. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 10:46 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Chizhik
Добрый вечер !
Я рада, что Ваше обоюдное с мужем решение было именно таким :kenti: , не знаю сколько Вам лет ( если что, простите за панибратство ), поэтому не обессудьте , но Вы умница , я очень надеюсь, что у Вас всё сложится так, как надо, пекинес - это чудо. У меня их до сих пор трое старичков. Умнейшая собака - интеллигент в тысячном поколении Отлично! , ну и баловень в семье.
Только без излишеств, а то потом тирана можно вырастить. Смеется

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:38 am Ответить с цитатой
Тоффи
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 686
Откуда: Украина




Chizhik,поверьте,ничего на свете не бывает случайным!

Administrator писал(а):
то потом вспоминая эту историю, держа его на руках и поглаживая своего красавца, Вы будете думать, а если бы я тогда сделала свой выбор в пользу бездушной мебели......


Полностью согласна!
Все у Вас наладится,пусть этот маленький ангелочек принесет благополучие и радость в Ваш дом!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тоффи Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:38 am Ответить с цитатой
Chizhik
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 15




Administrator Уважаемая Лидия Васильевна( я ничего не путаю?),да какое панибратство,о чем речь!!! Приятно познакомиться,меня зовут Катерина.На счет возраста,если мой песька в этих делах(взаимоотношения собака-человек),стрелянный воробей,он-то знает как меня воспитать!!!то ведь я в этом, деле(взаимоотношения человек - собака) совсем еще лялька,но читаю все веточки форума(по воспитательной части). Парень хотел показать,что теперь он здесь всем заправляет!Но сегодня у нас первые результаты(по воспитательной работе).Приносит мне свою игрушку,отдает,не рычит,если я ее забираю,не требует отдать назад,но если через какое-то время игрушку отдаю,играет с удовольствием.Перед тем как дать ему еду,показываю,что первой кушаю из этой миски я,делаю вид,что выбираю самое вкусное,сидит терпеливо ждет,потом миску ставлю ему,еду не выпрашивает,лая ,прыгая и требуя.Пытался скребстись в дверь входную,помогла газетка!!!Видно,эта самая газетка,не столько делает ему больно,сколько унижает его чувство собственного достоинства,а вот этого парень допустить не может!Ему проще выполнить команду "нельзя",чем еще раз "газетку" Улыбки Уже, командой "нельзя" прекращает скулить и делать жалобные глаза(а это он мастер делать!!!),прекращает лезть к коту.Хотя кот к нему настроен весьма положительно(он у нас на удивление воспитанный,самое страшное наказание для кота, когда говорим - "Все,завтра же едешь к Куклачеву!",я не знаю почему,действует безотказно,не любит он Куклачева...)Кот терпеливый,а наш ласкуша метит ему морду облизать,кот-то любит ласку,но вот у него водобоязинь только Плачет( теперь мы кота не терроризируем!Сегодня вырвался таки наш бродяжка на волю.Понеслась его ловить,а он опять к той собачке... Что за "голубая луна" у них... Сегодня будем "драить все люки",ну надо же какая страсть к вольному хлебу.В общем "не было хлопот,купила баба порося",в хорошем смысле этого слова!
В свое время,пришлось работать с женщиной,которая была заядлой собачницей.У них был высокопородистый,очень дорогой пес немецкой овчарки,но он умер от старости,очень все по нему горевали и когда нашли бездомного щеночка,не смогли удержаться взяли.Сотрудница не поняла,как после стольких лет работы с псом,а занимались они с ним очень много,они могли упустить и избаловать новую собаку.Найда,Найдуся,Дуся,принеприятнейшее животное,избалованное до такой степени,что мучений хватает на всех.И у домашних,и у соседей(лает и воет одна дома),и когда гуляют!Пределом всему,стал случай.Сотрудница,ругала за что-то дочь,рядом сидела собака.Дочка,возьми да скомандуй : "Дуся,фас"!Собака(огромного размера) ринулась и вцепилась женщине в ногу.Не знаю как я повела бы себя на ее месте,но она не растерялась,я,говорит,бросилась на собаку с воплями: "Я тебе сейчас покажу,кто тут главная сука в стае!!!" Шок Эта женщина очень много рассказывала про работу с собакой,что не в коем случае нельзя упускать момент,рассказывала мне на будущее,так как строили дом,что обязательно придется завести большую собаку.Большого пса так и не завели,но история про воспитание собак осталась в памяти,очень не хотелось,когда-нибудь доказывать своей собаке,кто в стае главная сука...
Но появился у нас малыш,и теперь мы расставляем приоритеты.Наверное я претендую больше на роль вожака Улыбки
Цитата:
Только без излишеств, а то потом тирана можно вырастить.

Стараемся изо всех сил!А песька опять дрыхнет!Так,что вот такие у нас дела.Передаем пламенный привет вашим пенсионерчикам,жмем лапы!
Тоффи Спасибо на добром слове!
Очень приятно чувствовать,что мы не одни.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chizhik Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 1:24 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Chizhik писал(а):
Лидия Васильевна( я ничего не путаю?),

нет не путаете, именно так Улыбки
Chizhik писал(а):
Приятно познакомиться,меня зовут Катерина.

взаимно - всегда рада новым и интересным людям :davolni:
вообще Вы в теории подкованы вполне...., сужу из того, как и что Вы написали уже сегодня. Парнишка Вам попался вполне толковый и сообразительный, что впрочем пекинесу присуще. А какие-то небольшие неурядицы, я думаю быстро исчезнут, надо подметить его слабые стороны, то есть на чем строить воспитание - что он любит больше всего, а что наоборот не любит и может даже побаивается.
У внимательного владельца всегда все ладится, надо только любить своего питомца. По незначительным изменениям во внешнем виде и в поведении животного можно понять, что животное заболевает и быстро купировать болезнь или устранить причину вызвавшую недомогание. Наблюдательность очень помогает, так как к сожалению собаки не могут нам пожаловать или объяснить где и что у них болит.
Именно поэтому внимательный хозяин быстро замечает ,что с животным что- то не так и принимает соответствующие меры.
-------------------
Насчет воспитания Вашего подкидыша , кстати КЛИЧКУ-ТО ЕМУ ПРИДУМАЛИ ? Так вот, Вы уже делаете правильные выводы
, то есть узнаете его характер - как то : - что он лучше прекратит какое-то нежелательное действие, чем получит газетой по своей распрекрасной попе, скулёж и жалобные глаза не возымели нужного действия и поэтому к этому "оружию" он наверно прибегать особо не будет.
Он сейчас тоже УЗНАЕТ и ПРОЩУПЫВАЕТ Вас, проверяет где Ваши слабые места и струны на которых можно будет поиграть.
Именно сейчас раз он остался у Вас и необходимо расставить сразу все точки над i, чтобы потом не было того, что происходит у Вашей знакомой со своей подобранной собакой, с единственной разницей, что Ваш если и укусит, то таких последствий конечно не будет, но приятного тоже мало. Да и не в покусах дело - всегда приятно иметь рядом то животное , которое вызывает бурю положительных эмоций, а не вызывает раздражение. Поэтому уделяйте ему на первых порах побольше внимания, налюдайте за его повадками, привычками и он для Вас будет как открытая книга, которая несет только добро.
Как будет время и желание , можно и пофотать мальчугана Подмигивает


Я теперь уверена, что справитесь, если надо постараемся помочь. Отлично!

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 3:59 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Chizhik писал(а):
При первой возможности куплю малышу,ошейник или шлейку с поводком,будем учиться гулять на привязи.

"привязь" гарантирует безопасность собаки, только не покупайте шлейку. Как-то так случилось и закрепилось "в народе", что обыватель считает шлейку единственно правильным решением для маленькой собачки.
Шлейкой может и можно пользоваться в каких-то определенный случаях, но только не в случаях с молодыми собаками ( щенками-подростками ) , то есть во время роста и формирования. Шлейка уродует спину и локти собаки.
ДЛЯ ИЛЛЮЗИИ СВОБОДЫ ВМЕСТО ПОВОДКА КУПИТЕ РУЛЕТКУ.
==========================
Вам нужно что-то решить с прививками, мы же не знаем его точного возраста и когда собака была вакциниована.
Кстати и анальные железы неплохо проверить, то есть прочистить. Пойдете к ветеринару, тоже не забудьте про это. Пусть посмотрят зубы, если есть какие-либо двойные, то ему ещё нет и года, хотя мне и так кажется что он совсем молоденький.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 5:10 pm Ответить с цитатой
Chizhik
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 15




Цитата:
в теории подкованы вполне

Так все благодаря Вам,информация-то с вашего сайта!Так доступно все изложено!Пока у меня выходные,по разным веткам смотрю,и в других породах.Очень нравится,что можно читать про других хозяев своих питомцев,про их проблемы,так сказать закрепить прочитанный материал на чужой практике.И на своем отрабатываем.Кстати с кличкой как-то не выходит.То фото,что на аватаре показывала сестре(от кто заядлая собачница!),так она его сразу ЗАВОДНЫМ МАНДАРИНОМ назвала. Я когда вижу как он носится,паренек широковат,как диванный пуфик,то мне кажется стадо Бизонов мчится.Так и хотела назвать Бизоном,Бизи.Но,честно,после его скитаний и бродяжничества,да еще и подкидышь,хочется называть его Тузя!
Подскуливать не перестали пока,но уже практически молчит.Теперь проверяем на мне взгляд из подлобья .Интересно,когда у него закончится синдром "бродяжки пекинеса"?И он будет чувствовать дома себя комфортно,а то у нас зов улиц,а как собаки залают,ооо,нам срочно надо идти!!!
Ошейник,значит ошейник!
Цитата:
Как-то так случилось и закрепилось "в народе", что обыватель считает шлейку единственно правильным решением для маленькой собачки.

так это скорее от того,что как мне показалось Стесняюсь, что ошейник может задушить собаку,а так как собачка маленькая,так ощущение,что голова совсем оторвется...Но это похоже,просто заблуждение,очередного обывателя.
Двойные зубы есть!!!А я такой профессор жуткий,подумала,что это нижний клычек у него раздвоился Шок А с зубами тоже надо у врача,что-то делать?
Да к вету идти по любому.А те прививки,что песику надо делать,врач скажет ?Я вообще не в курсе за прививки.И железы посмотрим и почистим,правда я рассматривала попу ему,но никаких желез(точнее горошинок я не увидела и не нащупала).Они вообще видны или внутри находятся? И по стоимости прививки и железы(у нас цены как в Москве практически),примерно сколько денег нужно?
Получается,что пацан наш совсем еще зеленый?Интересно,а в размерах и весе он будет расти,а то размером с нашего кота,а весом в два раза меньше!Да и кушает две столовые ложки утром,две вечером,и две ложки кефира на ночь,усе!Это нормально?
Еще хотели искупаться и глистов прогнать,перед прививками.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chizhik Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 6:29 pm Ответить с цитатой
Chizhik
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 15





Наш грустящий песька. Наш стриженный песька(эх,жаль свалялась шубка,такая шубка была!)
Цитата:
кушает две столовые ложки утром,две вечером,и две ложки кефира на ночь

нехорошо написала,а то получается будто мы его кефиром одним кормим.Я готовлю ему кашу на воде,добавляю в нее говядинку ошпаренную. Крупы чередую,смешиваю.Иногда добавляю куриный фарш и овощи.Сырые тоже едим,но только капусту и картофель.Яблоки,морковь выплевывает.Сегодня у нас пшенка с тертым куриным яйцом,варенным,за ушами трещит!Вот такой еды максимум две ложки.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chizhik Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:04 pm Ответить с цитатой
Chizhik
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 15




Воем на луну!!!Вроде все так хорошо было.Сходили на прогулку,долго гуляли,в течении двух часов.Пес был озадачен побегом с территории,я тем,что отгоняла от ограждений.Зашли домой,еле отмылись,дождь перед прогулкой прошел,вычесались,высушились,такой сладенький!И вот уже сколько времени скулит,не прекращает.Наверное спать не получится сегодня,буду сидеть,что бы не скулил.На улице,аж выть пытался,соседи подумают,что мы издеваемся над животным...Есть оказывается на отрез,последний прием пищи был примерно в 7 утра.Подбегает ко мне,машет хвостом и ведет к двери,открывай,и все тут...И воет(не скулит).Вот она настоящая проверка кто кого!Держусь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chizhik Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 11:42 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Chizhik писал(а):
Двойные зубы есть!!!А я такой профессор жуткий,подумала,что это нижний клычек у него раздвоился А с зубами тоже надо у врача,что-то делать?

отлично - теперь мы знаем + - его возраст ( приблизительно мемсяцев от 6 до 8 , фото тоже намекает на такой же ) , только опишите поподробнее, что с зубами, какие именно двойные, для того чтобы точно определить сколько зубов в два ряда надо будет их осмотреть приоткрыв ему пасть , то есть заглянуть как бы изнутри. Так как бывает, что второй ряд зубов оказывается именно там. Молочные зубы отличаются от постоянных цветом, размером и формой. Постоянные более широкие, чаще всего сидят плотно друг к другу ( хотя бывают разные аномалии и отступления от стандарта, например "шахматы" )
- молочные зубы, прозрачно-желтоватого цвета. тонкие и располагаются с промежутками относительно соседних зубов.
-----------------
Насчет прививок - сделайте НАБИВАК DHPPI + ЛЕПТО (+ ПАРАГРИПП если найдете ) стоимость в районе 300 руб, до этого купите Празицид суспензию, завесьте собаку и на каждый килограмм его веса дайте 1 куб ( полный инсулиновый шприц как раз до последнего деления вмещает 1 кубик ), то есть если пёса весит 3 кг , значит даём три кубика суспензии, перед приемом основательно взбалтываем.
После прививки собаку не мочим ( не моем и не гуляем под дождем и по лужам ) примерно дней 10.
Chizhik писал(а):
я рассматривала попу ему,но никаких желез

их можно определить только наощупь , да и то если знать ЧТО и ГДЕ искать. Об этом попозже. только напомните я научу , как их чистить самостоятельно.
Chizhik писал(а):
кушает две столовые ложки утром,две вечером,и две ложки кефира на ночь,усе

маловато конечно , вариантов несколько - либо еда непривычная, либо тоска по улице мешает есть , а может и глисты...
Chizhik писал(а):
Наш стриженный песька(эх,жаль свалялась шубка,такая шубка была

судя по его пуховым ушам о той шубе горевать не стоит, так как она была именно щенячья , если хотите мыть , то мойте сейчас ДО прививки и обязаательно если будет прохладно , высушите его феном, с одноврременным расчесыванием - чешем и сушим, чешем и сушим...
Chizhik писал(а):
И вот уже сколько времени скулит,не прекращает.Наверное спать не получится сегодня,буду сидеть,что бы не скулил

даже не думайте с ним сидеть, а то придется сидеть постоянно - лучше "попрыгать" из постели пару ночей, чем "дежурить" потом всю оставшуюся жизнь. Все должно быть так как у Вас заведено, собака должна подстраиваться под Вас , а не наоборот. Ложитесь, гасите свет и чуть что по заднице и не церемонтесь особо.
Chizhik писал(а):
Подбегает ко мне,машет хвостом и ведет к двери,открывай,и все тут...И воет(не скулит).

и тут запрещающая команда и газеткой по попе, а то он так и будет , интересно сколько он пробыл на улице, что так тянет Грустный
да уж это сладкое слово СВОБОДА - дурачек он и не знает сколько опасностей его там ждёт ...
Chizhik писал(а):
Вот она настоящая проверка кто кого!Держусь

желаю терпения и очень хочется верить. что эту проверку Вы преодолеете :super: , а он скоро забудет отрезок своей бродячей жизни и станет настоящим пекинесом - гордым, независимым - собакой аристократом, а не бездомным бродяжкой. Плачет(

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:26 am Ответить с цитатой
Chizhik
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 15




А у нас приключения.Ночью воет,скулит,лает(будто его через мясорубку пропускают,неменьше!),но редко.Периодически получает порцию "свежей прессы" и "Нельзя".После "газетки","Нельзя" работает долго и исправно.Сегодня утром выпустили во двор(все возможные места утечки пса ликвидированы).Уехала в вет аптеку.Купила все необходимое.Шампунь,капли от блох,суспензию от глистов,ошейник и поводок(тот же набор котейке нашему,кроме поводка).Не было меня минут тридцать!!!У нас рядом областная больница,при ней больница большая для животных.Вернулась,а песьки нету!!!Подкоп...Не уступает охотничьим породам!!!Причем большой,не так,чуть подкопал и пролез,а основательно,что бы пройти можно было во весь рост!!! Шок И смылся в неизвестном направлении.Ну,что гоняла по всей улице(а это 1 км),туда - сюда,туда...Нет нигде!Пришла домой расстроилась...Слышу лает,у соседей.Прибежала,а там этот его дружбан,с которого наш "не слезает",я строго скомандовала "Ко мне!",парень прибежал.Ушли без скандалов и истерик.Дома.Не скулит ,не воет,лежит спит,рядышком,на вид,только крыльев ему не хватает Ангел
Эх,выговор мне с занесением... А вроде все налаживаться начало
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chizhik Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 1:25 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Катерина ! Здравствуйте !
Я рада, что Вы появились, а то уж подумала, что трудности испугали и Вы отпустили пёсу на вольные хлеба Грустный

Chizhik писал(а):
Не было меня минут тридцать!!!

его пока нельзя оставлять на улице одного , без присмотра, чтобы в очередной раз "ноги не сделал". То есть ушли - пусть сидит дома.
Если он нагулялся за те пол-часа, значит не такой уж он пока беспризорник. Я почему-то уверена ещё немного и он перестанет убегать, но для этого Вы должны стать для него тем человеком, ради которого он будет готов на всё, когда он будет готов бежать за Вами, а не за псом за забором. Для этого он должен ПОЛЮБИТЬ Вас !
НУ А ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ МОГУТ ПОСТРОИТЬСЯ ЗА ДВА-ТРИ ДНЯ. Так что терпение и ещё раз терпение к его выходкам. А вернее терпимость и понимание.
Chizhik писал(а):
Эх,выговор мне с занесением

на ошибках учимся, хорошо, когда они не смертельные Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:49 pm Ответить с цитатой
Chizhik
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 15




Цитата:
отпустили пёсу на вольные хлеба

Лидия Васильевна,ну как же мы так!!!Воюем,потихонечку. Злой Нас можно поздравить,мы искупались!Тааакой пушистый стал!И так вкусно пахнет Улыбки Ведет себя прилично,не скулит.Поел хорошо! Меня не может это не радовать!!! Но у нас все еще впереди.Не появилась в этой теме(не отписалась),а на сайте весь вечер сидела,читала.
На счет зубов.Три клыка,очень похоже,что уже постоянные.А правый нижний клычек,двойной(таких два мелких зубика,один чуть больше).Но рассмотреть не получается всю пасть,только если губы отодвинуть можно смотреть.
У меня вопрос по корму сухому.Какие марки лучше для пекинесов нашего возраста,и какое количество корма надо на одно кормление.Я постараюсь найти на развес,попробую давать,читала не все едят и невсякий корм.
И про железы вопрос открытый.Это когда мы на прививку попадем-то!Нам проглистогониться надо,а щас у нас противоблошинная экзекуция.А железы бы почистить как можно скорее надо бы,что бы у песьки проблем не было потом,серьезных.У меня вопрос по самой процедуре,а так же где именно ее выполнять(в ванной или на улице),как правильно собаку держать.
По поводу мед помощи,многое могу сама сделать.У нас кот,который постоянно получает травмы в драках,боевой(наверное смесь с питбулем).Мы дома лечимся, раны дренируем,3 месяца назад подстрелили кота из воздушки,тоже справились,выходили,ногу спасли,и глаза не раз спасали.За три года чего только не делали!Может с железами мы тоже справимся?
Кстати кот, нам достался взрослый,хозяева продали дом и уехали,новые его прогнали.Пришел к нам и остался жить.Теперь история с песиком,очень похожая.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chizhik Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 5:27 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Chizhik писал(а):
Нас можно поздравить,мы искупались!Тааакой пушистый стал!И так вкусно пахнет

Сушились надеюсь под феном ( хотя если жарко то можно и так ) только расчесать нужно обязательно пока шерсть влажная. Бальзамом хорошо после мытья обработать , а то у собак кожа сухая и начнется перхоть.
Вы не затягивайте и глистогоньте его, а дней через 7-10 прививайтесь, заодно перед прививкой пусть зубы глянут и удалят лишние.
Chizhik писал(а):
Может с железами мы тоже справимся?

справитесь - ничего сложного в этом нет. Когда собака к этой процедуре не привыкла, то лучше это делать вдвоем . Можно собаку поставить в ванну или когда тепло на улице, то есть конечно не в Москве Смеется , а на дачном участке.
ИТАК - СТАВИМ СОБАКУ. Помощник удерживает собаку одной рукой за шею ( для большего удобства оденьте ошейник ) , а Вы взяв одной рукой за корень хвоста ( то есть за самое его основание от спины ) как бы приподнимаете собаку, для того чтобы кожа в районе анального отверстия натянулась. В это время другой рукой, а именно пальцами - большим и указательным продавливаете небольшой участок так, как Вы выдавливали бы прыщик, изнутри к наружи , располагая пальцы с двух сторон от анального отверстия. Железы могут располагаться и чуть выше и чуть ниже, поэтому и нужно "пройтись" пальцами начав немного выше и опустившись немного вниз. Потом Вы уже будете знать где именно они расположены у Вашего питомца и как часто требуется эта процедура именно ему.
При выдавливании из желез выделяется секрет - коричневого цвета с очень резким и неприятным запахом. Чем дольше он находился в железах, тем сильнее этот "аромат", если железы периодически не чистить, то со временем может произойти их закупорка. В таких случаях они прорываются гнойными свищами, которые очень болезненны и достаточно долго лечатся.
НО не надо и увлекаться этой процедурой - в среднем , в целях профилактики достаточно проверять их состояние, то есть прочистить, один раз в 3-4 месяца. Хотя бывают , как всегда исключения, как в ту, так и в другую стороны.
======================
кстати самый верный "указатель", что пора чистить железы, это когда собака елозит на попе , старается укусить себя за неё же или бегает за хвостом. То есть железы мешают, раздражают и доставляют неудобства, но достать их животное не в состоянии.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 7:15 pm Ответить с цитатой
Chizhik
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 15




Цитата:
Сушились надеюсь под феном

Феном!Им родимым! Смеется Купались без вопросов,даже,мне показалось,ему понравилось!А сушиться неочень,а сушились дооолго!Чесались и сушились.Но я одна с ним справилась,терпимо вполне.Хотя процедура прилично получилась по времени.Но зато собака цвет поменяла!Шерсть светлее на пару - тройку тонов,точно стала,и пушистая(ее даже,как будто больше стало)
На счет желез.Нет,на попе не ездит.Хвост не кусает.Но наверное это происходит тогда когда железы уже начинают беспокоить.Все же попробуем.Хотя надо было до "помойки".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chizhik Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 7:37 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Chizhik писал(а):
.Хотя надо было до "помойки".

можно и после Смеется , там не литрами выливается, потом можно ватными дисками влажными протереть и все.
Chizhik писал(а):
пушистая(ее даже,как будто больше стало)

так Вы ж его вроде ещё и стригли, а когда это всё отрастет по взрослому ......... красота будет неописуемая :tanez:

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:50 pm Ответить с цитатой
Chizhik
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 15





Накупались!Худой,как велосипед...
Стриглись!А как же,там кое какие колтуны получилось разобрать и вычесать,а за ушами,подмышками,бока,штанишки,все срезать пришлось.Свалялось валенками!
Administrator писал(а):
можно и после , там не литрами выливается
Плачет(
Горошинки нащупала!Но давить пока не давила.Сегодня у парня и так море впечатлений.Купался,на машине катался,на поводке гулялся.Если купание прошло на 4 с плюсом,то катание просто баллов на десять!В машине ведет себя прилично.Очень спокойно,видимо возили его неоднократно.Но,что касаемо поводка...Просто отвратительное поведение...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chizhik Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:34 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Chizhik писал(а):
Горошинки нащупала!Но давить пока не давила

Катя , Вы думаете, что это на него произвело бы "стрессовое" впечатление Шок , он бы и не понял Смеется , зато никаких сюрпрайзов в дальнейшем - две минуты и чистая попа , только не очень сильно, а то были такие случаи у людей после посещения в/клиник - так наминали, что потом "залечивать раны" приходилось Траумель или Левомиколь мазать, собака ни сесть, ни лечь не могла - умельцы...... Свихнулся?
Chizhik писал(а):
Худой,как велосипед...

это всё наживное, как говориться были бы кости, а мясо нарастёт..
Кстати о кормлении - выбирайте корм Супер Премиум класса такие как - Хиллс, Про-Пак, Эдванс, Тотал - для взрослых собак мелких пород. Берите небольшую упаковку, а то может не понравится.
Вы сейчас на натуральном корме ? Если уже ел мясо, курицу и тд.. то возможно не очень захочет сухой. Давайте ему овощи и фрукты начинайте понемногу, потихоньку увеличивая объем и ассортимент.
НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!! Кости, жир, копченное, те фрукты которые могуи вызывать аллергию.
Сухой корм покупаем только в больших магазинах -такие как МАРКВЕТ, 38 ПОПУГАЕВ, БЕТХОВЕН и тд.. никаких мелких магазинчиков или рынков, дабы избежать подделок.
----------------
А к поводку привыкнуть надо, может он никогда на нем и не ходил.
когти стригли ?
==============


а вот и Ваша фото в увеличенном виде, а то мокрого "лягушонка" в маленьком виде и не рассмотреть. а тут во всей красе Плачет(

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:56 pm Ответить с цитатой
Chizhik
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 15




Щас на натуральном.Молочное на ужин,кефир творожок,утром кашка с мяском,в обед(если он есть) овощи с мясом.
Когти не стригли,когтерезку не приобрели,весело стучим коготками по паркету.
С попой завтра разберемся,постараемся без фанатизма.
Ой! И точно "лягушонка" Улыбки Одна моська... И глаза!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chizhik Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:59 am Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Повезло малышу, что попал в такие заботливые руки Подмигивает
Я бы, не стала переходить на сухой корм, пусть отъестся для начала Ангел

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:02 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Chizhik писал(а):
весело стучим коготками по паркету.

этот стук и говорит о том , что пора стричь .
если он худенький - надо побольше кашки и мясца, одним мясом не надо,а то потом больше ничего не захочет, да и не полезно одно мясо - хоть самой крутой вырезкой кормить. Нужно разнообразие в еде, чтобы и втамины и минералы, микро-макро элементы - тогда и шерсть будет такая как надо, да и многих других проблем в повседневной жизни можно избежать.
Chizhik писал(а):
Ой! И точно "лягушонка"

перед прыжком за комаром Плачет( лапки раскорячил Смеется Смеется Смеется

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Подскажите пожалуйста.
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 4 из 15  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS