" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Правильное приучение щенка к туалету

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Начиная со щенка ... » Правильное приучение щенка к туалету На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 3:22 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Ольга, Христиан писал(а):
то зимой когда будет очень холодно, как же нам быть?


Идти гулять!!! И одеваться тепло тепло!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 3:57 pm Ответить с цитатой
Ольга, Христиан
Модератор
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 192




Мы его выносили на улицу пока снег еще был, он превращается в статую, не сдвинишь с места, как вкопаный всанет и стоит, и трясется (хоть и одет тепло был.) Вообще он не очень любит одеваться, грустный становиться, вялый какой-то, очень неохотно двигается в костюмчиках. Грустный

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга, Христиан Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:57 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Маки и Натусик писал(а):
И одеваться тепло тепло

одевать собаку конечно, но он к тому времени уже привыкнет и будет чуствововать себя уверенно и спокойно, ко всему привыкаем Улыбки а когда собака двигается ей не холодно .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:58 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Ольга, Христиан писал(а):
Мы его выносили на улицу пока снег еще был, он превращается в статую, не сдвинишь с места, как вкопаный всанет и стоит, и трясется (хоть и одет тепло был.) Вообще он не очень любит одеваться, грустный становиться, вялый какой-то, очень неохотно двигается в костюмчиках. Грустный


Может быть вы его слишком много одели или костюмчики не по размеру и ему просто неудобно. У меня одна из собак китайская хохлатая голая, мы гуляем в любую погоду два раза в день. Я сама вяжу ей одежду, а в покупных она вообще не ходит. Вам надо подобрать одежду по размеру и все будет хорошо Улыбки .

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:42 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Гусева Елена писал(а):
Может быть вы его слишком много одели или костюмчики не по размеру и ему просто неудобно


Это скорее всего!!!!! Маки тоже вставал в ступор если капюшон на голову падал, стоял как столбняк!!! К одежке нужно приучать!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:06 am Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




У нас тоже была проблема с каками. Писать как-то сразу научились на пеленку, а вот какать куда угодно, только не на пеленку. Я тоже на форуме советовалась и поняла, что у многих так, но все таки боролась, и приучила. Может кому пригодится.
Дело в том, что я заметила, что на совсем чистые пеленки Чарлик не какает (на пеленку, которая для туалета я всегда промакиваю точечку его мочи с предыдущей пеленки, да и лежит она в одном месте). Так вот я разложила совсем чистые пеленки везде где Чарлик какал (почти вся комната получилась и часть коридора, но в то время он только там и ходил, вся квартира еще не была в его распоряжении) и стала наблюдать. Когда малыш начинал носиться, не зная куда пристроиться, я тут же со своими услугами - мол вот ТУАЛЕТ милости просим, а как сделает свои дела, то вкусненькое ему за работу Улыбки . Вот так носилась с ним, за каждым шагом следила, зато теперь результат, писаем и какаем только на пеленку. Правда одна вещь все таки осталась, дело в том, что какает он часто из двух частей и вот если одна часть на пеленке, то другая рядом с ней, но это уже, я считаю, не беда так как точно знаю где искать Подмигивает.

А еще вот такое у нас было. Примерно в 8-9 месяцев, когда малыш очень хорошо научился задирать лапку на улице, то он видно решил, что и дома неплохо бы делать тоже самое. Так вот Чарлик стал писать на дверь кухни, тут я боролась нещадно, Ч. несколько раз получал по-первое число, а потом я это место прыскала антигадином ф. HARTZ, и стала дверь на кухню закрывать (раньше она всегда была открыта), примерно через неделю, малыш сам перестал туда стремиться.
ТТТ надеюсь и в дальнейшем все будет хорошо Улыбки .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:46 pm Ответить с цитатой
Lilu85
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва




У нас беда Плачет Оззи с 3-х месяцев ходит в лоток, но в связи с ремонтом и перестановкой мебели лоток пришлось перенести в другое место и теперь он котегорически отказывается туда ходить Свихнулся? По началу он гадил везде, а теперь еще хуже, он писает под себя, причем без раздницы на полу он или на постели Плачет лежит, трясется, знает что плохо и льет Свихнулся? Подскажите как быть Стесняюсь

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lilu85 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:15 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Lilu85 писал(а):
теперь он котегорически отказывается туда ходить

Оль первый признак категоричности уже был для тебя звоночком как исправить ситуацию, если не возможно вернуть лоток на прежнее место попробуй поставить его примерно рядом!!!!
Lilu85 писал(а):
По началу он гадил везде
Это он сообщал что не может найти где его туалет сегодня!!!!
Lilu85 писал(а):
он писает под себя, причем без раздницы на полу он или на постели лежит, трясется, знает что плохо и льет Подскажите как быть

Оль , у меня 2 недели назад было тоже самое, Маки не выдерживал и описивался на кровати, лежал неподвижно так как знал что не прав!! А как же его за это ругать??? Я не могла !! Вина моя!!!! Он перестал писать на пеленку и очень замечательно справлялся на улице! А здесь тебе на....на улице дождь и нужно писать на пеленку??? Он этого не понимал и просто физиологически не смог дольше держать, как лежал на кровати так и описывался!!! Туалетом его пеленка перестала быть, не нужно думать что она будет всегда, если он гуляет на улице!!!! Чаще выгуливай и обязательно хвали!!!! Он большой мальчик и сможет терпеть определенное кол-во времени до следующего выгуливания!!!
У Маки уже выработался рефлекс, он даже писать не хочет когда меня нет, его могут выгулять без меня, но если я пришла с работы он всё равно хочет писать и проситься! Рефлекс!! Я встаю рано утром он садится на стул и ждет гуляния, я прихожу с работы он тоже ждет выгула, вот если слентяйничаю, тогда пи-пи будет где он сможет (вернее где не выдержит) и ругать нельзя сами выноваты!!! Попробуй чаще выгуливать!! или приучить к определенному времени!!!! И не нарушай график!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:46 pm Ответить с цитатой
Lilu85
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва




Маки и Натусик писал(а):
Попробуй чаще выгуливать!! или приучить к определенному времени!!!! И не нарушай график!!

Я об этом думала, но у меня работа до позна Грустный он же не сможет терпеть с 08.30 до 23.00 Грустный

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lilu85 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:23 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Lilu85 писал(а):
но у меня работа до позна он же не сможет терпеть с 08.30 до 23.00

А кто-то ещё может его выгуливать пока ты на работе?

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:08 pm Ответить с цитатой
Lilu85
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва




Маки и Натусик писал(а):
А кто-то ещё может его выгуливать пока ты на работе?

Нет, к тому же он отлично пользуется лотком, просто надо найти способ приучить его ходить в другое место Чешет голову

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lilu85 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:28 am Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Lilu85
У меня недавно прошел ремонт, и я очень боялась, что Чарлик перестанет ходить на пеленку (пеленка перемещалась туда-сюда), ну и вообще начнутся проблемы с туалетом.
Так я вот что сделала: достала загон и огородила ему часть помещения, где ремонта нет (кухня) и поставила туда все его вещи -лежак, миску, игрушки и пеленку. Чарлик находился в загоне пока рабочие не уходили и писал на пеленку. А после уборки мы открывали всю территорию и пеленку перекладывали недалеко от того места где она лежала раньше (до ремонта). Малыш безошибочно ее находил.
Может Вам теперь на время соорудить ему наподобие загона и пусть поживет так некоторое время - днем в загоне, а вечером гулет по части квартиры. А когда пеленку переносите, то показывайте ее дайте понюхать, чтобы помнил где пеленка.
Я на пеленку промокаю точечку его мочи, что бы на нюх определял, что это его туалет, а не то место где лежит пеленка.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:44 am Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Маки и Натусик писал(а):
Туалетом его пеленка перестала быть, не нужно думать что она будет всегда, если он гуляет на улице!!!! Чаще выгуливай и обязательно хвали!!!!

Маки и Натусик писал(а):
Он перестал писать на пеленку и очень замечательно справлялся на улице! А здесь тебе на....на улице дождь и нужно писать на пеленку???

Мы тоже сейчас все дела делаем на улице, но пеленка все равно остается туалетом дома. Чарлик знает, что это его туалет и если что ходит туда.
Ситуации могут быть разные: на улице дождь, грязь; не успеваешь вовремя прийти с работы; плохо себя чувствуешь; прививка; элементарное- неохото рано вставать Смеется , да и вообще многое другое. И тут выручает пеленка Смеется . Поэтому я культивирую у Чарлика писать на пеленку (в дождь он даже и какал на нее).
У меня тоже как и у Вас перестал ходить на пеленку, мол есть же улица. Тогда я стала по утрам задерживаться с выходом - сначала пописай на пеленку, а потом пойдем гулять. Первое время он отказывался (терпел), приходилось долго ждать, а потом сам стал. Быстренько пописает и довольный ко мне бежит - все пойдем на улицу Улыбки . Теперь я по утрам ничего не выжидаю, если он хочет то сам идет и писает, если нет то сразу идем гулять, иногда с работы прихожу он уже пописал (меня не стал ждать). Главное не забывать хвалить после того как пописал на пеленку, я это делаю если даже не видела, т.е. вижу пятно (пеленка же всегда чистая лежит), значит молодец и вкусненькое ему Смеется .

Так всего много написала, просто хотелось поделиться как у нас, может кому-нибудь пригодится Улыбки .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:59 am Ответить с цитатой
ALCA
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 2




Подскажите пожалуйста у нас пекинес. Проблема с туалетом, по мимо того что гуляем, ходит на поддон, ходит где хочет, что самое ужасное ходит на собственную подстилку. Постоянно её стираю, но как только стелю обязательно сходит, потом спит на ней. Что делать? Щенку 3 месяца, девочка.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ALCA Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:57 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




ALCA писал(а):
Постоянно её стираю, но как только стелю обязательно сходит, потом спит на ней. Что делать? Щенку 3 месяца, девочка.

"шерстянные" собаки и щенки в том числе не нуждаются в подстилках и именно в этом возрасте превращают её в туалет ,убирайте её совсем и оставьте только то, что используется под туалет. ( пеленку, газету и тд ).

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:11 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




ALCA
Administrator писал(а):
"шерстянные" собаки и щенки в том числе не нуждаются в подстилках и именно в этом возрасте превращают её в туалет ,убирайте её совсем

У меня тоже так было, в 3 месяца, купили лежак и там был мягкий матрасик, щенок сразу стал на него писать, убрали, спит в лежаке без матраса Улыбки .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:37 am Ответить с цитатой
ALCA
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 2




Спасибо за совет. Убрала подстилку, посмотрим как наша малышка будет себя вести.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ALCA Отправить личное сообщение
Правильное приучение щенка к туалету
Список форумов » Начиная со щенка ...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS