" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Ребенок и собака.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Начиная со щенка ... » Ребенок и собака.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Ребенок и собака.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 7:59 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Очень часто в семье заводят собаку только потому, что об этом просит ребенок. При этом родители часто не задумываются о возрасте ребенка и его возможностях. В каком возрасте ребенку лучше завести собаку?

До достижения ребенком 5 лет заводить собаку в доме не рекомендуется. Ребенок еще слишком мал и не понимает, что собака - это не игрушка. Во время игры малыш может случайно покалечить четвероногого друга. Если вы решили завести щенка, то нужно помнить о том, что щенок не умеет кусать "понарошку". Поэтому во время игры четвероногий ребенок может укусить, поцарапать малыша, может неудачно прыгнуть на ребенка, повалить ребенка на пол, а это чревато ушибами. Щенки растут очень быстро. Уже через несколько месяцев после появления в доме, собака попытается доминировать в "стае". Считая маленького ребенка самым младшим в семье, собака может решить его "повоспитывать", такое "воспитание" создаст большие трудности при общении малыша и собаки. Если в дом берут уже взрослую собаку, то обычно, особенно в первые дни, собака сразу попытается "верховодить". Такое поведение собаки может представлять опасность не только здоровью, но и жизни ребенка. Другое дело, если в семье, где уже живет собака, появляется ребенок. В такой семье животное может начать ревновать, потому что большинство внимания теперь уделяется новому члену семьи - ребенку. Только хозяева четвероногого друга смогут помочь своему животному не чувствовать себя несчастным и заброшенным. Для этого нужно сразу при появлении нового члена "стаи" постараться наладить контакт собаки и ребенка. Собаке необходимо "представить" малыша, дать его обнюхать, но только под чутким наблюдением взрослых. Нельзя лишать собаку своего внимания и "общения".
К семилетнему возрасту у ребенка появляется потребность о ком-нибудь заботиться.

В десять лет у ребенка появляется чувство ответственности. В этом возрасте ребенок уже способен планировать свое время так, чтобы все успеть. Десятилетний ребенок способен отложить все интересные дела для того, чтобы погулять с собакой, также в десять лет ребенок уже может покормить своего четвероногого друга.
Когда подростку приобретают собаку - от этого выигрывают все. Подросток в состоянии полностью следить за четвероногим питомцем: кормить строго по часам, выгуливать, мыть животное после прогулки, дрессировать и воспитывать собаку. Общение с собакой приносит юному собаководу радость, расширяет кругозор, помогает развиваться физически. Воспитание четвероногого друга побуждает подростка узнавать новую информацию о собаках и о других животных, читать книги о различных методах дрессировки. Ребенок наблюдет за поведением собаки, он на практике познает законы поведения животных. Общение с другими владельцами собак помогает подростку преодолеть комплексы в общении с другими людьми, найти новых друзей и знакомых, учит договариваться с другими и идти на компромисс. Собака же становится послушной, потому что с ней занимаются, животное всегда выгуляно и накормлено.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 9:54 pm Ответить с цитатой
Аннетт
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 73




Хочу рассказать, как у нас все сложилось. Нашу Клепку мы привезли, когда ей было 2,5 месяца. Сейчас Клепке почти 7 месяцев. Моему ребенку, Полинке, было 1год 3 месяца. Поля сразу сказала, что это "АВ-АВ". Но больше чем на метр первое время к ней совсем не подходила. А потом постепенно все как-то так получилось, что они вместе играют, никаких абсолютно проблем нет. Поля даже не пытается ее брать на руки, просто бросает ей игрушки, а Клепка ей приносит. Загляденье на это смотреть. Конечно, здесь многое зависит от ребенка. От его темперамента. Я просто на 100% в Поле уверена. Она очень спокойная, неконфликтная, любит одна играть.
А собаку я твердо решила заводить, пока буду в декрете, чтобы щенку побольше внимания уделять. Я почти целыми днями дома...и все счастливы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аннетт Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:39 pm Ответить с цитатой
татьяна ШУЙКОВА
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 166
Откуда: москва




Нашей доченьке 11 лет и у них с Веником особые отношения.Он сразу подошёл к ней , а не к нам. Полная идилия. Они даже похожи.
А насчёт ответственности это точно. Мы поэтому и завели собаку когда Дарья повзрослела.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя татьяна ШУЙКОВА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:50 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




татьяна ШУЙКОВА писал(а):
А насчёт ответственности это точно. Мы поэтому и завели собаку когда Дарья повзрослела.

Какие обязанности на Дарье ? кто кормит и ухаживает за собакой ? гуляет я так поняла она ( Статья "Подставы в парках" и Ваш комментарий к ней ).
В любом случае по фото видно , что у них отличные отношения и это лучше, чем когда молодежь от безделья не знает чем себя занять. Ответственность, любовь и чувство сострадания - они ещё никому не помешали в жизни.
Основные фундаментальные эмоции по К. Изарду можно разделить на положительные и отрицательные.
- положительные эмоциональные состояния — интерес и радость; это как раз то . что должна испытывать Дарья при общении с любимой собакой. радостные ощущения она получает всегда, нельзя не радоваться взаимной любви и дружбе. А уж интересного всего столько...а сколько ещё впереди !
- про отрицательные не будем - они никому не нужны.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Ребенок и собака.
Список форумов » Начиная со щенка ...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS