" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Подскажите пожалуйста.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Подскажите пожалуйста. На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Подскажите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:38 am Ответить с цитатой
Ксения
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 34




У меня очень много вопросов..вообщем у нас с мужем появился малыш- пекинес..ему всего 3 с небольшим недели...подскажите пожалуйста как нам с ним...вот первый вопрос- я не работаю, но вечером каждый день мы ездим в гости часа на 2-3..можно ли нам брать малыша- пекинеса с собой?будет ли для него это стресс? второй вопрос- муж у меня курит, можно ли пускать пекинеса в комнату где есть табачный дым? или лучше его не пускать? только сегодня его забрали..думали у него стресс будет..будет плакать..а он молчит, ворочается с бока на бок))) такой классный)))) назвали Бостоном, но я его ласково зову Бося))) Заранее спасибо за ответ! Будем вам очень признательны.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:26 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Ксения писал(а):
можно ли нам брать малыша- пекинеса с собой

Брать конечно можно, но не нужно. Щенок не привит, вполне возможно подхватить смертельный для него вирус, да и тисканье всеми щенка, не принесут ему пользы.
Ксения писал(а):
можно ли пускать пекинеса в комнату где есть табачный дым

Если есть возможность не пускать, то лучше не надо.
Ксения писал(а):
думали у него стресс будет..будет плакать..а он молчит, ворочается с бока на бок))) такой классный))))

Пекинесы отличаются прекрасной психикой, и они действительно классные!!!

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:09 pm Ответить с цитатой
Ксения
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 34




Спасибо))) просто не хочется ни на минутку оставлять его одного)))ну вот как все прививки сделаем- будем с собой брать везде)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:39 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Ксения писал(а):
у нас с мужем появился малыш- пекинес..ему всего 3 с небольшим недели

СКОЛЬКО ??????????? Шок

А Вы знаете , что это ещё подсосный период ?, то есть щенок должен сосать материнское молоко, это кто ж Вам такой "ответственный" малыша такого продал ?
или Вы описались ?
если действительно такой возраст, то чем же Вы кормите щенка?
Сейчас ему нужен небольшой загончик с мягким матрисиком, выгулом для туалета и постоянное внимание. А не тасканье его по гостям.
Пекинес в таком возрасте в основном спит и сосет мать. Они только к месяцу начинают неуклюже пробовать ходить.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:46 pm Ответить с цитатой
Ксения
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 34




в субботу ему будет месяц....кормим молоком разводным для детей от 0 до 6 месяцев и кашками для детей от 4 месяцев...кушает хорошо....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:17 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Ксения писал(а):
в субботу ему будет месяц

а как он вообще в таком возрасте к Вам попал ? Грустный
Ксения писал(а):
кормим молоком разводным для детей от 0 до 6 месяцев и кашками для детей от 4 месяцев

кормите неправильно. У сук самое жирное молоко ( не считая китов ) ему надо покупать творожную Агушу и разводить сливками. А в каши ( протертые ) добавлять любое мясное пюре для детей ( кроме свинины ).
Вода должна быть обязательно.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:25 pm Ответить с цитатой
Ксения
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 34




Спасибо за советы
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:36 pm Ответить с цитатой
Ксения
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 34




Подскажите еще....в каких пропорциях и сколько грамм на одно кормление??? нам его на свадьбу подарили...хозяева переехали..вот мы его и забрали до их отъезда Подмигивает мы кормим его 6 раз в день..это правильно?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:38 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Ксения писал(а):
мы кормим его 6 раз в день..это правильно?

щенков в такром возрасте кормят приблизительно через 4-5 часов. Не забывая и ночь.
Ксения писал(а):
Подскажите еще....в каких пропорциях и сколько грамм на одно кормление???

если он ест самостоятельно пока не перестанет есть - пусть ест. А вообще надо ориентироваться на прибавку в весе и спокойный сон между кормлениями, сказать какая порция необходима конкретному щенку нельзя.
Ксения писал(а):
нам его на свадьбу подарили

подарили Грустный .......... дарят самостоятельных щенков, готовых так сказать, а это называется по другому, к сожалению.


Последний раз редактировалось: Administrator (Сб Июн 27, 2009 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:51 am Ответить с цитатой
Ксения
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 34




И как же это называется?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:53 am Ответить с цитатой
Ксения
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 34




но наш Бося все равно лучше всех.....наш сынуля) и мы все делаем чтобы ему было хорошо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:13 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Ксения писал(а):
И как же это называется?

а называется это - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! А ещё проще - НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к беспомощному щенку так как далеко не каждому новичку удасться выкормить и вырастить щенка в таком возрасте. И не факт, что ваш Бося вырастет абсолютно здоровым, на искусственном и не очень правильном вскралмливании, что это не отразиться на его здоровье в дальнейшем. Социальная адаптация у него проходит тоже не в том русле. Вы не можете научить его тому, чему научила бы его мать.
Ксения писал(а):
мы все делаем чтобы ему было хорошо

даже давая собакам еду со своего стола , выбирая самые вкусные на наш взгляд кусочки ( сладости, копчености, косточки и тп ) и отпуская гулять без поводка в большом мегаполисе большинство владельцев-новичков уверены в том, что они поступают правильно и во благо собаке. Но это до той поры пока у собаки не возникают проблемы с ЖКТ или она не попадает под машину .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:15 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Ксения писал(а):
не хочется ни на минутку оставлять его одного

эти строки говорят только о своем личном ЭГОИЗМЕ. "Играемся", не хочу расставаться с любимой игрушкой.!
А о собаке Вы хоть на минутку подумали - ему-то это надо ? Это не аксессуар, типа дамскй сумочки - это ЖИВОЕ существо, которое хочет справлять нужду , а так как у щенка очень активный обмен веществ он писает и какает довольно часто, спать, есть и играть в своей привычной домашней обстановке, а не париться на руках или трястись в траспорте ( машина тоже не вариант для постоянной жизни ). Как Вы себе всё это представляете ?
Ксения писал(а):
вот как все прививки сделаем- будем с собой брать везде

а это , что за бред ? Первую прививку в среднем делают в два месяца, через три недели ревакцинация, + карантин и можно идти гулять, но гулять не по целому дню, а начиная с 15-20 минут и до 30-40 через какое-то время, исходя из индивидуальных особенностей щенка.
- Вашему щенку в итоге будет +- ВСЕГО !!! 3 месяца !
Ну и куда Вы его будете ВЕЗДЕ брать с собой - щенок в таком возрасте должен спокойно расти и развиваться - то есть спать,играть и питаться столько и тогда когда это требуется для молодого, только ещё растущего и развивающегося организма.
Вы же предлагаете ему сплошные мученья - какой может быть здоровый и спокойный сон в поездках ? Куда Вы вообще собираетесь его ВЕЗДЕ брать ? в магазигны, в гости, в рестораны и в кино ? Что за дурдом ! Перестаньте идти на поводу у "модниц" таскающих повсюду с собой этих бедных собачек под мышкой - здесь "пахнет" только похвальбой - "посмотрите все у меня собачка!" , но никак не любовью к животному.
Бедный щенок - одни бросили подсосного малыша, вторые берут щенка НИЧЕГО не зная о том. как растить и Чем кормить......
ЗАЧЕМ суку-то вязали ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:48 pm Ответить с цитатой
Ксения
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 34




тут вы женщина не правы....мы прочитали достаточное количество литературы и форумов о собаках перед тем, как его взять себе... и не надо придераться к словам.....и вообще мы к вам за помощью обратились, а вы начали говорить одни гадости...ну спасибо....вы плохие, вы не правильно все делаете...а ты подскажи КАК ПРАВИЛЬНО??? вообщем то за этим мы тут и находимся..но видно ничего кроме критики от вас услышать нельзя....трудно написать наверно...забрали малыша- вы плохие....и вообще пофигу что нам его таким маленьким отдали, все равно мы- плохие что его взяли......короче все понятно, вы -Звезда, все знаете , а другим помогать не хотите, а только критикуете.... Дьявол
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:13 pm Ответить с цитатой
Ксения
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 34




И еще..так к слову.....в крупные торговые центры и в кинокомплексы вход с собаками запрещен вообще то
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 4:30 pm Ответить с цитатой
Аделия
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток




Ксения писал(а):
тут вы женщина не правы....мы прочитали достаточное количество литературы и форумов о собаках перед тем, как его взять себе... и не надо придераться к словам...... Дьявол


Ксения! Не стоит хамить. Лидия Васильевна имеет очень большой опыт! Никакие книги и форумы не стоит сравнивать с тем, что приобретаешь в процессе работы! И если вы действительно так много читали, должны понимать, что вам говорят правильные вещи. Вас никто оскорблять не хочет и советом вам уже помогли и дальше будут помогать. Если вы конечно не будете любую критику воспринимать в штыки. Очень многие люди сталкиваются с безответственными торгашами (простите, но не могу я таких людей назвать заводчиками), самое главное из за своей эгоистичной любви не стать безответственным хозяином ЖИВОГО существа. Вот вы например, Ксения хотите иногда побыть дома одна? Можете мне поверить, что даже самая общительная собака нуждается в покое. И если вы действительно так много читали, то должны знать, что например летом с пекинесом нужно быть особенно аккуратным, т.к. таскание собаки по жаре может стать для нее смертельным.
Желаю расти вашему малышу здоровым, а вам терпения в общении с людьми!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аделия Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 7:54 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Ксения писал(а):
тут вы женщина не правы....мы прочитали достаточное количество литературы и форумов о собаках перед тем, как его взять себе

По поводу "женщины" - так обращаются совершенно невоспитанные люди в общественных местах типа рынка, я же являюсь президентом кинологического многопородного клуба и в отличии от Вас ЗНАЮ, ЧЕМ занимаюсь, так же - данный форум это часть НАШЕГО клуба "ГРАН-ПРИ" - ЭТО ПЕРВОЕ!
И ВТОРОЕ - если Вы уверены в своей правоте и всё знаете, зачем спрашивать и в чем Вы увидели хамство ? Конечно критичный подход не всем нравится...
Ксения писал(а):
но видно ничего кроме критики от вас услышать нельзя ....трудно написать наверно

по-моему я только и делала, что объясняла - что можно, что нужно и что нельзя.
Ксения писал(а):
забрали малыша- вы плохие....и вообще пофигу что нам его таким маленьким отдали, все равно мы- плохие что его взяли

а взяли Вы его потому что скорее всего отдали бесплатно, если что и случится не страшно убытков не понесёте. Если бы были заплачены деньги, Вы бы раньше ПЕРВОЙ прививки и не подумали его забирать, так как за свои кровные , все хотят гарантию.
Вы считаете за то что Вы забрали щенка Вам теперь орден дать следует ? Вы не подобрали его брошенного и беспородного на улице, так что ничего геройского не совершили. А прежде чем брать надо знать ЧТО дальше делать, а то начитавшись литературы и форумов Вы и стали его кормить молоком ... об этом уже было написано выше, так что повторяться не стану.
_________________________________
НУ и совсем свежая история таких же БРАЛЬЩИКОВ - неумёх.

у меня сейчас начался ремонт и вот одна из женщин-маляров, которая естественно очень далека от кинологии восхищаясь собаками, уходя между делом говорит, Вы вон какая молодец , а вот у нас щенки погибли. Я конечно спросила что и как, выясняется - что кто-то из соседей имея собчку , заимел щенков ( породу она не смогла назвать ) , сука рожает вместо одного-двух совершенно нежданных пять щенков. Они предлагают им ТРЕХ, хотите заберите ...
Дочь этой малярши, возраст 10 лет , конечно кричит ХОЧУ!!!!
Мама с дочкой забирают щенков , которым возраст пара-тройка дней и начинают "выращивать", через несколько дней все щенки "благополучно отмучились". На мой вопрос чем кормили - был ответ молоком !!! Где и как содержали - в коробочке !
Они не знают ни про то что у таких щенков нет теплорегуляции , они не знают как кормить и чем. они совершенно не в курсе, что такие щенки не умеют самостоятельно ходить в туалет и многое другое, НО - берем, отдают почему бы и не поиграть. Одни рожают безответственно, другие берут также безответственно - вот и вся история. И она далеко не единственная в своем роде.
Потом приходя на форум и спрашивая совета, слушать критику не желаем, а вот нахамить - это пожалуйста. И не к чему смайлики злые развешивать, придя в чужой дом за советом - лучше бы прислушаться, а не в агрессию впадать

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:46 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Ксения писал(а):
мы прочитали достаточное количество литературы и форумов о собаках перед тем, как его взять себе

это сегодняшний пост
Ксения писал(а):
У меня очень много вопросов

а это два дня назад

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:10 pm Ответить с цитатой
Ксения
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 34




Такс... вы перечитайте сообщения...НАМ НАШЕГО БОСЮ ПОДАРИЛИ!!! и за него отдали не малую сумму наши друзья...А так рано мы его забрали в связи с тем, о чем я кстати писала, так как переехали его хозяева....А много вопросов в связи с тем, что все советуют разное.....и вот я интересуюсь- что же все таки лучше для щенка...а кормим мы его тем, что нам его заводчица посоветовала...... но вы поймите одно, что ведь мы желаем ему только хорошего....поэтому и спрашиваем.....а вы зря так против меня ополчились..просто непонятно почему?? чем я вам так не понравилась???а последнее мое сообщение было написано сгорячя...извините.......человек у вас , как у профессионала, спрашивает что лучше для такого малыша- щеночка!а в ответ мало советов, но много критики....очень обидно, что вы так с нами....неужели вам не жалко нас??? тем более как вы сами сказали мы его рано забрали...так помогите нам сделать жизнь нашего пекинеса счастливой!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:36 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Ксения писал(а):
последнее мое сообщение было написано сгорячя...извините....

принимается :kenti:
Ксения писал(а):
так рано мы его забрали в связи с тем, о чем я кстати писала, так как переехали его хозяева

они что за границу уехали ? можно было подрастить щенка под сукой и попозже забрать, на его же благо, так как лучше материнского молока не придумано ничего.
Ксения писал(а):
кормим мы его тем, что нам его заводчица посоветовала

заводчица-заводчик - это ЗВАНИЕ надо заслужить своими знаниями и умением, судя по советам и поступкам хозяйка собаки полный дилетант, лучше бы она вообще ничего не советовала.
Ксения писал(а):
в ответ мало советов

на все вопросы какие Вы задали, я Вам ответила...
Ксения писал(а):
много критики.

критика необходима - она Вам должна помочь не совершать ошибки, которые могут стоить щенку как здоровья, так и жизни. Начиная "со старта" неправильное выращивание и воспитание , Вы автоматически портите будущие отношения со своей собакой.
1. Где Вы поселили щенка, где он живет ?
Ксения писал(а):
неужели вам не жалко нас???

Жалеть надо щенка, а поэтому надо делать сразу всё правильно , исправлять ошибки всегда намного труднее.
Ксения писал(а):
помогите нам сделать жизнь нашего пекинеса счастливой!!!!

Наш форум и был создан в помощь всем тем, кто в ней нуждается и здесь Вы найдете ответы практически на все вопросы - начните его читать - в первую очередь ветку - "Начиная со щенка" - вот ссылка внутрь ветки - выбирайте нужные темы - http://granpri.zbord.ru/viewforum.php?f=22
Будут возникать вопросы - спрашивайте.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Подскажите пожалуйста.
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 15  
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS