" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Проза и поэзия.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » "Зарисовки из жизни" » Проза и поэзия. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:25 am Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




Анастасия Макарова
Прочитала, ну что тут скажешь Я не знаю талантливые люди - талантливы во всем Подмигивает Смеется . Думаю такие же мысли были у моего шоколадного старшего, когда я принесла домой младшенького Подмигивает Спасибо, здорово! :klasno:

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:15 pm Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2213
Откуда: Малаховка




LeGrey спасибо! Стесняюсь А где еще ваши рассказики? Стесняюсь

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(Мари де Севинье)

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 3:52 pm Ответить с цитатой
iap-1962
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 402
Откуда: москва




Анастасия Макарова
Спасибо за рассказ. Очень актуальная тема... Ждем продолжения!!! Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя iap-1962 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:42 am Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2213
Откуда: Малаховка




iap-1962
Да уж тема актуальная! У нас мелкая девченка с характером, чуть что не по ее, сразу выпендривается, Патрик конечно терпит, но уже несколько раз она за свою наглость получала от Патрика! Злой

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(Мари де Севинье)

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:21 am Ответить с цитатой
antonina
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Украина, Киев




Уже совсем тепло. Скоро лето......
И в преддверии сезона отпусков, мой прошлогодний рассказ - воспоминания о море, солнце, летних беззаботных днях.



Один день из жизни ньюфаундленда

Конец лета. Крым. Дача.
Рассуждения Гриши - молодого ньюфа.
Солнце всходит. Тепло. Морем пахнет! Вроде я высох. И от меня пахнет морем. Спят еще все. О! Коров повели. Коровы! Привет! Паула, вставай! Вставай, сонная собака! На год младше, а щенок-щенком! Утро уже. На море пора. Вставай! Слышишь? Машина чужая подъехала. Расскажи им, что здесь есть мы. Соня! Охрана называется. Тьфу. А! Это же дядя Юра приехал! Буди быстро весь дом – гости у нас. Здравствуй, дядя Юра! Ты же здесь новенький. Ничего не знаешь. Не боись! Я тебе все покажу. Главное – ты от меня не отходи. К лапе, рядом! Паула! Да не спи же ты. Громче рассказывай. Пусть все проснутся! А , выползли. Папа, мама, на море пора! Дядя Юра море еще не видел. Собрались? Все взяли? Пошли быстрее. Дядя Юра! Ты куда? На турник? Ну! Подтянулся уже? Целых два раза? Хватит! И так отстали. Тоже мне, Шварцнеггер нашелся. Догоняем толпу! А вот и мы. Коровы, привет! А мы идем на море!
Пляж. И что это люди не купаются? Паула, ты куда? В Турции встретимся? Назад! Всем на берег! Дядя Юра. Ты где? Кто это там на камнях? Ни на минуту отвлечься нельзя. Глаз да глаз за всеми нужен. Ну вот. Прыгнул! Нельзя! Утопнешь! Сейчас я тебя спасать буду. Думаешь, не догоню? На тебе мою спину, хвост, лапы – цепляйся. Уцепился – а теперь к берегу. Все из воды вышли? Паула, вылезай! Обед ждет! Опять тебя всем пляжем из воды вынимать? Я кому сказал! Вот так. К лапе тебя. Дядя Юра, ты здесь? Хорошо. Трудно бежать на двух-то ногах? Раз-два, раз-два. Догнали. Коровы, привет! Мы с моря. Жуете? Ну, жуйте-жуйте. Чем больше жуете – тем больше молока. Где-то я уже это слышал.
А! Вот моя старая знакомая! Лошадь. Я тебя люблю. Что тебе снилось? Солнце упало в воду? Расскажи о том, как в степь ходила. Спасибо…
Дача. Вечереет. Костер разожгли. Огонь с уголька на уголек перекидывается. Каша в казане вкусно булькает. Я здесь полежу. У костра хорошо думается. Мне Лошадь о степи рассказала. О просторах, дорогах, равнинах бескрайних. Завтра опять на море пойдем, надо ее о звездах спросить. Вон они как падают. В море упадут, а потом светятся. Ночью плывешь – а вокруг тебя упавшие звезды. Вверху бездна, под тобой бездна, а я вне времени и пространства. Лошадь – она умная, она много знает…
Совсем стемнело. Гриша слушает ночь и разговаривает с тишиной…

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:01 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




antonina
Вам книги писать нужно, очень читать интересно и "язык" очень хороший Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 2:29 pm Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2213
Откуда: Малаховка




antonina -давайте еще!!!!Маловато будет! :super:

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(Мари де Севинье)

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:28 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Тут, я смотрю, все пишущие собаки собираются? Ну, мы тоже присоединимся. Тут был повод представиться - в другом месте, но мы и тут это сделаем.
1.


Здравствуйте-здравствуйте! Я вам очень рада! Вы, конечно же, именно со мной хотите пообщаться? – Баська, подвинься, это мои гости! – Вы можете меня погладить! Я вас, людей, всех очень люблю! Даже маленьких, хотя от них никогда не знаешь, чего ждать. Но иногда они бывают очень ласковы. Давайте познакомимся. Я – Даша. Я тут самая старшая и самая большая. Я – малый шпиц, а они все – карлики, мелочь. Хотя большинство малых шпицев, каких я видела в своей жизни, были больше меня. Но здесь я все равно главная. Главнее меня только Хозяйка. А я - ее заместитель. Я всегда рядом с ней. Когда она сидит за столом, смотрит в экран и стучит по клавишам, я обычно сижу у нее на коленях. Она может делать это часами – не знаю, что за удовольствие. Картинки на экране, конечно, меняются, но так медленно, что я успеваю заснуть. Спать я вообще люблю. Главное – чтобы на мягком. Очень приятно спать на подушках – вот, видите, как? Надо обхватить подушку, прижаться к ней всем животом – ммм… А ночью я сплю у Хозяйки в ногах. Это мое место, мне по статусу полагается. Иногда, правда, бывает жарковато, но ничего не поделаешь – так надо, чтобы все уважали.

Раньше в моем подчинении была одна Баська. Ее, конечно, приходилось воспитывать, и регулярно, но все-таки она была одна. А теперь наша стая выросла, мне, конечно, больше почета, но и забот сколько! Главное, чтобы в мою миску никто не сунулся. Остальное все – это можно простить, я не мелочна. Но вообще с ними надо держать ухо востро. – Баська, подвинься же! – Одну, вон, я сама и родила… Ничего не путаю? Нет! Это первые мои дети куда-то делись, когда выросли, а эта живет с нами. Когда она была маленькая, беспомощная, я очень ее любила. Но сейчас она выросла, начала грубиянить, всюду норовит влезть вперед матери. И почему ее от нас не забрали?

Я – собака правильная. Слово Хозяйки для меня – закон! Всегда! Ну, почти всегда… Если она скажет «Ко мне» - я несусь к ней со всех ног. Ну, разве что ненадолго задержусь, донюхаю, что нюхала. И если она скажет «Фу!», я сразу бросаю, что нашла. Правда, если она отвернется, можно быстренько успеть зажевать то, что приглянулось. Все равно она следит в основном не за мной, а за ними.

Вы думаете, я много лаю? Нет, это я просто вам обрадовалась! А так – не царское это дело, сторожить. Это Баськина обязанность. Ну и этих, мелких. Если не к нам идут, я вообще не обращаю внимания. Ну, если к нам, долг велит высказаться. Правда, в наиболее ответственных случаях я говорю от имени всей нашей стаи. Потому что ко мне прислушаются. Ну, например: Хозяйка закрыла нас в комнате, а сама общается с какими-то гостями. А вдруг ей наша помощь нужна? Надо же предложить! Ну, и если Баська на прогулку не идет, и Тинки нет – приходится мне распугивать чужаков. Я, правда, их побаиваюсь. Мало ли, что у них на уме. Ссориться с ними я не люблю, я просто делаю вид, что я им подчиняюсь. Все равно, если надо, Хозяйка нас защитит. Ну, да ладно! С вами приятно было общаться, но, пожалуй, я пойду, посплю. Очень вам рада! Приходите еще!


Последний раз редактировалось: Татiана (Ср Май 13, 2009 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:32 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




2.


Нет, ну, дайте же, дайте мне высказаться! Дашка, хватит! Пора и честь знать! Ведь это мои гости! Дорогие! Я так рада! Я так счастлива, что вы к нам пришли! Дайте, я вас поцелую! Я – Бася! Я – самая красивая (так многие говорят!). И окрас у меня самый редкий. И шубка у меня самая роскошная. И у меня самые красивые глаза. Но почему я не могу быть главной? Я – собака справедливая! Я люблю, чтобы все по-честному. Ну, ладно, пусть днем с Хозяйкой сидит Дашка. Мне как-то под шкафом удобнее. Спокойно, надежно, можно сосредоточиться. Но моего у меня никто отнимать не должен! Вот ночью приду я к Хозяйке, и лягу рядом с ней, как она: головой на подушку, сама под одеялом. И так буду спать. Зимой очень здорово было. Тепло-о! Сейчас, весной, правда, жарковато. Приходится и ночью спать под кроватью. Разве что под утро на свое местечко вернусь. Но Дашка-то почему всю ночь на кровати спит? Ей что, не жарко? Или ей дня мало рядом с Хозяйкой? А эти-то, младшие, куда лезут! Никакой субординации! Кошмар-р-р!
Вся охрана нашего дома – на мне! Ведь они все – даже Хозяйка! – беспечные какие-то. Я же слышу, что кто-то нашу дверь на лестничной клетке ключом открывает. О чем и предупреждаю. А Хозяйка говорит: «Та-ак!» - Ну, это значит, слышала она. Но она же даже не пошевелилась! А тот, кто дверь ключом открывал, уже в наш отсек входит. Я опять предупреждаю. А Хозяйка говорит: «Ба-ся, мол-чать! У-бью!» Ну, мне что? Молчать – так молчать. Но все равно, если что еще случится, я подам знак.
И на улице – нас же должны уважать! Главное дело – напор. Когда мы с Тинкой, с дочерью моей, кого-то хотим прогнать, мы любого доберманишку или маламутишку обратим в бегство! И ведь боятся! Они – нас! Один, пестрый такой, Хозяйка думала, он дворняга, а он какой-то австралийской породой оказался – как от нас улепетывал!
Я вообще собака послушная. Если Хозяйка меня зовет, я сразу иду на зов. Правда, иногда так трудно отказать себе в любимом лакомстве. Но Хозяйка его «дерьмом» называет и страшно ругается, когда мы его находим. Ну, так давала бы вкусного столько, сколько нам хочется. А то всего-то и кормит два раза в день, ну, еще, может, на ночь немножко даст (правда, вкусное дает, но мало!), ну, еще сыр мы себе зарабатываем – но об этом пусть Тинка расскажет - но только-то и всего! Сама Хозяйка, вон, одними вкусностями и питается и с нами никогда не делится! Ну, редко-редко даст кусочек махонький… Конечно, это ее право, как вожака. Но как собаке-то без удовольствия? Приходится самим о себе заботиться. Но когда она ругается, я ужасно боюсь! Она – страшно сказать! – она, кого за любимым лакомством застукает, того вообще выгнать грозится! И руками машет, и даже ногами топает. А я каждый раз думаю: куда ж мне идти? А как же местечко мое, где я всегда сплю, у Хозяйки под боком? У меня аж хвост от одной этой мысли опускается… Но вообще, если сразу сказать, что во всем виновата, она не накажет!
Дорогие, как я вам рада! Приходили бы к нам почаще гости! Хотя, знаете, было один раз: гостья пришла – и осталась. А Хозяйка куда-то пропала. Вот, тогда мне свет был не мил! Вроде все то же – а не то…Вообще из-под шкафа выходить не хотелось. Ела, и то, без удовольствия… Так что, вы к нам приходите, но лучше вы сами по себе, а мы сами по себе. Ладно, заговорилась с вами, а мне надо дом сторожить!


Последний раз редактировалось: Татiана (Ср Май 13, 2009 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:36 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




3.



Так. Вам чего тут надо? Зачем пожаловали? Вы у меня не балуйте! Чего смеетесь? Если в собаке неполных 20 см. росту, и весит она чуть больше полутора килограмм - это еще не повод ее не уважать! А, ну, отошли! И нечего ко мне тянуть руки. Я, конечно, слишком воспитанная собака и никого не кусаю, но утиральником для всяких грязных рук работать не намерена. Тина я. Я тут родилась и живу с рождения. Так, вы все-таки вошли и сели? Ну, сидите! А ходить по квартире нечего! А то ходють тут всякие, а потом серебряные ложки пропадають.
Ладно, погорячилась я. Вы вроде ничего… Но только вы знайте: это наш дом. Тут мы живем и никто нам не нужен. Из всех людей я люблю только мою Хозяйку. А все хорошие собаки живут в нашей стае. Мы вообще добрые, даже можем к себе других собак принимать. Но если они с нами не остаются, в следующий раз мы их все равно проверяем. Чего они от нас уходят?
Вообще чужих собак, особенно здоровенных, я ненавижу. Р-р-разорву! Видите, какая я страшная?! Прямо самой иногда боязно делается…
Со своими я люблю играть. Сначала у меня была сестра, потом она куда-то пропала. Тогда мы стали играть с мамой. Потом мы стали играть с тетей Дашей. Потом у нас жила еще собака, Хозяйка говорила, что это и есть моя сестра, но я не помню – однако мы играли с ней. Но это было недолго. Потом еще какая-то была – она, не она? Но тогда уже появилась Натка, вот с ней мы теперь все время играем. Она сначала была меньше меня, но теперь почему-то стала больше. Но все равно я старше. И на улице мне с ней бегать уже несолидно. А вообще я очень люблю бегать! Когда не жарко – это здорово! Мне кажется, я не бегу, а лечу над землей.
Ростом я – вот видите! – не вышла. Такая уж выросла. Только не говорите, что я плохо кушала. Что касается покушать – это я люблю. Меня Хозяйка кормит четыре раза в день. Но мне все равно всегда еще хочется. А еще мы зарабатываем сыр. Это просто. Надо только лужицу сделать точно на пеленку, которая лежит посреди комнаты. Ну, Хозяйке так хочется. Но зато, если сделаешь, она сразу дает кусочек сыру. Это она какой-то специальный для нас покупает. Я бы его сразу весь съела, сколько она приносит. Может, тогда бы я и выросла? Но – не дает! Приходится все свои ресурсы экономить. Я пробовала ее обманывать: присяду, как будто лужицу делаю на пеленку, а самой нечем, - но она за это сыр не дает. И особенно обидно бывает, когда поспешишь и прольешь чуть-чуть мимо. За это она тоже не дает, и ругает. Но все равно я чаще всех сыр зарабатываю.
Вообще маленькой быть хорошо. Меня даже тетя Даша строго не наказывает. И маме моей она не позволит у Хозяйки на коленях рядом с ней сидеть, а мне – позволяет. А я возьму и переберусь так, чтобы повыше и к Хозяйкиному лицу поближе. И ночью я могу прийти и лечь к Хозяйке на подушку. И она меня за это не ругает. А утром я к ней вспрыгну на грудь, она мне говорит: «Дай лапочку!» - и я даю, а потом: «Дай другую лапочку» - и я тоже даю. Я не знаю, зачем это, но мне нравится.
Так, вы куда это собрались? Сидеть, я вам сказала. Ну, уберите же вы свои руки, куда мне от вас деваться… Не ходите лучше к нам! Вы хорошие, но - нам без вас лучше!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:45 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




4.


Ой, куда это вы? К нам? Зачем? Нет, не надо меня трогать. А то я вас, может быть, укушу. Я вам лучше на расстоянии о себе расскажу. Меня зовут Ната. Я тут давно живу, с самого рождения. За то время, что я живу, все очень сильно изменилось. Все, что меня окружает, стало как-то немного меньше – или это я стала больше? Но что я стала ловчее и сильнее – это факт. Раньше я не умела запрыгивать на диван и сидела одна на полу, как сиротинушка, а теперь я не только на кровать к Хозяйке и на диван, но и на столик возле него могу, и к Хозяйке на колени. Вот на большой стол не рискну. Раньше я жила только тут и думала, что это и есть весь мир. Только все куда-то время от времени исчезали: Хозяйка, мама, тетя Бася, Тина. А потом вновь появлялись. А потом Хозяйка взяла меня и вынесла на улицу. Там было холодно, под ногами лежало что-то белое. Мне так было страшно! А Хозяйка говорила: «Пойдем, не бойся!» А я ужасно боялась! Возле одной ее ноги боялась меньше, а возле другой – больше. А потом меня стали брать туда со всеми вместе и я перестала бояться. Оказалось, что это называется «гулять» и это интересно!
А как мир-то с тех пор переменился! Сначала все было бело и холодно, а потом стало теплее, а белое стало водой (я не успела запомнить, как оно называется), а потом появилось что-то такое свежее, тоже еще не запомнила название… Сейчас мне очень нравится гулять. Я люблю бегать. Во мне за день, оказывается, столько накапливается энергии, что я не могу ее не сбросить. Как только Хозяйка меня отпускает, ноги сами несут меня вперед, в ушах свистит, все мелькает, но так здорово! Я люблю гонять птиц. Они такие большие, почти с меня, а боятся меня. Мне это нравится! Я сейчас вообще уже почти ничего не боюсь. Даже собак. Лаять на них мне почему-то Хозяйка не разрешает. То есть, она всем не разрешает, но по-настоящему слушается ее только моя мама. Ну, и я. Хозяйку я слушаюсь. Как не идти, если зовет? Мне ведь без нее страшно! А с ней я уже спокойно хожу, и вдвоем, не только с нашими. Раньше очень боялась.
Недавно у меня стали выпадать зубы. Они качались-качались, а потом выпадали. Я уж думала: как я буду без зубов, но очень быстро вырастали новые. А сейчас у меня верхних клыков целых четыре штуки! Это значит, что я тут самая крутая!
Вообще я (скажу вам по секрету), наверное, со временем стану в нашей стае главной. Мне уже и сейчас палец в рот не клади, и мамаша мне не указ! Я уже иногда и на ее, и на тети Басином месте лежу, и на Тинином - у Хозяйки на подушке. Вот! А вы лучше давайте, убирайтесь-ка отсюда…

P.S. За излишнюю назойливость со стороны одних и негостеприимный прием со стороны других моих собак приношу извинения. Хозяйка.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:17 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татьяна, все-таки я не зря просила Вас здесь поучаствовать - отличное представление своей "стаи" особенно про эту девушку -
Татiана писал(а):
Недавно у меня стали выпадать зубы. Они качались-качались, а потом выпадали. Я уж думала: как я буду без зубов, но очень быстро вырастали новые. А сейчас у меня верхних клыков целых четыре штуки! Это значит, что я тут самая крутая!

Да НАТА всех видимо скоро "построит, раз уже подушку хозяйскую заняла - Смеется
Не забывайте сюда дорожку - ждем продолжения Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:51 pm Ответить с цитатой
Ольга, Христиан
Модератор
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 192




Я задаю себе вопрос:
«Что в жизни этой может быть дороже?»
Кому мне верить больше в жизни этой?
Она – всего собака…
Но жизнь свою всю дарит мне,
Умеет все понять и в жизни поддержать.
Она глазами грустными посмотрит мне в глаза,
И потечет у нас с ней на двоих одна слеза.
Я вспомню прошлые семь лет,
И вдруг пойму один момент.
Она всегда меня ждала, от дня ко дню
Из часа в час, порою, не смыкая глаз.
Услышав где-то там шаги,
Срывалась с места и к двери!
А ты? Ты сможешь так любить?
Не с кем-то жить? А мною жить?
Меня одну боготворить? При встрече радостно скулить?
Не думать больше ни о чем, лишь о хозяине родном?
«Вот он придет, я подойду, игрушку в руку положу,
И мы пойдем скорей гулять, нам никому не помешать!
Хозяин мой – он лучше всех, мне за него и в бой не грех,
И пусть он часто не в себе, но благодарен я судьбе.
Он МОЙ! Он только мой на век! На мой собачий малый век!
Я подарю ему любовь, свою собачею любовь…
Такой любви не встретишь вновь!
Ну, а пока я просто жду, роняя горькую слезу!»
Нет! Ты не сможешь так любить,
Тебе такие чувства чужды,
Ты человек, Собака – друг!
А я на многое готова ради дружбы!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга, Христиан Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:27 pm Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2213
Откуда: Малаховка




Ольга, а чьи это стихи? Стесняюсь

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(Мари де Севинье)

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:32 pm Ответить с цитатой
Lena
Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 42




Один вечер из жизни Шутливой Кокетки Лилу (собственно, рассказ от имени Лилу))).


Сегодня моя мамочка пришла с работы раньше, чем обычно. Я сразу поняла - что-то не так. И моя собачья интуиция меня не обманула. Вместо прогулки на любимой площадке (куда. кстати, приходит много моих четвероногих друзей), мы пошли навстречу шумной дороге, с громыхающими прямоугольными коробками на колесах вместо лап, огромным количеством идущих мимо меня людей, так и норовящих со мной столкнуться - как я только не уворачивалась на это узком тротуаре.

Но вот, мы миновали дорогу, и.....я поняла куда мы идем!!! О, ужас!!! Похоже меня хотят отвести в то место ,где купили ненавистный намордник , и не слишком любимый, но все же неизбежный поводок! Что они придумали на этот раз, подумала я. И неизвестность меня пугала..
Но..мы прошли мимо и я вздохнула с облегчением. Мы свернули, прошли еще ненмного и вдруг я увидела незнакомца..Он был прекрасен Красивый длинноногий дог...
Однако знакомство не состоялось, и мы поднялись по лестнице, мама открыла дверь и пропустила меня вперед в комнату.. Куча незнакомых запахов, еще один прекрасный незнакомец..и .. тети в халатах..Мне там сразу не понравилось, но мама держала меня рядом с собой и не позволяла уйсти отттуда, как я не упиралась.

Меня угостили вкусный печеньем, и кажется я начинала любить этих незнакомых мне людей. И тут...какое разочарование в людях

Мама отнесла меня на большой металический стол, и люди в халатах начали смотреть мне уши, полезли в рот, и померили температуру Потом тыкали в меня металической холодной штукой (как сказала мама - слушали сердечко (незнаю что означает)). И тут мама произносит ужасное слово - стричь когти! Я упиралась., не хотела..но они меня заставили!!!! Связали морду, зажали в углу, я вырывалась как могла! Визжала во всю мочь..Но они это сделали
Мама сказала, что завтра пойдем сдавать анализ крови - надеюсь это что-то хорошее и приятно Жду завтрашнего дня.
кстати, людей в халатах я простила - они подарили мне пакет сухого корма и игрушку. Так что я довольна Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:54 pm Ответить с цитатой
antonina
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Украина, Киев




Ты меня, правда, никому не отдашь?!

Рожденная в бескрайних степных просторах Средней Азии, где пустыни и горы покоряют своими масштабами, не перестаю восхищаться уникальной природой земли Украинской! В сознании мелькают картинки детства и юности. Все познается в сравнении. Снежное Полесье и знойная пустыня, бескрайний Днепр и величественный Тянь-Шань… По воле своего образования куда меня только не заносило! Самарканд, Бухара, Ургенч, плато Устюрт, озеро Иссык-Куль, отроги Пестрых Гор - Алатау… Но это были далеко не туристические маршруты. И совсем из другой истории. Может, когда-нибудь я напишу об этом. А пока я хочу рассказать историю, как это все начиналось…
Ей было семь. Мы только записались в первый класс и шли через обычный школьный стадион, где, как обычно, во второй половине дня, ближе к вечеру, собирались «собачники». Моя детская мечта – завести себе собаку – оставалась Большой Розовой Мечтою уже взрослого человека. В поле зрения моей дитяти попадает Большая Изумрудная Жужелица, которая мгновенно пересаживается на распростертую ладошку и начинается изучение объекта «глаза-в-глаза». Дочь «конченного» биолога не может пройти мимо жучков, паучков, гусениц, бабочек, даже если это будет скорпион, он будет тщательно осмотрен, посчитан и… отпущен. К увлеченному осмотром ребетенку, сзади бесшумно подходит Он. Он – это соседский сенбернар, двух лет от роду, приехавший к хозяевам на каникулы, так как в зимний период Он работает спасателем в горах Чимгана. Слегка пригнув голову, Он помещает в пасть Ее пушистый «конский хвостик» и слегка тянет вверх. Изумленный ребенок разворачивается, и глаза наполняются восторгом!
- Тоня (она всегда зовет меня по имени), Он разговаривает! Он зовет меня играть!
Так я поняла, что они действительно разговаривают…
И в тот же момент меня посетила мысль, оставшаяся со мною навсегда: Если (опять это "если"! – символ неисполнения) Когда! Когда у меня будет Собака – это будет сенбернар, или ньюфаундленд. Сенбернара назову Боря, а ньюфаундленда - Гриша.
С тех пор прошло семнадцать лет. Уже давно переехала в Украину, давно выросла дочь, но Мечта была ни забыта, ни утеряна.
Объявление о щенках в толстой газете, увидела сразу. Как будто только оно одно и было опубликовано. А когда увидела малыша, то поняла, что это – Гриша. Он, тот самый, о котором много было сказано, продумано, нафантазировано. И вся моя Большая Розовая Мечта воплотилась в этот шерстяной клубок , правда больших размеров, но на то он и ньюф. Оглядываясь на три года назад, а именно когда Гриша и был обнаружен и перевезен к нам в дом, не перестаю себе изумляться! Я себе напоминаю сумасбродную мамашу, получившую долгожданного ребетенка! В заботах, хлопотах, выставках пролетает два относительно спокойных года. Гриша растет и взрослеет. И тут, вопреки здравому смыслу, но дабы не избаловать его окончательно, принимается решение, которое и переворачивает окончательно всю нашу спокойную и размеренную жизнь. Мы нашли подружку для нашего скучающего (иногда), ненаглядного, слегка балованного, но очень любимого мальчика!
Мы едем в Беларусь! Как давно я не выезжала так далеко! Леса сменяются полями. Вдыхая пряный воздух бескрайних просторов, я до сих пор не могу не восхищаться красотами природы! Наверно никогда меня не покинет это чувство.
Закончены таможенные «разборки» . И вот мы в маленьком городке и большом питомнике. Опять все как в тумане. Как тогда, когда мы забирали малыша. Знакомимся с многочисленным собачьим народом: кузинами и кузенами, легендарной бабушкой Абигайль, в меру ворчащей, как и все существа преклонного возраста, родителями.
И, о, ужас! Их двое! И нам предстоит выбор! Две шестимесячные девчушки, такие похожие и такие разные! Они прекрасно понимают, зачем мы приехали.
- Вы за нами? Вот мы обе! Кто из нас? А может обеих?! Мы – хорошие, просто замечательные! Послушные и ласковые! Покорные и игривые.
К ногам высыпают три трехмесячных бутуза-мальчугана.
- Мы тоже хотим по домам!!! Вот так мы боремся, лаем и прыгаем в луже!
Сестрички сопровождают каждый наш шаг. Родители их внимательно на нас смотрят. В глазах читаешь:
- Вы даете слово, что нашу девочку не дадите в обиду? Она будет любима вами? И не обделена вниманием?
Подхожу к папе Харольду:
- Даю тебе честное слово, что никогда я ее не обижу! - Шепчу ему тихонечко на ухо.
Приближается мама Верона:
- Я тебе верю…
- Я вас не обману! – говорю им обоим. Оба внимательно смотрят еще какое-то время и спокойно уходят, каждый по своим делам.
Так кто же из них наша?! Одна из сестричек подходит ко мне, тихонечко кладет голову на колени и закрывает глаза. Она сделала выбор!
Назад. Дорога, лес, поля, таможенная, граница, поля, лес, дом.
За калитку вылетает радостный Гриша.
- Где вас носило? Весь день и почти всю ночь! И что у вас тут? Кто это? Подружка! Мне?! Младше, но не маленькая! Живая игрушка! Объект заботы! Для меня? Мама, папа, как я вас люблю!
- Гриша! – Говорю ему строго. – Девочку беречь и охранять! Я ее маме и папе слово давала, что ее не обидят.
- Да как можно! – Его глаза горят восторгом. И уже ей – Пойдем, наш дом покажу!
- «Наш». Пока еще «твой» - тихо и недоверчиво отвечает она.
Со всем кобелиным великодушием начинает ее воспитывать. Обращается осторожно, как с бьющимся сосудом. Все показал, рассказал и дал вылизать свою миску!...
Первые гости. Встревоженная Паулинка:
- Это за мной?
- Нет, моя глупенькая. Это ко мне.
- Меня не заберут?
- Да кто же тебя отдаст!
В собачьих глазенках сквозит недоверие…
Первый выедз. Уезжаем на дачу. У малышки паника!
- Ты говорил «наш» дом, - с упреком к Грише, - а, видишь, меня увозят…Куда, к кому?
Гришка долго уверяет, что не только ее, что на дачу. Он-то знает. Уже был.
- Девочка моя. Мы вернемся обратно. Отдохнем и вернемся.
- Не верю я вам… - и ушла в дальнюю комнату, даже хвост поджала….
Поздняя осень. С радостным шумом встречаем заводчика нашей Паулинки. Оказией, проезжала Киев и решила заглянуть к нам. Девочку проведать.
- Ну как ты тут, милый ребенок?! – спрашивает у Паулины.
Слезы начинают блестеть в собачьих глазах:
- Видишь. Я была права. Моя Первая Мама решила меня забрать…
И полная растерянность. Уехала первая мама. А она осталась.
- А почему меня не забрали? Она меня правда оставила вам? – Впервые завилял собачий хвост.
Идет время, наступает зима. А недоверие не покидает собачьих глаз.
- Девочка моя, ты дома! Ты – наша!
- ???…
Весна. Все в цвету. Лес манит интересными прогулками, встречами, знакомствами, играми, беседами. Тепло. Навстречу приближается старая моя знакомая, которую я не видела очень давно, в окружении трех ее псов: французика, пикинеса и овчарика.
- Кто это у вас?!
Испуганный красноречивый собачий взгляд, который я так хорошо знаю. И в нем опять тот же вопрос!
- Можно я ее поглажу? – спрашивает моя знакомая.
Иду на риск:
- Конечно!
Паулинка начинает трепетать всем телом, но мужественно переносит эту процедуру. И в момент, когда рука отрывается от ее спинки, вспрыгивает мне на плечи И , дыша в лицо, заглядывает в глаза:
- Мама, ты меня правда, никому не отдашь?
- Никому-никому, моя маленькая. Ты только моя и больше ни чья!
Аккуратно снимаю лапы с плеч. Секунда раздумья и… Вы когда-нибудь видели собачий вальс? Закружилась в танце, полетела над поляной бешеным галопом, прыжками, кувырками. Радостью наполнила пространство на пол-леса.
- Я домаааааааа! У меня есть Мама! Она меня НИКОМУ НЕ ОТДАСТ!...

Ну, вот вроде бы и все. Подошла в рассказе к сегодняшнему дню.
Сейчас это уже совсем другая Паулинка. И совсем другая история.

Антонина Войтенко. Киев
03.06.2009
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:26 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




antonina
Очень трепетный рассказ Улыбки

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 8:34 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




antonina писал(а):
Ты меня, правда, никому не отдашь?!

Антонина - нет нужных слов,поэтому обозначу вот так Браво
Вы пишите так, что всё внутри переворачивается - читать можно не отрываясь. Будем терпеливо ждать следующего подарка Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:40 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Какая интересная тема Улыбки , я с начала только 3-ю страничку прочитала, а сейчас все полностью - очень интересно :super: .
Так понравились "объяснительные записки"LeGrey
, а рассказы antonina вообще как у настоящего писателя, Анастасия Макарова мысли Патрика :klasno: , Татiана ваши рассказы я всегда читаю с удовольствием.
Браво Браво Браво всем участникам, буду ждать новых историй Улыбки

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 8:55 am Ответить с цитатой
antonina
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Украина, Киев




НАТКА
Administrator
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
ОЧЕНЬ ТРОНУТА ВАШИМИ ОТЗЫВАМИ.
Стесняюсь Стесняюсь Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Проза и поэзия.
Список форумов » "Зарисовки из жизни"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 7  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS