" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Правда о «собаках-убийцах»

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Всё о НАШИХ собаках . » Правда о «собаках-убийцах»
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Правда о «собаках-убийцах»
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:20 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва





__________________________-

Имея дома четвероногого любимца, я постоянно сталкиваюсь с проблемами из серии “Не знаю, как там в Англии, а у нас управдом – друг человека”. Я думаю, всем владельцам собак хоть раз, но приходилось выслушивать всякие гадости от бабушек-соседок. Впрочем, с бабушками все понятно, обуреваемые пенсионным бездельем, они готовы обращать свой “праведный гнев” на все что угодно – на автомобили, стоящие во дворе; на детей, играющих в газоне; на подростков, собирающихся по вечерам на лавочках и т.д. и т.п., им повод поворчать долго искать не нужно. Чтобы избежать конфликта с ними, как правило, достаточно просто не обращать на них внимание. Однако, бывает и хуже...

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:21 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Самые ужасные обвинения сыпятся на голову хозяев собак так называемых «бойцовых пород» – бультерьеров, стаффордов и пит-булей. В борьбу с “собаками-убийцами” вступают не только воинственные старушки, любители кошек, мамаши с детьми и прочий люд, по случаю оказавшийся по-близости, но и владельцы всевозможных мелких дворняжек, пуделей и болонок. Эти последние, в то время как их ненаглядные любимцы с остервенелым лаем гоняют по двору все тех же старушек, кошек и детей, ничуть не смущаясь поведением своего собственного питомца, с тройным усердием шлют град проклятий на ни в чем не повинного стаффорда и его хозяев. Забыв про свои дела, все выше перечисленные “воители” по очереди начинают рассказывать друг другу “правдивые” истории о том, как у знакомых их знакомых есть знакомые, которым их знакомые рассказали как огромный бультерьер искусал ребенка, и о том, что по статистике в одном только N–ске бойцовые собаки загрызли за последний год три тысячи человек (ну хоть бы кто из них покраснел!). Я, как владелец стаффорда, считаю своим долгом развеять мифы об этих милейших существах, придуманные людьми, имеющими о бойцовых собаках весьма туманные представления.

Строго говоря, из трех вышеперечисленных пород, обычно называемых «бойцовыми», действительно бойцовой является только одна – это американский питбультерьер. Бультерьеры в прошлом использовались как крысоловы и охотники на некрупного зверя, современные же представители этой породы – это завсегдатаи экстерьерных выставок, рабочих линий среди них в настоящее время найти практически невозможно, что весьма печально. Стаффорды же изначально селекционировались как шоу-собака и собака-компаньон. Однако все три породы имеют общих предков – собак, называемых в источниках о происхождении этих пород – буль энд терьерами, полученных в результате скрещивания бульдогов и терьеров. Это были мощные активные собаки средних размеров, малочувствительные к боли, с превосходной хваткой и крепкой нервной системой. Злость, выносливость и сила бульдогов в сочетании с небольшими размерами и подвижностью терьеров делали этих собак незаменимыми помощниками людей в охоте на крупного зверя, а в свободное от «работы» время использовались в собачьих боях, травле быков, медведей и даже львов. Порода развивалась в различных направлениях, постепенно распадаясь на «ветви», в результате чего и образовались бультерьер, американский стаффордширский терьер, американский пит бультерьер и некоторые другие породы

Несмотря на существенные внешние различия, эти собаки унаследовали от общего предка немало отличных качеств, придающих всем трем породам неуловимое сходство – таких как бесстрашие, упрямство, активность, преданность и любовь к людям. Это очень сообразительные, отлично дрессируемые, красивые, гармонично сложеные животные. Хотя, немногие могут оценить их красоту по достоинству – часто приходится слышать, что стаффорды и питы похожи на крокодилов, а бультерьеры, с их маленькими глазками на голове специфичной формы, напоминают свиней (а что, собственно, плохого в крокодилах и свиньях?))))

Говоря об американском стаффордширском терьере, хочется, прежде всего, отметить, что это вовсе не “машина для убийства”, как многие полагают. Агрессия по отношению к сородичам, унаследованная от бойцовых предков, если и проявляется, то как правило, у кобелей, причем исключительно к кобелям же. Она заложена у них на генном уровне и связана не только с присущим всем представителям семейства собачьих стремлением к установлению четкой иерархии, но и с многовековым селекционированием, направленным на закрепление именно такого поведения. Несмотря на это, большинство владельцев амстаффов успешно справляются с агрессией, если таковая появляется, и благополучно участвуют в шоу-выставках, соревнованиях по послушанию и защитной службе, где присутствуют сотни, а на крупных мероприятиях и тысячи собак обоих полов.

В отношениях с людьми эти собаки проявляют себя как чрезвычайно общительные, любознательные и любвеобильные существа, четко понимающие, что можно, а что нельзя.

Дома стаффорд – это плюшевый медвежонок, который будет без конца вас облизывать, приносить вам свои игрушки, греметь пустыми пластиковыми бутылочками, требуя всеобщего внимания. Однако если вы заняты, он будет безропотно спать на своем месте хоть целый день или часами сидеть у ваших ног, ожидая ласки. Его можно тискать, хватать за уши и за хвост, что позволяет далеко не каждая собака. Это особенно ценно, если в доме есть ребенок.

На улице же – это явление, сравнимое, разве что, с тайфуном! Он будет неутомимо прыгать вокруг вас два часа к ряду, бегать за палками, мячами и пролетающими в небе самолетами, висеть на деревьях, раскачиваясь в разные стороны, преодолевать всевозможные препятствия! К концу прогулки вы придете в полное измождение, но его силы не иссякнут! Кроме того, стафф проявляет живейший интерес ко всему, что встречается ему на пути! Если вы пойдете с ним по людной улице, он будет пребывать в полном восторге, радостно виляя хвостом каждому прохожему, как старому знакомому. Наблюдая такое активное поведение собаки, окружающие, против всех законов логики, приходят к выводу, что стаффорд – это опасная дикая тварь, которую необходимо срочно изолировать от общества. Увы объяснять агрессивно настроенным людям что они неправы – бессмысленно(((.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:24 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва





Не буду спорить, что нападения бойцовых собак на людей все же случаются. Однако, это большая редкость и виноваты в этом отнюдь не животные. Обычно это происходит от того, что люди, заведя дорогого элитного щенка под влиянием минутной прихоти, либо для придания себе “крутизны”, не могут обеспечить собаке должного ухода, воспитания и дрессировки. Последствия ужасны - из очаровательного щенка вырастает бестолковое своевольное чудовище, часто с нарушенной психикой. Но разве собака в этом виновата?


Всегда Ваша, Jokerboy.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:08 am Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2213
Откуда: Малаховка




Из собственного опыта могу добавить- в 90-х годах у меня жила бультерьерша-милейшее создание! Улыбки Дочка моя тогда была еще совсем маленькая-так вот,что она только с ней не делала,а Джулька все терпела и ни разу я от нее даже рычания в адрес ребенка не слышала! А вот на улице от нас люди шарахались! Шок Хотя Джулька никакой агрессии никогда не проявляла!Можно много еще чего написать-но кто хотел понять, все понял-а кто нет,так и объяснять бесполезно!Лично я считаю-из любой собаки можно сделать монстра и дело не в породе!А уж если быть до конца справедливыми-это не собаки монстры и убийцы,а люди-их хозяева!!!Есть конечно исключения,но процент их ничтожно мал!И пока у нашего общества не будет выработано ответственное поведение по отношению к своим питомцам-ситуация в лучшую сторону не поменяется!

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(Мари де Севинье)

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:29 pm Ответить с цитатой
Светлана
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1118




У меня дома тоже живет собака убийца



_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 2:34 am Ответить с цитатой
PrihojOK
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 883





Никогда не оставляйте ребенка рядом с бультерьером!

Фото потырено из инета
у нас тоже живёт собакоубийца, но она ещё не умеет так разделывать бультерьеров как Боня Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя PrihojOK Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 5:35 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




А у меня у подруги живут два питбуля девочки, мама и дочь. Так ребенок подруги на них даже верхом ездит, а зимой они на санках ездят в упряжке. Девченки милейшие создания, но чтобы они такими и оставались Лера возит их изредка на бои: маму уже не возит давно (она спокойная), а вот дочку обязательно раз в полгода. Вот так.
Я конечно умом понимаю, что правильно воспитанная собака не обидит, но все равно стараюсь держаться подальше Грустный .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:09 pm Ответить с цитатой
roman
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2099
Откуда: Москва




PrihojOK

Фотка супер, ребенок будущий художник Смеется

В подержание темы ; К сожелению практически во всех случаях всегда виноват человек иногда это происходит косвено.

_________________
http://vskaz.narod.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя roman Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:15 pm Ответить с цитатой
Айриша
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 669
Откуда: МО г. Шатура




Очень часто и ротвейлера называют "собакой-убийцей"!!!! Грустный Я придерживаюсь мнения, что не бывает плохих собак, а бывают плохие хозяева. Свихнулся? А из-за таких горе-владельцев на породу вешают "клеймо"!!! Дьявол



_________________
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек. (А. Боссе)

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Айриша Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:29 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Айриша писал(а):
Я придерживаюсь мнения, что не бывает плохих собак, а бывают плохие хозяева

и "горе-заводчики" которые вяжут кого с кем попало, не задумываясь о том, что генетика не придумана и от неё никуда не денешься, и неплохо хотя бы её азы знать. а наследственность ввиде неуправляемости и бесконтактности, в связи с разболтанной психикой собаки это опасность для здоровья и даже жизни тех людей которые приобретут такого щенка. И ещё таким породам, то есть крупным, рабочим собакам - в обязательном порядке необходима дрессировка.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 2:29 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




НАТКА писал(а):
Девченки милейшие создания, но чтобы они такими и оставались Лера возит их изредка на бои: маму уже не возит давно (она спокойная), а вот дочку обязательно раз в полгода.

А они в боях как то выплёскивают свою невостребованную агрессию , не совсем поняла. Я всегда думала , что бои ещё больше развивают в собаке злобу, если кто то знает об этом , расскажите пожалуйста , просто даже интересно !
У моего мужа стаф ему 13 год , он прошёл 2 курса дрессировки с опытным кинологом и никаких боёв , за свою жизнь ни разу никого не укусил , а вот на собак (кобелей) кидается , надо держать ! НО , я всеравно боюсь оставлять на едине со стафом своего ребёнка и отказалась жить вместе с этой собакой, т.к. на момент появления дочери стафу было 7 лет ,сейчас он живёт у свекрови.
Я как то смотрела передачу по поводу резких изменений в психике именно БОЙЦОВЫХ собак. Так вот там сказали , что внезапная агресси у этих собак может происходить в связи с изменениями температуры тела, что происходит весной/осенью и собака в этот момент сама не понимает что делает !

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:03 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Олеся.Лили писал(а):
они в боях как то выплёскивают свою невостребованную агрессию

детально не знаю, но вроде именно чтобы "выпустили пар" периодически им необходимы эти самые бои, но бои боям рознь - есть цивильные, где собак разнимают, если явно видно, что одна из них признает всем своим видом лидерство более сильной, а есть извращение, когда из собак делают убийц .
Олеся.Лили писал(а):
я всеравно боюсь оставлять на едине со стафом своего ребёнка

я думаю, что такие эксперименты ни к чему

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:54 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Олеся.Лили писал(а):
А они в боях как то выплёскивают свою невостребованную агрессию , не совсем поняла.

Да выплескивают лишнюю агрессию, а потом как кошки становятся ласковые и невозмутимые. Но у нее питбули. Бои они проводят цивилизованно с группой (ну там все друг друга знают и заезжих нет), так, что в этом плане все впорядке.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:44 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Спасибо за пояснение, я не знала об этом !

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:44 pm Ответить с цитатой
Кутюрье
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 195




Только сегодня обратила внимание на эту тему и вспомнила случай о
котором хочется рассказать.
Года четыре назад выставляли свою мастино-наполетано,в ринге три собаки всех выставляют женщины не очень габаритные по отношению к собачкам и судья(не буду называть фамилию довольно известную)
в ринге начинает читать нам мораль:для чего вам эти монстры?надо же думать кагда заводишь собак убийц!да вы же с ними не справитесь! И так минут 15.
И это говорил профи!!!Что уж тогда хотеть от людей не разбирающихся в этом?Вот и слышим у себя за спиной:позаводили "монстров",судить таких надо,из-за них одни беды!

_________________
Одеваться должны не только люди...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кутюрье Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:36 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Кутюрье писал(а):
И это говорил профи

Ларис, если человек имеет "корочку" разве он автоматом становится "профи"? для того, чтобы стать профи необходимо дело, которым занимаешься в первую очередь знать и любить, только тогда ты МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА, а у нас часто эти самые "профи" оценивают собаку в ринге либо читая стандарт или ещё смешнее спрашивая у владельца, так должно быть или наоборот... Грустный а если и владелец начинающий ? Вот наверно оттуда и описания, от которых плакать хочется, пара слов или полная ахинея.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:51 pm Ответить с цитатой
Елена Кузьмина
Модератор
Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 157
Откуда: Саратов




Светлана писал(а):
У меня дома тоже живет собака убийца

Ведь придумали же " собаки убийцы"?! Моей Нике 7 лет и за время, которое она у нас живет мне много пришлось выслушать мнений, но я останусь при своем - стаффорды очарвательнейшие существа!!! Все мои знакомые до знакомства с Никой были не в восторге от того, что придя ко мне в гости им придется общаться с "такой" собакой, но после 5ти минут общения "моськой"(мы так иногда её называем) их мнение менялось! Теперь меня просят приходить в гости именно с Никой!! Она всегда "звезда" в любой компании.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена Кузьмина Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 2:20 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Елена Кузьмина
Хорошая девочка, такая довольная, что на ручки взяли Улыбки

Да, все зависит от хозяина, если человек адекватный, то и собака у него будет такая же.
Вывод, прежде чем заводить таких собак может надо людей проверять на психику Смеется .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 2:21 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




у моей подруги жили три собаки: два той-терьера и стаффорд, приходя к ней в гости я больше боялась тойчиков чем стаффа Смеется они вылетали с диким пискливым лаем на меня, а Марта (стафф) мирно выглядывала из своей лежанки, потом подходила и облизывала руки Улыбки вот вам и собака-убийца Чешет голову

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 3:01 pm Ответить с цитатой
Елена Кузьмина
Модератор
Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 157
Откуда: Саратов




НАТКА писал(а):
прежде чем заводить таких собак может надо людей проверять на психику

Это точно, хотя я думаю, что прежде чем заводить любое животное надо всем людям экзамен устраивать Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена Кузьмина Отправить личное сообщение ICQ Number
Правда о «собаках-убийцах»
Список форумов » Всё о НАШИХ собаках .
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS