" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Глаза

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Глаза
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Глаза
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 3:46 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Книга "Пекинес" авторы Кудрявцева Е. и Ковадло Л.
(полный вариант книги, можно почитать ЗДЕСЬ

Самым уязвимым местом у пекинеса являются его прекрасные большие глаза. Так как у пекинесов практи чески плоская лицевая часть головы и костная орбита, где помещается глазное яблоко, неглубокая, то они достаточно часто травмируют их.
Несколько полезных советов:


Если вы заметили, что ваш любимец щурит глаза, немедленно осмотрите собаку, и, если вы заметите, что глаз действительно поранен (царапина или небольшой прокол), следует поступить так, как советует офтальмолог-хирург М.Б. Савченко:
- как можно чаще закапывать по 1-2 капли левомицити-новые глазные капли, чтобы не дать развиться воспалительному процессу. При отсутствии левомицитиновых глазных капель их можно заменить раствором пенициллина. Для этого во флакон с пенициллином (порошком) добавить кипяченой воды до плечиков флакона, после растворения порошка пенициллина в воде вы получаете раствор пенициллина. Затем раздвиньте веки собаки и, придерживая их пальцами, чтобы она их не сомкнула, глазной пипеткой, осторожно, не касаясь глазного яблока, закапайте в глаза. Естественные мигательные движения распределят лекарство по всему глазу;
- на ночь в глаз закладывать глазную тетрациклиновую мазь. Оттяните нижнее веко собаки и осторожно, не касаясь глаза, выдавите из тюбика глазную мазь. Сомкните веки и немного придержите их.

Если вследствие драки или механической травмы в области головы и височной ямки возникло выпадение (вывих) глазного яблока,


то следует знать, что далее происходит ущемление его веками, конъкжтива быстро отекает, валикообразно нависает над роговицей, роговица высыхает. Не следует теряться! Быстро возьмите марлевую или тонкую хлопчатобумажную салфетку, обильно смочите ее 0,9% раствором натрия хлорида (физраство-ром), осторожно приложите ее к выпавшему глазному яблоку и немедленно отправляйтесь в ветеринарную клинику, захватив с собой несколько ампул физраствора, чтобы время от яблока времени смачивать салфетку. Это предотвратит высыхание роговицы. Физраствор можно заменить чуть подсоленной кипяченой водой. Помните, что чем быстрее вы доставите собаку к врачу, тем больше шансов на . восстановление зрительных функций. Вправляют глазное яблоко, погрузив собаку под общий наркоз, рассекая спайку век, затем накладывают на веки швы. Швы, как правило, снимают через 2-3 недели. Чтобы собака не повредила швы, следует сделать плотный картонный воротник, напоминающий ведерко, с завязочками по краям, голова полностью должна находиться в нем. Воротник снимают только во время кормления, следя при этом, чтобы ваш питомец не нарушил швы. Выполняйте все рекомендации специалиста - и вы сохраните глаза своего пекинеса.

Чтобы не случилось такой беды, гуляйте с вашим пеки-несом только на поводке, разрешайте ему играть только с маленькими, известными вам своей доброжелательностью собаками. Большие собаки, даже будучи неагрессивными, в игре могут повредить пекинесу глаза.

Во всех других случаях также немедленно обращайтесь к врачу-офтальмологу, которого вам должен порекомендовать специалист клуба.

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:23 pm Ответить с цитатой
Ирина Забазнова
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1




как вывести бельмо?оно небольшое.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ирина Забазнова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 5:08 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Ирина Забазнова писал(а):
как вывести бельмо

Если это именно бельмо, то скорее всего никак, сейчас людям по-моему начали делать такие операции, насчет собак точно не знаю, может и делают Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:52 am Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




Когда-то в дестве наш пекинес накололся глазом на травинку, глаз загноился и помутнел (мы даже не заметили, когда это произошло, увидели, когда началось воспаление). Ветеринары, как это частенько бывает - чего-то стали городить. Мы запаниковали и обратились к детскому (человеческому) офтальмологу. Смотрели глаз на каком-то агрегате, потом выписали капли, витамины для глаз - и всё прошло без следа. Попробуйте найти человеческого специалиста.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:54 pm Ответить с цитатой
babygood
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3




Подскажите ,пожалуйста, как правильно ухаживать за складочкой под глазами. У собаки вроде бы и не видно текущей слезы, но почему-то под глазками постоянно мокро.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя babygood Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:41 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




babygood писал(а):
У собаки вроде бы и не видно текущей слезы, но почему-то под глазками постоянно мокро.

визуально этого и не видно, так как собака же не "плачет в три ручья" Улыбки , вся слёзная жидкость спокойненько просачивается между шерстинками и в итоге накапливается именно возле складки, так как та, в свою очередь служит своеобразной "плотиной" мешающей жидкости скатится ниже.
Уход за складками "на носу" у пекинеса не сложный, но требующий регулярности. Так как если этого не делать шерсть начинает преть , дальше возможна кожная мокнущая экзема, отвратительный запах и тд и тп...
Вернемся к уходу - каждый день или через день ( смотря насколько сильны выделения из глаз ) берем мякгую тонкую тряпочку , оборачиваем ей указательный палец и таким образом ( меняя салфетку по мере загрязнения ) очищаем складку и шерсть рядом с ней. Один раз в неделю промываем складку теплой водой , вытерев после умывания насухо .
Никакого лечения для глаз не требуется, так как это не болезнь, а чаще всего временное ( хотя довольно длительное ) явление , связанное с ростовыми изменениями в организме щенков и подростков.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 1:30 pm Ответить с цитатой
Martyza
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 4




Подскажите, пож-та, у меня щенок о ветку глаз поцарапал. Чем ему помочь? Глаз открывает, но он слезится и появилось коричневое отделяемой в уголке глаза. Пока аккуратно раствором ромашки промыла (просто покапала на глазик и обтерла ватным диском). Может капельки какие покапать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Martyza Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 3:34 pm Ответить с цитатой
Pestrinka
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 5




Martyza писал(а):
Подскажите, пож-та, у меня щенок о ветку глаз поцарапал. Чем ему помочь? Глаз открывает, но он слезится и появилось коричневое отделяемой в уголке глаза. Пока аккуратно раствором ромашки промыла (просто покапала на глазик и обтерла ватным диском). Может капельки какие покапать.

Если глаз целый и нет гноя, то можно корнерегель пока покапать. Он помогает роговице глаза восстановиться быстрее. Если ухудшения не будет, значит травма незначительная и этого геля будет достаточно. Но для успокоения души постарайтесь показать специалисту, когда будет возможность. Моей собаке тоже этот гель назначали, когда песка в глаза насыпал ребенок. Гель помог заживить роговицу глаза.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Pestrinka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 4:44 pm Ответить с цитатой
Martyza
Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 4




Pestrinka
ок, попробую. Спасибо.
А это же для людей гель для глаз? Собаке можно его?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Martyza Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 9:06 pm Ответить с цитатой
sonj
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 3
Откуда: Башкирия.г.Белорецк




Добрый день.пекинес девочка 3года.право о болезни резко ухудшилось состояние.отдышка.кашель.4 часа высаживали в клинике г.Магнитогорск Биовет.дышит лучше после антибиотиков.преднизолон.лазекс.цефтриаксон.на пятый день сегодня на глазах резко появились белые как слизь шишки.отменили антибиотики.пытаются спасти глаза.фото не получается выложить.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sonj Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 9:53 pm Ответить с цитатой
sonj
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 3
Откуда: Башкирия.г.Белорецк




У нас была страничка3 года назад,не нашли.сейчас планшет,не могу загрузить фото.при нажатии добавить изображение высвечивает размеры,но нет выбрать файл.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sonj Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:01 pm Ответить с цитатой
sonj
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 3
Откуда: Башкирия.г.Белорецк




Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя sonj Отправить личное сообщение
Глаза
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS