" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Искуство выставлять собаку- ХЕНДЛЕРСТВО

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ » Искуство выставлять собаку- ХЕНДЛЕРСТВО На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:17 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Зизи писал(а):
Все так интересно,но надо будет выбрать время и вперед!Тем более занятия проходят в моем можно сказать районе.


вот нашла, действительно Вы хотели. Тогда жду Вашего ответа.

Ещё у нас появляется Алекс. А Вы не хотите?

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:05 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Ну вот мы и возобновили наше хождение на курсы (девченки не переживайте это мы дохаживаем 2 занятия, группа набирается и мы тоже будем ходить) Вот наши результаты:

Маки вел себя так же как и на Евразии, ни в какую не хотел заниматься, но это продолжалось 1 час. Потом всё же вошел в работу и стал активно заниматься и меньше реагировать на других собак, правда исключением была девочка Йорк, тогда сразу Маки прилипал носом к её попе!! Стесняюсь Плачет( . Остальной час Маки усердно работал, да так, что в машине потом ни на что не реагировал, а уснул.
Теперь результат:
Как всегда Маки плохо показывает зубы! (это от того,что часто глотает таблетки, привык что когда рот открывают, значит что-то засунут противное Беее ) Лариса (хендлер) показала пару приёмов именно по нашей проблеме и мы отлично стали показывать зубы и красиво стоять в стойке, прием называется - ловкость рук и ни какого мошеничества!!! Плачет( . Далее очень хороший приём показала, как правильно поднимать хвостик при показе, чтобы не задеть волосы на спинке и не испортить пробор (Йорки меня поймут) отличный приём и очень хорошо получается. Вот такие маленькие хитрости мы изучили для себя вчера.
Так же Лариса нас приучала к расческе (именно хозяек), чтобы мы о ней не забывали, и конечно же чтобы Маки нормально реагировал в стойке на расческу.
Ещё раз убедилась что курсы нам нужны и действительно 2 занятия после такого перерыва это мало.
Так же нехватало своих!!! Чесно. Пару человек в группе были знакомы с друг другом. Получалось отличное общение совмещенное с работой над собаками!! Так что всех желающих жду!!!!

Вчера нам дополнили, усложнили, пару элементов, теперь мы учились ходить треугольником, и змейкой. Треугольник получился отлично, змейка получилось плохо, так как Маки реагировал на собак которые ходили между ним, но данный элемент необходим для приучения собаки не реагировать на других собак в ринге.

После вчерашних занятий подчерпнули для себя много нового, будем репитировать дома!!!! И в следующий вторник опять за знанием и умением пойдем, и обязательно всё расскажем, а возможно и покажем!!! Подмигивает

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:16 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Наташ, ты рассказываешь , а я белой завистью завидую , тожА хотца , но обстоятельства на данный момент не позволяют ! Если летом эти курсы будут проводится , то мы с Лилишкой обязательно пойдём , так как к России 2009 надо будет хорошо подготовиться !
Вы молодцы , дерзайте Подмигивает !!!!!

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 3:29 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Олеся.Лили писал(а):
Если летом эти курсы будут проводится


Думаю будут проводиться.
Олеся.Лили писал(а):
Вы молодцы , дерзайте !!!!!

Пытаемся!!!! Подмигивает

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:02 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Вчера был вторник и вот наши результаты:

Вчера у нас был последний день занятия (хотя для нас не последний,ещё буду писаться) ещё кучу для себя подчерпнула информации. На сегоднешний день Лариса показала как по другомы ставить Маки в стойку, и для него и для меня более удобную!!! получилось отлично, и мне и Маки понравилось, хотя по предпочтениям последнего не уверена!
Репетировали всякие сложности в ринге, напрмер что делать если шатается стол, или как удобнее показать собаку эксперту чтобы и собака смотрелась и мы удобно стояли не мешали эксперту смотреть на собаку (в случае если стол стоит не удобно). Так же отрабатывали что делать если места в ринге мало, а показать собаку нужно красиво. Отработали чтоб собака не реагировала на предметы которые окажутся между собакой и Вами (например растановки).
А так же очень ценное правило как оградить свою собаку от нечаенных (или специальных) ушибах собаки при показе. Очень позновательно!!! А так же что делать с нагластью других хендлеров, если они встают перед Вами!!!!
Куча информации, но очень понравилось!! И в конце нам накрыли стол для чаепития!!! Мы отметили это дело поели тортик попили чай!!! А наши козявки поиграли в это время!!!!
Вот такой отчет!!!

PS. Лариса предложила место в своей машине для одной собаки из 3 группы для поездки на чемпионат МИРа в Словакии (выставлять), кому интересно могу состыковать!!! Подмигивает

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:13 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Маки и Натусик писал(а):
Лариса предложила место в своей машине для одной собаки из 3 группы для поездки на чемпионат МИРа в Словакии (выставлять), кому интересно могу состыковать!!!

А когда чемпионат Мира, скоро?

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:39 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Дудушева Ольга писал(а):
А когда чемпионат Мира, скоро?


Оль честно незнаю!!! Нужно полазить по интернету и выяснить. Она предложила, а меня если честно это не заинтересовала, так как пока нам туда рано. Причины понятны. Если заинтересовало могу всё разузнать что и почем!!!! Но я думаю не дешево. Так как спрашивала её ранее сколько стоят её услуги по выставлению собаки. 2000 руб просто выставить и 1000 руб если собаку перед рингом подготовить, уложить т.е. А здесь поездка заграницу ну и всё такое!!! Сама понимаешь! Обдумай и скажи!!! Подмигивает

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:39 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Москва




очень интересно, прямо манит туда. Плачет( Думаю, может тоже походить, только чуть позже. а с какого возраста можно начтинать??

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна С. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:42 pm Ответить с цитатой
Tiur
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва




Сколько я интересного пропустила. Какие вы молодцы, что на курсы ходили. Если бы такие курсы недалеко от дома, то мы бы тоже походили, причем на любые. Вот некоторые даже с мелкими ходят на ОКД. Просто даже ради интереса и чтобы с другими собачками и собачниками пообщаться.

_________________

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tiur Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:51 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Татьяна С. писал(а):
очень интересно, прямо манит туда. Думаю, может тоже походить, только чуть позже. а с какого возраста можно начтинать??


Чем раньше тем лучше!!!!!!!!

Tiur писал(а):
Сколько я интересного пропустила.

Вот вот вливайтесь!!!!
Tiur писал(а):
Просто даже ради интереса и чтобы с другими собачками и собачниками пообщаться.

Это и интересно и полезно!!! Подмигивает

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 6:10 pm Ответить с цитатой
Tiur
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва




[quote="Маки и Натусик"]
Вот вот вливайтесь!!!!

А куда можно обратиться?

_________________

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tiur Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:35 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Tiur писал(а):
А куда можно обратиться?


По поводу курсов???
Если да то почитайте с начала там есть или вот ссылка:
http://kkstolitsa.ru/handl.html

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 7:49 pm Ответить с цитатой
Tiur
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва




Маки и Натусик
Спасибо за ссылку.

_________________

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tiur Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:14 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Tiur писал(а):
Спасибо за ссылку.

Пожалуйста!!! Учитесь!!!!
Татьян а Вы где живете??? Если рядом возле меня могу показать чему меня научили и дать хорошие советы!!! А там смотрите сами!!! Подмигивает

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 3:22 pm Ответить с цитатой
Tiur
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва




Маки и Натусик писал(а):
Tiur писал(а):
Спасибо за ссылку.

Пожалуйста!!! Учитесь!!!!
Татьян а Вы где живете??? Если рядом возле меня могу показать чему меня научили и дать хорошие советы!!! А там смотрите сами!!! Подмигивает

Написала в личку

_________________

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tiur Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:57 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Tiur писал(а):
Написала в личку

ответила. А вот вопрос, почему к грумеру, а сами??? Никогда ушки не стригли??? Это не страшно!!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:27 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Маки и Натусик писал(а):
Никогда ушки не стригли??? Это не страшно!!!!!

Стрижка ушек-это самое простое в груминге йорка! Просто надо посмотреть на сайтах, везде есть темки по подстрижки ушей!

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 2:04 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Дудушева Ольга писал(а):
Стрижка ушек-это самое простое в груминге йорка! Просто надо посмотреть на сайтах, везде есть темки по подстрижки ушей!


Оль это действительно так, но помню сама первый раз боялась до жути!!! Но не думаю что ради этого стоит отдавать большие деньги грумеру!! Жалко!!!
Этому без проблем можно научиться и так. Тем более ничео кроме подстрижек ушек, попы и пузика они делать не будут, да и высушат и расчешут!!!
Tiur
Если Вы не против, то можем Вам помочь! Маки заодно с Вашими девахами познакомиться. Возьму машинку с собой приеду к Вам и всё покажу и машинку и как стричь!!! Вообщем Вы сами и будете стричь только помогу Вам справиться с этим легким делом!!!
Пока на выставку не ходите по тренируетесь 1-2 раза, а потом и грумер не нужен будет!!! Мне например больше нравиться как я стригу Маки, а после грумера нахожу кучу недоделок!! Ольга не даст соврать, на выставке показывала как лапы нам подстригли!!!! А Вы набьете руку и всё у Вас получиться!!! Тем более у Вас их две!!!! Ещё быстрее станете профи!!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:02 pm Ответить с цитатой
Tiur
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва




Маки и Натусик
Вы правы. Ведь куда проще поехать и получить готовенькое,но рано или поздно надо привыкать все делать самой. Ушки я стригла, но уверенности не хватает. Особенно коготочки - стараюсь стричь после купания и по чуть чуть. Кто-нибудь из них пискнет и я вместе с ними Плачет( Надо поскорей купить машинку для стрижки, а то ножницами все-таки не очень удобно.

_________________

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tiur Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:20 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Tiur писал(а):
Ушки я стригла, но уверенности не хватает.


Судя по фото уверенности совсем нет! Подмигивает
У меня машинка Remington 5 in 1 cosmetic trimmer
для гигиенической стрижки просто супер!!! Нам подошло!! А для ушек замечательно, в принципе и для всего остальнова!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
Искуство выставлять собаку- ХЕНДЛЕРСТВО
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS