" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Приметы

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Приметы
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Приметы
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:34 pm Ответить с цитатой
Little Fluffy
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 164




Дорогие шпицеводы! Расскажите, пожалуйста, кто в какие приметы верит, связанные с собаками: их приобретением, рождением, подготовке к выставкам. Наверняка опытным собаководам есть, чем поделиться! Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Little Fluffy Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:36 pm Ответить с цитатой
Little Fluffy
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 164




Например, мне недавно сказали, что покупать лежанки-миски-расчёски до того, как уже заберёшь собаку из питомника - плохая примета... Для меня это как-то странно звучит. Надо же приготовить место для малыша! Я не знаю

_________________
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Little Fluffy Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:45 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Little Fluffy писал(а):
Надо же приготовить место для малыша

Вы совершенно правильно к этому относитесь - если Вы знаете точно, что покупка щенка состоится или Вы уже оставили задаток и ждёте своего малыша , то конечно необходимо всё приготовить к его приезду. Мы же всё покупаем для своих детей всякие вещички, кроватки и коляски, так почему появление собачьего ребенка должно быть каким-то стихийным бедствием ? Вы привезете щенка, а его посадить некуда, потому что загончик не приготовлен и нет мисок, нет игрушек. Да накормить нечем, потому что ничего не куплено Шок
Я считаю, что не только МОЖНО, но просто НЕОБХОДИМО - ВСЁ ПРИГОТОТОВИТЬ до приезда щенка в новый дом.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:47 pm Ответить с цитатой
Little Fluffy
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 164




Administrator писал(а):
не только МОЖНО, но просто НЕОБХОДИМО - ВСЁ ПРИГОТОТОВИТЬ до приезда щенка в новый дом.

Мы так и сделали!)))
И я почему-то тоже всегда сравниваю приобретение щенка с появлением ребёнка в семье.

_________________
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Little Fluffy Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:59 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Little Fluffy писал(а):
приобретение щенка с появлением ребёнка в семье

так это и есть РЕБЕНОК , с той лишь разницей, что собачий. Такой же полностью зависящий от Вас во всем и всегда ! ( в отличии от человеческого )
----------------------
поздравляю с аватаркой Улыбки
так у Вас есть уже щенок ? или Вы кого-то ждете ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:42 am Ответить с цитатой
Little Fluffy
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 164




Administrator писал(а):
так у Вас есть уже щенок ? или Вы кого-то ждете ?

Мы ждём с середины марта (тогда ещё зарезервировали его)! 28-го мая едем забирать малыша из питомника (Милашка Пом). Сейчас ему 3 месяца, 1,3 кг, просто о-ча-ро-ва-те-лен! Я люблю его уже всё больше и больше!

_________________
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Little Fluffy Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:19 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Little Fluffy
А что так долго ждете? Обычно щенков и забирают месяца в три. И, судя по весу, он не такой уж кроха.

Приметы вообще - вздор. Чем меньше в них веришь, тем меньше действуют. А то можно так себя опутать, что шагу не ступишь. Единственные приметы, которые я соблюдаю, Бог даст, Вам в ближайшие 15 лет не пригодятся: после смерти животного вымыть пол "до земли" (хотя бы символически коснуться тряпкой ступеней лестницы и выйти за порог) и то, что вещи умершего животного не используются для следующего (ошейники, поводки, расчески и т.п.). Хотя и то без фанатизма. Старая кошка у меня умерла, а предметы, которые были у нее в общем пользовании с котом, так у него и остались. Извиняюсь, если такие приметы некстати, но ничего другого, правда, не знаю и не соблюдаю.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 3:52 pm Ответить с цитатой
Little Fluffy
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 164




Татiана Он будет где-то 2.500. А меньше нам и не надо - намучались уже когда-то со слишком маленькими. Ждём долго, потому что у нас в доме почти год назад умерла собака от чумки, и заводчики решили дополнительную прививку сделать. А мы не против - главное, чтоб малыш был здоровый.

Приметы про умерших животных - это да, есть. Например, никогда не называть домашнего любимца именем животного, которое умерло. Хотя была у меня одна знакомая семья, которая после смерти кота решила взять другого и назвать так же. Правда, потом передумали.

_________________
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Little Fluffy Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 8:44 pm Ответить с цитатой
Daffy
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 49




Это не чего страшного когда называешь еще одного нового питомца тем именем которое было ранее у умершего питомца. У меня морская свинка была звали Шурик он умер от рака , я купила нового ну привыкла к этому имени и назвала нового также ну не чего живет вот 4 год уже и даст Бог дальше проживет здоровым и бодрым мальчиком! Не переживайте и не верьте в приметы которые связаны с животными! Лучше верьте которые связаны с людьми, особенно деревенские приметы все почти совпадают и попадают под жизнь современного человека и семьи! Улыбки

_________________
Хочу быть кинологом, Бог даст буду. А там судьба покажет еще пол года до поступления.!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Daffy Отправить личное сообщение ICQ Number
Приметы
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS