" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Правильное питание + режим

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Начиная со щенка ... » Правильное питание + режим На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Правильное питание + режим
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:44 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Правильное питание предусматривает, кроме всего прочего, питание по рационам, ибо при подборе и определенном соотношении продуктов в рационе пища приобретает новое качество, которое оказывает положительное влияние на усвоение питательных веществ всего рациона, а значит и на здоровье собак. Составлять рационы следует из продуктов, соответствующих природе и вкусу собаки.

В понятие режима питания включаются кратность, своевременность и регулярность питания в одни и те же часы, а также объем и весовое распределение необходимого рациона в течение суток. По объему разовая порция пищи должна соответствовать вместимости пищеварительного канала и способности организма собаки переварить и усвоить питательные вещества корма. Недостаточная наполненность так же, как и перегрузка пищеварительного тракта, неблагоприятно сказывается на моторной и секреторной деятельности кишечника и на общем состоянии здоровья собаки. При этом необходимо помнить о том, что щенков от 1 до 2 месяцев надо кормить 5-6 раз в сутки с интервалом в 3-3,5 часа. Двух-трехмесячных щенков кормят 4 раза, а, начиная с четырех месяцев до года, 3 раза. С 6-месячного возраста у щенков начинается стадия интенсивного роста. В этой связи резко увеличивается потребность в животном белке, поэтому рацион собак в возрасте 6-12 месяцев в зависимости от породы состоит на 60-80% из говяжьего или китового мяса.

Всякий перекорм приводит к ожирению собаки, из-за чего у нее появляются разного рода болезни обмена веществ, сердца, почек, печени и др. При перекорме тем или иным продуктом, например, костями и жирной пищей, у собак часто возникают аллергические заболевания. Кроме того, из-за систематического перекорма может исчезнуть породный признак экстерьерной красоты собаки, что часто случается с английскими той-терьерами, арабскими и персидскими борзыми и другими породами.

При заболевании желудочно-кишечного тракта на почве неправильного кормления собаку следует переводить на диетическое питание. При этом не забывать, что конкретная диета излечивает больную собаку от конкретной болезни.

Будьте внимательны к нормам и режиму кормления своей собаки, научитесь их понимать. И тогда ваш питомец будет здоров и счастлив!

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:05 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Если Вы не являетесь заводчиком со стажем и не имеете возможности правильно составить сбалансированный рацион для собак, лучше кормить собак промышленными кормами премиум класса. Причем щенков миниатюрных пород собак − кормами для карликовых пород, щенков крупных пород собак − кормами для гигантских пород. Высококачественный, сбалансированный, правильно подобранный рацион для щенков предотвращает развитие заболеваний, связанных с недостатком питательных веществ в организме животного. Кроме того, он позволяет избежать развития различных инфекций и заболеваний внутренних органов. Корма дают строго по аннотации, написанной на упаковке.

Купив щенка и принеся его, домой, первые десять дней стоит ему давать тот же корм, которым кормил его заводчик. Во избежание расстройства желудка (поноса, запора, рвоты) вводить новый рацион следует постепенно, в течение пяти дней, ежедневно добавляя пятую часть нормы нового корма, настолько же сокращая суточную дозу старого. Когда малыш наберет половину веса взрослой собаки, суточную дозу сухого корма можно будет разбить на два кормления.

С годовалого возраста собаку можно перевести на двухразовое кормление кормами для взрослых собак данной группы.

Кормить щенка следует в одни и те же часы и в специально выделенном для этого месте. Привычный режим благоприятно сказывается на пищеварении и нормальном опорожнении кишечника.

Давая промышленный корм, помните, что свежая питьевая вода должна быть всегда в доступном для щенка месте.

Лучше всего кормить щенка в восемь часов утра, в полдень и в восемь часов вечера. Не кормите питомца перед физическими занятиями и поездками во избежание рвоты.

Если вы кормите малыша сухим кормом, не давайте ему никакой другой еды и витаминно−минеральных подкормок − это может привести к нарушению обмену веществ и ряду заболеваний. А вот, если рацион вашего питомца состоит из домашней пищи, без витаминов вам не обойтись. Правда, потребность интенсивно растущего щенка в микро−, макроэлементах и витаминах ежедневно меняется, и рассчитать ее на единицу его веса не так то и просто.

Как решить, что выбранный вами корм подходит вашему питомцу? Очень просто. Он должен с удовольствием его есть, и выглядеть плотно сбитым и мускулистым, а не лещеватым и ожирелым. У него должна быть правильная структура шерсти, ясные, чистые глаза, хороший аппетит и оформленный стул.

Если корм идеально подходит вашему щенку, не меняйте его до годовалого возраста, ведь, в отличие от нас, он не нуждается в разнообразной пище.

Никогда не давайте своему щенку шоколад, острую, жирную, пряную, копченую и соленую пищу, это крайне вредно для его организма! Не пытайтесь разнообразить меню своего питомца. Собака здорова, если питается изо дня в день и в строго определенные часы одной и той же пищей или промышленным кормом.

Никогда не кормите щенка остатками со своего стола, иначе он станет попрошайкой, воришкой или привередой.

Давать малышу трубчатые кости птицы, как и вареные, кости категорически запрещено. Он может расколоть их, поперхнутся ими. А также получить прободение желудка и кишечника. Кроме того, вареные кости не только не перевариваются, но и замедляют пищеварение и прохождение пищевой кашицы по желудочно-кишечному тракту. Что приводит к запором и травмированию прямой кишки при дефекации.

Взрослая собака тоже не нуждается в разносолах. Ей вполне достаточно правильно подобранного, качественного сухого корма.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:12 pm Ответить с цитатой
Nadya
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 680
Откуда: МО, Видное




У меня такой вопрос: можно ли собаке давать перепелиные яйца? Я давала Саркису сырые яйца, где-то одно в неделю, может даже реже. Он очень любит. Но как бы ему не навредить Стесняюсь .

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:03 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Nadya писал(а):
У меня такой вопрос: можно ли собаке давать перепелиные яйца?

перепелиные яйца являются диетическким продуктом - и по-моему очень даже можно Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:09 am Ответить с цитатой
Nadya
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 680
Откуда: МО, Видное




Administrator писал(а):
перепелиные яйца являются диетическким продуктом - и по-моему очень даже можно

Лидия Васильевна, вы меня успокоили. Я знаю, что куриные яйца часто и помногу давать нельзя. Думала может и с перепелиными так же. А то Саркис большой любитель яиц Смеется

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:34 pm Ответить с цитатой
Nadya
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 680
Откуда: МО, Видное




Вчера в интернете прочитала, что собакам нельзя давать кипяченую воду. Можно только фильтрованную и бутелированную (не газированную). Иначе у них могут возникнуть проблемы с зубами. Это правда?
Я Саркису давала в щенячьем возрасте кипяченую и до сих пор. Он пьет сырую из под крана только когда лапы моем Я не знаю

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:20 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Nadya писал(а):
собакам нельзя давать кипяченую воду. Можно только фильтрованную и бутелированную

- кипяченную воду не надо давать - она просто "мертвая" в ней нет ни микро ни макроэлементов, у нас например неплохая вода из-под крана и я собак пою всё время только ей. Маленьких щенков в зимнее время начинаю постепенно приучать к холодной воде, сначала даю комнатной температуры и постепенно перевожу на простую холодную.
- наверно можно и даже в некоторых случаях, нужно давать фильтрованную или из бутылок - но это там где вода либо просто плохая , либо чересчур хлорированная.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:41 am Ответить с цитатой
Nadya
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 680
Откуда: МО, Видное




Понятно, мне как сказали давать кипяченую, когда он был маленьким, так я до сих пор и продолжаю. Хорошо, буду давать из-под крана. Саркис проявлял больше интереса к сырой воде, но я думала, что ему нравится сама струя воды Улыбки

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 4:54 pm Ответить с цитатой
Юлия
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 452
Откуда: Москва




Стоп Нет, я не решаюсь давать воду из под крана своему малышу, у нас такой осадок образуется в увлажнителе воздуха, что просто жуть! Даже не кальций, а что-то непонятное, ничем не очистить! Только фильтрованную!
Да и у мелких пород, наверное, более чувствительный желудок? Вот у моего, например, сразу реакция проходит после чего-то неудачно съеденного! В животе ураган - всё бурчит, а он при этом отказывается от еды, даже от самого любимого! А в таком случае может эспумезан давать можно?

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:33 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Nadya писал(а):
Саркис проявлял больше интереса к сырой воде,

потому что она имеет вкус, а кипяченная нет и польза нулевая.
Юлия
если у Вас такая плохая вода, тогда конечно нужно через фильтр пропускать.
Юлия писал(а):
сразу реакция проходит после чего-то неудачно съеденного! В животе ураган - всё бурчит,

может лучше МЕЗИМ ? - хотя можно попробовать простой Активированный уголь - он является абсорбентом - соберет всю ненужную гадость и газы тоже уберет.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:46 pm Ответить с цитатой
Little Fluffy
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 164




А если мы привозим воду с родника? Её можно?...

_________________
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Little Fluffy Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:26 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Little Fluffy писал(а):
мы привозим воду с родника? Её можно?...

из родника вообще замечательно и нам и собакам Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:26 pm Ответить с цитатой
Юлия
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 452
Откуда: Москва




Administrator писал(а):

может лучше МЕЗИМ ? - хотя можно попробовать простой Активированный уголь - он является абсорбентом - соберет всю ненужную гадость и газы тоже уберет.

Да но в животе у него бурчит, как будто газики бродят, такое возможно после кефирчика или овощей! Стараюсь кроме яблока и моркови ничего не давать, но все равно где-то что-то он может перехватить! Уголь - отличный абсорбент! А мезим - он помогает переваривать пищу при переедании, а моя собака при этом от еды отказывается!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:07 pm Ответить с цитатой
Nadya
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 680
Откуда: МО, Видное




Наконец-то мы себе поставили фильтр для воды, теперь Саркис пьет фильтрованную. Ему нравится, а мы пока привыкаем, она нам кажется сладковатой. Зато без привкуса ржавчины или сырости какой-то.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 5:23 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Nadya писал(а):
теперь Саркис пьет фильтрованную. Ему нравится, а мы пока привыкаем

и Вы привыкнете, зато чистая и без ржавчины Улыбки
Nadya
может поддержите свою пинчериную ветку - а то у Ларисы и Насти нет возможности ( насколько я знаю ) быть в инете - и ветка Ваша совсем Плачет плакала.
------------


Юлия писал(а):
А мезим - он помогает переваривать пищу при переедании, а моя собака при этом от еды отказывается!

конечно не "Мезим", я перепутала Свихнулся? бывает, а детский ПЛАНТЕКС - моментально снимает болевые ощущения в ЖКТ. Отлично!


Последний раз редактировалось: Administrator (Сб Дек 24, 2011 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:56 pm Ответить с цитатой
Nadya
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 680
Откуда: МО, Видное




Administrator писал(а):
может поддержите свою пинчериную ветку - а то у Ларисы и Насти нет возможности ( насколько я знаю ) быть в инете - и ветка Ваша совсем плакала.

Хорошо, я постараюсь Улыбки

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 4:41 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Москва




У меня йорик, 2 месяца от рождения, с нами живет 5 дней. помогите, пожалуйста, граммотно составить рацион. К сожалению, допустила ошибку :- Головой об стену угостив малыша мясом. теперь капризничает и плохо кушает. Активно исправляем ошибку. Спасибо

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна С. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 5:23 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татьяна С. писал(а):
помогите, пожалуйста, граммотно составить рацион

постарайтесь приучить щенка к хорошему сухому корму, можно похитрить - замачивая корм и добавляя в него мясное пюре ( Детское питание ) и понемногу уменьшая его в процентном соотношении.
Татьяна С. писал(а):
Активно исправляем ошибку

терпения и настойчивости Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:47 pm Ответить с цитатой
ШРЕК
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 74
Откуда: Краснодарский край




я кормил своего пса (азиата) сухим кормом 6 лет. И в возрасте 7 лет он умер в мучениях от цирроза печени. Больше НИКОГДА не буду кормить свою собаку сухим кормом. Взял себе опять азиата, 4-месячного, буду варить ему кашу с мясом, но НИКАКОГО сухого корма. Удивлен, что тут так активно советуют им кормить... Может, администрация форума имеет какое-то отношение к его производству? Иного объяснения не вижу... Беее

_________________
Если ты никого не боишься, значит ты- самый страшный!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ШРЕК Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:53 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




ШРЕК писал(а):
я кормил своего пса (азиата) сухим кормом 6 лет. И в возрасте 7 лет он умер в мучениях от цирроза печени

а у меня в данный момент живут ТРИ пекинеса которым - одному 8 лет и двум пошло по 12-ому году и причем все именно на сухом корме. А пекинес и САО, извините огормная разница в анатомии со всеми вытекающими последствиями .
А с чего Вы взяли, что Ваш азиат погиб именно от сухого корма ?
кто Вам такие сказки рассказал ? конечно смотря каким кормом Вы его кормили. Корм - корму рознь. Есть СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАСС , а есть например "ТРАПЕЗА" .
ШРЕК писал(а):
Удивлен, что тут так активно советуют им кормить... Может, администрация форума имеет какое-то отношение к его производству? Иного объяснения не вижу.

здесь вообще никому и ничего активно не советуют - СОВЕТУЮТ как лучше, исходя из собственного опыта.
- а в каких отношениях и с кем Вы представляете администрацию форума ?
ух фантазер Подмигивает

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Правильное питание + режим
Список форумов » Начиная со щенка ...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS