" /> " /> " /> :: Просмотр темы - ПТИЧКА, ОПЯТЬ ПТИЧКА И НЕ ТОЛЬКО...

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » "Птичка" - опять "Птичка" » ПТИЧКА, ОПЯТЬ ПТИЧКА И НЕ ТОЛЬКО...
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
ПТИЧКА, ОПЯТЬ ПТИЧКА И НЕ ТОЛЬКО...
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:29 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




ПТИЧИЙ РЫНОК И НЕ ТОЛЬКО!!!
________________________________________________________

Глас вопиющего...Читаю постоянно этот раздел сайта и все никак не могу ответить на вопрос, мучающий меня постоянно: ПОЧЕМУ!!??
Почему вы все наступаете на одни грабли!? или каждый из вас думает, что они (грабли)только для чужой тети?
Почему вы думаете, что на Птичке за 7-12 тысяч рублей вы купите нормального ЗДОРОВОГО щенка?
Ну, не бывает чудес на свете!!
Если вам так уж хочется иметь именно йорка, ну накопите денег в конце-концов! Внимательно выбирайте питомник или частного владельца, ходите-смотрите-выбирайте, а не хватайте первого попавшегося.
Ведь о порядочности заводчика можно элементарно судить даже по тому, как он вас встретит. Со щенком в коридоре подъезда или с тапочками и полотенцем, чтоб вы не трогали его щенков грязными руками с улицы.
Во всех этих грустных историях виноваты вы сами.Если б не стремились за дешевизной, и не надеялись на авось.
Вы же не покупаете хорошую вещь от кутюр на вьетнамском рынке? Так почему вы думаете , что красивый и здоровый щенок йорка может продаваться на Птичке? Что? именно для вас завезли? Чудес на свете не бывает!
Я не заводчик и не владелец питомника, но мне больно читать эти истории. Подумайте ОЧЕНЬ хорошо, прежде, чем решиться на покупку ТАМ.
Ведь закон торговли прост: не будет спроса, не будет и предложения...не будет и чье-нибудь очередной горькой истории.
---------------------------------------------------------------

ЗДЕСЬ СОБРАНЫ РАЗНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ,СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, НО ВСЕ СВЯЗАННЫЕ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЩЕНКОВ - ПРОЧИТАЙТЕ, МОЖЕТ ВЫ ИЗБЕЖИТЕ ТЕХ ЖЕ ОШИБОК!


Последний раз редактировалось: Administrator (Ср Окт 22, 2008 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:34 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




ИСТОРИЯ -1
_____________________________________________

Поделюсь ужасным опытом! 3 января мы купили щеночка йорка на птичке,Поделюсь ужасным опытом! 3 января мы купили щеночка йорка на птичке, 2 месяца, вес 500гр., как нам сказали мини йорк. Привезли домой, щенок сразу же стал просить кушать, заводчица, у которой мы покупали сказала каким кормом кормить, и в каких количествах, мы сделали все строго, как нам написали! Лисочка кушала с огромным удовольствием, вся тряслась, потом опять просила кушать, но мы давали все по расписанию, нам показалась странным, что она вечно голодная. На следующий день с утра у щеночка стали отказывать задние лапки, она падала и скрючивалась в маленький комочек. Мы вызвали врача, врач сказал, что мы перекормили, и что не желательно кормить сухим кормом, (корм мы размачивали), вколол ей обезболивающее в виде но-шпы и цирукала. В течение 10 минут у собачки пошла не переносимость этого лекарства (12 часов максимум и собака погибает), наша Лисочка выжила, с утра все встало на свои места, она бегала, была радостная. Это продолжалась не долго. Потом, у нее стал жидкий стул, и ее периодически тошнило, мы взяли в охапку, уже очень сильно полюбившегося нам щеночка и повезли в ветеренарку. В вет. клиники поставили диагноз подозрение на гильмициды, мы были удивлены, потому что заводчица уверяла что прогоняла их, сдав анализы диагноз подтвердился, мы прогнали гильмицидов, Лиске стало лучше, все вроде пошло на поправку, прошла неделя, мы поехали опять в ветеренарку, потому что собачку опять начало тошнить, пытались сдать общий анализ крови, но этого не удалось, так как в 500-а граммах, очень сложно найти венки. Общее состояние у нее было вроде хорошее, но вет. врачу не понравился цвет брыльев, она сделала вывод, что просто после прогонки гильмицидов, упал гемоглобин, что все это пройдет со временем. Мы привезли Лису домой, все было хорошо, правда она была чуть-чуть уставшая, и измученная.
На следующее утро собачка умерла...от чего мы так и не поняли, просто проснулись с утра, чтоб покормить ее и обнаружили, что она еле жива, повезли ее в лечебницу, но не успели....
У всех в семье ужасная травма, за 3 недели мы настолько привязались к этому комочку, на столько ее жалко...просто не нахожу слов, что мы сейчас переживаем.
А теперь о заводчице!!! Она не позвонила нам ни разу. Мы звонили ей чтоб сообщить что у собачки глисты, чтоб предупредить, потому что если они есть у нашей собачки, то следовательно есть у кого-то из ее помета, на что получали в ответ такого не может быть, у меня все собаки здоровые. Спрашивали на 2-й день почему собаке стало плохо, на что она говорила, что просто привыкает к новому месту. Вообще толком ни чего не говорила, просто молчала в трубку. Сегодня сообщив все произошедшее, мы получили отказ, в какой либо помощи, хотя очевидно, что мы купили заранее больного щеночка. На последующие наши звонки она просто не отвечает или кидает трубку. Потом выяснилось, что это не заводчица, а просто перекупщица. То что мы теперь ни чего не докажем это очевидно, да и что доказывать, не жалко денег потраченных на щеночка и лечение, жалко то что этот маленький, всеми любимый нами комочек, умер! Остерегайтесь таких людей. Не дай вам Бог такого несчастья.
П.С. Заводчица: Е******а Е***а
тел.8 *** ** 28
8 *** *** ** 07
Питомник: "П**к А***ю"
Покупали на птичке: “Ярмарка увлечений” комната №9 (2-ой этаж правое крыло)
Если нужна более подробная информация звоните: 8-926-104-54-57 Наталия
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИСТОРИЯ-2
______________________________________

Однажды Мы поехали с младшей дочерью на птичий рынок посмотреть на хомяков и др. живность. А в результате Я преобрела щенка йорка 2,5 мес. (в подарок для моей мамы, она мечтала о нем лет 10). Долго обходили ряды со стекляными кубами в(которых сидели щенки не буду описывать как они выглядели!) разных пород и возраста и вот мы увидели то чудо,которое нам не оставило шансов уйти без собаки. Продавала сама заводчица.( И поверьте не дешево)
В общем собачка наша не кушала никакой из рекомендованных кормов, поносила, были глисты и ушные клещи, не было прививок.
При регистрации собачки в "клубе" (не РКФ)нам на все это спокойно ответили: Ну что вы, это все ерунда и не страшно, такое часто бывает.

---------------------------------------------------------------------------------

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:39 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




ИСТОРИЯ-3
__________________________________________

Хочу поделиться своей историей покупки щенка!Купили мы своего Кубика на птичке...Хочу поделиться своей историей покупки щенка!Купили мы своего Кубика на птичке.На следующмй день у него начался понос,ещё через день кашель.Ветврач назначил лечение,после которого понос прекратился,но остался кашель.Покашляв ещё неделю,мы сдали анализы на микоплазму,который подтвердился.Пропив 21день сумамед,Бедный наш щенок начал чесаться без остановки,шерстка стала редкая и тусклая,валется с него клоками!Думали,что это аллергия-пили эриус,хилак,бифидум-зуд остаётся.Теперь мы сдали анализы на грибок и бак.посев. Боремся из последних сил!Заводчице я звонила один раз,когда он только начинал кашлять,она посоветовала недельку попить сумамед ,видимо знала о нашем диагнозе!
--------------------------------------------------------------------------

ИСТОРИЯ-4
_________________________________________

У нас трагедия. Умер крохотный,прелестный щеночек...У нас трагедия. Умер крохотный,прелестный щеночек... А все из-за безалаберности заводчицы...Для которой щенки стали просто бизнесом,лишь бы быстрее продать...Постараюсь убрать эмоции и описать все по пунктам. Я очень давно мечтала о собачке... И тут решила сделать себе на День рождения подарок,купить йорка... Долго всей семьей искали в интернете хороший питомник и хорошего щенка...У маминой сотруднице на работе оказалась знакомая ,которая разводит йорков. Ну и ,конечно, именно к ней мы и решили обратиться,вроде проверенный человек...знакомая... но,как оказалось,мы совершили огромную ошибку... Приехали мы в питомник,обращаю Ваше внимание на то,что находится он очень не близко от Москвы... Ну,так вот,приехали,она не пустила нас в квартиру,а вынесла щенков прямо на лестничный клетку...щенки не ухоженные..это было видно сразу...показала нам родителей щенков,они тоже не произвели огромного впечатления на нас. Грязные и с запахом. Но один щенок был просто прелестным...весь такой маленький,квадратненький...очень дружелюбный..мы закрыли глаза на творившийся беспорядок в питомнике,и решили брать эту собаку...Начали задавать вопросы,по поводу щенка. Возраст,прививки...она не смогла нам дать точных ответов даже на эти элементарные вопросы...Про возраст,сказала,что не помнит,и что потом посмотит в вет.паспорте...конечно,это нас чуть-чуть смутило,но все же..отдали ей залог за собаку и обещали приехать через неделю. Перед тем как забирать щенка,еще раз позвонили заводчице,про прививки она сказала,что она так и не сделала ни одной взрослой,но сделала какую-то детскую сыворотку...мол,технологию решила изменить,и так даже лучше...а мы,к сожалению,мало что понимаем в этом,и подумали,что так и надо... Когда ехали забирать,я была в прекрасном настроении,думала,что вот наконец сбывается моя мечта...приехали за щенком,он вроде нормальный был,здоровенький,как нам показалось...отдали ей деньги,она пожелала нам удачи,и сказала,звонить если что...Всю дорогу в машине щенок вел себя хорошо,не скулил,а просто спал...мы то обрадовались,думали,мол,воспитанный,а оказалось,что он уже был болен...Только подъехали к подъезду нашего дома,а он на нас накакал...понос...подумали,что стресс...Принесли домой,ночью вел себя хорошо,спал с нами в одной кровати... на утро поел немного...почему то совсем не играл,но мы подумали,что стресс опять же...к вечеру перестал вставать...дышал как-то странно...скулил..померили темп 39.6...а надо 38-38.5...позвонили заводчице,рассказали,сказали,что врача хотим вызвать,она испугалась,говорит не надо,привозите мне щенка..ну понятное дело,что мы не повезем больную собаку черти куда...она сказала,что сама приедет...но врача,говорит,все же не вызывайте...нас это уже насторожило,так как нормальный заводчик таких слов не скажет...мы все же решили вызвать врача...нам сказали,что собаку нам отдали уже больную,прописали уколы,и сказали,что должна выкарабкаться...мы делали все что могли и уколы и кормили правильно из ложечки...на след. день вроде стало лучше...стал вставать на ножки...но понос и рвота продолжались...уколы делали...все было хорошо...ночь спал со мной..мы с ним вставали,в туалет ходили,водичку пили,он бегал...а на утро проснулась,а он и встать уже не мог...голову даже не поворачивал...белки красные..глаза грустные..я сама стояла и ревела...вызвала ветеринара...как только ветеринар приехал,собака умерла...нам сказали,что это оказалось Парвовирусным Энтеритом...а все из-за того,что прививки вовремя были не сделаны,и ухода в питомнике должного нет...
А теперь о заводчице: молодая приятная на вид девушка лет28,зовут П******а О***а... Живет в поселке Б**********й....остерегайтесь ее...Ах,да,питомник называется О`Э****а.
P.S. Когда позвонили О***е и сообщили о смерти собаки,она не выразила никакого соболезнования,было видно,что ей просто ВСЕ РАВНО... Для более полной информации можете обратиться ко мне по телефону 8-903 5655518...просто я никому не хочу пожелать такого горя...и если вы захотите проверить достоверность информации, я отвечу на все ваши вопросы, e-mail karino4ka-88@mail.ru -

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:41 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




ПОКУПАТЕЛИ ТОЖЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ
___________________________________________________________

Уже прошло полтора года, но я не могу успокоится до сих пор. Я не покупатель,а как раз заводчик маленьких очаровашек йорков.Уже прошло полтора года, но я не могу успокоится до сих пор. Я не покупатель,а как раз заводчик маленьких очаровашек йорков. У меня 2 собачки и одна у моей мамы. Щенки рождаются редко и мы их растим, как детишек. Поэтому и хозяев подбираем с особой внимательностью. Раньше по наивности, я думала, что если я поставлю цену поменьше, то их смогут купить люди, которые не могут выложить круглую сумму за щенка, но искренне хотят и будут его любить. Только потом я поняла, что это и привлекает перекупщиков! Но думала, что могу уберечь своих малышек от этого. Многим отказывала. Звонили и такие, которые говорили, что надо им девочек 3-4 штуки и можно без документов, для себя! Одна "заводчица" на любых условиях предлагала выкупить у меня девочку, зная, какие выросли из предыдущего помёта. Но я знала, что у неё собаки всю жизнь сидят по клеткам и рожают постоянно. Сказала, что продаю только в семью, желательно с детьми. И тут позвонил мужчина, сказал, что нужен щенок для дочери на день рождения. Приехал очень представительный мужчина, выспрашивал про шенков, просил всё написать для жены. Сидел у меня часа полтора, потом положил деньги на стол, взял щенка и ущёл. Деньги оказались фальшивыми и адрес его с телефоном тоже. Думала моя девочка попала в руки к перекупщикам, плакала, винила себя, что промахнулась в выборе хозяина. И вот через 7 месяцев её фото появляется на сайте той самой "заводчицы", которой я не продала её. Многие говорят, что все они похожи, но своих малышей я могу отличить уже с рождения и знаю у каждого любую мелочь во внешности и поведении. Со всеми новыми хозяевами общаюсь, встречаюсь и вижу, как растут мои дети. И теперь появляется фото уже её взрослой с щенками, она как клон своей мамы. На звонок "заводчица" отвечает, что это самая красивая её собака, алиментный щенок от её кобеля. Она добилась, чего хотела любыми путями. А доказать я ничего не могу или пока не знаю, как это сделать. А время идёт и моя собака уже полтора года живёт в клетке и ничего, кроме этого не видит. Что делать в такой ситуации я не знаю, уже несколько дней не нахожу себе места. Ведь была у меня надежда на то, что они продали мою собаку и она попала в хорошие руки. Так что не только заводчики мошенниками бывают, но и покупатели от них не отстают

------------------------------------------------------------------------------------------------
ОСТОРОЖНО В ПИТЕРЕ - АФЕРИСТЫ-ПОКУПАТЕЛИ!!!

Д***я З***а 5 октября купила собаку
,через 3 дня потребовала назад деньги т к собака умерла, обманным путем предъявив какие-то ксероксы вскрытия без даты и клейма написанные от руки. Деньги были отданы!!! такие же случаи произошли и с 2 питомниками пуделей и чихуа-хуа!!! Осторожно в Питере орудуют афферисты!!! Высокая блондинка ,худая очень нервная 23-25 лет (может и больше) и презинтабельного вида молодой человек представляются супружеской парой .Проживают в городе Санкт-Петербурге на Г*******е.!!! Размещают на различных форумах мерзости про заводчиков .Остерегайтесь !!

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:42 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




ИСТОРИЯ-5

Зашла на Ваш сайт и увидела раздел про мошенников....а я как раз стала их жертвой 29 сентября 2006 г., когда продала им щенка Йорка. Казалось бы, я уже относительно опытный человек...3-й помет продаю....за версту чую перекупщиков...но надо же как выросла, если можно так выразиться, квалификация у перекупщиков.
Первое, что я для себя уяснила, что нельзя продавать в моем случае...у щенка от хороших родителей получился недокус...это и так трагедия для меня, но я подумала, что просто найду хорошие добрые руки для него...пусть и не дорого.


Так вот, звонит мне некая ****, я ей предлагаю щенка за 10 тыс. руб.!!!! , объясняя конечно, что щенок с великолепным здоровьем, экстерьером и характером, но дешево, так как с недокусом и без документов....она пытается сбить еще тысячу, жалобно умоляя, что мол всегда мечтала о щеночке...я ей предлагаю приехать посмотреть через неделю...после прививки и карантина...она правда пытается приехать раньше, но все же приехала как договаривались, мы подошли, встретили их к остановке. Приехала якобы с мужем...оба молодые, с виду не богатые, но по разговору очень милые люди...все внимательно прослушали, что я им рассказала, задали пару вопросов, попытались опять сторговать тысячу, но я не уступила...и так не куда ...куда дешевле то…в общем забрали они щенка, мы их еще на машине до метро отвезли.

На следующий день, как обычно, я звоню им (я звоню первое время сама всем своим покупателям) , спрашиваю, как перенес дорогу, как настроение, как кушает. **** говорит, кушать начал только к обеду… ну думаю стресс от перемены места...ну ничего...я их успокоила и попрощалась...потом через неделю звоню, спросить как назвали (она мне сказала), напомнила про то, что надо прогнать глистов и что через неделю прививку сделать надо...сказала, что все помнит....и вдруг позавчера утром звонок мне на мобильный: Здравствуйте, Аня! Я ****...ну что, мы сегодня встречаемся по поводу пятимесячного мальчика? Я ей говорю, что у меня нет такого и вообще я с вами не о чем не договаривалась...а сама думаю, что-то голос и телефон знакомые...а она мне: ну как же...вы разве не были на выставке в эти выходные...я ей: нет не была...вы наверное ошиблись номером...и она положила трубку...я пошла посмотрела в записную книжку, а это и впрямь оказался телефон той Кати, которой я продала щенка...у меня сердце в пятки ушло. Вот уже 2 дня звоню ей с разных телефонов, пишу сообщения, но глухо, набрала номер ее мобильного в поисковиках в Интернете и выскочило пару объявлений на досках о продаже ею щенков, перекупщица она оказалась.

В общем пишу ее мобильный на всякий случай 8-916-590-79-5*...она конечно поменять его может, думаю у нее 2 мобильника, один с которого она звонит о покупке щенка, другой, который она размещает на досках о продаже щенков.

В общем, люди будьте внимательны. Я никак не заподозрила при продаже щенка ничего. Более того, был мой муж, мама и папа, никто не заподозрил. Психологи хорошие, эти перекупщики....((((

-------------------------------------------------------------------------------------------------

ВОТ ТАКАЯ ТЕМА, ПРО АФЕРИСТОВ И МОШЕННИКОВ, ЧТО С ТОЙ ,ЧТО С ЭТОЙ СТОРОНЫ В ДИАЛОГЕ : ПРОДАВЕЦ-ПОКУПАТЕЛЬ, МОЖЕТ КТО-ТО ЗАХОЧЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ "ОПЫТОМ" И ТЕМ САМЫМ СМОЖЕТ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ КОГО-ТО ОТ НЕВЕРНОГО ШАГА

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:26 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Слабонервным, вероятно, лучше это не читать

Кладбище домашних животных на новой «Птичке»
______________________________________________________

( Материал с ЗООпортала ) - рассказ участника событий и очевидца.

Наверное многие меня помнят, я тут долго предлагала котят в хорошие руки (фотки в паспорте до сих пор).
Котят мы раздали...но в процессе этой эпопеи попали на новый Птичий рынок. Об этом я написала целую статью. Получилось немало, если есть время, прочтите и дайте почитать другим. Вообще может быть есть смысл разместить этот текст на каких-нибудь сайтах? Прошу всех, кто может это сделать, пользоваться данным текстом, так как хотелось бы, чтобы как можно больше народа это знало:

Кладбище домашних животных на новой «Птичке»

За прошлые выходные мы с мужем постарели на много лет. Такого, с чем нам пришлось столкнуться, приехав с дуру на Птичий рынок пристраивать в хорошие руки наших подросших котят, я не могла представить в страшном сне…

Все началось с того, что очаровательным нашим деткам-котяткам, которых незапланированно принесла нам наша кошка, но в которых мы уже, тем не менее, души не чаяли, исполнилось 2 месяца, и мы поняли, что держать дома 4-х котят да еще маму кошку мы все-таки не сможем и надо котят пристраивать.

Погрустив и тайком пуская слезу уже недели за две до этого, мы отправились к метро, где уже имелась договоренность с тетенькой, раздающей котят, которую мы неплохо знали и у которой в свое время взяли наше сокровище-кошку. Там к нашему ужасу обнаружилось, что тетя стоит с 15-ю котятами на руках, берут их плохо и брать наших она категорически отказалась, и посмотрев на них сказала, что они, кроме того, еще и переросли, им должно быть месяц и неделя (это таких-то малышей-сосунков отдавать в чужие руки!)

Делать нечего, отправились мы на Птичку, наивно полагая, что там то легко пристроим своих деток хорошим хозяевам.

Началось с того, что к нам сразу кинулись несколько подозрительных личностей рассматривать, что за котят мы принесли, но увидев, что переростки (по их меркам), отходили. Потом подошла женщина, профессионально рассмотрела нашу трехцветную красавицу-кошечку и сказала, что берет ее. И пока мы с мужем соображали, глядя друг на друга отдавать или нет, тетя скрылась внутри рынка с нашей кошкой. Тогда мы поняли, что это торговка – перекупщица. Муж пошел по рынку искать ее и нашу кошечку. Когда нашел эту тетку, кошки нашей у нее уже не было, она оказывается уже продала ее, выдав за какую-то породистую, за неплохие деньги…говорит, не волнуйтесь, попала в хорошие руки (жаль, что мы не видели, к кому), а вы бы все равно не пристроили. Все-таки странные люди приходят на Птичку выбирать себе котят – у нас, хозяев, которые стоят снаружи и предлагают котят бесплатно, даже не смотрят, а у торговцев-спекулянтов наших же котят покупают за большие деньги.

Но все это цветочки, вступление. В этот день никого мы больше не пристроили, много ходило вокруг странных бабок и мужиков и предлагали за деньги пристроить в хорошие руки наших котят, но отдавать наших деток в руки этих подозрительных личностей просто не поднималась рука, у них были такие ужасные бесчувственные лица, просто морды, что я интуитивно чувствовала недоброе, и оказалось, не ошиблась…

На следующий день пришлось ехать опять. Не буду подробно описывать, как мы промаялись на этом рынке целый день, никто нашими чистенькими, красивыми и ласковыми детками не интересовался. Но по какому-то роковому стечению обстоятельств занесло нас (прогуляться-отдохнуть) в соседний с рынком лес, по другую сторону улицы Верхние поля.

Тут мы увидели такое, что я думаю буду помнить всю оставшуюся жизнь…Мы поняли, что делают с котятами эти ужасные бабки и деды, которые берутся пристраивать котят за деньги их хозяев. Набрав котят (и денег) и пошлявшись немного по рынку с коробками, они идут в этот лес и просто котят выбрасывают…

В разных местах стояли оставленные коробки. Там и тут в кустах раздавался писк и валялись трупики котят. Одного живого смогли достать, он был точь в точь как наш любимчик черныш – чистенький домашний котенок, черный с белыми лапочками и воротничком, дрожащий и исхудавший. А что мой муж видел в этих кустах, когда полез туда доставать черного котенка, он сказал мне только через несколько дней…там котят просто убивали и лежали кучи их маленьких трупиков (красивые, явно домашние, примерно 1-1,5 месячные детки, еще утром видимо оторванные от мамы кошки).
Чершыша мы, конечно, взяли, попоили молоком, выбрали на рынке мужика поприличнее, который клятвенно обещал, что будет пристраивать котенка и не выбросит, дали денег, в общем просто дали Чернышу еще один шанс. Оставили этому мужику и своих, договорившись, что тех, кого не возьмут, вечером заберем.
Я сидела в машине, слезы текли ручьем…ближе к вечеру я не выдержала, отлучилась под благовидным предлогом и опять побежала в этот лес, там же кто-то еще пищал. Маленький серый котенок сидел на дереве, на березе, точнее висел, отчаянно вцепившись в ветку, расположенную высоко, примерно два-три человеческих роста, а до этой ветки – голый ствол. Я никак не могла достать его – звала, а он смотрел на меня полными ужаса глазами, непрерывно кричал, пытался идти ко мне по ветке, срывался (я надеялась, что упадет), но в последний момент опять цеплялся из последних сил и висел. А времени у меня не оставалось, через 15 минут надо было забирать у мужика наших котят (он сказал, что ждать не будет и если мы во время не придем с ними уедет), а надо было еще выбраться из леса, перейти дорогу, найти его на рынке. Пришлось сказать котенку, чтобы он подождал, я за ним вернусь и бежать. Забрав своих котят, мы вернулись с мужем, но котенка уже не было. Видно он все-таки упал и убежал куда-то, звали – не нашли. Долго я буду помнить эти полные отчаяния глазенки котенка, которого так и не удалось спасти…
Полностью обессиленные, я вся в слезах, а муж просто постаревший и с дрожащими руками (не мог же он себе позволить плакать, да ему еще и машину вести), уехали мы с нашими котятами с этого ужасного птичьего рынка. Коротко скажу, что котят мы отлично пристроили, встав на выходе из парка. Люди шли из парка семьями, веселые, отдохнувшие, приятные люди, многие интересовались котятами и примерно за час наших деток разобрали. Я видела, к кому попал каждый, всем дала свои телефоны, так что более менее спокойна. А нашего любимчика Черныша мы оставили себе…
Тем не менее ночь я спать не могла…этот ужасный лес стоял перед глазами и особенно глазенки несчастного котенка, висящего на дереве… У нас с мужем даже возникла отчаянная идея ездить в этот лес, собирать котят, откармливать и потом раздавать… Но, конечно, это не решит проблему – надо бороться с ее причиной. А причина в чем – беспредельная жестокость, жадность, полное отсутствие всего человеческого в некоторых людях? Что делать, чтобы прекратить этот беспредел? Я пока не нашла ответа, и написала все это за тем, чтобы призвать всех неравнодушных к страданиям беззащитных животных, давайте подумаем, что же делать? И еще хочу предупредить хозяев, желающих как мы пристроить не сильно породистых своих котят – НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ С ДОПЛАТОЙ ПРОДАВЦАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…
_________________________________________________________________________________________


Для кого-то это массовый поход с детьми в ,,зоопарк,,,где можно погладить маленького миленького котенка или поглазеть издали на крупного свирепого пса,от которого так и веет силой и уверенностью!
Для других же это возможность отдать своих шаловливых котят,которых принесла Ваша домашняя любимица кошка, за небольшую плату добрым дядям-тетям,которые могут стоять на ветру и непогоде и пристраивать Ваших котят в ,,добрые руки,,(ну работа у них такая!).
НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ ПЕРЕКУПЩИКАМ !!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…
Если у Вас крепкие нервы и рядом нет детей-то эта страничка для Вас!
Давайте вместе взглянем правде в лицо и задумаемся-что можно сделать,что бы остановить эту пляску смерти!

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
ПТИЧКА, ОПЯТЬ ПТИЧКА И НЕ ТОЛЬКО...
Список форумов » "Птичка" - опять "Птичка"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS